Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3450 ]  На страницу Пред.  1 ... 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120 ... 230  След.

Катушки Ryobi в моём арсенале
Ryobi Excia 33%  33%  [ 2 ]
Ryobi Applause 0%  0%  [ 0 ]
Ryobi Ecusima 33%  33%  [ 2 ]
Ryobi Zauber 33%  33%  [ 2 ]
Ryobi Maturity 0%  0%  [ 0 ]
Ryobi Tresor 0%  0%  [ 0 ]
Ryobi Spiritual 0%  0%  [ 0 ]
Ryobi Slam Black 0%  0%  [ 0 ]
Ryobi Verum 0%  0%  [ 0 ]
Ryobi Avanti 0%  0%  [ 0 ]
Ryobi Inspire 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2013 Пн 13:56:40 

Зарегистрирован: 27 мар, 2011 Вс 11:05:08
Сообщения: 430
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цитата:
Никакого постоянного положения у удочки нет, оно зависит от растительности вокруг, рельефа дна, ветра, текущей траектории проводки, обнаруженного присутствия рыбы и еще Бог знает от чего

А постоянного положения и не нужно. Отбалансированным спиннингом легко управлять в любом положении. У автомобильного колеса во время движения тоже нет постоянного положения, оно непрерывно вращается. Но балансировка колеса остается неизменной, если оно правильно отбалансировано. Так что не бойтесь вращать спиннингом, баланс его не изменится в движении.
Цитата:
И правило здесь одно - чем легче снасть, тем лучше. Ничего другого я в виду не имел

Если это не сказывется на дополнительных финансовых затратах или над издевательствами с обрезанием катушки :), возможно незначительный смысл в этом есть (для кого-то). При выборе катушки я лично вообще не обращаю внимание на вес. Мне он абсолютно не важен. На мою руку влияния разницы веса ни 15 г, ни 30 г ни 60 г не замечено. Поэтому я с весом катушки не заморачиваюсь.
И вообще не стоит воспринимать все что пишут в интернете за объективную информацию. Это всего лишь чьи-то мнения, зачастую ошибочные. Мое мнение тоже может быть ошибочным, но пока я в нем уверен.
И еще хотел уточнить: чем объясняется употребление Вами буквы "С" вместо "Ш" в написании слова "Шимано".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2013 Пн 14:15:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2013 Чт 14:56:56
Сообщения: 1352
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
gerlan писал(а):
...Если это не сказывется на дополнительных финансовых затратах или над издевательствами с обрезанием катушки :)
.

Мне кажется, что рыбалка стОит того, чтоб побаловать себя хорошей снастью. Даже если придется немного подкопить. Главное, осознано выбрать именно то, что нужно.
gerlan писал(а):
... чем объясняется употребление Вами буквы "С" вместо "Ш" в написании слова "Шимано".

Отсутствием в японском языке звука "Ш". Соответственно, и в фамилии основателя, откуда произошло название фирмы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2013 Пн 14:41:01 

Зарегистрирован: 27 мар, 2011 Вс 11:05:08
Сообщения: 430
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цитата:
Отсутствием в японском языке звука "Ш". Соответственно, и в фамилии основателя, откуда произошло название фирмы.

Ясно. Но мы же не японцы, и в англоязычном произношении и русском звук "Ш" существует, а буквосочетание "SH" произносится как "Ш" в русском. Без исключений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2013 Пн 14:54:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2013 Чт 14:56:56
Сообщения: 1352
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
И что из этого следует? Есть в языке имя. Носители языка произносят его так, а не иначе. А транскрипции через два языка на третий - темный лес, заблудиться несложно :) Называл бы меня кто-то Шергеей только потому, что по транскрипции через бушменский язык оно так получается - я б удивился :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2013 Пн 15:04:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен, 2010 Ср 12:41:33
Сообщения: 435
Откуда: г. Константиновка, Донецкой обл.
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Ага, совсем про Риоби.

Как Риоби звучит на Тайско-Китайско-Японском? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2013 Пн 16:19:40 

Зарегистрирован: 17 апр, 2010 Сб 17:22:05
Сообщения: 15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Доброго всем времени суток.Уважаемые форумчане, скажите пожалуйста,какой диаметр переднего бортика у 1000 шпули эксия?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2013 Пн 16:22:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен, 2010 Ср 12:41:33
Сообщения: 435
Откуда: г. Константиновка, Донецкой обл.
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Примерно 42 мм (нужно купить штанген) :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2013 Пн 16:34:41 

Зарегистрирован: 17 апр, 2010 Сб 17:22:05
Сообщения: 15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
спасибо :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2013 Пн 16:40:01 

Зарегистрирован: 27 мар, 2011 Вс 11:05:08
Сообщения: 430
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цитата:
Называл бы меня кто-то Шергеей только потому, что по транскрипции через бушменский язык оно так получается - я б удивился

Интересно, удивится ли Шанин, когда его фамилию восточные братья произнесут "Санин"? А по другому они просто не скажут при всем своем желании.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2013 Пн 18:31:46 

Зарегистрирован: 28 авг, 2012 Вт 11:23:29
Сообщения: 106
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
boatman69 писал(а):
Один умный и уважаемый на этом сайте человек (и не только),посоветовал изменить хват катушки,после заброса ножка катушки перемещается от ук.и ср.пальца к мизинцу и безымянному.После доведения этой манипуляции до автоматизма,проблема баланса ушла навсегда.

У меня такой хват постоянно, даже при забросе, какой смыл переставлять пальцы, а не брать таким хватом сразу?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2013 Пн 18:47:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1909
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Лимонадный Джо писал(а):
boatman69 писал(а):
Один умный и уважаемый на этом сайте человек (и не только),посоветовал изменить хват катушки,после заброса ножка катушки перемещается от ук.и ср.пальца к мизинцу и безымянному.После доведения этой манипуляции до автоматизма,проблема баланса ушла навсегда.

У меня такой хват постоянно, даже при забросе, какой смыл переставлять пальцы, а не брать таким хватом сразу?
У меня с таким хватом не получается на 100% качественно бросать,сказывается травма...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2013 Пн 18:47:30 

Зарегистрирован: 09 фев, 2011 Ср 20:14:58
Сообщения: 1296
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
dddnew писал(а):
PVP писал(а):
В том-то и дело, что продвинутые рыбацюги несут на себе отпечаток маркетинга, а те, что попроще еще способны к объективной оценке...


В яблочко!!!

По теме для коротких легких ультралайтовых палок баланс теряет смысл, здесь принцип чем легче тем лучше, а вот в медиум-хеви да с ростом более 7 на первое место выходит баланс, и здесь несбалансированность удилища играясь весом катушек как раз в 90% случаев не исправишь, так что принцип легче - лучше для меня имеет смысл
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2013 Пн 18:53:21 

Зарегистрирован: 09 фев, 2011 Ср 20:14:58
Сообщения: 1296
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
dddnew писал(а):
PVP писал(а):
В том-то и дело, что продвинутые рыбацюги несут на себе отпечаток маркетинга, а те, что попроще еще способны к объективной оценке...


В яблочко!!!

По теме для коротких легких ультралайтовых палок баланс теряет смысл, здесь принцип чем легче тем лучше, а вот в медиум-хеви да с ростом более 7 на первое место выходит баланс, и здесь несбалансированность удилища играясь весом катушек как раз в 90% случаев не исправишь, так что принцип легче - лучше для меня имеет смысл
:D

Уже ответили, но добавлю. У меня катушка позади кисти поэтому балансируется и вес влияет. Сейчас большинство удилищ с коротким комлем. Я не представляю как бы я ловил не освоив этот хват.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2013 Пн 20:13:35 

Зарегистрирован: 19 май, 2013 Вс 11:19:43
Сообщения: 28
Откуда: Харьков, Восточный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте,интересует катушка риоби слэм,как она работает с тонкими шнурами типа смолгейм или рокфиш,в магазине продавец уверял что тонкие шнуры она укладывает отлично так как у неё бесконечник,катушку буду использовать с фаворит эксклюзив до 5гр.Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2013 Пн 20:18:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт, 2010 Сб 19:09:43
Сообщения: 376
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Бесконечника нет,уклабывает на 4 с минусим


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3450 ]  На страницу Пред.  1 ... 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120 ... 230  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], Yandex [Bot] и гости: 3


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.