Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3900 ]  На страницу Пред.  1 ... 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129 ... 260  След.

Каким спиннингами Фаворит вы ловили?
Favorite Absolute 1%  1%  [ 6 ]
Favorite Aggressor 1%  1%  [ 4 ]
Favorite Arena 1%  1%  [ 8 ]
Favorite Balance 2%  2%  [ 11 ]
Favorite Blue Bird 14%  14%  [ 85 ]
Favorite Bofu 1%  1%  [ 4 ]
Favorite Cobalt 0%  0%  [ 1 ]
Favorite Delta 1%  1%  [ 5 ]
Favorite Exclusive 6%  6%  [ 35 ]
Favorite Exclusive Twich Special 2%  2%  [ 10 ]
Favorite Expert 0%  0%  [ 3 ]
Favorite Extreme 3%  3%  [ 17 ]
Favorite G-Stick 0%  0%  [ 0 ]
Favorite Impulse 6%  6%  [ 36 ]
Favorite Jig Gun 0%  0%  [ 2 ]
Favorite Laguna 4%  4%  [ 25 ]
Favorite Neo Breeze 6%  6%  [ 39 ]
Favorite New Spirit 3%  3%  [ 16 ]
Favorite Pike Hunter 0%  0%  [ 0 ]
Favorite Professional 7%  7%  [ 44 ]
Favorite Receptor 5%  5%  [ 33 ]
Favorite Rockstar 0%  0%  [ 2 ]
Favorite Sentinel 0%  0%  [ 0 ]
Favorite Shard 0%  0%  [ 3 ]
Favorite Shooter 0%  0%  [ 1 ]
Favorite Shot Gun 1%  1%  [ 5 ]
Favorite Skyline 9%  9%  [ 56 ]
Favorite Solo 1%  1%  [ 9 ]
Favorite Synapse 4%  4%  [ 27 ]
Favorite Variant 2%  2%  [ 12 ]
Favorite Varita 3%  3%  [ 20 ]
Favorite Vizor 4%  4%  [ 27 ]
Favorite White Bird 1%  1%  [ 4 ]
Favorite X1 9%  9%  [ 54 ]
Favorite Zander 0%  0%  [ 3 ]
Всего голосов : 607
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2013 Пн 16:34:15 

Зарегистрирован: 14 июн, 2012 Чт 22:13:25
Сообщения: 18
Откуда: Стрий
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Нужен совет по выбору спиннинга для твичинга от тини магалона до трик дартера выбор между визор 662 ML / 662 M. Кто что скажет? Какой реальный тест, а то мне на потрях м-ка авид 66 мф напоминает но на деле нет возможности попробовать. Или посмотреть что то другое бюджет до 100$+/-?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2013 Вт 10:21:02 

Зарегистрирован: 06 авг, 2013 Вт 10:05:31
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я недавно себе Favorite Laguna LGS802MH 2.4m 5-28g купил за 350 грн. Не знаю, дорого это или нет, но доволен. Скоро на обкатку поеду. У кого такой? Как по качеству?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2013 Вт 10:29:22 

Зарегистрирован: 17 ноя, 2012 Сб 10:15:54
Сообщения: 88
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кого и где собираетесь ловить с таким ужасным тестом? Тем более, он у Лагуны сильно занижен. Спиннинг очень низкого класса среди спиннингов Фаворит.
Но за 350 гвн - пойдет. Забрасывать будет! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2013 Вт 20:16:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя, 2011 Пн 20:24:29
Сообщения: 143
Откуда: chernigov
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Лагуна очень приличная удилка по критерию цена-качество.Имею по старой модификации 3-14г.(брал до 300гр.)в качестве запасного, очень даже ничего.Хотя недавно бросал у знакомого именно вот этот"2.40 5-28",совсем не то,кол колом,хотя тест сейчас более честный.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2013 Вс 18:17:05 

Зарегистрирован: 25 авг, 2013 Вс 18:00:11
Сообщения: 26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Почитав хвалебные оды на этом сайте купил себе ББ 0,5-5. После первой(нужно сказать весьма удачной рыбалки) возникла мысль,что я купил редкостное палево,либо я придираюсь либо большинство присутствующих в этой теме никогда не ловило на нормальные палки.
Да,бросковость неплохая,вяжет рыбу отлично,дизайн интересный,но...Ручка сделана непонятно из чего, если даже это неопрен - то он какой-то скользкий,особенно когда намокнет. Такое понятие как "чуйка в руку" вообще не совместимо с этим спиннингом. 2,5 грамма +мансовский твистер 036 в штиль только по кончику. Большинство поклевок видно только по кончику,в руку отдают поклевки в стиле "отдай спиннинг". Нужно отдать должное-кончик весьма чувствитльный,так что при ловле на птичку нужно хорошее зрение.
Почему все молчат про паразитные колебания при забросах и активной анимации на проводке? Заявлен строй экстрафаст. Под нагрузкой таки больше похоже на фаст,без нагрузки вообще лапшаво-сосисочный. Поведение больше похоже на стекловолокно чем на карбон...
Могу подытожить-как для первого МДЖ прутика неплохой вариант, как за свои деньги(если бы не корявая ручка, хотя может это он просто не лег в мою клешню) - тоже весьма и весьма неплохо,как для всегда возить в машине и при каждом удобном случае ловить - тоже пойдет. Но назвать его таким классным, безупречным,а главное звонким язык не поворачивается. Вцелом,обычный бюджетник,не более того... ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2013 Вс 18:26:24 

Зарегистрирован: 24 дек, 2011 Сб 18:23:25
Сообщения: 2086
Откуда: Александровка
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Это все понятно, а то опять -25! Хороший бюджетный спин. За 400 гр лучшего не купить


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2013 Вс 19:44:27 

Зарегистрирован: 17 ноя, 2012 Сб 10:15:54
Сообщения: 88
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Во-первых, блуберд короткий и легкий. Это несомненный плюс.
Во-вторых, он дешевый, его не жалко. Это очень большой плюс.
В-третьих, он довольно прочный при вываживании и зацепах.

К тому же непонятно, почему Baks купил себе этот "бюджетник", если до этого ловил нормальными палками?
И пусть товарищ Baks предложит альтернативу в данном ценовом диапазоне. Новый блуберд стоит 580, б/у продают за 400-450.

Ближайший его конкурент - б/у-шная Кальзанта - раза в два дороже.
А звонкость... Говорят, что тубулярные спины звонче. Мне звонкости хватает, жаловаться на Птичку грех.

Ув. Baks! Половите им еще несколько рыбалок. Думаю, негатив отойдет на второй план :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2013 Вс 19:56:30 

Зарегистрирован: 24 дек, 2011 Сб 18:23:25
Сообщения: 2086
Откуда: Александровка
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
400-450 ему цена, По крайней мере брал за 420 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2013 Вс 20:49:46 

Зарегистрирован: 25 авг, 2013 Вс 18:00:11
Сообщения: 26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
cpld писал(а):
...
К тому же непонятно, почему Baks купил себе этот "бюджетник", если до этого ловил нормальными палками?
И пусть товарищ Baks предложит альтернативу в данном ценовом диапазоне. Новый блуберд стоит 580, б/у продают за 400-450.

Ближайший его конкурент - б/у-шная Кальзанта - раза в два дороже.
А звонкость... Говорят, что тубулярные спины звонче. Мне звонкости хватает, жаловаться на Птичку грех.

Ув. Baks! Половите им еще несколько рыбалок. Думаю, негатив отойдет на второй план :)

До этого ловил и сейчас ловлю на майор крафт райзер.
А для определенных условий ловли решил купить бюджетный ул,понять что мне нужно,чего не хватает,прочувствовать все тонкости и потом уже выбрать себе прутик именно под свои вкусы и потребности.

И причем здесь алтернатива? Я же просто описывал свои ощущения от палки,не более того. А еще, в конце добавил что для своей цены весьма неплохо. Но не нужно его боготворить только за то что он 400 грн стоит. Вы же не говорите,что китайские кеды за 20 грн превосходные и альтернативы им нет,только потому что они 20 грн стоят...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2013 Вс 23:03:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2009 Вт 20:37:55
Сообщения: 1261
Откуда: Киев
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
за 20 грн альтернативы может и не быть :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2013 Пн 4:38:25 

Зарегистрирован: 17 ноя, 2012 Сб 10:15:54
Сообщения: 88
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Baks писал(а):
Почитав хвалебные оды на этом сайте купил себе ББ 0,5-5.
И причем здесь алтернатива? Я же просто описывал свои ощущения от палки,не более того. А еще, в конце добавил что для своей цены весьма неплохо. Но не нужно его боготворить только за то что он 400 грн стоит.


Так мы тут уже 40 страниц об том же самом и говорим! :)
Хвалебные оды - это и есть соотношение "цена-качество". Когда говорим "звонкий", то добавляем: для его цены. Когда говорим - бросковый, добавляем: для его цены. Когда говорим - дешевый, добавляем: для его бросковости и звонкости :)

В общем, Вам не стоит жалеть о своей покупке. Да и альтернативы по этой цене пока не видно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2013 Вт 14:18:23 

Зарегистрирован: 10 июн, 2013 Пн 13:37:09
Сообщения: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Являюсь владельцем ББ 0.5-5 уже почти 3 месяца (около 15 рыбалок на разных водоемах и разных условиях ловли).
Хочу поделится своими впечатлениями от птички: по кончику касание дна видно с грузом от 2 г. (зависит от дальности заброса, течения, ветра и т.д.). В руку 2 г. ощущается только на коротких дистанциях (и то когда нет ветра и течения). Т.е. данная палочка максимально подходит для УЛ с бюджетом 450 грн (легко найти бу, поэтому можно говорить про такую цену, хотя новый обойдется в 590 грн.)

Сейчас задумался о покупке другой палочки, хочется максимально чувствовать касание дна в руку при работы с малыми весами (1г. и меньше). Отслеживать касание по кончику или шнуру часто бывает неудобно или даже невозможно...банально быстро устаешь. На данный момент не знаю что выбрать, потому что цена более "крутых" палочек идет в 2 раза дороже (как минимум)...Таким образом альтернативы ББ пока не вижу, может кто то нашел замену ББ по хорошей цене - жду ваших советов.

Хочу отметить, что ББ 0.5-5 не плохо работает с микро-колебалками и вертушками (по кончику и в руку чувствуется игра приманки), можно пытаться твичить маленькими воблерками.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2013 Вт 14:34:15 

Зарегистрирован: 10 июн, 2013 Пн 13:37:09
Сообщения: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Забыл написать - на ББ стоит катушка favorite regza 2000s (248 гр.) и шнур санлайн супер ПЕ 6лб.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2013 Вт 16:50:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт, 2011 Сб 18:33:18
Сообщения: 432
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
zefvs писал(а):
Являюсь владельцем ББ 0.5-5 уже почти 3 месяца (около 15 рыбалок на разных водоемах и разных условиях ловли).
Хочу поделится своими впечатлениями от птички: по кончику касание дна видно с грузом от 2 г. (зависит от дальности заброса, течения, ветра и т.д.). В руку 2 г. ощущается только на коротких дистанциях (и то когда нет ветра и течения). Т.е. данная палочка максимально подходит для УЛ с бюджетом 450 грн (легко найти бу, поэтому можно говорить про такую цену, хотя новый обойдется в 590 грн.)

Сейчас задумался о покупке другой палочки, хочется максимально чувствовать касание дна в руку при работы с малыми весами (1г. и меньше). Отслеживать касание по кончику или шнуру часто бывает неудобно или даже невозможно...банально быстро устаешь. На данный момент не знаю что выбрать, потому что цена более "крутых" палочек идет в 2 раза дороже (как минимум)...Таким образом альтернативы ББ пока не вижу, может кто то нашел замену ББ по хорошей цене - жду ваших советов.

Хочу отметить, что ББ 0.5-5 не плохо работает с микро-колебалками и вертушками (по кончику и в руку чувствуется игра приманки), можно пытаться твичить маленькими воблерками.
zefvs не чуди про чуйку в руку одного грамма и меньше :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2013 Вт 19:18:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2010 Сб 22:50:00
Сообщения: 408
Откуда: Харьков, ХГ
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сломал вершинку Блюберд 1-7 (удар об дюралевое весло), ловил дальше Лагуной 0-7 ))
Опыт показал, что вершинка Лагуны 0-7 садится не только на комель от Лагуны 3-14, но и на комель от Блюберда)
Таким гибридом и ловил ( брал с собой обе вершинки от Лагун и один комель), после поломки ББ поставил младшую вершинку на комель ББ) Баланс есть ))
Таким образом, можно собрать комплект из трех разноплановых вершинок на одном комле- будь то ББ либо Лагуна, и перекрыть от твича до МДЖ. Второй вариант дешевле ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3900 ]  На страницу Пред.  1 ... 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129 ... 260  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.