Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1533 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 103  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2009 Пт 13:25:07 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
а это тема такая. Взрывоопасная.
был в киеве вчера. Зашел в павильон №1 на бухаре. Как раз какому-то харьковчанину продавец демонстрировал 842го как вершину вершин... с аргументом "половина спортсменов на соревнованиях им ловит"...
ну меня чорт дернул за язык - да проехали уже давно эту удочку спортсмены, она конечно имеет место быть но далеко не все и не всегда с ней по зоне бегают, сейчас японцы в моде...
не договорил даже.
как чувак встал в позу, волосы дыбом, глаза пуговицами, и выдают буквально следующее:
- мущщина! тому, кто скажет что это плохая удочка, я готов плюнуть в лицо!
продавец, блин.
взял же кто-то на работу такое чудо...
на этом тема бухары вообще и павильона №1 в частности оказалась для меня полностью закрыта.
по-моему, в удочках ув. Гарри есть что-то, наркотически опасное... ну не помню я, чтоб кто-то кидался в драку за Крой или Тенрю... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2009 Пт 13:27:18 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев, 2007 Пт 0:20:37
Сообщения: 1171
Откуда: Харьков, Шатиловка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Si :) это точно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2009 Пт 14:03:34 

Зарегистрирован: 26 апр, 2009 Вс 22:47:02
Сообщения: 29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Zerger писал(а):
До того как Гарри всё это придумал все ловили швабрами, только с разным тестом и длиной :) И то только потому, что какой-то нехороший человек придумал понятие тест раньше, а понятие "длина" вообще известно с незапамятных времён. :)


А вот так и ловили. Без понятия - строй и мощность.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2009 Пт 14:08:25 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25949
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5087 раз.
Поблагодарили: 10106 раз.
Это антиреклама Лумиса:
Grays писал(а):
...испытания бланков идут просто беспощадно...
Изображение

Искренне надеюсь - что таким образом изделия Лумиса не проверяются. Какое изделие может соответствовать такой испытательной аппаратуре: трубочки, тележка, бумажка с квадратиками... Что вообще так можно измерить и исследовать? Есть же специальное оборудование (станки) для измерения динамических нагрузок, которые появились не сегодня и даже не вчера.
aleks-aleksandr писал(а):
А вот так и ловили. Без понятия - строй и мощность.

Мы то - рыбачки ладно - чего с нас взять, а производители тоже без понятия производили.


Последний раз редактировалось Zerger 14 авг, 2009 Пт 14:24:17, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2009 Пт 14:17:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен, 2007 Пн 13:43:37
Сообщения: 1494
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Si писал(а):
ну не помню я, чтоб кто-то кидался в драку за Крой или Тенрю...


На весенней выставке в Киеве чуть до драки не дошло когда продавец Талонов не удачно выразился о Лумисах при каком-то гражданине в бейсболке Лумиса. Кричали друг на друга минут 10. Потом помирились. :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2009 Пт 16:24:51 

Зарегистрирован: 26 апр, 2009 Вс 22:47:02
Сообщения: 29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Zerger писал(а):
Искренне надеюсь - что таким образом изделия Лумиса не проверяются. Какое изделие может соответствовать такой испытательной аппаратуре: трубочки, тележка, бумажка с квадратиками... Что вообще так можно измерить и исследовать? Есть же специальное оборудование (станки) для измерения динамических нагрузок, которые появились не сегодня и даже не вчера.


Вот именно так все бланки и тестируются. На старом заводе, тестировали тоже именно таким образом.
Очень "сложный" прибор -динамометр, к которому крепится шнур, закреплённый на бланке. Что такое динамические нагрузки и прочее, наверное Лумис не знает и проверял и проверяет свои изделия именно так.
Это у аристократов HARDY -всё делается очень чинно и красиво и бланки и бланки обвешаны кольцами, как гирляндами.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=GqWeyHfs0jk[/youtube]

Тим Ражев, брат главного дизайнера ГЛ, проверяет тоже дедовским методом и весьма успешно
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Qc9pgoTHGwI[/youtube]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2009 Пт 20:59:47 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Уважаемый aleks-aleksandr-все это хорошо!Бланки у деды просто супер!Но как собраны спины :twisted: :cry: :wink: !Скорее Г.Лумис не смотрел сборку и не ставил катуху на них! Все что осталось от моего образца "новоиспеченного"-бланк(с содранным лаком) и задняя часть ручки(без красоты-красного дерева)!Вот так вот!Если спиннинги будут и в дальнейшем собираться такими "именитыми" родбилдерами-пролетит новое предприятие в трубу!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2009 Пт 22:44:21 

Зарегистрирован: 26 апр, 2009 Вс 22:47:02
Сообщения: 29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
RGB писал(а):
Уважаемый aleks-aleksandr-все это хорошо!Бланки у деды просто супер!Но как собраны спины :twisted: :cry: :wink: !Скорее Г.Лумис не смотрел сборку и не ставил катуху на них! Все что осталось от моего образца "новоиспеченного"-бланк(с содранным лаком) и задняя часть ручки(без красоты-красного дерева)!Вот так вот!Если спиннинги будут и в дальнейшем собираться такими "именитыми" родбилдерами-пролетит новое предприятие в трубу!


Эти рукояти, были может не самые удачные, но многим они нравятся.
Новая серия, уже сделана с дугими рукоятями.
Некоторые наши родбилдеры, очень здорово ставят рукояти, приматывают кольца.
Вот именно по этим причинам, старый ГЛ и перестали продавать многие самые популярные бланки. Соотношение поломок 4-1, в пользу билдерских. Особенно " блистала" Польская сборка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2009 Пт 23:00:24 

Зарегистрирован: 26 апр, 2009 Вс 22:47:02
Сообщения: 29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Новые рукояти
На катушкодержателе и на форгрипе, поставлена , дорогая пробка.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2009 Пт 23:15:18 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25949
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5087 раз.
Поблагодарили: 10106 раз.
aleks-aleksandr писал(а):
Новые рукояти
На катушкодержателе и на форгрипе, поставлена , дорогая пробка.

[url=http://www.hоmеbох.lt/][img]http://www.hоmеbох.lt/./files/yaw2y2nu8r8le095xihs.jpg[/img][/url]

Александр, можно увеличить фотографию, потому что издалека "дорогая пробка" напоминает клееную крошку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2009 Сб 0:12:18 

Зарегистрирован: 26 апр, 2009 Вс 22:47:02
Сообщения: 29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Zerger писал(а):
aleks-aleksandr писал(а):
Новые рукояти
На катушкодержателе и на форгрипе, поставлена , дорогая пробка.

[url=http://www.hоmеbох.lt/][img]http://www.hоmеbох.lt/./files/yaw2y2nu8r8le095xihs.jpg[/img][/url]

Александр, можно увеличить фотографию, потому что издалека "дорогая пробка" напоминает клееную крошку.


Уважаемый, а вот это, вам не напоминает?
Exotic Burl Cork -http://www.mudhole.com/Shop-Our-Catalog/Cork/Exotic-Burl-Cork-Blocks

Чтобы задавать вопросы в таком тоне, стоит сначала хорошо подумать, а потом спрашивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2009 Сб 11:19:09 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25949
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5087 раз.
Поблагодарили: 10106 раз.
aleks-aleksandr писал(а):
Чтобы задавать вопросы в таком тоне, стоит сначала хорошо подумать, а потом спрашивать.

Александр, спокойнее, я Вас вежливо попросил увеличить изображение, чем Вас не устроил мой тон? Я всегда думаю прежде, чем что-либо спросить. А спросил я, потому что клееная пробка намного тяжелее натуральной, кроме того, судя по внешнему виду в неё добавлена резина. Вот я и опасаюсь - что тяжелая клееная пробка даст ненужный дополнительный вес удилищу на лёгком бланке. Обычно такие элементы располагают в самом комле, для баланса, а здесь они в начале рукояти.
Кроме того представленная по Вашей ссылке стоимость пробковых элементов в 19,95$ за элемент длиной 12 дюймов (30,48 см) скорее говорит о том, что это дешевые пробковые элементы. Пробковые кольца, из натуральной пробки имеют высоту 12 мм (примерно 1/2 дюйма), а стоимость высококачественной пробки доходит до 2,5$ за кольцо: http://www.mudhole.com/Shop-Our-Catalog/Cork-Rings_2/SCR2B-Flawless-Cork-Rings. Т.е. 12 дюймовая рукоять составленная из пробковых колец из натуральной пробки будет стоить 2,5*24=60$, что намного больше, чем 19,95.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2009 Сб 13:20:40 

Зарегистрирован: 26 апр, 2009 Вс 22:47:02
Сообщения: 29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пробка на серийной вещи за 60$, это - утопия!
Меня, не устроили кавычки.
А что под этим подразумевалось, я прекрасно понимаю.
19,95 - это ещё не вся пробка на рукояти и всего лишь заготовка
А опасаться за лишнюю нагрузку бланка не надо, разберёмся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2009 Сб 14:48:12 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25949
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5087 раз.
Поблагодарили: 10106 раз.
aleks-aleksandr
60$ - это тоже только заготовка, причем в том же магазине, на который дали ссылку Вы.
И 60$ и 19.95$ на серийнике - это утопия, не думаю - что производители серийных удилищ заказывают комплектующие в розницу на Mudhole.
Я Вам просто привёл соотношение цен, т.к. сомневаюсь - что
Цитата:
На катушкодержателе и на форгрипе, поставлена , дорогая пробка.

Вы своей ссылкой мои сомнения только подтвердили.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2009 Сб 16:23:18 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
aleks-aleksandr писал(а):
Эти рукояти, были может не самые удачные, но многим они нравятся.

А гораздо большему количеству спиннингистов нравится держак IPS.Всякие там резьбы под пальцами-не совсем хорошо.
aleks-aleksandr писал(а):
Вот именно по этим причинам, старый ГЛ и перестали продавать многие самые популярные бланки

Я то же раньше так думал.Но пришел к выводу что при таком количестве и качестве нынешней фурнитуры, бланки улетали бы на ура в гораздо большем количестве нежели готовые изделия "по-старинке".Серийники просто перестали бы брать!После переделки люди не узнают своих спиннингов.А брать готовый и потом переделывать-знаете ли накладно.
Вы же общаетесь с Г.Лумисом!Неужели тяжело показать ему всю фигню в сборке.Я сам ярый поклонник спиннингов Лумиса и посему не стал выкладывать все казусы в сборке Endurance./Grays/-у я все подробно рассказал.Соберитесь и напишите письмо-ведь не укусят!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1533 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 103  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.