Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2013 Чт 21:57:21 

Зарегистрирован: 28 окт, 2011 Пт 19:05:04
Сообщения: 430
Откуда: Попасная ,Луганская область
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
вовсе не хвалю эксию,и не имею отношения к торговле вообще)),но не считаю что катушки у шимано до уровня твина,а у дайвы до уровня сертейта(в первом исполнении) ПРАКТИЧЕСКИ превосходят те же спро высшего сигмента,за хронос не скажу,не юзал.единственное их явное преимущество в ул-лайте,где важен малый вес и работа со сверхтонкими шнурами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2013 Чт 22:00:01 

Зарегистрирован: 28 окт, 2011 Пт 19:05:04
Сообщения: 430
Откуда: Попасная ,Луганская область
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
год юзал 11-й био,2года дайву сол,три года фримз,год рарениум,год эспайр фа,-пишу не голословно а из личного опыта!
все -ИМХО!!!
с уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2013 Чт 22:14:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
В Эксии всё заложено на серьёзную жёсткость, даже корпус ролика не раздельный с дужкой. Это очень крепкая катушка, ей бы ведущую шестерню немного побольше, хотя в зависимости с чем сравнивать, в тех же Шимано 2500/3000 размера шестерня не крупнее.
В ручке один подшипник стоит, можно и второй поставить вместо втулки. Но сама ручка из за кнопки может шататься, хотя у меня не шатается, заклёпку сильней под клепать и проблемы нет.
Весь вопрос в другом, Эксия это катушка для спиннинга среднего класса мощности, а ведь иногда нужно что то и с более мощной механикой, при этом по доступной цене.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2013 Пт 0:03:22 

Зарегистрирован: 03 июн, 2012 Вс 12:12:22
Сообщения: 535
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
G R E Y писал(а):
Это так, для начала. Могу продолжить, но лень)))
ИзображениеИзображение

Это только потому,что она быстро разбалтывается?
На соседнем форуме описали очень подробно метод ремонта\абгрэйда\тюннинга этой ручки,мне лично очень нравится что она складывается .Или там еще какие подводные камни?
sevo писал(а):
... ей бы ведущую шестерню немного побольше...

Тогда она станет слабее...Передатка будет больше...Или Вы имели в виду не диаметр?
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2013 Пт 5:40:49 

Зарегистрирован: 11 фев, 2013 Пн 15:44:08
Сообщения: 154
Откуда: Луганская обл.
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
G R E Y писал(а):
Думаете, в Симано идиоты сидят - просят за Эксейдж почти вдвое больше той же Эксии? :)

Наверное не для кого не сикрет, что есть определённый процент переплаты за имя (бренд),особенно это заметно у Д и Ш , как по мне то в бюджетной категории Китай не только догнал, но в некоторых случаях и перегнал их.
Это касается не только катушек но и спиннингов, ценовая политика на спиннинги Дайва, вообще приводит в недоумение!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2013 Пт 7:49:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
vadik2121
Не только одна лишь ведущая шестерня меняется, нужно менять и ведомую. Чтобы не снизилась передатка можно нарезать меньше заходов, для повышения мощности изменить угол, размер зубьев. Больше ведущая больше крутящий момент передоваемый от ручки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2013 Пт 9:47:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2013 Чт 14:56:56
Сообщения: 1352
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
THUNDEROK писал(а):
... в эксиях были без кнопочного механизма одно время,...

Там и подшипники были другие "одно время", и общее качество изготовления "одно время" было другим.
THUNDEROK писал(а):
...кноб и в эксейдже на втулках.

Если бы... :( Там самый простой вариант этой ручки - заклепанный.
THUNDEROK писал(а):
несогласен!))

Поверьте, не всё так однозначно. А лучше проверьте :)
THUNDEROK писал(а):
не секрет,и Вы сами не раз писали,что катушки в металлических корпусах(exia) надежнее,живучее от пластмассовых(exage).думаю под твич выбор из этих двух очевиден??пластмассовая шима раздолбется гораздо раньше!

Техниум ФА, 02 ТвинПГ, 05-я Ультегра... Продолжить перечислять пластмассовые катушки, известные своей живучестью? :)
Во-первых, это специальная пластмасса. Не нужно путать с многочисленными пластмассовыми "китайцами", по которым народ и судит о пластмассовых катушках.
Во-вторых, прочность и жесткость корпуса должны быть достаточными. Соответствующими задачам. Если пластмасса позволяет снизить стоимость качественно изготовленной катушки - ура, я обеими руками за.
В третьих, культура рыболова, его умение обращаться со снастью. "Выкачивают" рыбу единицы, основная масса крутит ручку. Катушки валяются гда попало, летают по лодке, купаются в воде и песке и т.д. При таком отношении довольно грубых металлических "китайцев", конечно, больше шансов выжить. Но я гонял ЭксейджФД в хвост и в гриву, больше 30-и рыбалок. Вынул немало трофейной рыбы. Перегружал 2500-й механизм до 30(!)граммов. Катушка не изменилась. Ход замечательный, люфтов не добавилось. Эту катушку не грех поставить на любую удочку - она не испортит снасть ни в чем. Тот же РедАрк под ГЛумисом - как корова под седлом. Вот почему Эксейдж дороже.
Катушка - это изделие точной механики. Как часы. Цена Эксейджа и ему подобных - это затраты на разработку высококлассной конструкции, точность изготовления и качественные материалы. И "ходить" такая катушка будет долго, в хороших руках. Собираетесь "убивать" катушку тяжелыми весами в жестких условиях - вот тут РедАрк, БлекСтар, Эксия. Хотя и тут я предпочту 4000-й ЭксейджФД. Собираетесь получать удовольствие от рыбалк хорошей снастью - сори, "китайцы" не годятся. Даже те лучшие из них, к которым приложили руку японцы.
THUNDEROK писал(а):
год юзал 11-й био...

Я переловил десятками самых разных катушек. Давно пришел к Симано, ничего лучше просто нет. Не реклама - с беспокойством смотрю на нынешние катушки Дайва. Исчезнет реальная конкуренция - испортятся и Симано, это неизбежно.
Недавно перебирал 11Био2500, который два года юзался на весах 30-35гр. Все в порядке, состояние очень хорошее. Очень многое от рук зависит.
sevo писал(а):
... ей бы ведущую шестерню немного побольше, хотя в зависимости с чем сравнивать, в тех же Шимано 2500/3000 размера шестерня не крупнее...

Дело не только в размере, и не только в ведущей. Материал и геометрия шестеренок, опора каретки. Вам, как интересующемуся механикой, будет интересно поюзать хорошую Симанку, хоть тот же Эксейдж. Думаю, желание интересоваться даже лучшими "китайцами" исчезнет навсегда :) Сейчас "на столе" Плюфайгер Патриарх. Обнять и плакать :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2013 Пт 9:53:02 

Зарегистрирован: 28 окт, 2011 Пт 19:05:04
Сообщения: 430
Откуда: Попасная ,Луганская область
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
G R E Y
я как и вы перешел на шимано,но чуть выше классом,есть три твина в разных размерах,ненарадуюсь,от дайвы ушел,и нескоро вернусь,судя по тому что они сейчас делают :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2013 Пт 9:58:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2013 Чт 14:56:56
Сообщения: 1352
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
THUNDEROK писал(а):
...от дайвы ушел,и нескоро вернусь,судя по тому что они сейчас делают :shock:

Прежний магниевый Экзист, Сертейт до 10-го... "Золотой Век" катушкостроения :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2013 Пт 10:03:56 

Зарегистрирован: 28 окт, 2011 Пт 19:05:04
Сообщения: 430
Откуда: Попасная ,Луганская область
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
согласен на все 100%!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2013 Пт 14:13:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
G R E Y
Причём здесь,
Цитата:
желание интересоваться даже лучшими "китайцами" исчезнет навсегда

такое желание у меня не исчезнет. Финансово я могу себе позволить практически любую катушку дайва или шимано, вопрос в другом, что мне реально полезного это даст. Допустим если станет задача кардинально уменьшить вес снасти путём установки очень лёгкой катушки, тогда есть смысл тратить 550$ на катушку по причине отсутствия таковой за меньшую цену. В другом случае если нужна катя под лёгкий фидер, когда в конце рыбалки эта катушка не видна из за слоя прикормки налипшей на ней, то здесь я вообще не вижу смысла гнаться за дороговизной, просто нужна исправно работающая лебёдка и не какого пафоса.
В моём видение первоочередное в снасти это спиннинг, а уже к нему и подходящую катушку нужно подбирать и здесь уже всё зависит от требований к ней и возможностей которые может дать эта катушка. Если недорогая катушка не может отвечать заданным критериям, то только тогда я начинаю рассматривать другие варианты из другого ценового эшелона.
Нужно понимать, то что как правило при существенном увеличении стоимости, возможности катушки увеличиваются далеко не пропорционально. Изменения в работе попросту слишком малы, а стоимость вырастит в разы, конечно если не стоит цель существенного снижения веса.

И не ломайте пожалуйста так язык, по русски "Флюгер Патриарх" или попросту пишите по английски как есть. Митчел маг про экстрим я знаю, довелось такую опробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2013 Пт 15:16:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2013 Чт 14:56:56
Сообщения: 1352
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
sevo писал(а):
Причём здесь...такое желание у меня не исчезнет. .

Ну, при том, что как ее не делай, только острее осознаешь криворукость китайцев. Впрочем, не настаиваю.
sevo писал(а):
...смысл тратить 550$ на катушку...

Фиг его знает, у меня нет катушек за такие деньги. Какая-нибудь старая Симанка с аукциона за 70уе для меня выглядит привлекательнее. И из последних полно интересных за куда меньшую сумму.
sevo писал(а):
...Нужно понимать, то что как правило при существенном увеличении стоимости, возможности катушки увеличиваются далеко не пропорционально. Изменения в работе попросту слишком малы, а стоимость вырастит в разы, конечно если не стоит цель существенного снижения веса...

Многие вещи требуют понимания. Например, что понимать под "качеством работы" катушки. Вес - не главное.
sevo писал(а):
... по русски "Флюгер Патриарх" или попросту пишите по английски как есть..

Точно, Флюгер. Честно говоря, всё равно, как она называется. Бестолковая конструкция, не зацепила. А вот вес, как раз, выдающийся. И шп чуть ли не те же, что в Экзисте :shock: Не хватает только стразиков :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2013 Пт 15:31:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Мне ход в маг про экстрим 500 понравился, очень лёгкая, бортик на шпули такого же размера как и у эксии 2000, но побоялся её брать из за белой ведомой, уж слишком много коряг там где я ловлю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2013 Пт 15:54:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2013 Чт 14:56:56
Сообщения: 1352
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Выдающийся идиотизм - нанесли покрытие, а за тем нарезали шестеренку :shock: При этом ведомая сделана очень прилично.
Правильно не взяли, запас хорошего хода там ненадолго. А по нагрузке - максимум форельку ловить трехфунтовой леской.
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2013 Пт 16:23:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2013 Чт 14:56:56
Сообщения: 1352
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
G R E Y писал(а):
...При этом ведомая сделана очень прилично...[/URL]

Описка. Имел в виду ведущую.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 159


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.