Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1533 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 103  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2009 Ср 8:03:58 

Зарегистрирован: 06 дек, 2007 Чт 13:27:26
Сообщения: 1000
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Андрон писал(а):
килушка, делала что хотела


позволю себе заметить, что нахлыстовый бланк создан для заброса очень легких приманок для очень недетской рибы (по силе далеко не щучка на 1кг), которую надо сдерживать на течке, не пускать за камни и т.п.
просто по сравнению с фастом, когда лапша загнулась на рибе, стремно дальше наращивать сдерживающее усилие, а стрематься-то и не надо. на эту тему кто-то сказал: чтобы понять сдерживающий ресурс 1141, надо на него взять щучку в стесненных условиях хотябы на 5-7кг.
сам я просто брал в стесненных условиях щучку на 5,5кг на 720 (тест до 3,5г) и я ее реально сдерживал, как хотел.
а на 1141 жерехи по трехе заворачиваются как шнурки.
862ss я покидал очень немного. запомнил тока, что палка для ленивых, кидает сама. (я тогда рядом кидал 1141, прилагая усилие, а оппонент (Grays) кидал так-же, усмехаясь, несиловым) чуйки хватит на все. когда берешь в руку после легонькой УЛ-палки, кажется тяжеловат, потом проходит это ощущение.
а нащет
Андрон писал(а):
слаб на ближней дистанции и неуклюж
, так это речь об утонченной анимации и твиче небось? так не под то палка, и при тесте от 4г неправильно требовать комфортной работы с 2г. хотя я как раз кидал им 2г очень легко и непринужденно.
я так думаю, что с нею можно на тайменя рулить и его контролить. а килуху можно как змея из мультика запускать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2009 Чт 20:47:11 

Зарегистрирован: 26 апр, 2009 Вс 22:47:02
Сообщения: 29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Андрон писал(а):
Резюме, спин (переделанный), под дальний заброс вери гуд, тест 4-12 где-то, отлично работает с весами от 6 до 10гр, больше не кидал, но 10 тулит очень далеко, да и 12 можно влаживатся, по ощущениям, суперски держит рыбу, немного тяжеловат, идеален для проводки на выбросе, и слаб на ближней дистанции и неуклюж, чуйка на уровне, сдерживающий ресурс никакой, для чистых мест, если есть коряги и травка, то щучка от 300гр в них обязательно вскочит, самая большая что я ловил килушка, делала что хотела, это я и хотел подчекрнуть, вы рыбой не управляете, но зато она бвыстро вяжется, и устает.

Aндрон,
Конус у бланка этого спининга очень маленький. Такие бланки делаются как правило для удобства именно в ближнем бою. Уход рыбы под лодку и подобное. Сдерживающий ресурс у этого спининга - очень большой, просто не нужно бояться нагрузить спининг и даже очень сильно. Сломать его на рыбе - шансов нет.
В принципе ваши выводы - нормальны, как для человека, который не ловил подобными спинингами. Думаю, через месяцок вы уже поймёте что, здороья у него - больше чем достаточно.
Лучше сразу конечно нарваться на кг.5 , вот после этого не будете бояться. Нечто подобное, у меня было 10 лет назад с 1141. Бог помог и дал шуку больше трёшки. Сразу понял - зря боюсь. Ну а далее пошли и джиги по 28гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл, 2009 Пт 8:23:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2007 Вт 12:00:22
Сообщения: 1248
Откуда: Харьков, ХТЗ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мда, вы именно тому человеку этого рассказываете :lol:


Последний раз редактировалось D-mon 10 июл, 2009 Пт 13:37:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл, 2009 Пт 9:26:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя, 2007 Пт 12:34:05
Сообщения: 150
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
aleks-aleksandr писал(а):
Такие бланки делаются как правило для удобства именно в ближнем бою. Уход рыбы под лодку и подобное.



Я писал что неуклюж в проводке, анимации! Но не в коем случае не на вываживании, тут он липнет к рыбке хорошо. Да и с лодки ловить с ручкой такой длинны, не комфортно мне кажется.

aleks-aleksandr писал(а):
Сдерживающий ресурс у этого спининга - очень большой, просто не нужно бояться нагрузить спининг и даже очень сильно. Сломать его на рыбе - шансов нет.



Чего, чего, а сломать спин на рыбке я боюсь меньше всего! Шнур 4лб + флюр 0,165 :D , там все произойдет, если я захочу увидеть тюльпан перед своим лицом. Да и ловлю я другую рыбу. Мягкий хлыст дает определенную свободу хищнику, в пределах 2/3 длинны спина, чем он и пользуется на глубинах около 2м, с таким шнуром и флюром, шансов у щучки предостаточно. Ею не управляешь, возможно дершишь в каком то радиусе, а там она царица. Да и повторюсь, спининг у меня для спорта, и ставить туда 8лб желания никакого и как в прочем и смысла, про стальной поводок тоже речи быть не может.

aleks-aleksandr писал(а):
В принципе ваши выводы - нормальны, как для человека, который не ловил подобными спинингами. Думаю, через месяцок вы уже поймёте что, здороья у него - больше чем достаточно.



Да, именно в эти сроки, надеюсь на Кольском :roll:

aleks-aleksandr писал(а):
Лучше сразу конечно нарваться на кг.5 , вот после этого не будете бояться. Нечто подобное, у меня было 10 лет назад с 1141. Бог помог и дал шуку больше трёшки. Сразу понял - зря боюсь. Ну а далее пошли и джиги по 28гр.


Боюсь в тех условиях что ловил я, эта снасть в целом, стока травы, которой насобирает эта щука, не осилит. Запас мощности чувствуется безусловно, не не управления рыбой. Я ловил 842 среди ковра травы и достал таки на 2,5кг красавицу, но там мне во многом повезло, и он комлистей чтоли, держит нижним коленом, как впрочем 1141, в этом у них определенное сходство.

С ув. и прекрасно понимая что Вы приложили к появлению этого спиннига на свет определенные усилия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2009 Чт 21:16:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2006 Пн 9:27:22
Сообщения: 482
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
то, что интересовало многих. каталог - http://www.northforkcomposites.com/nfc_catalogv1.0.pdf

количество позиций вы теперь можете прикинуть сами.работа на новом заводе идёт полным ходом. испытания бланков идут просто беспощадно и на все бланки и готовые удочки распространяется позижненная гарантия.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2009 Чт 21:50:48 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Какие-то новые названия материаловю.
Как говорится - понятно, что ничего не понятно.
Я надеялся, что GLX будет, хотелось 720 в GLX


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2009 Чт 22:07:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2006 Пн 9:27:22
Сообщения: 482
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Юра
Юра, есть. есть аналог 720 пока в IMX. бланк 6'6" до 5 грамм. спиннинжок получается классный. Олег с MMMteam уже собирает себе такую вещицу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2009 Пт 1:06:03 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
У меня есть 6010 IMX, смысла брать в том же материале только чуть длинее не вижу. Вот если б это был GLX, тогда другое дело. Очень хочется ультралайт из GLX, но только не такой длинный как 1141 :)
И с учетом запаса мощности Лумисов, хотелось бы с тестом до 3.5г, 1-4lb.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2009 Пт 3:47:37 

Зарегистрирован: 14 июн, 2009 Вс 7:08:06
Сообщения: 26
Откуда: Latvia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Grays
Привет Грейс. Непонемаю почему ты Шымановские названия(IMX) путаеш с названиями новой фирмы уважаемово человека - Гарри(IM GEN)?Почему ты путаеш головы людям?Это ведь не в твоём духе.Извеняюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2009 Пт 4:19:58 

Зарегистрирован: 14 июн, 2009 Вс 7:08:06
Сообщения: 26
Откуда: Latvia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Юра
Привет Юра.Тебе я пишу первй раз.Я о новом продукте Гарри.(о том которым писал уважаемий Грейс).етот материал называетса ИМ - ГЕН(прототип старово Шимановсково ИМХ) но на много лудше старово.Обясняю почему - потому,как г.Лумис заключил договор с другой канторой о закупке самово графита на новые удочки.И щас поменял не только названия всех четирёх серий новово продукта но и сам материал(графит,которий на ступеньку выше старово).Пока всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2009 Пт 8:29:26 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25949
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5087 раз.
Поблагодарили: 10106 раз.
Юра писал(а):
...Очень хочется ультралайт из GLX, но только не такой длинный как 1141 :) ...

Увидев, как Менсон 1141-ым бросал 36 грамм, я понял - что это совсем не ультралайт :) при этом даже на самый тонкий Варивас будет всё равно, что вываживать - рыбу на 1 кг или на 5. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2009 Пт 8:55:22 

Зарегистрирован: 06 дек, 2007 Чт 13:27:26
Сообщения: 1000
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Юра
Юра писал(а):
Я надеялся, что GLX будет, хотелось 720 в GLX


как я вас понимаю. а я хочу 841 в GLX.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2009 Пт 10:27:11 

Зарегистрирован: 26 апр, 2009 Вс 22:47:02
Сообщения: 29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Zerger писал(а):
Юра писал(а):
...Очень хочется ультралайт из GLX, но только не такой длинный как 1141 :) ...

Увидев, как Менсон 1141-ым бросал 36 грамм, я понял - что это совсем не ультралайт :) при этом даже на самый тонкий Варивас будет всё равно, что вываживать - рыбу на 1 кг или на 5. :)


Я, давно понял, что это именно ультралайт в классе спинингов STR.
Уважаемые, уже не один год длятся дискуссии по поводу опеределиния границ и дапазона ультралайта. Ещё не доводилось видеть чёткой формулировки .
Разделения удочек по классам, это ведь придумано и сделано именно Лумисом. Впрочем как и понятие строй удочки и мощность.
Строй, тоже интерпритируется на все лады. Появились сложные строи и .т.д. Про это, доводилось рассказывать Гари и он только посмеялся и сказал, пусть люди фантазируют дальше.
Касательно именно ул, то всё просто как 2х2!
В каждом классе удилищь, есть свой ультралайт. Будь это форелевая, лососёвая и любая другая серия и в морской рыбалке, в том числе.
Т.е. рыболов определяет сам, какое ему, в зависимости от условий рыбалки, необходимо удилище, при ловле той или иной рыбы и техники работы с приманками и параметрами используемой лески.
Ультралайтовое удилище для ловли форели и ловли лосося, это - разные удилища, а если ещё добавить ловлю судака на джиг, то тут будут ещё варианты и т.д.
Всё, логично и просто.
Я не попрусь на рыбалку с лососевым ультралайтом, на форель и с форелевым ультралайтом на ловлю тарпона.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2009 Пт 10:53:43 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25949
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5087 раз.
Поблагодарили: 10106 раз.
aleks-aleksandr писал(а):
...Разделения удочек по классам, это ведь придумано и сделано именно Лумисом. Впрочем как и понятие строй удочки и мощность...

До того как Гарри всё это придумал все ловили швабрами, только с разным тестом и длиной :) И то только потому, что какой-то нехороший человек придумал понятие тест раньше, а понятие "длина" вообще известно с незапамятных времён. :)
aleks-aleksandr писал(а):
...Всё, логично и просто.
Я не попрусь на рыбалку с лососевым ультралайтом, на форель и с форелевым ультралайтом на ловлю тарпона...

Действительно, логично. Может быть поэтому у меня в арсенале и нет 1141, далековато ездить за лососем :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2009 Пт 13:15:01 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев, 2007 Пт 0:20:37
Сообщения: 1171
Откуда: Харьков, Шатиловка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
блин мы лумисов обсуждаем или флудим! :evil: посты с личными нападками улетели в топку!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1533 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 103  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 102


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.