Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6202 ]  На страницу Пред.  1 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103 ... 414  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2013 Вт 2:38:34 

Зарегистрирован: 27 май, 2012 Вс 17:04:01
Сообщения: 30
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Б/у твин или новая наски..провокатор, однако..нужно разбирать, смотреть.Бывает, в новой катушке при разборе подшипники сами в руку падают...А вообще то я ничего против Шимано не имею.Для меня,ИМХО, лучший выбор.Но приувеличивать, что по возрастающей цене возрастает качество уж увольте..Для меня золотая середина рерариум(и то цена-качество под вопросом).Больше двухсот с маленьким плюсиком я не хотов морально отдать за катушку ибо прирост в качестве не соответсвует возростании цены.Маркетологи, млин.Раньше машины проектировали инженера а теперь "бугальтеры"..пипел то хавает..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2013 Вт 11:27:05 

Зарегистрирован: 30 мар, 2013 Сб 19:37:26
Сообщения: 188
Откуда: Селидово жил,сейчас уже И.-Франковская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Sergeo69 писал(а):
Раньше машины проектировали инженера а теперь "бугальтеры"..пипел то хавает..

В бывшем совке может и так,а вот западные и японские авто до сих пор разрабатываются суперинженерами автокомпаний,я почему то так думаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2013 Вт 11:32:33 

Зарегистрирован: 23 сен, 2011 Пт 11:22:23
Сообщения: 1063
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Sergeo69 писал(а):
Б/у твин или новая наски....Для меня золотая середина рерариум(и то цена-качество под вопросом)..

Опять не согласен, был у меня Рарениум(и не один), по мне б/у TwinPower Mg 06 в разы лучше и по качеству и по тектильным ассоциациям (шуршит Рарениум, нет бархотистости хода), а по цене вполне сопоставимы (новый Рарениум и б/у TwinPower Mg 06), ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2013 Вт 11:49:54 

Зарегистрирован: 30 мар, 2013 Сб 19:37:26
Сообщения: 188
Откуда: Селидово жил,сейчас уже И.-Франковская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Алексанжр
У меня,слава Богу,только один Рарениум был-больше не хочу ! :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2013 Вт 23:11:53 

Зарегистрирован: 27 май, 2012 Вс 17:04:01
Сообщения: 30
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Алексанжр писал(а):
Sergeo69 писал(а):
Б/у твин или новая наски....Для меня золотая середина рерариум(и то цена-качество под вопросом)..

Опять не согласен, был у меня Рарениум(и не один), по мне б/у TwinPower Mg 06 в разы лучше и по качеству и по тектильным ассоциациям (шуршит Рарениум, нет бархотистости хода), а по цене вполне сопоставимы (новый Рарениум и б/у TwinPower Mg 06), ИМХО
Б/У всегда лотарея....Да какая разница рарениум-не рарениум...любая катушка 200уе плюс-минус пару уе.Все, что выше дрочество....как таковое присутствует во всех сверах, что в музыке,фото и т.д.Я устал...Др....на что хотите....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2013 Ср 20:34:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар, 2013 Чт 12:49:49
Сообщения: 12
Откуда: Беларусь,Гродно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
antinm писал(а):
Алексанжр
У меня,слава Богу,только один Рарениум был-больше не хочу ! :oops:
чтож не так?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2013 Сб 12:57:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар, 2008 Вт 22:38:53
Сообщения: 59
Откуда: м.Нетішин Україна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я не знаю что у Саши, а у товарища с RARENIUM CI4 2500 FA сплошная головная боль. При намотке плетни недоматывало до заднего бортика шпули очень пристойно. Перемотали с подложкой регулировочных шайб, добились нормальной намотки, но гайка регулировки фрикциона держится на первых витках резьбы с очень сильным зажатием фрикциона. Ни о каких либо маневрах с фрикционом не может быть и речи. Но первая рыбалка с этой катушкой убила метро 50 плетни. Петли, петли, петли.Чего он только с ней не мудрил, так и не добился нормальной работы. Толь ко что, пока писал позвонил ему ему узнать как дела с катушкой. " - Никак, даже ПЕ 6lb санлайн петлит. Кинул, пусть поваляется, весной продам на хрен". Может че посоветуете в чем проблема может быть, или как с этим бороться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2013 Сб 13:58:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт, 2011 Сб 18:33:18
Сообщения: 432
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
acbar писал(а):
Я не знаю что у Саши, а у товарища с RARENIUM CI4 2500 FA сплошная головная боль. При намотке плетни недоматывало до заднего бортика шпули очень пристойно. Перемотали с подложкой регулировочных шайб, добились нормальной намотки, но гайка регулировки фрикциона держится на первых витках резьбы с очень сильным зажатием фрикциона. Ни о каких либо маневрах с фрикционом не может быть и речи. Но первая рыбалка с этой катушкой убила метро 50 плетни. Петли, петли, петли.Чего он только с ней не мудрил, так и не добился нормальной работы. Толь ко что, пока писал позвонил ему ему узнать как дела с катушкой. " - Никак, даже ПЕ 6lb санлайн петлит. Кинул, пусть поваляется, весной продам на хрен". Может че посоветуете в чем проблема может быть, или как с этим бороться.
Фото шпули со шнуром в студию,разберемся :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2013 Сб 14:07:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар, 2008 Вт 22:38:53
Сообщения: 59
Откуда: м.Нетішин Україна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ок, скажу пусть приносит, сфоткаю, выложу , разберемся))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2013 Сб 14:16:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар, 2008 Вт 22:38:53
Сообщения: 59
Откуда: м.Нетішин Україна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А еще у меня вопрос по AERNOS 1000 FA . Вернее я в раздумьях что взять, AERNOS 1000 FA с двумя шпулями или Elf C200. Где то проскочила инфа что AERNOS это тюнингованный EXAGE. Стоит покупать или взять провереный людьми ельфик и не заморачиваться новинками?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2013 Вс 8:22:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв, 2012 Чт 19:20:02
Сообщения: 182
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Если не хотите проходить тернистый путь проб и ошибок , то для начала взгляните на shimano ultegra 12 C2000S . Что то меньше классом я бы не советовал вам брать , уж поверьте , если хотите рыбачить , и получать удовольствие от рыбалки , на что то ниже классом лучше не смотреть . Лучше позычить или до копить и купить более менее вменяемую вещ .Сам прошол путь от эксэджей и остановился на Vanquish . Хотя 2 года назад я смотрел на снасти на которые ловят коллеги , и крутил у веска , что типо , вы че еб... е столько выкладывать за снасти . Теперь понимаю , за что плачу , хотя опять же не всегда , разочаровала накладка на жо..е ванквиша ( металлизированный пластик ) очень нежная , после одной рыбалки в резиновой лодке , уже потертая , я даже и не знаю обо что можно ее было потереть , к снастям отношусь бережно . За такие бабосы могли бы япосы сделать что то посерьезнее с этой накладкой .Ну опять же все мое имхо . Во всяком случае , не советую вам брать 1000 размер по шимано , уж слишком мала шпуля на этом размере , на что то меньше С2000S я бы не смотрел .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2013 Вс 11:40:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Dameron Можно фотку задней части вашего Ванквиша с потертой той накладкой.Эти накладки идут у всех серий от Ультегры до Твин и Ванквиша и действительно они все из металлизированного пластика.По крайней мере на моем Биомастере 2500FB(будет осенью 3 сезон) он пока нормальный.Сам зимой думаю брать Ванквиш C3000HG и вот такая ваша мелочь на этой катушке огорчает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2013 Вс 19:14:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв, 2012 Чт 19:20:02
Сообщения: 182
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А что вам дадут эти фотки , со мной вместе погрустите по этому поводу ? :D Эти япосы лучше бы сделали стальную вставку как в твине , или за такие бабки можно было и из такого же материала как и ролик лесоукладывателя сделать эту накладку.Ну да хрен с ней , на работу это не влияет .
Изображение

Изображение
Сорри за фото , делал на телефон .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2013 Вс 23:26:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2012 Сб 10:24:29
Сообщения: 23
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Доброго времени суток! Подскажите, есть ли какая-то существенная разница между 11 твином и ванквишем, если не считать разницы в весе (которая для меня не критична)? Выбираю катушку под st.croix les76mlxf2, джиг 5 - 12 гр. Остановился на twin power 11 2500s, но вот, мучает выше заданный вопрос. Заранее спс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2013 Пн 0:33:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Разница в корпусах у Ванквиша он из мет.сплава(магниевый) и ротор из («Magnumlite»),модель эта идет приемником магниевых Твинов.ГП у них вроде своя не Твинов и очень легкая шпуля.Макс нагрузка на фрикцион у модели 2500 всего 4 кг,против Твиновской 9кг в том же размере!!!У Твинов 11 корпус из алюминия и общий вес катушки тяжелее,можно сказать они мощнее Ванквишей в тех же размерах,поэтому под вашу Легенду 76 Твин повер 11 будет лучше,но я бы брал его в классическом чистом 2500 размере.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6202 ]  На страницу Пред.  1 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103 ... 414  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.