Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг, 2009 Пн 21:16:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май, 2008 Вт 15:30:51
Сообщения: 1491
Откуда: п.Буды Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Zerger писал(а):
пока не поставил Джавалон безо всякого груза

на офсете? флюр? или сталька?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг, 2009 Пн 21:20:42 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Zerger
Не плохо отловился.
А я за последний свой фото отчет получил тоже кучу комплиментов,такую кучу что дорогу на радикал хотелось забыть.
Вас наверное критики(те которые сами поймать не могут) побздехивают-модератор все таки,или уважают.Еще раз мои поздравления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг, 2009 Пн 22:15:37 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25949
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5087 раз.
Поблагодарили: 10106 раз.
P1ampy писал(а):
ого!!! поздравляю))) а где ловил??

Спасибо! На Эсхаре.
ANDRюха
Спасибо!
Paul писал(а):
Сергей, что за Джавалон? :oops:

Imakatsu Javalon
Изображение
ziMen писал(а):
на офсете? флюр? или сталька?

На офсете, сталька.
Pak писал(а):
...Вас наверное критики(те которые сами поймать не могут) побздехивают-модератор все таки,или уважают.Еще раз мои поздравления.

Критики пощипывают. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг, 2009 Пн 23:05:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2009 Пн 22:30:01
Сообщения: 52
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый вечер. Был сегодня с товарищем на 2-ой Безлюдовке , без резултатно, прошлись на близлежащие уды, там пару ударчиков, но безрезультатно. рыбалкой в целом увлекаюсь давно, но восновном по белой, а вот спиннингом с этого года. Особо похвастаться нечем :oops: , а вот вопросов море. палка у меня Микадо с тестом 10-40, уже понял, что великоват, хочу преобрести лайт. Может подскажите какой брать. оптимальный тест, длинна и т.д. Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг, 2009 Пн 23:41:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2009 Вс 20:31:22
Сообщения: 3885
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Миран, конечно подскажем. Задавайте более конкретные вопросы в разделе "снасти" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2009 Вт 8:14:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май, 2008 Чт 12:44:37
Сообщения: 445
Откуда: Краматорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Воскресенье, Донец.
Поклевки очень вялые, в основном все удары в голову.

С утра окунек, сход мелкой щучки и одна грамм на 600.

Время около 11-00, собирались уже уплывать. Я делаю дальний заброс на середину реки, жду упускания приманки на дно и тут ударчик. До лодки дотянул без сопротивления, думал мелкая, а оказалась такая красавица.... свечка... мотания головой.... и через несколько секунд щука в подхвате.


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2009 Вт 8:31:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2009 Пт 9:56:10
Сообщения: 820
Откуда: Харьков. Восточный.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Pak писал(а):
Вас наверное критики(те которые сами поймать не могут) побздехивают-модератор все таки,или уважают

5+ :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2009 Вт 9:12:43 

Зарегистрирован: 06 дек, 2007 Чт 13:27:26
Сообщения: 1000
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
пак
я себя к критикам не причисляю, и (повторюсь) - зависть тут ни при чем. просто если-б я вчера забрал всю рибу (около 3 десятков шнурков до кила), а потом сфоткал и выложил сюда это гавно, ты щитаешь, это было-бы правильно? а если каждый так сделает…
вот вчера понаблюдали за нами с другой лодки – и тоже отпустили. видно было, что непривычно им это делать, но отпустили. предварительно сфоткав. а потом улыбнулись нам. вот ЭТО круто.

Когда-ж ты поймешь, что личного здесь ничего нет?

а насчет модеров - можно меня прям щас забанить навсегда. никто не умрет. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2009 Вт 9:49:22 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25949
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5087 раз.
Поблагодарили: 10106 раз.
Миран писал(а):
...а вот вопросов море. палка у меня Микадо с тестом 10-40, уже понял, что великоват, хочу преобрести лайт. Может подскажите какой брать. оптимальный тест, длинна и т.д. Заранее спасибо.

Давайте поговорим об этом в разделе про снасти.
Это ничего, что сначала не получается - у всех так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2009 Вт 10:12:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2008 Пн 15:43:04
Сообщения: 47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
+1 менсон. Абсолютно согласен.

Были на рыбалке в воскресенье в голубом заливе, вышли на воду красота, щука бьет, но глубина маленькая, травы много. Искали место, вроде нашли, заброс - сеть. В сети одна полудохлая щука на кило. Зацепили на кукан, отойдет - не отойдет. Дальше еще несколько забросов: сети. Пообрезали, позапутывали, выкинули. Настроения нет, кучу времени потратили, и еще через пол часа приплывают 2 пи..., увидели, что сетям капец и давай орать, как они будут скаты пробивать. Машины из-за камыша не видно, и понимая, что рыбалки уже не будет тоже погребли к машине. Пока гребли щука взбодрилась и была отпущена зализывать раны. Ждали с "гостинцами" этих товарищей, но что-то они так и не появились. Но уехать пришлось.
Поехали в Рубежное, но уже не то. Итого Pikeman изъял одну щуку грамм на 600-700, которую я с его согласия сразу же отпустил.
П.С. Написал из-за нудного спора отпускать-не отпускать. Никакой зависти, ловится и будет ловится. Каждый решает сам, что ему брать, а что не брать. В детстве тащил домой щук грамм по 100 пойманных на Лопани, сушил их, жарил. А сейчас просто не понимаю, зачем мне нужна мелкая щука. Не интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2009 Вт 12:20:22 
Ну мне такими щуками не хвасать. Я выехал в пон на Мохнач покупатся, машину протереть...
Рано утром на пляжике был неплохой бой одиночных как оказалось жерехов. Не добившись ничего :-) пошел за мост. Распаковался там голавликами, подъзком (что удивило). поездил еще по разным местам. не ожидал что столько красноперки в реке вдоль берега. Вообщем отвел душу. Вернулся на пляж, там теже одиночные удары. решил хоть как то, но попробовать выловить одного. забросил воблер чуть дальше в обратку за мысом, закинул плетиво на куст травы и лег загорать. минут через 10 хороший выворот там же ) твитча буквально полметра, толчок и рыба в траве. спокойно зашел в воду, собрал охапку травы и жерех где то с полметра на берегу ) в принципе мастрества тут ни какого, но взял )
Несмотря на большое кол-во отдыхающих, ловить таки в тех местах можно и неплохо. рыба некрупная, но если цель "не забрать", то можно неплохо половить.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2009 Вт 12:56:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл, 2009 Вс 21:24:28
Сообщения: 3437
Откуда: Харьков, Новые дома
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 766 раз.
Pak
Никто не
Pak писал(а):
побздехивают

Тут у каждого принцип "поймал-отпусти" действует по разному...
И при чем тут то, как ловится, к тому что рыбу надо отпускать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2009 Вт 16:06:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2009 Пт 9:56:10
Сообщения: 820
Откуда: Харьков. Восточный.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
менсон писал(а):
вот вчера понаблюдали за нами с другой лодки – и тоже отпустили. видно было, что непривычно им это делать, но отпустили. предварительно сфоткав. а потом улыбнулись нам. вот ЭТО круто.

Круто. А главное действенно . А почему ? Если бы подплыли к ним до ловли , и начали рассказывать про принцип "поймал-отпустил", то в лучшем случае послали. А так чужим примером , без слов и упрека на практике получается лучше .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2009 Вт 19:04:30 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
менсон
Если вы себя к критикам не причисляете то с какой радости вообще ответили?
И вы уже второй раз в своих постах упоминаете рыбу до килограмма а я вам второй раз отвечу(наверно надо заглавными буквами писать)Я РЫБУ ДО КИЛОГРАММА ДОМОЙ НЕ РАЗУ НЕ БРАЛ.Все шнурки выпускаются и если с дома заказа на рыбу нет то я её не забираю даже с платника. Если есть желание то почитайте все мои посты или спросите у тех кто со мной рыбачил и вы поймете что ваши высказывания в мой адрес не обоснованы.
ROST
Вы пишите что рыбу надо отпускать а сами вы это делаете всегда и везде?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2009 Вт 19:30:41 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25949
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5087 раз.
Поблагодарили: 10106 раз.
Сегодня разговаривал со знакомым рыбаком - он, к моему удивлению угадал - в какой период у меня в понедельник был клёв - с 11.00 до 13.00. Я уже писал о том, что часа 3 проездил после поимки голавля без поклёвок, клёв начался около 11.00, а около 13.00 я уже собирался домой, поэтому - как влевало позже - сказать не могу.
Оказывается и знакомый наблюдал кратковременный период жора с 11.00 до 13.00, только ловил он в районе Меловой и мирную рыбу, на донную снасть.
До разговора со знакомым я склонен был связывать начало поклёвок с применением Джавалона, однако, как оказалось, не всё так просто.


Последний раз редактировалось Zerger 25 авг, 2009 Вт 21:07:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 33


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.