Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1282 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 86  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2014 Пн 17:21:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен, 2012 Пт 12:36:53
Сообщения: 1310
Откуда: Запорожская обл., г.Пологи
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
dany2608 писал(а):
Проверяйте мобильные телефоны на регистрацию номера и на чьё имя

Номера мобильных телефонов в Украине не персонифицируются...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2014 Пн 17:23:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев, 2011 Пн 1:18:46
Сообщения: 305
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Уважаемые форумчане!
Вот и я попался в сеть аферисту только не на этом ресурсе а на "Slando",так вот решил близким купить фотоаппарат и соответственно зашел на сайт Сландо где и увидел объявление о продаже фотика,где и цена была нормальная да модель аппарата меня устраивала.Написал продавцу,он мне ответил что фотоаппарат в норм состоянии и будет работать еще 100 лет,дал мне номер приватовской карточки что бы я перевел в начале деньги а после этого он отошлет мой товар.Я перевел ему на карту деньги и после этого созвонился с продавцом.На следующий день я решил набрать продавцу и понтерисоватся как обстоят дела с пересылкой но в ответ услышал что телефон у него выключен и тд.

Так вот скину сюда номер карты и его ФИО что бы хоть кому нибудь эта информация помогла и отгородила этого пи*** который хочет нажится на чужом горе.

4149437820548426 Нестеров Руслан Анатольевич


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2014 Пн 18:43:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт, 2009 Вс 17:32:51
Сообщения: 486
Откуда: Украина.г.Кременчуг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
vas-m писал(а):
dany2608 писал(а):
Проверяйте мобильные телефоны на регистрацию номера и на чьё имя

Номера мобильных телефонов в Украине не персонифицируются...

А детализация звонков? при соответствующем заявлении в инстанции милиция и т.д Вроде бы можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2014 Пн 22:40:23 

Зарегистрирован: 30 мар, 2009 Пн 13:20:03
Сообщения: 187
Откуда: Харьков,Алексеевка
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Так как мой аккаунт PikeAttack забанен, пишу с аккаунта брата. Дмитрия Наумова(Егоист) я знаю , должен был мне 600$ на протяжении 3-х лет. Пол года назад обьявился , сказал что привез много рыболовных снастей, извенялся и вернул мне деньги, попросил с моего аккаунта выложить и продать привезенный им товар ( по мере поступления денег, обещал расчитать с остальными людьми, которым он должен деньги ) Зная суЧность дмитрия я собственно следил за продажей, имел положительные отзывы покупателей. С августа месяца начал работать и возможности контролировать диму не имел. Мой телефон был во всех темах и ниразу никто не позвонил с жалобами о не отосланном товаре. В конце декабря позвонил гражданин с Черновцов, представился следователем и сказал , что на Дмитрия Наумова и на меня в том числе написано заявление :shock: Я позвонил диме узнать что за Х..йня? Дима ответил, что все нормально и все отправил. Больше мне никто не звонил. Я знаю , где проживает Дмитрий Наумов и всячески помогу в решении сложившейся ситуации, с этой суки шкуру живьем сниму !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2014 Пн 22:44:43 

Зарегистрирован: 15 дек, 2013 Вс 21:13:48
Сообщения: 238
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Капитан Нэмо писал(а):
Так как мой аккаунт PikeAttack забанен, пишу с аккаунта брата. Дмитрия Наумова(Егоист) я знаю , должен был мне 600$ на протяжении 3-х лет. Пол года назад обьявился , сказал что привез много рыболовных снастей, извенялся и вернул мне деньги, попросил с моего аккаунта выложить и продать привезенный им товар ( по мере поступления денег, обещал расчитать с остальными людьми, которым он должен деньги ) Зная суЧность дмитрия я собственно следил за продажей, имел положительные отзывы покупателей. С августа месяца начал работать и возможности контролировать диму не имел. Мой телефон был во всех темах и ниразу никто не позвонил с жалобами о не отосланном товаре. В конце декабря позвонил гражданин с Черновцов, представился следователем и сказал , что на Дмитрия Наумова и на меня в том числе написано заявление :shock: Я позвонил диме узнать что за Х..йня? Дима ответил, что все нормально и все отправил. Больше мне никто не звонил. Я знаю , где проживает Дмитрий Наумов и всячески помогу в решении сложившейся ситуации, с этой суки шкуру живьем сниму !

Есть еще кандидат - Лысун валерий... не в курсе где сейчас обитает?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2014 Пн 23:11:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
dany2608 писал(а):
(если фамилии разные на номере карты и получение, лучше задумайтесь.)[/b]
То что вы тут написали -покупайте лучше в магазинах ...я знаю кучу интер магов работающих вот так ...так что не что вам не мешает брать Булизонга в магазине за 220-240 а не за 175-185 и спать спокойно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Черный список (Black list)
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2014 Вт 1:08:31 

Зарегистрирован: 28 фев, 2011 Пн 22:30:10
Сообщения: 40
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
zander57 писал(а):
Zerger писал(а):
Перед покупкой чего-либо у незнакомого продавца ознакомьтесь с темами:
http://www.spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=28650
http://www.spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=5580


Хорошая тема.
Предлагаю в черный список вносить и покупателей.

Инцидент исчерпан Сеничка извинился и возместил транспортные расходы.
Лупанул Сеня "оковитой", по форуму в личке начал материть уважаемых людей. И как итог - был забанен. "Добрые дела" просто-так не проходят.
Извини Сеня, ничего личного. )))
"zander57", рад, что помогли вам положительно решить "вопрос".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2014 Вт 2:33:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв, 2010 Пт 2:56:24
Сообщения: 1597
Откуда: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
dany2608 писал(а):
Сивуч писал(а):
По IP-адресу милиция пробьет адрес проживания,если есть чеки о переводе денег-пишите заявление.

кого найдёт? Сейчас привязки к айпишнику как таковой нет. Сейчас Wi-Fi зоны на каждом шагу , в любом культурном заведении и без всяких паролей. Единственное как можно вычислить продавца с чёрного списка так это по номеру карты. И то,....
Много описывалось способов обмануть покупателя.
Ну во первых не факт что деньги перекидываются на его личную карту.
Эта карта может быть совсем не того человека. И деньги могут сниматься с этой карты так что даже не заметят. И вполне законно.
Во вторых. К примеру договаривается Х. с чёрного списка с вами о покупке у вас , вы ему даёте свой номер карты , деньги пришли вы отсылаете товар, вроде бы всё просто.
Но нет. Деньги на карту вам перекинул совсем другой человек, который тоже якобы сделал покупку. и сам того не подозревая.
Остаётся надежда на мобильный, и тут пробел, а зареген он?
Едем дальше остаётся надежда на перевозчика, такая как Новая почта к примеру. А там при получении нужен документ, а иначе дырка от бублика.
Сори админы что тут флудил, тема как бы не о том.
Хотелось бы что бы каждый попавший в неприятную ситуацию, знал что делать. ???
Итак если сомневаетесь в покупке. То лучше не покупать, но если уж так случилось. При покупке или продаже.
1. Посмотрите данные на форуме(с кем общается, сколько сообщений, может где есть истинное фото. и т.д, всё доступно, не ленитесь)
2. Просите у продавца номер тел. . Проверяйте мобильные телефоны на регистрацию номера и на чьё имя Как сам номер так и мобильный.
3. Номер карты - Кто владелец и какой город. (часто делают так - мол это номер моей жены, а на самом деле любовницы ))))и т.д )
4. Обязательно берите чек. !!! (без него вам немного придётся побегать, что бы доказать что деньги переводили вы)
5. Проверка компьютера по IP адресу (но как повезёт)
6. Проверяйте кто будет получать посылку или у перевозчика. и т.д(если фамилии разные на номере карты и получение, лучше задумайтесь.) Не ленитесь вам ничего не стоит ткнуть номер в терминал и посмотреть фамилию. (это в том случае если вам дают только номер)
7. Всегда проверяйте посылку на месте у перевозчика!!!!(иначе вы можете получить кота в мешке)( а так хоть перевозчик составит заявление которое может послужить вам доказательством)
8. Так же смотрите номер ТТН и требуйте у продавца(на этом бланке точно написано кто отправлял и с какого города. а так же номер телефона на который пришла смс о доставке. Если данные на форуме и на ТТН по городу, телефону , разные задумайтесь. )
9. И напоследок . постарайтесь с помощью друзей знакомых собрать как можно больше информации об нерадивом продавце или покупателе. Найдите тех кто так же попал в эту ситуацию. Напишите заявление. В этом случае возможно милиция и т.д отреагируют быстрее.
Вот как то так ИМХО. Всем НХНЧ


Как это привязки нет-у него что.дома интернета нет?Не говорите х..ни,простите за выражение:по запросу милиции интернет провайдер ОБЯЗАН предоставить данные о владельце конкретного IP-адреса,я два таких случая знаю,когда мусора так ловили преступников.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2014 Вт 9:21:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен, 2012 Пт 12:36:53
Сообщения: 1310
Откуда: Запорожская обл., г.Пологи
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
dany2608 писал(а):
vas-m писал(а):
dany2608 писал(а):
Проверяйте мобильные телефоны на регистрацию номера и на чьё имя

Номера мобильных телефонов в Украине не персонифицируются...

А детализация звонков? при соответствующем заявлении в инстанции милиция и т.д Вроде бы можно.


При соответствующем заявлении в милицию, действительно можно получить детализацию звонков с телефона (если на это даст соизволение прокуратура) Но детализация представляет собой всего лишь список входящих-исходящих номеров (максимум за три месяца). Из этого списка можно выбрать несколько наиболее часто стречающихся телефонов. Дальше - только звонить на эти номера и интересоваться, кому принадлежит интересующий номер. При всеобщей любви к милиции, в основном посылают... Иногда все же срабатывает...
Есть еще такая штука, как мониторинг. В этом случае получаем привязку к базовой станции, с кторой работал телефон на момент звонка. То есть имеем координаты (или адрес) расположения вышки а также азимут, по которому находился телефон на момент звонка (то есть линия на карте от вышки до телефона). При наличии нескольких базовых станций, эти линии пересекутся и получим точку на карте (не вариант что это адрес абонента).
В принципе, таким образом вычислить крысу можно, но все зависит от исполнителей...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2014 Вт 15:10:17 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл, 2005 Ср 13:07:52
Сообщения: 961
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
vas-m писал(а):
dany2608 писал(а):
vas-m писал(а):
dany2608 писал(а):
Проверяйте мобильные телефоны на регистрацию номера и на чьё имя

Номера мобильных телефонов в Украине не персонифицируются...

А детализация звонков? при соответствующем заявлении в инстанции милиция и т.д Вроде бы можно.


но все зависит от исполнителей...


Всё зависит от количества предоставленной, разноцветной бумаги, которая в своё время согревает карман :wink: Чем больше бумаги, тем больше шансов найти человека :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2014 Вт 16:20:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2010 Чт 11:07:22
Сообщения: 1651
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
vas-m писал(а):
При соответствующем заявлении в милицию, действительно можно получить детализацию звонков с телефона (если на это даст соизволение прокуратура)
Нафига так усложнять? Если менты возьмутся это делать, то сделают...лишь бы телефон прохиндея был включен. Вычислят по IMEI за два рабочих дня. Тока прокуратура не приделах...с момента вступления в действие нового УПК- все разрешения дают суды. Но это не забота потерпевщего. Ну и лягавые денег попросят самособой. :wink:
Sh_Roman писал(а):
Всё зависит от количества предоставленной, разноцветной бумаги, которая в своё время согревает карман :wink: Чем больше бумаги, тем больше шансов найти человека :D

100 процентов!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2014 Вт 18:58:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя, 2010 Вт 20:42:38
Сообщения: 94
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Добрый день ВСЕМ! Вопрос к модераторам: -А нельзя-ли сделать такой пост в барахолке,чтобы зайдя в него можно было видеть списком ники и фамилии этих п******ов. Чтобы когда решил что-то купить, заглянул и пробежавшись по списку понял с кем имеешь дело. А так приходится перечитывать всю ветку,выписывать на бумагу и т.д. Как в магазинах плакаты: "ОНИ У НАС ВОРУЮТ", а там четко- фотографии,фамилии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2014 Вт 19:22:52 

Зарегистрирован: 15 дек, 2013 Вс 21:13:48
Сообщения: 238
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ALIK 967 писал(а):
Добрый день ВСЕМ! Вопрос к модераторам: -А нельзя-ли сделать такой пост в барахолке,чтобы зайдя в него можно было видеть списком ники и фамилии этих п******ов. Чтобы когда решил что-то купить, заглянул и пробежавшись по списку понял с кем имеешь дело. А так приходится перечитывать всю ветку,выписывать на бумагу и т.д. Как в магазинах плакаты: "ОНИ У НАС ВОРУЮТ", а там четко- фотографии,фамилии.

Может и не нужно делать такой пост. Достаточно народу понять. что здесь ОБЪЯВЛЯЮТ!. а не комментируют (типа Не покупайте здесь ничего, а идите в магазин, скупой платит... и т.д.) ведь, если разобраться здесь не просто базар, а своего рода институт рыбалки! Многие купив, не понравилось - продают, многие совершенствуются, меняя более дешевые, на более дорогие снасти и приманки и наоборот... и не все могут себе позволить покупку в магазине!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2014 Вт 19:42:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя, 2010 Вт 20:42:38
Сообщения: 94
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
:oops: Я сам иногда покупаю и мне не хотелось бы дарить свои кровные какому-то КИДАЛЕ. Уж больно тяжело они достаются. Но если боитесь поранить неокрепшую психику какого-то подонка.......Что ж, как народ решит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2014 Вт 20:16:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт, 2010 Сб 19:25:25
Сообщения: 161
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А по-моему предложение правильное.Через неделю-другую напишем больше 10 страниц,а дальше-больше.А так в начале ветки или в отдельной теме глянул-и понятно ху из ху.Поддерживаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1282 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 86  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.