Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Какой спиннинг выбрать для этих целей
Опрос закончился 01 янв, 2014 Ср 20:03:23
Corto Prototype GORPS-762L-HS 25%  25%  [ 3 ]
TIRO GOTS-762L 75%  75%  [ 9 ]
Всего голосов : 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт, 2013 Пт 9:00:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2008 Пн 18:38:56
Сообщения: 2513
Откуда: Харьков, проспект Гагарина
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
rudex писал(а):
Приоритет за лобатым конечно, но хочется все и сразу.
Скажите касаемо вершинки HS, она будет ни к чему или помехой при ловле голавля ? Просто эта вершинка на корте дает хорошую чуйку в руку и за счет этого выигрывает по чуйке у тиры, не хотелось бы такой бонус терять. В остальном тира выигрывает.

Как я понял суть примерна такая у корто выше чука в руку по сравнению с тирой за счет екстра фаст строя а тира в тоже время за счет более медленного строя кидает лучше. Вот и вопрос кидучесть или чуйка ? и того и другого слишком много не бывает. Сорто для джига, а тиро для всего остального, однако, что лучше использовать джиговую палку для ловли голавля или голавлиную палку для джига ?

Корто прототип чувствительней Тиры, в первую очередь - за счёт более выскомодульного бланка. Тонкая вклейка, пускай и жёсткая, это всегда - слабое звено удилища. Для такой стремительной рыбы как голавль, лучше будет тубуляр с толщиной вершинки 1,2-1,4 мм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт, 2013 Пт 9:03:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2008 Пн 18:38:56
Сообщения: 2513
Откуда: Харьков, проспект Гагарина
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
rudex писал(а):
Octopuss писал(а):
тиро вообще классом ниже палка морально устаревшая, я бы даже не рассматривал

а воотще странный выбор под головля на течении - туда бы по уму "концептуально правильные" форелевые стримовые модели подходящего класса мощности, например Tenryu серии Cierry/Juvia/Rayz
они и по-японистее Graphiteleader-а будут, производство внутри-японское без всяких мутных оговорок


Эх, были у меня форелевые палочки, запасом мощности они не отличаются, да и пробел с джигом получается, не всегда получается с собой взять 2-3 палочки на рыбалку.
Еще минус форелевых палок это когда при тесте до 5гр на сильном течении 4х грамовый ниакис палку сгибает в дугу, при этом еще даже без рыбы. А когда лобатого против течения под двуху тут вас форелевые прутики типа беллезы не спасут.
Под ловлей голавля я не подразумеваю экземпляры 200-300 гр, я говорю о экземплярах от 700 гр до 2х кг. где по вашему здесь мне форелевый прутик поможет ?

Что касается марки могу сказать что: каждый кулик свое болото хвалит мне ближе графит, а кому то крой, кому то люмис или Tenryu

Форелевых палок много и с запасом мощности, другое дело, что под джиг Тиро - будет получше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2013 Сб 16:39:35 

Зарегистрирован: 25 авг, 2012 Сб 13:00:32
Сообщения: 134
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
спс всем за советы ! остановлюсь на тире, на первое время подойдет и для судака. Ну а потом надеюсь смогу купить для лайт джига что то похожее на корта или финку прототип.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: klod и гости: 160


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.