Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1689 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 113  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2014 Ср 17:32:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл, 2009 Вс 21:24:28
Сообщения: 3437
Откуда: Харьков, Новые дома
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 766 раз.
bogob писал(а):
Цели у меня в принципе такие: 90% твичинг (хотелось бы от 5-7 гр и до 28-30). Остальные 10% "шопопало" типа джиг-вертушки-колебалки.

Impuls писал(а):
хронарх будет тут уместней

Да, двухсотый Хрон Вас вполне выручит.
А если ограничится 130ми буратинами, как то Балисонг, Рудра, Бентминноу, Поинтер,
то вполне хватит и 50го.
Зато на весах пять грамм и выше он будет работать комфортнее старшего брата.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2014 Ср 20:13:41 

Зарегистрирован: 15 сен, 2013 Вс 22:03:28
Сообщения: 41
Откуда: Купянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ценник у них для меня неподъемный. Уже решил что буду брать то, что дешевле из дайв, что я писал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2014 Чт 22:17:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2009 Чт 14:13:29
Сообщения: 3870
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Вот говорили уже на домике. Я скажу чуть иначе - нахрена брать дешевую дайву? Дайва дешевая хорошей не бывает. Минимум т3, ну татула еще, а так Рост прав. Возьми кураду 51 и не парься. Если уж так во всем сам уверен, зачем тогда совета спрашивать? "Мудрый учится на чужих ошибках, дурак - на своих". Может чуть резко, но послушайте таки совета бывалых...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2014 Пт 8:34:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2012 Сб 20:18:41
Сообщения: 958
Откуда: Полтавская обл., г.Лубны
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Рома +100, но поговорка чуть не так звучит ;).
"Мудрый - учится на ошибках других, умный - на своих, а дурак - наступает на одни и те же грабли постоянно..."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2014 Пт 10:59:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек, 2008 Пн 23:52:28
Сообщения: 163
Откуда: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
По правде говоря, тоже думал, что бюджетные дайвы-полное г..., пока...сам не купил бюджетный мультипликатор этой фирмы, а именно Daiwa Laguna 100HL. Для джиговой ловли от 12 гр. (а на "лапшистых" прутах и от 10 гр.) оказалась очень приятным аппаратом. Очень порадовала тормозная система катушки - хотя там и обычный линейный магфорс. При установке тормозилки на "0" и затянутом до минимального люфта шпули осевике петли изредка слетают только при сильном боковом или встречном ветре, ставишь регулятор на "1" - исчезают и они. Фрикционный тормоз на ней тоже отлично работает, не залипает, каких-либо особых люфтов выявлено тоже не было. Год эксплуатации практически без нареканий. Единственное, что мне в ней не особо нравится - это то, что шпульные подшипники, даже после промывки, немного жужжат при забросе, но, опять же, какого-либо дискомфорта лично мне это не причиняет и на дальность заброса не влияет. У знакомого была Daiwa Megaforce, так вот он про неё действительно очень не лестно отзывался, особенно после того, как сломался twitchin bar. Учитывая сказанное, нельзя утверждать, что все бюджетные дайвы - откровенное барахло. Среди них есть как катушки на несколько рыбалок, так и вполне не плохие для определённых целей мульты, всё зависит от конкретной модели.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2014 Пт 20:11:28 

Зарегистрирован: 29 ноя, 2010 Пн 21:29:00
Сообщения: 22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Три года пользуюсь Daiwa с твич баром мне очень удобно интересно как его поломать пользуясь по назначению,разве что дергать палкой и одновременно подматывать,катушка бюджетная требует чуть более нежного обращения,tica sculptor вот это дубовый аппарат но это другая история


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2014 Пн 16:31:10 

Зарегистрирован: 15 сен, 2013 Вс 22:03:28
Сообщения: 41
Откуда: Купянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Smolik писал(а):
Вот говорили уже на домике. Я скажу чуть иначе - нахрена брать дешевую дайву? Дайва дешевая хорошей не бывает. Минимум т3, ну татула еще, а так Рост прав. Возьми кураду 51 и не парься. Если уж так во всем сам уверен, зачем тогда совета спрашивать? "Мудрый учится на чужих ошибках, дурак - на своих". Может чуть резко, но послушайте таки совета бывалых...

Я не совсем правильно выразился. Я выбираю не самый дешевый мульт из Дайв. Выбор между T3 Ballistic и Tatula. Всё. Другие модели не рассматриваются. К сожалению из за колебаний доляря да и вообще из за непоняток вкусные покупки наверное придется отложить на неопределенный срок. Но цена в $120-$140 за новую Татулу или новую Т3 Баллистик для меня вкусно, даже с учетом курса в 10-11 грн за доллар. Поэтому и выбирал между ними.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2014 Пн 20:03:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2009 Чт 14:13:29
Сообщения: 3870
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Тогда татула.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2014 Пт 19:46:49 

Зарегистрирован: 28 фев, 2013 Чт 18:52:47
Сообщения: 10
Откуда: Павлоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
bogob писал(а):
Smolik писал(а):
Вот говорили уже на домике. Я скажу чуть иначе - нахрена брать дешевую дайву? Дайва дешевая хорошей не бывает. Минимум т3, ну татула еще, а так Рост прав. Возьми кураду 51 и не парься. Если уж так во всем сам уверен, зачем тогда совета спрашивать? "Мудрый учится на чужих ошибках, дурак - на своих". Может чуть резко, но послушайте таки совета бывалых...

Я не совсем правильно выразился. Я выбираю не самый дешевый мульт из Дайв. Выбор между T3 Ballistic и Tatula. Всё. Другие модели не рассматриваются. К сожалению из за колебаний доляря да и вообще из за непоняток вкусные покупки наверное придется отложить на неопределенный срок. Но цена в $120-$140 за новую Татулу или новую Т3 Баллистик для меня вкусно, даже с учетом курса в 10-11 грн за доллар. Поэтому и выбирал между ними.


Где найти такие цены на Татулу


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2014 Пт 21:56:58 

Зарегистрирован: 15 сен, 2013 Вс 22:03:28
Сообщения: 41
Откуда: Купянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
На eBay


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2014 Чт 18:36:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2010 Вс 11:05:57
Сообщения: 726
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Обкатывал обновку - Зилион ДжДрим. Я точно делаю что-то не так! Шнур Санвей ПЕ 1.5 (намотал что было), палка- кастом, на бланке МНХ SJ843-2 c тестом 3/16oz. 8-15lb. Пытался твичить (на платнике) сначала T.D.Minnow #1091 (7gr), затем LC Pointer 78DD (9,6gr), на втором обрыбился)! Условия -ветер, вобы летели 10-12 максимум 15 м! Не ожидал! Мясом кинул бы дальше! Имел частые перебежки после приводнения, пытался регулировать, под конец вроди бы перебежек стало меньше но все равно после приводнения - микропаричек на 2-3 витка приходилось отдавать назад и сматывать. Что делал не так??? Как далеко можно было бы бросать не чайнику? Хотя у меня есть опыт с тяжелым джигом с АБУ СТХ (24-32гр) и все норм, надеюсь получить ответы Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2014 Чт 18:49:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2012 Вс 9:04:18
Сообщения: 914
Откуда: Минск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
С этой катушкой можно размотать весь шнур на забросе. Во всяком случае джиг можно закинуть далеко за 70 метров, а вобреры за 40м.

Нужно тренировать заброс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2014 Чт 19:02:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2009 Чт 14:13:29
Сообщения: 3870
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Ну во первых, не надо равнять джиг и вобы, во вторых, правильная регулировка осевика. Никого не слушай насчет осевого до люфта и т.д. Осевик подтягиваешь так, чтобы приманка медленно опускалась только при встряхивании спиннинга. Лучше меньше тормозов и больше осевика.
В третьих, магнитка от центробегов отличается, более плавный заброс делаем.
И в четвертых, если проблемы с джидримом, то это проблемы только с руками. Я более удачной катушки от дайвы еще не видел. А пе лонгкаст шпулю к нему... Посмотри мое последнее видео в ул кастинге...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2014 Чт 19:12:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2010 Вс 11:05:57
Сообщения: 726
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Smolik
Осевик если подтянуть как ты говоришь, то мне кажется вообще никуда не полетит! Палка при забросе никак не нагружается! Полубоковой заброс выходил дальше, чем из-за головы, да и не резко я бросал. Если бы не котролировал визуально приводнение парики были бы больше :shock: Может "из кулька" она и не должна бросать дальше? Шпуля ПЕ ЛС - это отдельная тема для весов 3-6гр, я же пытался бросать 7 и 10!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2014 Чт 19:14:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2010 Вс 11:05:57
Сообщения: 726
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Smolik
Видео смотрел, но ты бросал мк.колебло, я я воб в ветер


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1689 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 113  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 21


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.