Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3214 ]  На страницу Пред.  1 ... 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124 ... 215  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2013 Сб 9:59:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2011 Пт 20:29:48
Сообщения: 5485
Откуда: Харьков, 096-35-35-4-три-два, 099-971-96-три-три
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Первая 12-го, а вторая 13-го модельного года.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт, 2013 Ср 15:14:39 

Зарегистрирован: 05 фев, 2013 Вт 17:09:17
Сообщения: 45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем привет, дайте совет...какую катушку лучше всего поставить на avs70mf2. Выбор пал на caldia 11 3000 размера. Подскажите, правильный ли выбор!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт, 2013 Ср 19:58:22 

Зарегистрирован: 05 фев, 2013 Вт 17:09:17
Сообщения: 45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Maxicust писал(а):
Всем привет, дайте совет...какую катушку лучше всего поставить на avs70mf2. Выбор пал на caldia 11 3000 размера. Подскажите, правильный ли выбор!

Что ни у кого не было этой рапиры?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт, 2013 Чт 7:08:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2007 Чт 11:48:10
Сообщения: 484
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Maxicust писал(а):
Maxicust писал(а):
Всем привет, дайте совет...какую катушку лучше всего поставить на avs70mf2. Выбор пал на caldia 11 3000 размера. Подскажите, правильный ли выбор!

Что ни у кого не было этой рапиры?

Выбор катушки исключительно за Вами и никак иначе, у каждого свои взгляды на "механику" и советовать в данной теме бесполезно, а если выбор уже пал - тогда большая просьба к Вам - погоняйте и напишите отчетик о катушке, чтобы была очень полезная информация. А по поводу соотношения эвид = рапира Вы ооочень сильно ошибаетесь, далеко эвидам до рапиры :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт, 2013 Чт 10:00:52 

Зарегистрирован: 05 фев, 2013 Вт 17:09:17
Сообщения: 45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Первое впечатление у меня сложилось что это рапира, уж очень жестковатый, может потому что у меня не было никогда такого строя удилищ...а по поводу катухи, прошу совета, кто какую ставил, может какие минусы плюсы в каких катушках, есть ли смысл ставить дорогую или подешевле, какой размер и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт, 2013 Чт 10:21:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Катушки ставятся на этот Эвид,такие,что бы они выполняли основную свою функцию-ловить рыбу в определенных условиях,на определенные приманки,а выбор модели стоит только от вкуса человека и его желания.Тот же Тебен с монофилом в определенных условиях и руках,отлично справится со своей задачей на том Эвиде 70.Размер катушки выбирается от своих задач,которые ты ставишь этому пруту.Средний от 3000 до 4000 у Шимано,у Риоби 3000 размер,и Дайвы 3000.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт, 2013 Чт 11:14:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2011 Пт 20:29:48
Сообщения: 5485
Откуда: Харьков, 096-35-35-4-три-два, 099-971-96-три-три
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Maxicust писал(а):
Всем привет, дайте совет...какую катушку лучше всего поставить на avs70mf2. Выбор пал на caldia 11 3000 размера. Подскажите, правильный ли выбор!

Хороший выбор + 2 шпули. Если рассматриваете др. варианты, учтите, что хороший баланс AVS70MF2 имеет с катушкой весом 250 - 280 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2013 Пн 15:51:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2011 Вт 9:41:28
Сообщения: 669
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
NIKkoz писал(а):
babayko Я уже далеко не в том возрасте,что бы врать и спиннингом занимаюсь очень давно.Если вы внимательно читаете,что я пишу(для средних рек).У нас Рось сильно зарегулированная и течения практически нет,(спс г.Умань почти всю воду забирает!).Что она твичить не должна?????Волкера:Силвер Дог 75,Макасин,Dog-X,Хедон,Глайд 90,Owner C'ultiva Zip'N Ziggy,Maria MP-1;Попера Силвер поп 60,75,ЗБЛ Поп,BassDay BackFire,Chug Bug 82 и пр.Это только те,которыми я ловил и ловлю.Воблера миноу:от Орбита65, 80,Rigge 90F,Squad Minnow 65,80,Магалон и Тини Магалон,Вижен 95,FX9,Anthrax 80,Live-X Margay Stepcat.По воблеру Daiwa MORETHAN X-CROSS 95SSR у меня на воблер.ком есть не плохой обзор его,может вам это и не надо и вы не ловите этими приманками,дело житейское.Да палочка эта(по мнению babayko) - St.Croix LES76MLXF2 абсолютно не пригодна к твиченгу и не вздумайте твичить ей!!!! :lol: :lol:

Вы скорее всего правы, но я немножко о другом.
Понятно, все отлично представляют, что у каждого своя манера твича, темперамент и т.д и т.п. Вот например простейший вопрос - потянет ли LES66MF2 Рудру? Половина скажут - да, половина - нет. И у каждого "своя правда". Я говорю - нет, не тянет. Но стоит немного поменять направление удилище (я привык твичить с лодки практически перепендикулярно располагая удилище к направлению шнура) сделав угол со шнуром примерно 45%, и уже "тянет".

Мне кажется, в данном случае дело в нюансах, это тонкая грань


Цитата:
Изображение


Вот просто не могу не уважать человека, который использует кукан со столькими крючками :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2013 Пн 19:02:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Storm Ирония ваша понятна,этот кукан я делал из велосипедных спиц,наверное более 20 лет назад.Если вы тогда занимались ныне модным спиннингом,вспомните,а были ли вообще в продаже куканы в те времена?))))Застежек там 14 шт(всегда ставлю нечетное кол-во) и весь он не заполнялся ни когда,макс.были по 12 шт если учесть,что тролол я вообще не признаю за спиннинг и ловлю на малых реках,результат не плох.За все время сменил 3 раза шнур,который просто сгнил.Большинство приспособлений делаю до сих пор сам,и в магазинах принципиально не покупаю.Все просто.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2013 Вт 7:27:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2011 Вт 9:41:28
Сообщения: 669
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Ну скажем так, тем четырем застежкам что вверху никак не 20 лет, это широко распостраненный кукан последних лет (трос правда на нем гниет за сезон). Или Вы используете два кукана? :)

NIKkoz
Да я не иронизирую, я вполне серьезно говорю, что раз человек использует кукан со столькими "посадочными местами" то наверняка знает зачем и ловить умеет отлично.

Хотя лично у меня раньше был кукан на 7 застежек, сейчас на 5, мне хватает во всех смыслах.
Извините за оффтоп.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2013 Вт 9:49:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Вы абсолютно правы,на верху(современный) магазинный кукан товарища,которому я отдал те две щуки,т.к. в тот день он не поймал ни одной,а мне хватило остальных.Фоткались уже как сложили все вещи в машину,и пришла мысль на последок сфоткать весь улов.Почему делал 14 шт застежек,раньше было 8шт,но пару раз попал на упомянутые выше 12шт и решил добавить еще.Сами защелки я увидел подобные в рыболовном журнале,правда там форма была чуть закругленная,но т.к. не где не было достать такой проволоки,гнул из вел.спиц,которые не ржавеют,но идут только одной длинны.Сама конструкция очень надежная и ни одна щука не ушла с него.Там в верху у меня опечатка кол-во всегда четное. По теме нашего спиннинга Кроев,я как то ни когда не вникал в систему твичинга,в смысле как надо правильно твичить,но из своего опыта скажу,я твичу воблера так,что бы они макс.ловили на конкретной рыбалке.Упомянутый Моретай 95 бывает за рыбалку меняешь технику проводки по нескольку раз.Все зависит от состояния щуки и ее желания брать приманку,а как сам твичинг происходит,параллельно воде или когда ты становишься в лодке и какие рывки и паузы все лично у меня идет интуитивно.Может чисто технически я твичу Моретан не правильно,но он ловит у меня именно на моей технике проводки.Мы с напарником как то твичили разными прутами с одной лодки одну приманку Шакаловский Тини Магалон,техника кардинально разная была у нас,но ловил он у нас почти одинаково,просто из за накоса мелочи я его вообще потом продал,а у него это любимый воблер.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2013 Вт 10:50:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Storm смещая угол спиннинга к направлению шнура,я так понял вы понимаете что этим самым вы распределяете нагрузку при дергинге на саму катушку.Т.е.кончик бланка уже не работает и не берет на себя функцию смягчать нагрузку при рывке.
Напрашивается вывод,зачем перегружать снасть при этом убивая катушку и не получая удовольствия от работы соснастью.Снасть должна быть сбалансированна в комплекте с приманкой.
У каждого бланка,есть свой определенный диапазон отработает или не отработает.Сюда входит вес приманки,ее геометрия.
По поводу тянет или не тянет ловит или нет.Видел как мужик на Волге,ловил кастмастером забрасывая его методом раскрутки в воздухе с руки,без спиннинга.И при этом ловил Жереха.Этот метод придумали для того чтобы прокормится,но не получить удовольствие от работы соснастью.Я к тому что бланк создан для большего комфорта при ловле рыбы и управляемости с приманкой.А наловить можно и палкой,к примеру с березы :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2013 Вт 16:11:55 

Зарегистрирован: 05 ноя, 2012 Пн 10:54:56
Сообщения: 15
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем привет. Посоветуйте, пожалуйста, модель спиннинга серии Авид для лодочного джига. Наиболее часто планируется использование весов 20-25 грамм, но в зависимости от силы течения также хотелось бы использовать веса 15-40 грамм. Объектом ловли является преимущественно, судак.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2013 Вт 17:54:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2011 Вт 9:41:28
Сообщения: 669
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Triton писал(а):
Storm смещая угол спиннинга к направлению шнура,я так понял вы понимаете что этим самым вы распределяете нагрузку при дергинге на саму катушку.Т.е.кончик бланка уже не работает и не берет на себя функцию смягчать нагрузку при рывке.

Ну это Вы уже утрируете. Бланк не будет работать только если удилище поставить в одну линию и дергать удилищем назад :)
Я просто хотел лишь показать, что изменяя угол бланка к шнуру мы можем расширить вес используемых приманок. Вопрос ведь изначально был "а потянет ли". Ответ - потянет, смотря как твичить.

К тому же хочу обратить внимание, что меняя положение удилища одну и ту же приманку можно проводить и более мягким твичем и агрессивным.

Цитата:
Напрашивается вывод,зачем перегружать снасть при этом убивая катушку и не получая удовольствия от работы соснастью.Снасть должна быть сбалансированна в комплекте с приманкой.

Ну не век же одной катушкой ловить :)
И опять же, не все так критично что вот сразу так взял и убил. Например, лично я ловлю в основном воблерами до 115мм + Баллисонги 130, они не упористые. Но иногда охота и Рудру помочить. Не таскать же из-за нее отдельный комплект снастей.

А за "баланс" - может хоть Вы мне расскажете, что это такое ? Что Вы конкретно под этим понимаете?
Да и вообще чтобы говорить за баланс нужно сначала выяснить, каким хватом ловит человек.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2013 Вт 18:19:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2011 Пт 20:29:48
Сообщения: 5485
Откуда: Харьков, 096-35-35-4-три-два, 099-971-96-три-три
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Сильвер писал(а):
Всем привет. Посоветуйте, пожалуйста, модель спиннинга серии Авид для лодочного джига. Наиболее часто планируется использование весов 20-25 грамм, но в зависимости от силы течения также хотелось бы использовать веса 15-40 грамм. Объектом ловли является преимущественно, судак.

Привет!
AVS66MHF2
http://stcroixrods.com/product/avid-series-spinning


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3214 ]  На страницу Пред.  1 ... 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124 ... 215  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.