Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1533 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 103  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2009 Сб 17:01:14 

Зарегистрирован: 26 апр, 2009 Вс 22:47:02
Сообщения: 29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Zerger писал(а):
aleks-aleksandr
60$ - это тоже только заготовка, причем в том же магазине, на который дали ссылку Вы.
И 60$ и 19.95$ на серийнике - это утопия, не думаю - что производители серийных удилищ заказывают комплектующие в розницу на Mudhole.
Я Вам просто привёл соотношение цен, т.к. сомневаюсь - что
Цитата:
На катушкодержателе и на форгрипе, поставлена , дорогая пробка.

Вы своей ссылкой мои сомнения только подтвердили.


60 - утопия, причём полнейшая и даже при громадном заказе, марджа будет очень маленькой. Это - тоже самое, как кольца Fuji Sic в титановых рамах на спининге 5000 руб.
Дорогая и очень дорогая, это тоже разные понятия, а 60, это очень дорого.
Дело тут не в сомнениях. В кошки - мышки, играть не надо.
Когда работаешь с Китайской продукцией, это - одна системя ценопостроения, а с Американской, совсем другая .
Если есть желание мне что то доказывать, то пожалуйста.
Только не надо касаться родбилдинга и серийного производста удочек.
Мне, в своё время хватило и Брата, про которого уже давно все забыли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2009 Сб 17:29:49 

Зарегистрирован: 26 апр, 2009 Вс 22:47:02
Сообщения: 29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ребята, покупайте бланки, на здоровье.
Есть и те, которых нет в регулярной программе продаж, нового завода.
Держатели IPS, во многих местах, совсем не популярны. Подавай DPS.
Многие хотят ALPS TRIANGLE.

По поводу переделки, я ешё не видел ни одного недовольного на любой общалке.
Все недовольные, пишут в личку.
И напоследок. Если серийную удочку облагородить, всеми перечисленными достоинствами родбилдинга , но при этом она станет стоить хотя бы на 50 долларов дороже, многие ли её купят?

Спор этот, может быть бесконечным.
Только мне, как продавцу - гораздо проще продавать бланки. Сложнее, потом доказывать родбилдеру, что он не так сделал. Случаев таких, в моей практике уже гораздо больше,, чем с серийными удочками. Даёт ли хоть один родбилдер гарантию на собранную удочку? Я таких ещё не видел. В этой ситуации, всегда будет виноват производитель бланков
И когда мне человек говорит, что на первой же рыбалке заломался нахлыст из GLX, приходится долго и нудно обьяснять такому мастеру, что в серийных, таких поломок ещё не доводилось видеть. Не за 1 год, не за 2, а за 10 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2009 Сб 18:56:19 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
aleks-aleksandr,с огромным удовольствием воспользуюсь Вашей помощью в приобретении бланков.Мое мыло у Вас в личке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2009 Сб 21:01:43 

Зарегистрирован: 08 авг, 2009 Сб 16:22:06
Сообщения: 15
Откуда: СССР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Уважаемые адепты Гари Лумиса! Открою вам маленький секрет. Ник "Усталый" я взял благодаря вам. Так как НАДОЕЛО ваше словоблудие. Вы или договоритесь между собой или бросайте это надувательство! Вы просто дилетанты! Вы мало, что понимаете в производстве современных удилищ из углеволокна! А некоторые из вас еще и хреновые рыболовы. Далее я советую вам подготовиться, более глубоко изучить свою тему. Как говорил один персонаж "бить буду сильно, но аккуратно"!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2009 Сб 22:03:25 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Усталый писал(а):
Вы просто дилетанты! Вы мало, что понимаете в производстве современных удилищ из углеволокна! А некоторые из вас еще и хреновые рыболовы.

Так пролейте истину и научите ловить рыбу :lol: :lol: А то получается что ваш пост сплошное
Усталый писал(а):
словоблудие

Если устали-то сил,стало быть,маловато осталось! :lol:
А если по-крупному-+5! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2009 Вс 20:45:41 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25949
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5087 раз.
Поблагодарили: 10106 раз.
aleks-aleksandr писал(а):
Когда работаешь с Китайской продукцией, это - одна системя ценопостроения, а с Американской, совсем другая

Вы хотите сказать, что Лумисы делают в Китае?
С американской системой ценообразования всё понятно (клееная крошка стоит дешевле пробки в 3 раза), Вы сами ссылочку дали на Mudhole, реквизиты которого:
Цитата:
Mud Hole Custom Tackle
5850 SHERYL ANITA ST
OVIEDO, FL 32765-8766
US

То бишь - США.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2009 Вс 22:07:08 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
:D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2009 Пн 10:48:33 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл, 2005 Ср 13:07:52
Сообщения: 961
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Не хотелось писать! Но объясните мне не осведомлённому, почему не на одном поисковике(находит только наш форум и ещё во Львове какой-то) и на крупнейших аукционах нет названия Гари Лумис Эндуранс, Вам это не кажеться подозрительным! Или чё только в Харькове знают об этих удилищах, непонятно? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2009 Пн 14:53:09 

Зарегистрирован: 12 мар, 2009 Чт 23:36:37
Сообщения: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Sh_Roman писал(а):
Не хотелось писать! Но объясните мне не осведомлённому, почему не на одном поисковике(находит только наш форум и ещё во Львове какой-то) и на крупнейших аукционах нет названия Гари Лумис Эндуранс, Вам это не кажеться подозрительным! Или чё только в Харькове знают об этих удилищах, непонятно? :roll:

СОрри, что влез.Поищите внимательно и ...ТЩАТЕЛЬНО. Отписываются на эту тему очень многие люди и родбилдеры и сильно кипят страсти. ПРимер брик, перекат, УЛ-фишинг,серьезные сайты родбилдеров из России.Пишу без конретных ссылок , потому что ....чтобы получить ответы на свои вопросы надо напрягаться.Если так уж Вам не нравится эндюранс и кажется таким подозрительным- сделайте вид, что его никогда не существовало и живите счастливо 8)
Кстати ВАШ форум как раз случайно нашелся и всего полгода назад, да и то по перекрестным ссылкам....Благо Дима(Грейс) отписался на белорусском форуме как-то, так я его и новые спининги ГЛ и разыскал. А в противном случае ваш форум днем с огнем раньше было не найти.С уважением NEC.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2009 Пн 15:10:53 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл, 2005 Ср 13:07:52
Сообщения: 961
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Да если честно наш форум нас устраивал и без Вас, извините, но так оно и есть, я регистрировался на форуме когда было 5 человек, людей которых по сей день я рад видеть и уважаю их мнение, появилось и много людей которые многое сделали для форума, но не нужно говорить что форум убогий и о нём никто не знает, уверяю Вас это не так!

По поводу Ендуранса, извините меня причём сдесь Белорусия, Россия и Украина, дайте мне ссылку на Американский сайт где есть Ендуранс, на аукцион Ибай, где есть эти удилища, ведь старых Лумисов на Ибае огромное количество и я не думаю, что новых бы не было :D

С Уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2009 Пн 15:50:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2006 Пн 9:27:22
Сообщения: 482
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Эндуранса в Америке ты не найдёшь. так было решено ещё с самого начала.а вот GLT - пожалуйста.

общение на повышеных тонах очень утомляет, тем более постояно - такую тенденцию на форуме,к сожалению, я наблюдаю всё чаще и чаще. серьёзно подумываю о смене сайта, тем более что альтернативы есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2009 Пн 16:27:10 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл, 2005 Ср 13:07:52
Сообщения: 961
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Грейс, если Вы ответили адекватно, то и голос тут нечего повышать, а если человек начинает что-то предъявлять, то как тут промолчать.

Вот поэтому у людей и закрадываются мысли о том что новая серия Лумиса не из Америки, потому что его там нет в продаже! :roll:

Тогда вопрос, а почему же его там не продают и для какого рынка ориентирован Ендуранс (Европа, Азия, Африка...?)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2009 Пн 17:48:51 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25949
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5087 раз.
Поблагодарили: 10106 раз.
Есть некоторые особенности нашего менталитета и уровня развития экономики, которые определяют ассортимент товаров представленный на нашем рынке.
Например, стоит посмотреть на состав большинства продуктов питания, чтобы стало ясно - чем торгуют на нашем рынке.
Кроме того, я уже не от одного человека слышу - что качество одного и того же товара, продаваемого в США намного выше, чем продаваемого у нас.
Относительно нашего менталитета - недавно мне рассказал один очень хороший знакомый о своих впечатлениях от поездки в одну из скандинавских стран - он обратил внимание, что на улицах не встретишь такого количества дорогих иномарок, как у нас, - это не значит, что люди там живут беднее, страна по уровню жизни занимает одно из первых мест в мире. В нас же присутствует огромное желание прихвастнуть, желание тупое и неуправляемое, что делает из нас сами знаете кого (слово из трёх букв - на Л начинается, на Х заканчивается).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2009 Пн 17:57:33 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Zerger писал(а):
качество одного и того же товара, продаваемого в США намного выше, чем продаваемого у нас.

по одной простой причине: там чуть что не так - засудят к едрене фене. Торговцы перестраховываются и заставляют перестраховываться и производителей. Если получилась хреновая партия Файрлайна - не дотягивает на выборочных тестах до штатной нагрузки - сюда ее. А то там по судам затаскают потребители...

2 Sh Roman: коллега, есть пара простых правил.
1. если ты думаешь, что чего-нибудь знаешь по теме - высказывание более знающего всегда раздражает. С этим надо бороться, иначе есть риск стать самой большой лягушкой но в самом маленьком болоте:)
2. реализация желания разогнать с форума всех кто раздражает - суть вернейший и кратчайший путь к местечковости ресурса. Вася поймал в донце карася а петя поймал в липцах окуня, и так изо дня в день, аминь. И никаких умников...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2009 Пн 19:58:31 

Зарегистрирован: 02 июл, 2007 Пн 10:55:23
Сообщения: 347
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Если получилась хреновая партия Файрлайна - не дотягивает на выборочных тестах до штатной нагрузки - сюда ее. А то там по судам затаскают потребители...

Весьма вероятно, что такое иногда бывает... Но, боюсь, основная причина в другом. Мне от на родине Файрлайн приобретать не доводилось, не было надобности, а вот кастмастеры приобретал... :) Так упаковка - не отличишь... Полиграфическая промышленность на высоте.
Правда, настоящий китайский кастмастер пользовать все-же можно, а вот плетенку - сомневаюсь...
Все сказанное к новой продукции дедушки отношения не имеет. Хотя умельцы найдутся... :)
Да, от еще что... Продукцию дедушки на его родине заслуженно ценят и любят. Л..хи, однозначно... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1533 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 103  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.