Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3900 ]  На страницу Пред.  1 ... 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139 ... 260  След.

Каким спиннингами Фаворит вы ловили?
Favorite Absolute 1%  1%  [ 6 ]
Favorite Aggressor 1%  1%  [ 4 ]
Favorite Arena 1%  1%  [ 8 ]
Favorite Balance 2%  2%  [ 11 ]
Favorite Blue Bird 14%  14%  [ 85 ]
Favorite Bofu 1%  1%  [ 4 ]
Favorite Cobalt 0%  0%  [ 1 ]
Favorite Delta 1%  1%  [ 5 ]
Favorite Exclusive 6%  6%  [ 35 ]
Favorite Exclusive Twich Special 2%  2%  [ 10 ]
Favorite Expert 0%  0%  [ 3 ]
Favorite Extreme 3%  3%  [ 17 ]
Favorite G-Stick 0%  0%  [ 0 ]
Favorite Impulse 6%  6%  [ 36 ]
Favorite Jig Gun 0%  0%  [ 2 ]
Favorite Laguna 4%  4%  [ 25 ]
Favorite Neo Breeze 6%  6%  [ 39 ]
Favorite New Spirit 3%  3%  [ 16 ]
Favorite Pike Hunter 0%  0%  [ 0 ]
Favorite Professional 7%  7%  [ 44 ]
Favorite Receptor 5%  5%  [ 33 ]
Favorite Rockstar 0%  0%  [ 2 ]
Favorite Sentinel 0%  0%  [ 0 ]
Favorite Shard 0%  0%  [ 3 ]
Favorite Shooter 0%  0%  [ 1 ]
Favorite Shot Gun 1%  1%  [ 5 ]
Favorite Skyline 9%  9%  [ 56 ]
Favorite Solo 1%  1%  [ 9 ]
Favorite Synapse 4%  4%  [ 27 ]
Favorite Variant 2%  2%  [ 12 ]
Favorite Varita 3%  3%  [ 20 ]
Favorite Vizor 4%  4%  [ 27 ]
Favorite White Bird 1%  1%  [ 4 ]
Favorite X1 9%  9%  [ 54 ]
Favorite Zander 0%  0%  [ 3 ]
Всего голосов : 607
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2013 Чт 17:09:08 

Зарегистрирован: 13 окт, 2013 Вс 20:06:31
Сообщения: 247
Откуда: Кременчуг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
gerlan
А можно подробнее, что именно, при каких условиях , в чем, Вам не понравился СентКрой, поделитесь своими впечатлениями.... спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2013 Чт 17:10:55 

Зарегистрирован: 26 авг, 2012 Вс 22:30:27
Сообщения: 35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
вообще-то дорогие эксклюзивные гитары производят на заказ и под конкретные параметры того кто будет им пользоваться.

поставьте титан на птичку и + 100-150 баксов ценник вверх.-и будут говорить что -это да,хороший спиннинг.
также как нексейва сделайте в гибридном или полностью в мет.корпусе (какой-нибудь магниевый сплав)ивсе будут орать -кто раньше её хаял,что вот это уже весч.

....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2013 Чт 17:14:05 

Зарегистрирован: 13 окт, 2013 Вс 20:06:31
Сообщения: 247
Откуда: Кременчуг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
G R E Y
Точнее не скажешь...... а для тех, кто не разбирается в музыке................. это все равно, что сравнить Мерс МЛ класса и его гибрид китайский лифан, все авто ездят.........но кайф езды то НЕ ТОТ!!!!!!!!!!!!!!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2013 Чт 17:22:08 

Зарегистрирован: 27 мар, 2011 Вс 11:05:08
Сообщения: 430
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цитата:
Как бы это подоходчивей проиллюстрировать...

Продолжу иллюстрацию на подобную тему. Есть люди, которые покупают картины за миллионы долларов. Большинству людей, в том числе и мне, эти картины покажутся обычной мазней. Никакой эстетики и красоты я в них не увижу. Чего стоит только шедевр Малевича "Черный квадрат" - предел совершенства в искусстве. А некоторые люди фанатеют от таких вещей, вываливают огромные деньги и восхищаются ими.
А другие люди на эти картины могут сковородку с картошкой поставить, потому что для них они ценности не имеют.
В общем к чему я веду. Дорогой спиннинг с сильной чувствительностью проявляет себя только в определенных условиях. А таких условий на рыбалке практически нет. Нужно чтобы приманка падала максимально быстро (минимальное сопротивление в воде). Лучший эффект даст свинцовый грузик без приманки (а еще лучше вольфрамовый). Но без приманки рыбу никто не ловит и приманка должна падать максимально медленно. Обязательное условие - отсутствие ветра, чтобы не было воздействия на шнур. А ветренная погода по моим наблюдениям где-то 80% общего времени рыбалки. Да и если будет полный штиль, то клева обычно нет.
Все эти факторы нивелируют качества бланка. Падение на дно приманки отслеживается по кончику спиннинга, а порой при сильном ветре только по провисанию шнура. я чувствую рукой Легенду где-то один раз из пяти забросов. Поэтому и сильно расстроен, что потратил 3000 грн. Стоил бы он 1000-1500 грн я бы особо не рассуждал. Я не говорю, что спиннинг плохой, я говорю, что я не могу раскрыть его возможности в реальных условиях. Поэтому начинаю скептически относится ко всяким Финеззам, Белеззам и прочим (с системами чувствительности O.S.S.) и выбирал бы спиннинг только путем практического отбора не зависимо от цены и степени раскученности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2013 Чт 17:26:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2013 Чт 14:56:56
Сообщения: 1352
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кузьма писал(а):
вообще-то дорогие эксклюзивные гитары производят на заказ и под конкретные параметры того кто будет им пользоваться.
....

В этом случае речь идет уже не о паре тысяч уе., как Вы, наверное, знаете. Я же говорил о серийных, но достойных инструментах.
Кузьма писал(а):
также как нексейва сделайте в гибридном или полностью в мет.корпусе (какой-нибудь магниевый сплав)ивсе будут орать -кто раньше её хаял,что вот это уже весч....

Упс... Очень горячо :D Не совсем Нэксейв, но скоро повеселимся 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2013 Чт 17:38:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2013 Чт 14:56:56
Сообщения: 1352
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
gerlan писал(а):
...Дорогой спиннинг с сильной чувствительностью проявляет себя только в определенных условиях. А таких условий на рыбалке практически нет...

Вот всё это и дальше - восхитительная чушь :) В ветер, как сегодня, и по метровой волне - я буду ловить рыбу, а Вы - искать дно :D :D И еще много чего, в далеко неидеальных условиях. Дальше спорить на эту тем не вижу никакого смысла. Масса народу покупает хороший спиннинг потому, что ему сказали, что этот спиннинг хороший. Но, если человек сам не видит и не понимает, ЧЕМ хорош этот спиннинг - ему он не нужен.
Продолжая аналогию с муз.инструментами - не достаточно иметь слух и др. данные, чтоб отличить хорошую гитару от плохой. Нужно заниматься игрой серьезно, нужны обучение и практика. Вот тогда человек "доростает" до хорошего инструмента.
А пока - БлюБёрд.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2013 Чт 18:02:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2013 Чт 14:56:56
Сообщения: 1352
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
782-й ГЛХ сегодня в волну и сильный ветер набил больше десятка отличных мордатых. УЛовый Эвид с трудом прощупывал дно, а коматозных подборов приманки вообще не ощущал. Резалт - 12:2.Это в одной лодке, на одну резину и одинаковые джиги 10гр. Плетенка\флюр, проводки - тоже одинаковы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2013 Чт 18:04:18 

Зарегистрирован: 27 мар, 2011 Вс 11:05:08
Сообщения: 430
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цитата:
В ветер, как сегодня, и по метровой волне - я буду ловить рыбу, а Вы - искать дно

Позвольте полюбопытствовать, как Вы ловите джигом не ощущая дно? Какой-то новый метод?
Цитата:
Дальше спорить на эту тем не вижу никакого смысла

Я и не пытался спорить. Просто изложил свое мнение по поводу востребованости качеств спиннингов и целесообразность переплачивать за это деньги.
Цитата:
Вот всё это и дальше - восхитительная чушь

Так напишите грамотные вещи с аргументацией при практическом использовании удилища. Что я делаю не так, от чего заветной чувствительности в руку не ощущаю? Варьировал вес приманок в заявленном тесте и свыше теста. Я тоже хочу научиться чувствовать в метровую волну касание приманки дна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2013 Чт 18:45:18 

Зарегистрирован: 13 окт, 2013 Вс 20:06:31
Сообщения: 247
Откуда: Кременчуг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
gerlan
Мне понравилась фраза "путем практического подбора" спиннинга............ практически не против, НО.......... не каждый может позволить сезонно менять удочки.....до той, единственной. Может потому и хотят купить один хотя бы года на три- четыре :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2013 Чт 19:02:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен, 2011 Вт 12:57:11
Сообщения: 488
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Из всего выше прочитанного делаю вывод, что ББ "ВЕСЧЬ"!!! Ну не зря же я его приобрел!? :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2013 Чт 19:07:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2013 Чт 14:56:56
Сообщения: 1352
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
gerlan писал(а):
..как Вы ловите джигом не ощущая дно? Какой-то новый метод?

Есть и такой метод. Пелагический джиг называется, кажется.
gerlan писал(а):
... мнение по поводу востребованости качеств спиннингов и целесообразность переплачивать за это деньги.

Востребовано - платим. Нет - зачем платить?
gerlan писал(а):
...Что я делаю не так, от чего заветной чувствительности в руку не ощущаю?

Прям название для статьи :)
gerlan писал(а):
...Варьировал вес приманок в заявленном тесте и свыше теста...

Цепочка приманка\шнур\катушка\удочка - все должно подходить под условия. Шнуры по 100уе и удочки по 500уе для этого совершенно необязательны.
Наофтопили. Задавайте вопросы в соответствующих ветках, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2013 Чт 20:01:13 

Зарегистрирован: 13 окт, 2013 Вс 20:06:31
Сообщения: 247
Откуда: Кременчуг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Подитожу свое, СУБЬЕКТИВНОЕ мнение .............есть у меня ББ 0-5 гр., есть кроевский Экстрим,13 года (5-17). ББ даже мысли нет продавать.........весна, лето..........окунек, вся беленькая..........просто отдых........


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2013 Чт 22:14:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Причём здесь кроевская легенда до ББ, подбирайте спиннинг под нужный тест и тогда будет вам разница.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2013 Чт 22:31:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен, 2011 Вт 12:57:11
Сообщения: 488
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
ББ рулит!!! :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2013 Пт 10:31:25 

Зарегистрирован: 27 авг, 2010 Пт 14:03:24
Сообщения: 62
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Коляба писал(а):
ББ рулит!!! :lol: :lol: :lol:


Куда он рулит??? )))))
Уважаемые коллеги, не путайте свою невозможность купить хороший спиннинг с техническими характеристиками, которые закладывает производитель. Это две большие разницы. Думаю, что если бы каждый имел возможность купить сразу Финеззу и т.п. (не напряжно для семьи) то о ББ ни кто бы ни когда и не услышал.))
Да, не всегда то золото, что блестит, но в основном хорошие вещи стоят дорого. И не всегда из-за того, что это именитый бренд, а потому, что обладают определёнными свойствами и изготовлены из определённых материалов.
Блю Бёрд, как спиннинг весьма посредственная палка. Её сильными сторонами является то, что при тесте до (5) 7 грамм он стоит 500 грн. Палка первоначального уровня и не более. Но для того, чтобы это понять, нужно конечно, половить другими палками.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3900 ]  На страницу Пред.  1 ... 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139 ... 260  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.