Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2013 Вт 12:12:08 

Зарегистрирован: 11 фев, 2013 Пн 15:44:08
Сообщения: 154
Откуда: Луганская обл.
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Я конечно не силён в математике, но интуитивно полагаю, что уменьшение рычага не прямопропорционально уменьшению редукции, тесть на практие ним можно принебреч, от такого мизерного уменьшения рычага ручка крутится тяжелее не станет, но это конечно же ИМХа,
sevo писал(а):
Смысл этого в том, что Вы можете крутить легко но леска будет выматываться медленно и Ваша рыба успеет уйти в траву или корягу. Что бы этого не допустить Вам придётся сильнее давить на ручку, тем самым быстрее сматывать леску.

Ну это уже совсем другая история :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2013 Вт 15:09:16 

Зарегистрирован: 09 фев, 2011 Ср 20:14:58
Сообщения: 1296
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
sevo писал(а):
Обычно что бы стелать разную передатку количество зубьев на ведомой не меняют, просто уменьшают их размер увеличивая при этом количество зубьев на ведущей при не изменном диаметре шестерни.

Если зубья на ведомой уменьшаются при неизменном количестве то и сам размер (диаметр) этой шестерни уменьшается. Это должно быть вполне логично и очевидно...ну, и хотелось что бы Вы подтвердили это фактами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2013 Вт 15:16:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2013 Чт 14:56:56
Сообщения: 1352
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Народ, вы затеяли совершенно бессмысленный спор.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2013 Вт 15:21:40 

Зарегистрирован: 09 фев, 2011 Ср 20:14:58
Сообщения: 1296
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
oleg23 писал(а):
Если Вы с чем то несогласны-пишите своё мнение, от Вас кроме троля я ничего не услышал.

Если Вы недостаточно подготовлены что бы разбираться в подобных вопросах и не понимаете о чем я пишу, то просил бы воздержаться от столь категоричных заявлений. В противном случае стоит отвечать за свои слова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2013 Вт 15:41:17 

Зарегистрирован: 11 фев, 2013 Пн 15:44:08
Сообщения: 154
Откуда: Луганская обл.
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Всё тролите ? Ну-ну, В отличии от Вас , я никогда не утверждал, что я достаточно подготовлен, просто делюсь своим личным мнением и небольшим опытом, с такими же рыбаками как и я, и которые чего то не знают, но хотят узнать! Если Вы достаточно подготовлены и всё знаете то поделитесь!
PVP писал(а):
В противном случае стоит отвечать за свои слова.

Тут чисто по понятиям? 8) Если честно желание общаться отпало.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2013 Вт 16:09:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
PVP
Цитата:
Если зубья на ведомой уменьшаются при неизменном количестве то и сам размер (диаметр) этой шестерни уменьшается. Это должно быть вполне логично и очевидно...ну, и хотелось что бы Вы подтвердили это фактами.

Не обязательно диаметр ведомой уменьшится, точнее диаметр вала ведомой шестерни может остаться прежним, изменится размер зубьев, их высота, ширина у основания, угол. На фото с шестернями что я выкладывал первая и вторая шестерни с одним диаметром вала, подшипники у них одни и те же, но видно различия в высоте зубьев. На первой шестерни видно что зубья нарезаны практически вровень диаметра вала. На картинке это не особо различимо но живьём это заметно хорошо.
Я заканчиваю беседу на эту тему в этой ветке, так как начиналось с описания конкретной катушки, а переросло не понятно во что.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2013 Вт 20:23:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт, 2010 Сб 19:09:43
Сообщения: 376
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
G R E Y писал(а):
oleg-f писал(а):
...Дала китайцам старый Сертейт и сказала, что пусть сделают как смогут.

Так они не умеют. Сертейт был у них давно :) :) Им эту катушку именно сконструировали и наладили производство.
...

Вы слишком недооцениваете китайцев.Они скопировали космический аппарат и побывали в космосе.
Вопрос в другом-целесообразности.Была ли нужна кому-нибудь такая копия.Если нашлось несколько европейских фирм которые готовы продавать такие катушки за соответствующую сумму,то они выпускаются.В Китае таких дорогих снастей рыболовы не покупают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2013 Вт 20:34:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2013 Чт 14:56:56
Сообщения: 1352
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Они не умеют копировать. Для них даже это - искусство.
И это не копия. Механизм - гибрид Сертейта и Киксоида. Обгонка дешевки китайской. Ротор с ноля, нет аналогов. Который раз Вам говорю - я точно знаю о шагах Корморана, дабы получить подобную катушку от партнера.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2013 Вт 20:47:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт, 2010 Сб 19:09:43
Сообщения: 376
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Посмотрите внимательно рекламные ролики завода,где выпускается эта катушка(там есть образцы и поинтереснее)
http://v.youku.com/v_show/id_XMzMzMDAyNzc2.html
http://v.youku.com/v_show/id_XMTk0MTYxOTQ0.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2013 Вт 22:46:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2013 Чт 14:56:56
Сообщения: 1352
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Все существующие механики в голове.Я не видел китайской катушки "интереснее". Она оказалась такой "интересной", что захотелось обратить внимание других на нее. Нажил кучу врагов, при этом. Найдете что-то интереснее - мне, пожалуйста. За деньги, куплю. Рассматривать "интересность" катушки по видео не умею, извините.
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2013 Вт 23:23:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт, 2010 Сб 19:09:43
Сообщения: 376
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Катушка действительно хороша.Просто на видео видно потенциал китайцев.Они легко изготовят полную копию чего угодно,только это нецелесообразно.Продавать полную копию никто не решиться,да и невыгодно это,если на брендовой вещи можно заработать больше,зачем пиарить и раскручивать новый бренд, существуют 2 старых,а возможно скоро останется 1
С ув.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2013 Вт 23:33:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2009 Вт 20:37:55
Сообщения: 1261
Откуда: Киев
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
G R E Y извиняюс, но с домика тоже за эту катушку поперли
:?:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2013 Вт 23:55:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт, 2010 Сб 19:09:43
Сообщения: 376
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я не очень в теме,но по моему на домике кто то посчитал,что G R E Y не готов к званию "эксперт".А зря...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2013 Ср 15:16:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2013 Чт 14:56:56
Сообщения: 1352
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
dddnew писал(а):
G R E Y извиняюс, но с домика тоже за эту катушку поперли
:?:

У нас власть предержащие традиционно творят, что хотят :D Причин мне не объясняли.
hats писал(а):
...не готов к званию "эксперт"...

Всегда есть кто-то, у кого можно поучиться. Считать себя экспертом - значит, лишить себя возможностей к обучению. И не звание это :D Просто пафос, маркетологам в помощь - люди клюют.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2013 Ср 22:52:30 

Зарегистрирован: 03 июн, 2012 Вс 12:12:22
Сообщения: 535
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
sevo писал(а):
PVP
Обычно что бы стелать разную передатку количество зубьев на ведомой не меняют, просто уменьшают их размер увеличивая при этом количество зубьев на ведущей при не изменном диаметре шестерни.

Нет слов... :shock: :shock: :shock:
sevo писал(а):
oleg23
Цитата:
При уменьшении передатки-уменьшается ведущая или увеличивается ведомая и возрастает тяга, следовательно меньше прилагаем усилий к ручке

Здесь нужно смотреть так, если уменьшится передаточное число путём уменьшения диаметра ведущей с сохранением размера зубьев но меньшим их количеством, то тяга скорее всего не возрастёт, так как уменьшится крутящий момент. Ведь ручку не увеличили, а рычаг (радиус колеса шестерни) уменьшился, трение при этом не изменилось так как площадь зацепления зубьев осталась прежней (зубья ведь остались того же размера). Следовательно если не увеличивать длину ручки то крутить её легче не станет, вернее станет но в холостую, а при приложенной нагрузке со стороны рыбы помноженную на редукцию нужно будет сильнее давить на ручку катушки.

Вы бы прислушались к словам умного человека...или хотя бы в гугле наберите "передаточное отношение",не стоит быть слишком самоуверенным.
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 115


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.