Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2013 Сб 14:26:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2013 Чт 14:56:56
Сообщения: 1352
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
sevo писал(а):
Вас наверное расстроило то что паразитка не как не закреплена в 25 размере патриарха. К сожалению это урезанная катушка как обычно это бывает с наименьшим размером. Для легчайших задач её хватит.

Меня расстроили общая конструкция и полное непонимание китайцами того, что они делают. Вообще, чем хороши та же Симано - они умеют делать катушки. Знают, что и как следует делать. Жадничают, это да. Но всё сделано по уму.
Тут полный пушной зверек. Дорогущие шп., дорогущий корпус и ротор - но всё это коту под хвост. До любой Си4+ ей, как пешком до неба. Очень не рекомендую.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2013 Сб 16:16:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
G R E Y
Ну Вы же знаете, я никого не слушаю, мне нужно самому полапать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2013 Сб 16:31:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2013 Чт 14:56:56
Сообщения: 1352
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Это напрасно :D О нарезке ведомой после покрытия Вы в курсе. Вот еще пару эскизов.
Нафига тут винты со шляпками "в потай"? :D :D
ИзображениеИзображение
А вот зачем красить корпус изнутри, я догадался :D Чтоб каретка стирала краску с направляющих, и это гуано добавляло смазке чудесных свойств :D
ИзображениеИзображение
Спроектировать сбалансированный ротор не сложилось, исправляем грузиками :D
ИзображениеИзображение
Ни о какой точности в механизме сброса нет и речи. Взять тот же Сол и посмотреть, как это делается, сложно :D Потому шайбочки и вкладыши везде, правда, не сильно помогает.
УЛовая катушка. Тут должна быть неплохой. Механизм удовлетворительный, но вес просто выдающийся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2013 Сб 16:42:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Как уже писал это урезанная катуха в этом размере, там всякие прокладки под подшипником. Никаких грузиков на размерах по больше нет. Ведомая конечно по тупому обработана, я сам не понимаю зачем нужно было оксидировать а только потом нарезать, видимо кто то протупил при проектировке, ну а потом в серию пошло и уже никто ничего переделывать не стал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2013 Сб 16:57:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2013 Чт 14:56:56
Сообщения: 1352
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Это всё цветочки. Очевидные признаки страны происхождения. А ягодки в другом. Это дворняга. Ряженая в дорогой корпус и дорогие подшипники. Всё это имеет смысл, когда конструкция совершенна и изготовлена с высокой точностью. И если хорошие конструкции китайцам еще перепадают иногда, то с изготовлением у них никак не складывается. Допуски и посадки :D :D Все на уровне дешевых катушек аля Регза.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2013 Сб 17:10:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2013 Чт 14:56:56
Сообщения: 1352
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возвращаясь к теме надо сказать, что в этих новых Корморанах видна определенная работа над ошибками. Китайцы медленно, но прогрессируют.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2013 Сб 17:56:19 

Зарегистрирован: 11 фев, 2013 Пн 15:44:08
Сообщения: 154
Откуда: Луганская обл.
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
G R E Y писал(а):
Спроектировать сбалансированный ротор не сложилось, исправляем грузиками

А Вы уверены , что на тех роторах где нет грузика ротор сбалансирован? Может просто не посчитали нужным это делать? Как по мне небольшие биения есть на всех Китайских катухах, сколько крутил Дайв этого не замечал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2013 Сб 23:22:56 

Зарегистрирован: 03 июн, 2012 Вс 12:12:22
Сообщения: 535
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
sevo писал(а):
Цитата:
прикрутить диск в полторы длинны ручки радиусом

Ну это тогда будет не диск, а пол диска, так как радиус это половина от диаметра (от центра диска до кромки), чем Вам это не плечо, ну наверное Вы уже поняли. :D

Вы вообще сами поняли что написали?
Вы очень хорошо выложили фотки с размерами и описанием катухи(за что Вам респект),но ТММ не Ваш конек.С нетерпением жду описаний других катух.БС Вы описали не хуже daily-fishing.ru.
Без обид!
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2013 Вс 6:55:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
vadik2121
Да какие обиды, меня это если честно то веселит. Я вижу Вы вобщем то ничего не поняли, ну да ладно. Раскажите свое видение этого вопроса, мне да и не только мне будет очень интерестно это узнать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2013 Вс 7:09:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Просто я никак не могу понять Вашу логику, получается по Вашему мнению чем меньше колесо ведущей шестерни тем мощнее катушка, так Вы считаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2013 Вс 9:38:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2013 Чт 14:56:56
Сообщения: 1352
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Канеша! Ведь тем легче крутить катушку :) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2013 Пн 12:02:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2011 Вт 19:32:27
Сообщения: 2171
Откуда: г.Херсон
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Вставлю и я свои "копейки".

1) Про Cormoran:
Немецкая фирма Cormoran уже более 10-ти лет как куплена Дайвой для продвижения своей продукции в Германии и других европейских странах через давно существующую и популярную торговую сеть. Точно так же поступила Gamakatsu, купив голландскую SPRO. Ни Cormoran, ни SPRO ничего в Европе не производят. Сейчас это только торговые марки, которые заказывают продукцию со своим лейблом у разных производителей, в основном в Китае.
Точно так же торговыми марками, ничего не производящими, являются Salmo (латвийская), Jaxon, Kosadaka, Pontoon, Tsuribito, Golden Catch, Elite Alliance, Favorite и многие-многие другие.
"Сходство" Cormoran Chronos с Ecooda и Ajiking Barramundi объясняется просто - катушки делаются на одном заводе для разных заказчиков и по желанию заказчика имеют разные цветовые решения и отличия в деталях, типа кноба и т.д.
То же самое относится к Ryobi Excia.

2) Ryobi Excia:
Японская фирма Ryobi, которая производила (да и сейчас производит) промышленное оборудование, в прошлом веке решила выйти на рыболовный рынок и стала производить катушки, в т. ч. и мультипликаторы, спиннинги и прочее. В том числе она еще до 2000 года выпустила модель Excia, которая уже на момент своего рождения проигрывала современным ей катушкам от Дайвы.
Не выдержав конкуренции на рынке рыболовных товаров, фирма Ryobi продала оборудование для производства рыболовных снастей одному китайскому предпринимателю.
И сейчас эта давно устаревшая модель выпускается по заказу разных фирм - украинской Golden Catch, под маркой Red Ark - для SPRO, под маркой Team Dragon - для польской Dragon; последние пишут, что применяются японские подшипники. В катушках для Украины от Golden Catch стоят китайские подшипники - оттуда и хруст.

3) Shimano Exage:
Убогость - такая характеристика приходит на ум, глядя на европейскую линейку катушек как Shimano, так и Daiwa.
У меня есть катушка Shimano Sahara 2500 из американской линейки.
При вроде-бы одинаковых характеристиках - число подшипников, размер, вес - есть существенные различия, и не в пользу европейской Exage:
так у Sahara корпус - алюминиевая рама, ротор графитовый, а у Exage - все графит; у Sahara ход заметно мягче, да и внешняя отделка как-то качественней и побогаче.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2013 Пн 15:01:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2009 Вт 20:37:55
Сообщения: 1261
Откуда: Киев
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
G R E Y писал(а):
Канеша! Ведь тем легче крутить катушку :) :)

а количество зубцов в передаче для вас роли не играет??? или оно постоянное не зависимо от размера :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2013 Пн 15:30:31 

Зарегистрирован: 09 фев, 2011 Ср 20:14:58
Сообщения: 1296
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
dddnew писал(а):
G R E Y писал(а):
Канеша! Ведь тем легче крутить катушку :) :)

а количество зубцов в передаче для вас роли не играет??? или оно постоянное не зависимо от размера :wink:

Количество зубцов и собственно передатка определяет соотношение усилий на входе(кноб) и на выходе (ролик). А соотношение выхода и нагрузки на зубья определяется диаметром ведомой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2013 Пн 15:46:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
dddnew
Я думаю G R E Y это написал в качестве шутки.:D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.