Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6202 ]  На страницу Пред.  1 ... 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137 ... 414  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2014 Пн 10:50:04 

Зарегистрирован: 28 окт, 2011 Пт 19:05:04
Сообщения: 430
Откуда: Попасная ,Луганская область
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Юрій,
да он и стоял 400 долларов до этой долбаной девальвации это было 3200грн...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2014 Пн 23:38:25 

Зарегистрирован: 09 дек, 2010 Чт 14:40:43
Сообщения: 176
Откуда: Новоград-Волинський
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Triton писал(а):
Юрій тебе THUNDEROK реальные вещи написал,у тебя другого пути нет с такими весами.Не знаю твоих условий может лучше тебе занятся вертикальным блеснением судака.Без обид.Но прикинь какой механизм надо,что бы такие нагрузки выдерживать да еще с таким бюджетом.
Честно,даже не представляю с каким еще бюджетом можно найти такую лебедку с шестернями и победитовой напайкой на них.
Я знаю людей які серйозно ловлять судака такими самими головами і є докази вилову судаків по 5 кг. і ловлять вони вже пару років взагалі на Ексію 3000 і ви мені дійсно кажите,що катуха за три штукі це гамно ,тоді я нічого не розумію (((((


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2014 Пн 23:39:46 

Зарегистрирован: 09 дек, 2010 Чт 14:40:43
Сообщения: 176
Откуда: Новоград-Волинський
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
А як же хвальоні Твіни якими багато хто ловить судака?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2014 Вт 7:37:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Не всегда "убить катушку" означает что её заклинило. Эксия изначально как консервная банка, болтается и излишне люфтит всё что только может. Поэтому просто сразу привыкаешь к такой работе и в последствии уже не обращаешь на это внимание. С твинами и подобными катушками ситуация другая, у новой катушки отличная работа, без излишних люфтов и прочего. В этом смысле "убить катушку" означает больше изменения в работе механизмов и увеличение люфтов из за износа шестерен, выработки подшипников и т.д. Во избежания таких последствий, нужно изначально под тяжёлые веса применять крупные размеры катушек с как можно более жёстким корпусом, чтобы уменьшить смещение шестерен под нагрузкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2014 Вт 7:45:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя, 2013 Ср 6:58:54
Сообщения: 186
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
sevo соглашусь но отсюда следует вывод катушки шимано хорошие дорогие но ненадолго)))))))) кстати в германии неособо то шимано и покупают восновном берут более буджетные)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2014 Вт 11:25:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Не много не так.Все катушки под большими нагрузками изнашиваются,одни быстрее,другие медленнее,но изнашиваются все без исключения.Тут вопрос стоит в изначально правильном подходе к такому методу ловли как джиг большими весами судака на приличном течении и глубинах.Решающее значение имеет как сам человек готов относится к самому такому процессу ловли и к механизмам с помощью которых он достигает результат на рыбалке.Пример:один ловит каждый день или через день по 20кг судака и использует простую не прихотливую Эксию(за 500гр),об остальном он не думает,важен результат.Второй ловит 1 макс 2 раза в неделю,ловит чаще всего 2-3 кг,иногда 5 кг,но ему важен сам процесс и ловит он по Фен-шуй(Стелла SW 4000).Обе катушки выполняют одну и ту же функцию,но с разными нагрузками.Эксией можно отловить отлично 2-5 лет и поменять ее снова на Ексию,с Шимано все труднее.Причин много:но по любому из Шимано выбирать надо катушки в мет.корпусе, в мин. 4000 размере,и из серии SW.Это мин. гарантия,что она сможет при своевременном и правильном ТО,прослужить 5 лет и более.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2014 Вт 17:27:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев, 2011 Пн 9:26:10
Сообщения: 237
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Подскажите пожалуйста Shimano12 New Ultegra 1000 будет ли работать с тонкими шнурами 3-4 lb


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2014 Вт 20:21:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл, 2013 Чт 10:48:16
Сообщения: 121
Откуда: Житомир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Pokrishki
Будет и очень хорошо...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев, 2014 Ср 9:33:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев, 2011 Пн 9:26:10
Сообщения: 237
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Андрей01 писал(а):
Pokrishki
Будет и очень хорошо...

Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2014 Пт 22:11:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Юрій вам написал чел компетентный 3.200гр,как раз ваш указанный бюджет.Вот то что надо.
Но не могу не согласится с NIKkoz,все верно,каждый выбирает что для него приемлемо или бюджетней.
Для меня груза 35гр в голове не укладыватся,как ими можно джиговать.
В вашем случае Юрий,наверное все таки приобрести пару катушек легко обслуживаемых,такие как Эксия будет рациональней.
Я взял себе катушку для джиг Shimano TP-11 2500 Спиннинг Легенда 76-я.Использовать грузголовки 7гр без приманки максим,пока,как бы разумный запас имеется.Но к этим малым грузам подсаживаю крупную резину,ну и соответсвенно тяжелую.Получается и спиннинг не перегружаю где-то и кайфую от самого процесса.Реки средние с умеренным течением.Там где течение использую техасс и соответственно дергинг,так же нагрузка на механизм,но в пределах разумного.
Я к тому что мне нравистя так.У каждого свой какой то стиль или способ ловли.Поэтому и спокойно приобрел нормальную я даже сказал бы классную относительно дорогую катушку,хоть и тяжеловата иногда,но зато когда "мамка" сядет,все как бы компенсируется.
Комплект собрал,как силовой Лайт для крупной рыбы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар, 2014 Сб 0:15:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2013 Чт 14:56:56
Сообщения: 1352
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Юрій писал(а):
...зупинив свій вибір на Ексенсі 4000 С4+ чи вже за таку ціну можна взяти щось інше на судака з головами до 35гр.?

Хороший выбор. По идее, 35гр его тоже не убьют. При при грамотной работе с катушкой, думаю, и 40гр повесить можно без особых последствий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар, 2014 Сб 0:20:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2013 Чт 14:56:56
Сообщения: 1352
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
11Твин4000 тоже отличный вариант. При больших весах ни собственный вес катушки, ни инерция более тяжелого ротора(в сравнении с ротором Эксенс) особо не заметны. А в остальном 11Твин выигрывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар, 2014 Сб 0:32:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2013 Чт 14:56:56
Сообщения: 1352
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
slimp писал(а):
sevo соглашусь но отсюда следует вывод катушки шимано хорошие дорогие но ненадолго)))))))) кстати в германии неособо то шимано и покупают восновном берут более буджетные)

Вывод не совсем верный. Хорошая катушка это, в первую очередь, удовольствие от правильной работы снасти. Вы не за износоустойчивость платите, а за хороший рыболовный инструмент. И я не сказал бы, что хорошие и дорогие катушки менее долговечны.
Покупают в Европе бюджетные катушки охотнее, но опять же Симано или Дайву))) При правильном отношении Нексейв или Эксейдж очень даже достойно работают, и реальных конкурентов им немного. Под форель перебрал Аливию1000ФБ (ну, люблю я черные катушки :) ), поставил пластиковую шпулю от Катаны - и вышел очень даже приятный инструмент. За более чем вменяемую сумму.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар, 2014 Сб 18:30:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Юрий
"Мульт точно ні,зним гєморно ловити ,або я ще морально не готовий ,вибираю безенерціонку
Нормальную вы взяли катуху,твин уже тех денег не стоит.
Юрий ТWIN-зто ....!!! Ее брать надо было чуть раньше.

"Фактически, покупать вместо рассмотренной нами модели «09 Twin Power Mg C3000» аналогичную базовую модель «08 Twin Power C3000», которая на 35 г тяжелее, имеет смысл только ради экономии денег".
-Плохих катушек у Shimano из семейства Twin power не бывает.И быть не может.
Shimano TP-11, знаю точно,эта катушка,как выглядит так и работает :wink:
.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар, 2014 Сб 18:45:38 

Зарегистрирован: 09 дек, 2010 Чт 14:40:43
Сообщения: 176
Откуда: Новоград-Волинський
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Triton писал(а):
Юрий
"Мульт точно ні,зним гєморно ловити ,або я ще морально не готовий ,вибираю безенерціонку
Нормальную вы взяли катуху,твин уже тех денег не стоит.
Юрий ТWIN-зто ....!!! Ее брать надо было чуть раньше.

"Фактически, покупать вместо рассмотренной нами модели «09 Twin Power Mg C3000» аналогичную базовую модель «08 Twin Power C3000», которая на 35 г тяжелее, имеет смысл только ради экономии денег".
-Плохих катушек у Shimano из семейства Twin power не бывает.И быть не может.
Shimano TP-11, знаю точно,эта катушка,как выглядит так и работает :wink:
.

Я розумію і так,що Твін це хороша річ,але вона важковата


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6202 ]  На страницу Пред.  1 ... 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137 ... 414  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Харьковский спиннинг © 2004-2024.