Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2013 Вс 20:35:04 

Зарегистрирован: 15 окт, 2010 Пт 11:52:14
Сообщения: 799
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Axel писал(а):
Джиг до 10гр+резина. Сколько-либо критичных врезок не отметил ...

На таком весе приманки да. Чем меньше вес приманки, тем заметнее врезки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2013 Вс 20:47:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев, 2011 Вс 10:52:46
Сообщения: 577
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Минимальный рабочий вес ставил 5гр+2" резина. Тоже нормально. Меньше 5гр не требовалось. Пока с выводами не спешу, продолжительных рыбалок маловато.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2013 Вс 21:43:43 

Зарегистрирован: 30 мар, 2013 Сб 19:37:26
Сообщения: 188
Откуда: Селидово жил,сейчас уже И.-Франковская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пью писал(а):
Zerger
С каких это пор реплики стали чувствительней орегиналов??

С тех самых пор,когда родбилдеры начали изготавливать отличные палочки ! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2013 Вс 22:20:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2013 Чт 14:56:56
Сообщения: 1352
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Звучала мысль, что дешевые мульты покупать не стОит. А такой подойдет для начала?
http://fish.shimano-eu.com/publish/content/global_fish/en/nl/index/Products_2011/reels/baitcasting/low_profile/chronarch_e.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2013 Пн 12:12:29 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25949
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5087 раз.
Поблагодарили: 10106 раз.
G R E Y
Я сам ловлю Shimano Chronarch E, только более лёгким - отличный мульт для начинающего, в случае чего всегда доступен широкий ассортимент запчастей для тюнинга - можно от бюджетного мульта много добиться. Да и начинать освоение заброса лучше именно с мультов с центробежной системой.
Пью
Я не копировал G.Loomis 842-2, когда собирал палочку на бланке MHX842-2, поэтому репликой его назвать нельзя.
Axel
Я себе делал удилище под мульт, а там и катушкодержатель совсем другой и стоит он на графитовых арборах, и колец намного больше, и во время ловли я, по сути, держу шнур в руках. Да и снасть в сборе (удилище + мульт) получилась легче, чем мясорубка + 842-й.
serge 70 писал(а):
мульт +воблер меня затянуло по саме не хочу ,подумываю продать все свое мясо , оставить один для весны и все , мульт меня затянул по самые уши.

У меня тоже всё к тому идёт :) Вот только обзаведусь новой шпулькой от Эвейла к своему Хрону, которая позволит мне мультом заменить мясорубочные лайты и всё.
Серёга, я с тобой полностью согласен насчет того, что толстый более шнур заставит приманку медленнее опускаться на дно, и в этом только плюс к уловистости снасти. Но я отвечал на вопрос только относительно чуйки, а с толстым шнуром чуйка будет хуже.
Axel писал(а):
Но по предварительным результатам десяток-полтора рыбалок отловил с Санлайном СуперПЕ 6лб (что не жалко было ) на катушке Рево МЖИкс. Джиг до 10гр+резина, пока без нареканий...

Я, честно говоря, такие тонкие шнуры ставить на мульт опасаюсь - отстрелы и обрывы замучают, да и сама по себе мультовая снасть, даже самая лёгкая, с тонкой плетёночкой совсем не гармонирует. Кроме того, толстый шнур позволит без замены оперировать, как с самыми лёгкими приманками, с которыми сможет работать катушка, так и с самыми тяжелыми. Хотя тонкий шнур без бэкинга весит совсем немного даже намокший, что является несомненным плюсом в забросе и чуйка с ним будет самой высокой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2013 Пн 12:51:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2013 Чт 14:56:56
Сообщения: 1352
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Спасибо. Значит, катушку выбрал. Какой шнур к ней?
В основном, джиг. Веса от 10гр до 30гр. Спиннинги ГЛ 802-й и 803-й.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2013 Пн 13:10:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев, 2011 Вс 10:52:46
Сообщения: 577
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Zerger
Я бы и сам с тонкими шнурами голову не морочил, но при заметном ветре и относительно легкой приманке толстый шнур уж очень сильно влияет на заброс. А на рыбалке, как назло, идеальной погоды не бывает....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2013 Пн 13:14:01 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25949
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5087 раз.
Поблагодарили: 10106 раз.
G R E Y
Если джиг, то ПЕ-шку или гибрид - они держат меньше, чем Супер ПЕ, зато более износоустойчивые. У меня были: Санлайн Каст Эвей #1.0 (гибрид), но для более лёгких весов; Kosadaka Wega и Power Pro (диаметр точно не помню, но разрывная около 20 lb); сейчас на Калаис под такие примерно веса поставил X-tegus #2.0 (из Super PE), но можно - думаю - обойтись и #1.5.
Axel писал(а):
Zerger
Я бы и сам с тонкими шнурами голову не морочил, но при заметном ветре и относительно легкой приманке толстый шнур уж очень сильно влияет на заброс. А на рыбалке, как назло, идеальной погоды не бывает....

Я в последнее время всё больше ловлю в крепких местах, а забросы не очень дальние, поэтому предпочитаю использовать шнуры, что называется - с запасом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2013 Пн 13:25:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2013 Чт 14:56:56
Сообщения: 1352
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я имею в виду толщину. Не хочется ловить чем-то толще, чем #1.0 - течение довольно сильное в моих местах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2013 Пн 18:11:18 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25949
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5087 раз.
Поблагодарили: 10106 раз.
G R E Y
Мульт - снасть демократичная, можно поставить и #1.0, главное - чтобы в начале освоения отстрелов не было из-за перебежек, всё-таки 30 грамм - не маленький вес.
У меня довольно долго на Калаисе стоял Каст Эвей #1.0 - с джиговыми приманками как-то обходилось, а может просто потери в памяти не оставались, а крупные воблера отстреливал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2013 Пн 19:07:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2013 Чт 14:56:56
Сообщения: 1352
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Если я к Гаррику до 3/8 на этот Хронарх по началу поставлю ПП10лб(родной пендосский) - можно так начинать осваивать? 30гр - редчайший случай. Основные веса 15-17гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2013 Пн 19:15:56 

Зарегистрирован: 04 мар, 2012 Вс 20:10:34
Сообщения: 378
Откуда: кривой рог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Цитата:
Пью
Я не копировал G.Loomis 842-2, когда собирал палочку на бланке MHX842-2, поэтому репликой его назвать нельзя.

С Ваших слов выходит, что бланки, собранные в поднебесной звонче бланков Г.Лумиа?? Улыбнуло!...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2013 Пн 19:36:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт, 2011 Вт 20:55:23
Сообщения: 255
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Axel писал(а):
Zerger
Я бы и сам с тонкими шнурами голову не морочил, но при заметном ветре и относительно легкой приманке толстый шнур уж очень сильно влияет на заброс. А на рыбалке, как назло, идеальной погоды не бывает....

А меня наоборот прут толстые шнуры на мультах , для твичча очень хорошо( разгибаю тройники) для джига еше лучше Толстый шнур означает большую парусность в воде, а значит приманка дольше планирует в воде что как не удивительно повышает количество поклевок...Это чисто ИМХО бо ловлю не на течке а в заливах...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2013 Пн 19:59:01 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25949
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5087 раз.
Поблагодарили: 10106 раз.
G R E Y
Да, конечно. Тем более на ПП тест указывают более чем честный.
Пью писал(а):
Цитата:
Пью
Я не копировал G.Loomis 842-2, когда собирал палочку на бланке MHX842-2, поэтому репликой его назвать нельзя.

С Ваших слов выходит, что бланки, собранные в поднебесной звонче бланков Г.Лумиа?? Улыбнуло!...

Вы как-то интересно трактуете мои слова, пытаясь приписать мне то, что я никогда не говорил. Не стоит сравнивать метры с килограммами. Понятие звонкость присуща не самому бланку, а удилищу в сборе. Билдерское курковое удилище и серийное мясорубочное - две абсолютно разные вещи. Вот, если я разберу свой 842-й Лумис и сделаю из него точно такой же (с той же фурнитурой и такой же по конструкции) кастинговый прутик, как из MHX, и при этом буду утверждать, что MHX более чувствительный, вот тогда Ваши слова будут справедливы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2013 Пн 20:12:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2013 Чт 14:56:56
Сообщения: 1352
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Zerger писал(а):
Да, конечно...

Огромное спасибо:). Второй сезон не могу себя заставить. Но теперь снасть собрана,начнем-с :)
Пью писал(а):
...С Ваших слов выходит, что бланки, собранные в поднебесной звонче бланков Г.Лумиа?? Улыбнуло!...

Много лет в пользовании Rocksweeper PS-702ML, собранный в Поднебесной. Недавно появился ГЛ 722-й в ГЛХ. Тест спиннингов похож, строй тоже. И есть возможность сравнить напрямую. Так вот - ГЛ не звонче :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 98


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.