Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 446 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2009 Пт 11:35:56 

Зарегистрирован: 11 июл, 2009 Сб 22:11:04
Сообщения: 40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Давече с Vetal ездили на рыбалку реально шо попало наловили фигни от 500грамм до 1.2кг ((((
очень грустно и не интересно))) естественно мелочь (т.е. ВСЁ) отпустили назад в речку.
видели ОЧЕНЬ большого сома, активно плавал поднимал большие волны но не брал, раз показал рыло над водой :shock: , наверное на выходных поедем с ним воевать))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2009 Пт 12:24:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
kaleb писал(а):
реально шо попало наловили фигни от 500грамм до 1.2кг (((( очень грустно и не интересно

Да вы, батенька, зажрались однако :D А шо хотим поймать? Катрана? Так это не в речке ловить надобно :D

ЗЫ: Дабы отсечь мелочь, используйте более крупные приманки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2009 Пт 14:19:20 

Зарегистрирован: 06 дек, 2007 Чт 13:27:26
Сообщения: 1000
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Константин писал(а):
В 18.00 свернулся и пошел к берегу - по пути насчитал 7!!! лодок с которых ставили сети, и был далеко не вечер.


думаю надо администрации завести кнопку или прописать тел., (для прямого оповещения госинспектора) по которым можно маякнуть в таком случае. только необходимо знать, когда планируется съем сетей.

у меня есть мобила печенежского инспектора 80505759044 (будем считать его рабочим).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2009 Пт 14:31:39 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Так тут кто-то писал уже, там сами инспектора и ставят сети, корочку предъявляли и сеть промаркирована, типа официально разрешенная. Конечно это все может быть гавно ненастоящее, но мне кажется, что инспектора сами с этих браков кормятся. Если б у них было желание побороть браконьерство хотя бы в Мартовском заливе, я думаю они бы с этим справились без проблем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2009 Пт 18:36:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
В России сети и запрещено продавать и не продают. Но тамошние браки с нашего барабана их тащат туда.. Но все равно по сравнению с Украиной есть о чем задуматься.. я про наше сраное правительство и иже с ними.. Сорри за грубость..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2009 Пт 18:45:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя, 2007 Вт 10:01:12
Сообщения: 2640
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Был сегодня на Удах что ниже Птичего рынка.
Джиговал по руслу, но безрезультатно :( . Дойдя до водопада, обратно решил потвичить. (хотя стремно было цеплять дорогие воблера, то ловил на недорогие :) ) Слабовато, одна сошла на полкило где-то, одна промахнулась. Причем, пока вплотную не добросил к засаде не атаковала :( , что говорит о слабой активности. У встречных ноль, хотя немного было люду.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2009 Пт 18:48:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен, 2009 Пн 21:20:05
Сообщения: 51
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Главное быть в нужное время в правильном месте . :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2009 Пт 18:54:54 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Olegg писал(а):
В России сети и запрещено продавать и не продают. Но тамошние браки с нашего барабана их тащат туда.. Но все равно по сравнению с Украиной есть о чем задуматься.. я про наше сраное правительство и иже с ними.. Сорри за грубость..

Олег, месяца 2-3 назад ты уже это писал и я на это тоже уже отвечал, в апреле был в Белгороде и заходил в рыбацкий магазин в торговом центре при въезде в город, там одна стена магазина была полностью завалена сетями на разный вкус и цвет. У нас такого в магазинах и близко нет. Единственный вагончик на пролете с десятком экранов. Ну а барабан это да, не спорю :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2009 Пт 19:06:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар, 2009 Вс 13:58:56
Сообщения: 761
Откуда: Харьков, ХТЗ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Я думаю вообще в черте города стремно на спиннинг ловить, ведь там такое на дне можно увидеть!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2009 Пт 20:40:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Юра писал(а):
Olegg писал(а):
В России сети и запрещено продавать и не продают. Но тамошние браки с нашего барабана их тащат туда.. Но все равно по сравнению с Украиной есть о чем задуматься.. я про наше сраное правительство и иже с ними.. Сорри за грубость..

Олег, месяца 2-3 назад ты уже это писал и я на это тоже уже отвечал, в апреле был в Белгороде и заходил в рыбацкий магазин в торговом центре при въезде в город, там одна стена магазина была полностью завалена сетями на разный вкус и цвет. У нас такого в магазинах и близко нет. Единственный вагончик на пролете с десятком экранов. Ну а барабан это да, не спорю :)

Хмм.. видимо не увидел в прошлый раз твой ответ просто..
Просто в Белгородской области, куда езжу есть знакомый сетевик - он же начинающий спиннингист.. дядька уже в возрасте - лет 55 ему наверно.. спином ловить только сейчас начал, до этого только сети. Но не о том речь.. Просто сейчас с сетями он уже всё реже и реже выезжает - спиннинг берет своё, он то и спрашивал за сети у моего бати, и рассказывал, что нету сетей у них. Хотя я вот о чем подумал, когда ты про магазин написал. Какие там цены ты не запомнил? Просто есть мысль, что раза в 2 дороже чем тут - отсюда тащат на продажу(такая же ситуация там с лодками ПВХ, отсюда везут тоже). Так вот исходя из цен уже не так это наверно выгодно - ведь сетку могут такие как ты или я снять и порезать, и все - деньги ушли в никуда, при меньшей цене это не так критично. При ценах как у нас много дебилов, которые нажираются до такой степени, что тупо забывают где ту сетку поставили. Потом рыба в этой сетке дохнет - думаю, что рано или поздно все подымали со дна или погнившую сеточку или куски.
Ладно.. развёл я тут полемику блин.. Один хрен без власть имущих ситуацию эту не исправить. Для примера - бесплатный ставок на Ольховке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2009 Пт 20:41:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Арагорн писал(а):
Я думаю вообще в черте города стремно на спиннинг ловить, ведь там такое на дне можно увидеть!!!

а ты не кушай рыбу и отпускай её :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2009 Пт 21:15:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя, 2007 Вт 10:01:12
Сообщения: 2640
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Специфика ловли там такая, что большинство зубастых стоят под тем берегом (непроходимым). Но можно промахнуться и оставить воблер на ветке. Есле же был недолет, то она(щука) не реагировала. Вообще говорят что щупаки и на кило и на полтора попадаются регулярно, и сомики и даже голавль есть в наличии. :roll:
Из неприятных моментов похода-сел не на тот троллейбус, вступил в какашку и товарищ бомжеватого вида после расспросов о улове спросил меня: "не против если я тут носки постираю? :evil: "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2009 Сб 9:45:04 

Зарегистрирован: 25 апр, 2009 Сб 19:23:00
Сообщения: 214
Откуда: г.Харьков, Сев. Салтовка
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
менсон писал(а):
Константин писал(а):
В 18.00 свернулся и пошел к берегу - по пути насчитал 7!!! лодок с которых ставили сети, и был далеко не вечер.


думаю надо администрации завести кнопку или прописать тел., (для прямого оповещения госинспектора) по которым можно маякнуть в таком случае. только необходимо знать, когда планируется съем сетей.


Вы что? Действительно такой наивный человек? Вы думаете, что рыПиспекция не греет на сетевиках руки? В некоторых случаях, доходит до промышленных маштабов, и ТАМ естественно все проплачено! За исключением одиночек - любителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2009 Сб 13:08:18 

Зарегистрирован: 25 сен, 2009 Пт 13:14:55
Сообщения: 9
Откуда: Russia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Olegg писал(а):
В России сети и запрещено продавать и не продают.

Продают, ещё как продают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2009 Сб 14:41:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен, 2009 Пн 19:32:37
Сообщения: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Paul

Когда в следующий раз пойдеш на Уды, просто я сегодня там был , ловил на воблеры и диги, ну и попробывал твисты, результат НОЛЬ !!!
у встречных тоже самое, был с 8-00 до 13-00 ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 446 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 3


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.