Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2009 Ср 12:46:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя, 2007 Вт 10:01:12
Сообщения: 2668
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
:oops:


Последний раз редактировалось Paul 08 июл, 2009 Ср 12:48:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2009 Ср 12:47:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя, 2007 Вт 10:01:12
Сообщения: 2668
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Посещал в понедельник вечером один ставок, ставили на карпа донки, ну думаю, дай микроджиг возьму, в ставке полно голодного окуня. Племянник сидел с донками, а я прошелся по берегу побросал микруху, взял пяток окуней, затем под вечер переключился на щучку. По моим наблюдениям зубастая там пасет окуней, которые пасут камсу...задача состояла в том, чтобы симитровать оторвавшегося от стаи окуня. Эту задачу решили Salmo Butcher 5 и Rapala team esko7, кислотных расцветок, которые соблазнили по две щучки до полкило каждая. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2009 Ср 16:47:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2008 Чт 13:53:47
Сообщения: 325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Paul
А карпика взяли :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2009 Чт 9:25:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
вчера вечером были на кулаковском заливе.
было у меня 3 поклевки: 2- слабые тычки и одна вроде нормально засеклась, фрикцион затрещал, но сделала какую то "полусвечку" - пол задницы из воды вылетело и сошла, на вид кила 1,5.

ЗЫ:все прекрасно но браки откровенно за..бали, посреди залива сеть метров 100, и на берегу брошенная с рыбой :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2009 Чт 11:26:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя, 2007 Вт 10:01:12
Сообщения: 2668
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
C карпиком не сложилось, плохо подготовились, да и времени особо небыло, караси объели всю прикормку с пружин :cry: а карп не подошел :twisted:.
Shaomen, а Вы не в курсе как с судаком на Печенегах дела?
По-моему А. Мацуев писал в журнале, что потихоньку увеличивается его численность, хотелось бы чтобы это было так....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2009 Чт 16:22:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
Paul
в судака особо не упирался, но когда охочусь там на окуня, то попадаються экземплярчики 100 - 200гр довольно часто
да и зимой этой на русле лещатники часто вытаскивали судачков 1-1,5 кг.
при мне был взят судак чуть за кг на стоячую маленькую вольфрамовую мормышку со дна с кучей мотыля


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл, 2009 Сб 12:23:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт, 2008 Ср 19:48:23
Сообщения: 92
Откуда: харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Покидал спин позавчера.Поймал одну щучку.Но самое интересное,как.Удар,подсечка,еще рывок и больше нет особого сопротивления (аж не интересно было) подвожу рыбу,а она с открытой пастью.Оказывается воб у нее стоит в пасти как распорка,пасть полностью раскрыта,при этом ни один тройник не засечен.Воб еле достал.Рыб около 0,5 кг.воб сугой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл, 2009 Сб 14:20:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2009 Вс 20:31:22
Сообщения: 3885
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
себастьян, снимай тройники и лови так, :) Ежели серьезно, такой курьез случался - при плавном размашистом твиче щука подобным образом "схватила" Овнеровский рип мин 65


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2009 Вс 5:44:30 

Зарегистрирован: 30 мар, 2009 Пн 14:45:55
Сообщения: 260
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Это действительно только с рыбалки :)

Были вчера с 20.00, али сегодня 02.10 в Рубежном, был первый раз, так сказать разведка, со спиннингом только с лодки. Получили в подарок 5 сомиков на донку-типа фидер, 4- ре были выпущены, маленькие, один под 1 кг забрали.

СЦУКО, Я ПЕРВЫЙ РАЗ УВИДЕЛ И ПОТРОГАЛ ЭТУ КРАСОТУ, КАК ЭТО ПРИЯТНО!!!!! ЭМОЦИИ, как их жалко забирать, ребята не когда не забирайте и не ложите их в ванную, ..................

P.S. Можно ли смить рыбак ночью, не получат ли они вред, от фотовпышки , ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2009 Вс 20:37:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
отчет за 3 дня:
в четверг после работы думаю дай сгоняю после дождя должно что то брать, и вот где то в 6 вечера уже на пруду за час пойман шнурок грамм на 300 и был один удар. и потом примерно в 7.15 вечера взяла ОНА. причем взяла примерно посредине дистанции максимального заброса на равномерке когда уже выматывал шнур, т.к. это место уже раза три протвичил и не придовал ему значения, просто неспеша мотал, а тут не удар, а просто потяжка.
началась борьба, коряг рядом нет только трава, она на глубину, я ее обратно на втором таком круге красивая свечка примерно на пол метра (а друг говорил что крупная щука свечек не делает) вот тут то я ее и увидел в "полный рост" :shock:. и вот минуты три спустя я в штанах и кросовках поколено в воде (т. к. берег весь в траве а шнур 8 лб не стал рисковать) и щука примерно 4-4,5 кг у меня в руках. я ее еле за загривок схватил, но так схватил, что пасть раззявила и воблер выпал. тут со стороны услышал возгласы двух лодочников ловившиш окуня на живца: "них..я себе вот это рыба а на что взяла?" и т.д.
не долго думая опустил ее сразу в воду дабы не светить особо (ато вдруг сети или электрики появяться, такое уже было), еще полюбовался красавицей и подтолкнул ее на глубину. ведь пруд то этот у меня практически под боком, отпускать или нет сомнений не было, не буду ж я сам у себя рыбу забирать.
щука эта была самая большая из пойманных мной, вес оценил примерно, т.к. недавно поймал на 3,5 кг (весами вешал), но эта была за 4 кг точно.
и пусть никто из домашних не видел, зато я знаю точно я ее поймал, победил и выпустил, а она мне в замен подарила минуты рыбацкого счастья и надеюсь не последний раз.
потом еще раза три кинул, но мандраж в руках и ногах уже ловить не позвалял , да и темнело уже - домой. кайф двойной: поймал - кайф, отпустил - кайф.
всем такого желаю.

пятница вечер. с другом вечером там же. у меня несколько пустых ударов у друга пару шнурков и тоже пустые удары. но уже по погоде тепло.

в субботупол дня на работе а потом во 2й половине дня решил на основе потренироваться в джерк бейте. за пару часов поймал на бастер джерк шнура грамм на 300 (и как он :shock: хотел его сьесть). потом при забросе (спин то короткий , не привычно) крючком пробил баллон лодки и домой клеить.

ЗЫ: вобщем все по природе - как только немного холодает щука начинает хот чуть-чуть двигаться, а если жарко то только шнурки в лучшем случае.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2009 Пн 10:12:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2009 Пт 12:19:27
Сообщения: 81
Откуда: Харьковская обл. г.Чугуев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Был сегодня на реке. С 4:30 до 8 ни одного удара у меня и у друга :( , хотя всплески были (гуляла рыба). В одном месте увидел стоящегов толше воды шнурка (грамм 300), как не проводил рядом с ним воблера брать не хотел, немного постоял и уплыл. а в другом месте вобще прикол, вел воблер (7 см.) и из под кувшинок (в метре от воблера) вылетел как стрела карандаш, длиной с воблер, дал последнему в бок и смылся :shock: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2009 Пн 12:06:07 

Зарегистрирован: 06 дек, 2007 Чт 13:27:26
Сообщения: 1000
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
shaomen писал(а):
кайф двойной


эт точно.

shaomen писал(а):
и пусть никто из домашних не видел


с годами проходит потребность всем доказать, шо ты нереальный рибак. и ты доходишь до уровня, когда отпускаешь даже не снимая (кроме случаев, как вчера - красноперка села на тройник 8см воблера).
хотя отпуск крупняка снимать и выкладывать нужно в целях популяризации.

а чтобы побыстрее исчезла потребность - надо наверно посмотреть фильмы, где французы предоставляют платные услуги по поимке щуки больше двадцатки на пруду (для фото), (снасточка с сардиной на кило), или когда туристы, впервые взявшие морской спин в руки ловят марлинов-шмарлинов по 100кг, фоткаются с ними: и что, они в рибалке круче всех нас? - нифига.
но решает насчет отпускания, конечно, каждый сам.
тем более я не имею права, (как убивший очень много рыбы) кого-то стыдить. но стыжу по мере сил.

вчера с напарником на печенегах по пол-ведра красноперки, окуня немерено и щучек до кила по 5шт (+ штук 20 холостых поклевок).
была атака вываживаемого шнурка трехой. но весло снять не успевал), да и не пытался.
взял 5 окуней, а то соседи смеются с голодной кошки.

напарник сделал палку из верхнего склада нового 1141. в титане с титановым твином ваще блин.
он ей в порядке тестирования щучек до кило в лодку закидывал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2009 Пн 17:31:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл, 2009 Вс 21:24:28
Сообщения: 3437
Откуда: Харьков, Новые дома
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 766 раз.
Вчера был на пруду. Пруд зарыблен карпом, но не почищен и не выведен хищник. Травы море. Щуки еще больше. Малька бъет, как немца под Берлином. :shock: Итог один окунь с ладошку и один шнурок такой же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2009 Пн 17:39:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл, 2009 Вс 21:24:28
Сообщения: 3437
Откуда: Харьков, Новые дома
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 766 раз.
P.S. И хотя хозяин ругается и просит всего хищника повыбивать. Все втихаря было отпущено назад подрастать :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2009 Пн 21:25:00 

Зарегистрирован: 06 дек, 2007 Чт 13:27:26
Сообщения: 1000
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
ROST писал(а):
И хотя хозяин ругается и просит всего хищника повыбивать


я слыхал, что в расчетах оптимального зарыбления ставка должен присутствовать хищник, чтобы бель шевелилась и соответственно быстрее росла. а судак вообще растет побыстрее многих. но никто, блин в области нихера не может понять реальную прибыльность зарыбления ставков хищником(.
этож клондайк: приехали спортсмены, наколотили за деньги щуки и судака, все выпустили и, удовлетворенно улыбаясь, трясут руку хозяина водоема...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.