Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2013 Вт 14:01:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2013 Чт 14:56:56
Сообщения: 1352
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Там размер С3000М, что означает фактическую принадлежность к меньшему размеру 2500. А катушками этого размера лучше не выходить за 10гр по воблерам, и за 15-20гр по джигу. У Вас же спиннинг с тестом до 30гр., тут лучше катушку 4000.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2013 Вт 15:24:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
G R E Y
Это всего лишь марафет навести, ничего сложного совершенно нет. Подтормаживатель нахрен не нужен, подшипники судя по тому что вы писали и так там неприлично долго как для китайских служат, не будешь же в эту катушку керамику ставить, не тот уровень, да и зачем под тяжёлый джиг и твич воблеров, тоже кстати не маленьких, все эти манипуляции проводить. Главное чтобы была катушкой а не погремушкой как эксия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2013 Вт 16:05:59 

Зарегистрирован: 09 дек, 2010 Чт 14:40:43
Сообщения: 176
Откуда: Новоград-Волинський
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
'12 New Ultegra Cl4+ а що скажете про цю катуху?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2013 Вт 17:16:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2013 Чт 14:56:56
Сообщения: 1352
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
sevo писал(а):
Подтормаживатель нахрен не нужен...

Многие привыкли к его наличию, и я тоже.
sevo писал(а):
... подшипники судя по тому что вы писали и так там неприлично долго как для китайских служат...

Они с нуля бывают аховые. Особенно на паразитке и в гайке ротора.
sevo писал(а):
... не будешь же в эту катушку керамику ставить, не тот уровень...

О керамике не скажу, мне кажется, это морская тема. А вот Симановские я в свой поставил :) Надо признать, результат очень заметен. Об уровне - там не китайцы проектировали, это однозначно. А те, кто "воял", делать катушки явно умеют. Т.е., порода хорошо прослеживается. Но материалы и обработка некоторых деталей повергает в глубокое уныние.
sevo писал(а):
... под тяжёлый джиг и твич воблеров, тоже кстати не маленьких...

От рук зависит, видимо. Есть у меня друг, много ловит. И убийца катушек. Старый Экселер за неполный сезон положил. Он и в заливах на 4м будет 30-кой ловить (и очень успешно). Сезон прошел, Хренос этот пока не положил :D У него, кстати, и Эксия есть старинная. В погремушку пока не превратилась. А другой приятель весной на 50-ка ушатал БС за десяток рыбалок, побил шестерни сильно.
Юрій писал(а):
'12 New Ultegra Cl4+ а що скажете про цю катуху?

Ниже классом, в сравнении с Эксенсом ББ. Размер 4000 мало интересен - есть только "быстрый" вариант. Возьмите лучше ЭксенсББ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2013 Ср 0:28:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт, 2010 Сб 19:09:43
Сообщения: 376
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
G R E Y писал(а):
...Подтормаживатель изготовить и поставить...


http://v.youku.com/v_show/id_XMzMzMDAzNDQ4.html
А можно на этом месте поподробнее и с картинками.Имеется пару Ecooda (катушка аналогичная),подтормаживатель отсутствует также,но есть всё остальное для его установки.Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2013 Ср 10:55:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2013 Чт 14:56:56
Сообщения: 1352
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Можно, по старой дружбе :D
Для начала нужно видеть предмет, который нужно изготовить. Я брал подтормаживатель от предыдущей Калдии. Используем его в качестве лекала. Вырезаем из резины, толщиной 1-1,5мм. Думаю, подойдет и велокамера. Затем сверлим в корпусе отверстие под винт крепления подтормаживателя - оно не просверлено. Водружаем изготовленный подтормаживатель на место, острым ножом сглаживаем края. Можно обойтись и без винта, посадив на клей. Но тогда при каждом ТО придется его удалять и клеить новый.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2013 Ср 11:06:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2013 Чт 14:56:56
Сообщения: 1352
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
А какая рукоятка на этой Экооде? Кноб разборной?
ЗЫ Китайцы, видимо, в диком восторге от свалившегося на них счастья - такой механизм заполучили :D В сравнении со всем, что у них было, это фантастический прогресс :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2013 Ср 13:03:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2013 Чт 14:56:56
Сообщения: 1352
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вот установленный на БС дайвовский подтормаживатель (исполнено А.Коротченко). Сверху виден тот самый винт, отверстие под который нужно просверлить и нарезать резьбу.
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2013 Ср 13:18:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт, 2010 Сб 19:09:43
Сообщения: 376
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
G R E Y писал(а):
А какая рукоятка на этой Экооде? Кноб разборной?
ЗЫ Китайцы, видимо, в диком восторге от свалившегося на них счастья - такой механизм заполучили :D В сравнении со всем, что у них было, это фантастический прогресс :D

Кноб разборной,но на второпластовых втулках.Отверстия дря крепления подтормаживателя уже имеются,как и все другие детали этого узла.Буду изготавливать
Изображение
В корочочке к катушки имеется бонус в виде неопренового чехла.
Изображение :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2013 Ср 19:35:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2013 Чт 14:56:56
Сообщения: 1352
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
А не хотите ли организовать сюда поставки этих ручек? Это же отличный вариант для всех владельцев Дайвы, и наверняка в разы дешевле.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2013 Пн 12:27:35 

Зарегистрирован: 09 дек, 2010 Чт 14:40:43
Сообщения: 176
Откуда: Новоград-Волинський
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
G R E Y писал(а):
Там размер С3000М, что означает фактическую принадлежность к меньшему размеру 2500. А катушками этого размера лучше не выходить за 10гр по воблерам, и за 15-20гр по джигу. У Вас же спиннинг с тестом до 30гр., тут лучше катушку 4000.

А вона не буде за важка з вагою в 315гр.? Я питаю просто в моєму місті немає можливості потримати її в руках (((((.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2013 Пн 12:41:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2013 Чт 14:56:56
Сообщения: 1352
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Обычный вес большинства катушек такого размера. Что-то не хуже, но легче - будет дороже. Что-то легче и дешевле - будет хуже по соответствию поставленным задачам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2013 Пн 14:26:21 

Зарегистрирован: 09 дек, 2010 Чт 14:40:43
Сообщения: 176
Откуда: Новоград-Волинський
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
А якщо день половити, руки сильно болять ))), бо я такими розмірами ще не ловив?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2013 Пн 16:11:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
G R E Y
У меня к вам вопрос по Cormoran Chronos XD 8PiF 2000, корпус у этой и у 2500 одного размера или есть отличия? Я правильно понимаю, что в 2000 ведущая и ведомая шестерни, а так же подшипники и толщина штока такого же размера как и в 2500-3000 и разница только в размере звёздочки и паразитке? Или ещё есть различия в ширине венчика зубьев на ведущей (большой) шестерни?
Ещё от какой катушки туда подойдёт кноб. Т-образный кноб мне не нравится, хочу круглый или обычный слегка сплющенный по краям желательно из ЭВА, ну и пару подшипников туда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2013 Пн 16:34:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2013 Чт 14:56:56
Сообщения: 1352
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
2500 и 2000 - разные корпуса и разные роторы. Колесо ведущей одно на двоих, ведомая одна на двоих, подшипники тоже. Однако есть жирное НО.
Малая шестерня, вращающая паразитку, сама паразитка и каретка у 2000 другие. А ведь это и есть механизм лесоукладки. Тут и зарыт жирный минус. Видимо, самураи китайским товарищам соорудили только 2500-й размер, а 2000-й китайские товарищи мастерили уже сами. Если укладка 2500-го практически неотличима от Дайвовской, то 2000-й сильно огорчает. Лесопроем шпули слишком широкий, минимум на миллиметр шире чем нужно. Ускоренный проход крайних точек реализован криво, в результате внизу и вверху имеем два типичных для "китайцев" бугра. Тонкую (#0,6-0,8) плетню 2000-к кладет заметно хуже 2500-го и 3000-го. И смысла в меньшем размере почти нет - выигрыш в весе смехотворный. На мой взгляд, лучше всего брать 3000-к. Парадокс, но его шпуля на 8гр легче, чем 2500-го :D
Кноб на этих Бакланах не разборной, заклепан. Можно повозиться, и нахлабучить любой дайвовский и даже симановский. Но возни много. Я просто прикрутил ручку Сертейта, и закрыл этот вопрос)))) Становятся, как там и были.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.