Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2013 Пн 9:02:35 

Зарегистрирован: 09 фев, 2011 Ср 20:14:58
Сообщения: 1296
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
oleg23 писал(а):
Тяжёлая и люфтящая экусима может нарушить эту нирвану! Да и распутывание бород из тонких дорогих шнуров, изрядно попортит нервы!

Да нет там люфтов и с 0.04 без проблем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2013 Пн 9:07:16 

Зарегистрирован: 09 фев, 2011 Ср 20:14:58
Сообщения: 1296
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Belf писал(а):
282 грамма

У вас какой-то общий диагноз нарисовывается...ну, взвесте наконец.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2013 Пн 9:11:02 

Зарегистрирован: 11 фев, 2013 Пн 15:44:08
Сообщения: 154
Откуда: Луганская обл.
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
PVP писал(а):
Да нет там люфтов и с 0.04 без проблем.

Странно! Может мне такие попались :) 2 штуки 1000, 3000, до сих пор имеются, правда очень давно на них ловил, помнится , что и с ПП-0,15 были проблемы!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2013 Пн 9:15:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2013 Чт 14:56:56
Сообщения: 1352
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
PVP писал(а):
..Ну, так скажите объективно во солько измениться чуйка, например. А то эти "субъективно" больше относятся к самовнушению.

Если продавец в магазине "чешет" клиенту, что вот эта катушка весом 240гр к его удилищу не подходит по балансу и нужна вот эта весом 320гр., - его хотя бы можно понять, ему продать надо. Как понять Вас?
Для работы с приманкой (заброс, проводка) нужно совершать манипуляции со снастью. Вес - это инерция, которую нужно преодолевать. Меньше вес - меньше инерция, легче движения. Легче движения - отчетливей ощущение происходящего с приманкой.
Крутим ручку катушки - вращаем ротор, двигаем шток со шпулей. Чем легче эти ротор и шток со шпулей, тем меньшую инерцию нужно преодолевать для начала движения. В процессе движения эта инерция так же меньше, что опять же способствует лучшему ощущению происходящего с приманкой. Всё это элементарно, на уровне физики средних классов школы. А ко "внушению" скорее имеет отношение утверждение обратного. Или к упрямству :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2013 Пн 9:23:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2008 Пн 18:38:56
Сообщения: 2513
Откуда: Харьков, проспект Гагарина
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
PVP писал(а):
Ну, так скажите объективно во солько измениться чуйка, например. А то эти "субъективно" больше относятся к самовнушению.

В своё время я начинал ловить на микроджиг с удилищем, на котором вынужденно стоял Shimano Exage 2500 FA весом 250 гр. Поскольку опыта ловли на микроджиг с более лёгкими катушками у меня небыло, я считал, что всё итак - неплохо. Когда у меня появилась возможность купить Shimano Rarenium 2500 FA, весом 200 гр., я на первой же рыбалке понял, что очень много осторожных поклёвок я ранее просто - не чувствовал, по причине слишком грубой снасти, и виной тому была - слишком тяжёлая катушка. Позднее, приобретя спиннинг более высокого класса с ещё меньшим тестом, я продолжал ловить с установленным на него Рарениумом, пока не решил купить катушку с весом 185 гр. Хотя разница в весе катушек в данном случае была - не столь велика, эта перемена позволила мне использовать по-максимуму потенциал удилища, ощущая самые осторожные подёргивания приманки пассивным окунём, что определённо отражалось на колличестве улова в дни когда рыба - бастовала. О том, что ловить более лёгкой снастью просто приятнее - и речи нет, особенно когда речь идёт об ультралайте, а не средне-тяжёлом джиге, где Экусиме, по-моему - самое место. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2013 Пн 10:04:05 

Зарегистрирован: 03 окт, 2013 Чт 15:37:42
Сообщения: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ловить у меня и с экусимой получается, но когда палка весит 85 грамм, а катушка на 200 грамм больше ясное дело что комфорт уже не тот совсем, если я захотел променять экусиму на более легкую катушку, то меня в этом не переубедить, тему я создавал дабы определиться что купить, а не определиться оставлять мне экусиму или нет, уже решено, что на блюшке моей экусиме не место, этот уровень я считаю что я освоил.
так мне кто скажет ли на что смотреть выше ультегры классом?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2013 Пн 10:26:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Belf Вам очень точно и верно подсказывают люди,то что вы созрели поменять свою Экусиму на более легкую катушку для ловли У.Л. отлично,хотя само слово Экусима и У.Л. не совместимы,но при покупке катушек весом до 200гр,а они все практически довольно дорогие,оставлять этот ББ просто не целесообразно.Грубо говоря покупать и ставить Ванквиш весом 185гр на ББ несуразно,не по весу,а по классу всей снасти.Оптимальный вариант вам указали- Shimano Rarenium ,а если вы решите сменить ББ на действительно классный У.Л. спиннинг-то туда отлично пойдут новые Шимановские катушки в корпусах из CI4+, а еще лучше с магниевыми корпусами те же SHIMANO VANQUISH.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2013 Пн 10:33:50 

Зарегистрирован: 11 фев, 2013 Пн 15:44:08
Сообщения: 154
Откуда: Луганская обл.
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Belf писал(а):
так мне кто скажет ли на что смотреть выше ультегры классом?

12 Rarenium Cl4+


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2013 Пн 10:49:15 

Зарегистрирован: 09 фев, 2011 Ср 20:14:58
Сообщения: 1296
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Sergo писал(а):
PVP писал(а):
Ну, так скажите объективно во солько измениться чуйка, например. А то эти "субъективно" больше относятся к самовнушению.

В своё время я начинал ловить на микроджиг с удилищем, на котором вынужденно стоял Shimano Exage 2500 FA весом 250 гр. Поскольку опыта ловли на микроджиг с более лёгкими катушками у меня небыло, я считал, что всё итак - неплохо. Когда у меня появилась возможность купить Shimano Rarenium 2500 FA, весом 200 гр., я на первой же рыбалке понял, что очень много осторожных поклёвок я ранее просто - не чувствовал, по причине слишком грубой снасти, и виной тому была - слишком тяжёлая катушка.

Вот очень интересный и часто встречающийся момент. Так как Вы это определили?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2013 Пн 10:54:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2008 Пн 18:38:56
Сообщения: 2513
Откуда: Харьков, проспект Гагарина
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
Приборами я не замерял, и с датчиками мозговых импульсов - на рыбалку не ходил, если вы об этом. :lol: Хотя уверен, что не одинок в своих заключениях.
Если можно - встречный вопрос: а с какой катушкой вы ловите на микроджиг ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2013 Пн 11:03:29 

Зарегистрирован: 11 фев, 2013 Пн 15:44:08
Сообщения: 154
Откуда: Луганская обл.
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Sergo писал(а):
эта перемена позволила мне использовать по-максимуму потенциал удилища

Поддерживаю! Хотя это всё субъективно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2013 Пн 11:32:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен, 2012 Пт 19:41:20
Сообщения: 307
Откуда: Винница
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Sergo писал(а):
Что-то я сомневаюсь, что привезёенный из-за рубежа Рарениум выйдет в 1500 грн. Хотя катушка явно поинтересней вышеперечисленных вариантов, к тому же её тогда есть смысл взять в размере 2500, что явно расширит возможности её использования.

не громко сказано..но могу...половить на аукционе...и +10Usd привезти..свой взял за 156 с фри доставкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2013 Пн 11:37:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен, 2012 Пт 19:41:20
Сообщения: 307
Откуда: Винница
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Уточняю Rarenium 2500FA


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2013 Пн 11:41:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2008 Пн 18:38:56
Сообщения: 2513
Откуда: Харьков, проспект Гагарина
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
Если у вас есть возможность взять Рарениум по такой цене - это безусловно очень удачное приобретение ! :) Я свой Shimano Rarenium 2500 FA, взял года два назад в Харькове за 1360,00 грн., по одной краткосрочной, но очень выгодной акции. :D Впрочем, думаю и в этом году, под новогодние акции, реально можно будет выхватить европейский Рарениум в районе 1500,00 грн. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2013 Пн 11:55:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен, 2012 Пт 19:41:20
Сообщения: 307
Откуда: Винница
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
oleg23 писал(а):
Belf писал(а):
так мне кто скажет ли на что смотреть выше ультегры классом?

12 Rarenium Cl4+

Эта вообше супер...но дешевле 275 долларов не видел...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 210


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.