Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1522 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 102  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2013 Вс 7:37:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр, 2009 Сб 12:57:12
Сообщения: 355
Откуда: Красноград
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
shaomen писал(а):
было приятнее если б она попалась еще не один раз


это точно :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2013 Вс 8:07:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя, 2007 Вт 10:01:12
Сообщения: 2668
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Был по-домашнему, клев слабый, озеро в говне.
Первый трофей:
Изображение
(Посейдон где-то съб..лся)
Второй
Изображение
А затем произошло поправимое:
Изображение
Резал долго и тчательно 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2013 Вс 9:20:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт, 2012 Вт 19:14:06
Сообщения: 187
Откуда: Харьков Новожаново
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=C4Cj6Gmh7lQ[/youtube]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2013 Вс 9:28:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт, 2012 Вт 19:14:06
Сообщения: 187
Откуда: Харьков Новожаново
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
МИШОК писал(а):


Кому интересно как дела с пистией на донце, завал на мосту село Задонецкое -(завал не меньше пару километров)!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2013 Вс 9:49:38 

Зарегистрирован: 06 дек, 2007 Чт 13:27:26
Сообщения: 1000
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Serdgjk
вы там попробуйте миноху 5см (типа тини фрая) поактивнее подергать - удивитесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2013 Вс 11:38:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен, 2006 Пн 18:24:28
Сообщения: 322
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
МИШОК писал(а):
завал на мосту село Задонецкое -(завал не меньше пару километров)!!!

Завал вверх по течению? Ниже по течению есть эта гадость, с фидерком посидеть получится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2013 Вс 20:05:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл, 2009 Вс 21:24:28
Сообщения: 3437
Откуда: Харьков, Новые дома
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 766 раз.
Вовчик писал(а):
Ниже по течению есть эта гадость

Ниже нету


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2013 Пн 8:38:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр, 2011 Вт 13:28:15
Сообщения: 141
Откуда: Луганская область, п. Меловое
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
менсон писал(а):
Serdgjk
вы там попробуйте миноху 5см (типа тини фрая) поактивнее подергать - удивитесь.


Да я и не сомневаюсь, просто до них руки не дошли, вернее взял что было уже собрано, а коробка с УЛ воблерками лежала отдельно, но в след раз обязательно возьму только воблеры!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2013 Пн 13:30:08 

Зарегистрирован: 08 июл, 2010 Чт 21:27:15
Сообщения: 280
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
ЧТО ЗА РЫБА?
Недавно под вечер в одном из больших заливов на Донце заметил всплески на поверхности. Решил посмотреть - кто и на что выпрыгивает. Сначала думал, что крупные голавли за мошкой, но очень удивился, когда увидел, что всплеск появлялся в момент пролетания птичек близко к поверхности воды. Озадачило. Насколько знаю, голавль птицами не питается, на окуня тоже не похоже. Для сома - нереально так прыгать по поверхности. Причем, рыбин было не менее десятка. Может, толстолоб на "мясное" перешел от вида пистии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2013 Пн 14:39:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2008 Пн 18:38:56
Сообщения: 2513
Откуда: Харьков, проспект Гагарина
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
Скорее всего это были некрупные голавли или краснопёрка. Рыба кормящаяся возле поверхности, часто шарахается от птиц пролетающих близко к поверхности воды, поскольку не может отличить сходу ласточку от крупных водоплавающих птиц, охотящихся на рыбу. Впрочем, бывает, также, что рыбу наоборот привлекают птицы, правда, не столько они сами, сколько продукты их жизнедеятельности - падающие в воду. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2013 Пн 16:16:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
У каждого человека есть своя привязка к датам и числам, к торжественным дням, таким был вчерашний день, я со своей семьей праздновали свадьбу родного единственного брата, хорошо погуляли, и весь вечер в своих мыслях я планировал рыбалку при любом раскладе на понедельник, уж очень было непреодолимое желание половить рыбку.
И так утро очень легкое и прекрасное на подъем, так как по нашим правилам у нас на свадьбах спиртного нет вообще (правильные :D).
Еще с вечера собрал нужные вещи, буду ловить щуку но увы как всегда все да на оборот, но обо всем по порядку.
Дороги....Дороги....Дороги.... Песня которая звучала в автобусе по радио по дороге к маленькому раю, и я в своих мечтаниях ехал, на свидание с Wild wood river(c)
Первое что сегодня очень удивило, это серый туман, который реально такой был густой что пройдя 20-25 метров, было не реально уже увидеть тропу оглянувшись назад.
И вот она моя "Невеста" речушка была в белой пелене тумана, в дали слышно шум переката, и очень близко над водой пролетали ласточки , природа как в сказке.
Собираю снасть и не спеша в бой, туман, утренняя роса и прохлада - погода -Осень!
Изображение

С первых забросов, ловлю парочку окуней на микро сатурн от Рейнса, так сказать отхожу от нуля, не долго думая, пробиваю русло в надежде на рыбку по крупнее но увы ее здесь нет, очень кстати подошла под условия ловли не большая рыбка SAKURA SLIT SHAD PRO 50 - 2'' собирала пассивного окуня, далее вешаю Vagabond Kimera Shad 3" и продолжаю ловить, делая заброс за забросом пробивая туман, приманка падала в не поле зрения.
И вот с тумана слышно как рыба вышла на " Глиссер" вот он первый красавец, не знаю сколько в нем, но явно около (+- 0.300грамм).
Так же хочу отметить что приманку приготовленную щуке SAKURA SLIT SHAD PRO 75 - 3'' жадно атаковал и мерный окунь ( что видно на фото).
Изображение
Изображение
Точка " Умерла" только тыкает мелкий окунек, но после таких мордатых, этот явно уже не во внимании, туман пропал как и утренняя роса на солнце, но прохлада еще держалась, в надежде на поимку щуки поставил своего фаворита Reins 2" Fat G-Tail Grub в любимом цвете лоха, и очередной бонус, который влетел на коротке, поклевка произошла на глазах ( очень зрелищное действие ) не много " Утомил" рыбу и принял ее новым для меня приспособлением "ЛипГрип" кстати очень удобная штука, только еще нужно научиться правильно с ним работать, так сказать оперативно, фото и рыбку отпускаю.
Изображение
Изображение
Щука не выходит из головы всю рыбалку, или ее здесь нет ( на моих точках или " Пороблено" )
Вся щучья классика ловила окуня, даже уйдя в вабанк MOLIX RA SHAD 3'' ловился окунь но размер и приманка радовал!!!!
Изображение
Изображение
Река заросла конкретно, не проходимые тропы, так как в этих местах практически ни кто не ловит, кроме меня и местных пастухов, долго упираясь в ловлю щуки так и не могу с ней договориться, вроде-бы и приманки правильные и места уже знатные но кроме средних и мерных окуней ничего больше не ловиться.
Решено сделать привал и перекусить и с новыми силами продолжить поиски, начинаю упираться в твитчинг, но увы, сегодня даже окунь не хочет клевать на пластмассу, щука тоже молчит.
Ловля уже подходила к своему завершению, удалось подержать на крючке только одну пятнистую, и та у берега сошла.
Далее продолжая ловлю, ловил и упирался уже сугубо в окуня в этом мне помог SAKURA SLIT SHAD PRO 50 - 2' и довольно успешно, за сегодня было поймано около 30 окуней, десять из них от 0.150 до 300+- грамм.
Изображение
Сегодняшнюю рыбалку считаю удачной, не смотря на то что не получилось " Договориться" с щукой, окуня задали хорошего драйва и подняли настроение, удовольствие получено, чего и другим ЖЕЛАЮ!!!
Всем НХНЧ, все отпущено, с Уважением Юрий Вознюк!
З.Ы. А липгрип , штука которая не прощает ошибок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2013 Пн 16:23:04 

Зарегистрирован: 15 окт, 2010 Пт 11:52:14
Сообщения: 799
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Рассказывали местный житель. Возле его сижы поселился жерех. Как он сам говорит, хвостовой плавник как две ладони. Ну и проказничал потихоньку. То брызгами обдаст с ног до головы, что бы не спал. То перловку собьёт с крючка во время подмотки. А то и рыбку с крючка заберёт. И вот один раз он был свидетелем, как это жерех пытался сбить ласточку хвостом. Причём это была явная охота за ласточкой, так как он гнался за ней, и сделал три попытки сбить её. Произошло это примерно месяц назад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2013 Вт 9:29:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен, 2006 Пн 18:24:28
Сообщения: 322
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ROST писал(а):
Ниже нету

Съездил. Ниже от автомобильного моста, что ведет к Задонецкому наблюдается вот такая удручающая картина:
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2013 Вт 14:49:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май, 2013 Сб 16:20:25
Сообщения: 347
Откуда: харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Юра Вознюк
хороший отчет. самому вчера удалось взять окуня 200гр на swamp micro + 1,7гр только фото не делал. видимо осень подходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2013 Вт 15:10:47 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
oll13 писал(а):
Рассказывали местный житель. Возле его сижы поселился жерех. Как он сам говорит, хвостовой плавник как две ладони. Ну и проказничал потихоньку. То брызгами обдаст с ног до головы, что бы не спал. То перловку собьёт с крючка во время подмотки. А то и рыбку с крючка заберёт. И вот один раз он был свидетелем, как это жерех пытался сбить ласточку хвостом. Причём это была явная охота за ласточкой, так как он гнался за ней, и сделал три попытки сбить её. Произошло это примерно месяц назад.

Нет...., вот что не говори, а старожилы в галлюциногенах толк знают!И ведь странно, верю что так и было. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1522 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 102  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.