Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1420 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 95  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2013 Вт 8:10:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2009 Чт 14:13:29
Сообщения: 3870
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Серег, а нафига меньше??


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2013 Вт 8:44:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2012 Вс 9:04:18
Сообщения: 914
Откуда: Минск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Zerger писал(а):
Пробовал на выходных бросать своим Хронархом воблер Jackall Area Man Crank 22F весом 1,1 грамма - получалось слабо, заброс неконтролируемый по направлению, максимум метров на 10. Правда был несильный встречный ветер. Но бросать такие лёгкие приманки явно некофмортно. Приманки такого веса мульту не взять. Минимум для мульта - грамма 2. Самой лёгкой приманкой, которую удалось успешно бросать на приемлемое расстояние, с полным контролем направления полёта, остаётся Strike Pro Midge весом 2 грамма.

Могу только поаплодировать. Я был счастлив, когда смог забростить вертушку весом 2.8 грамма и словил окуня
Изображение
Изображение
А воблером на 3 грамма можно спокойно ловить голавлей. На фото воблет от понтун 21 весом 3,6 грамма
Изображение

Кстати спиннинг на фото Драгон 2,40м 3-14 грамм


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2013 Вт 13:25:38 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25949
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5087 раз.
Поблагодарили: 10107 раз.
Smolik
Хочу невозможного :) Каждый из нас стремится к совершенству. Но, думаю - даже такой вес можно осилить, поигравшись с настройками магнитиков (можно убрать парочку из 4-х) и используя более лёгкое и гибкое удилище.
Дима26
Спасибо! :) Для стокового Скорпа 2,8 грамма тоже выдающийся результат! Тем более, вертушки - не самые лучшие летуны.

Я в воскресенье ловил с берега на Донце шарнирными ушастиками весом 2-3 грамма - получалось неплохо, даже маятниковый заброс. Условия ловли - заросший кустарником и деревьями берег, множество поваленных в воду деревьев позволяли ловить только так, пространства для взмаха удилищем совсем не было. Места для проводки - практически отсутствовало, т.е. места были как раз для питчинга и флиппинга. При этом я старался не отстать от друзей с безинерционками, которым питчинг с малыми весами было гораздо проще реализовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2013 Вт 19:59:58 

Зарегистрирован: 19 ноя, 2013 Вт 20:00:17
Сообщения: 78
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zerger писал(а):
...поигравшись с настройками магнитиков (можно убрать парочку из 4-х)...

У себя в LT пробовал различные вариации расстановки и кол-во магнитов, но на заброс легких весов, до грамм 4-х, особо не повлияло, по моим ощущениям, пришлось осевик подтягивать. А более тяжелые полетели дальше. Теперь хочу наоборот, побольше магнитов разместить и с полярностью поиграться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2013 Вт 20:26:20 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25949
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5087 раз.
Поблагодарили: 10107 раз.
Clam_angler
С полярностью я тоже экспериментировал, а вот добавить магнитов не могу - их в комплекте всего 4, а гнёзд для установки намного больше. ZPI выпускает комплекты дополнительных магнитов. Пока не знаю - что будет лучше - установить ещё магниты, или наоборот - убрать. А осевик я полностью отпускал. Удилище тоже нужно соответствующее - мне приходилось приманочку прилично разгонять, чтобы она хоть куда-то полетела - в итоге заброс получался нервным, некомфортным и ненаправленным.

Ещё хотел спросить - вес шпули LT действительно - 6,5 грамм?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2013 Вт 23:06:30 

Зарегистрирован: 19 ноя, 2013 Вт 20:00:17
Сообщения: 78
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zerger писал(а):
С полярностью я тоже экспериментировал

И как повлияло?
Zerger писал(а):
Пока не знаю - что будет лучше - установить ещё магниты, или наоборот - убрать.

Уменьшение кол-ва магнитов вызывало необходимость выкручивать регулятор магнитного тормоза почти до предела из-за перебежек, так что не осилил этот фэншуй. И к забросу катушка стала чувствительней, но это, повторюсь на весах до 4 гр. А когда вернул все магниты, ридж56 полетел, легко и не принуждено.

Zerger писал(а):
Ещё хотел спросить - вес шпули LT действительно - 6,5 грамм?
Ну, где то так, завтра взвешу и размещу фото.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2013 Вт 23:28:34 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25949
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5087 раз.
Поблагодарили: 10107 раз.
Clam_angler
1.) Если все магниты поставить одним полюсом к шпуле, то сила торможения наименьшая.
2.) Другим полюсом к шпуле - сила торможения наибольшая.
3.) Два магнита поставлены одним полюсом к шпуле, а два - другим - сила торможения средняя, между минимальная и максимальной.

Оценивал я всё это на рыбалке, а также по времени кручения пустой шпули.

У меня магниты не приближаются и не удаляются, а всегда на одном расстоянии до индуктора шпули. Их можно только вынять, переставить другой полярностью, изменить местоположение. Внешней регулировки нет вообще. Что-то поменять можно только открыв щеку.

Clam_angler писал(а):
Zerger писал(а):
Ещё хотел спросить - вес шпули LT действительно - 6,5 грамм?
Ну, где то так, завтра взвешу и размещу фото.

Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2013 Вс 10:46:30 

Зарегистрирован: 11 янв, 2011 Вт 13:40:55
Сообщения: 255
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Добрый день.
Подскажите, что лучше поставить на мжкрафт волкей бфс 692мл 1, 5 -10, 5гр
T3 AIR 6.8 или steez sv 6, 3 дайва рекомендует аир от 1 до 7 гр а стиз от 3 до 20гр будет ли аир корректно работать на весах до 9 гр а стиз бросать от 2 +некрупная резина, испоьзовать буду с 0, 6 шнуром. у аир шпуля с магниткой 9гр а у стиза ???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2013 Вс 16:15:32 

Зарегистрирован: 25 апр, 2011 Пн 18:40:03
Сообщения: 689
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мой выбор T3 AIR. Но, я смотрю вы из Симферополя, а эти две катушки не для морской воды. Обратите на это внимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2013 Вс 16:34:25 

Зарегистрирован: 11 янв, 2011 Вт 13:40:55
Сообщения: 255
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Freshman писал(а):
Мой выбор T3 AIR. Но, я смотрю вы из Симферополя, а эти две катушк7и не для морской воды. Обратите на это внимание.

в морской воде катушки применяться не будут, по т3 смущает очень ограниченный тестовый диапазон, катуха предпологается для твиччнга воблерами грамм до 9грамм не слишком упористыми и джиг максимум 9 грамм с 0, 6 шнуром, по стизу смущает будет ли он работать с тонким шнуром и от скольки граммм хотя бы теоретически нагружать шпулю, кстати шпуля на стиз св весит 11, 8грамм


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2013 Вс 17:47:32 

Зарегистрирован: 25 апр, 2011 Пн 18:40:03
Сообщения: 689
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В инструкции японы рекомендуют использовать веса не более 16 гр.. Ну, и ясное дело, с моно/флюр. Но есть немало людей, которые используют нитку и все норм. Сам использовал воздушку до 10 гр. на джиге и около 10 с вобами без малейшего беспокойства.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2013 Вс 18:18:22 

Зарегистрирован: 11 янв, 2011 Вт 13:40:55
Сообщения: 255
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
рисковать чесно говоря не хочется, вы эир используете с шнуром? тонкий шнур не будет закусывать?
сколько катушка в пользовании?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2013 Вс 22:29:41 

Зарегистрирован: 25 апр, 2011 Пн 18:40:03
Сообщения: 689
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Эйр пользую только с флюром. Но тут несколько причин. Вначале следовал инструкции, а потом поперло, и шнур в УЛ-кастинге меня вообще не нравится. Но иногда делаю исключения, правда с другой катухой.
Катуха в пользовании год. Большинство рыбалок именно с ней, так как увлекся именно УЛ-кастингом.
Если страшновато с воздушкой, можете попробовать Абу ЛТХ, ЛТЗ или Шимано альдебаран (как вариант с эвейловской магниткой, очень интересный симбиоз получается, вдобавок там магнитка имеет 10 положений (если мне не изменяет память) настройки).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2013 Вс 23:06:39 

Зарегистрирован: 11 янв, 2011 Вт 13:40:55
Сообщения: 255
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
а если поступить сложнее и купить стиз св, шпуля там весит 11.8грмм я думаю выйдет вполне себе коплект, а потом докупить Megabass Finesse Spool for Steez у нее вес 9, 15 грамм и аир бфс шарики должна получиться катуха уровня эир а то и выше ведь у эир шпуля то тоже весит как ни как 9гр. а у барана бфсного 11грамм и ниче люди и без тюнинга ловят.
После того как порылся в нете практичеки на всех сайтах нашел пометку жирным шрифтом Испоьзовать только с моно


единсвенный вопрос как стиз работает с тонкии шнурами?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2013 Вс 23:54:06 

Зарегистрирован: 25 апр, 2011 Пн 18:40:03
Сообщения: 689
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Стиз с тюнингом завесит не хило, одна только шпуля под 190 уе (на джапантэкле). Вдобавок стиз лишен 3д магфорс, Т-винг, микрокликов на осевике (для меня это важно).
С другой стороны смотрим какие веса в приоритете, если нижний диапазон - Эйр, средний и более высокий, можно уже стизом разжиться. Но, повторюсь, есть еще РХ68, ЛТХ, ЛТЗ, Альдебаран.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1420 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 95  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.