Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2009 Вс 11:04:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2009 Вт 10:12:59
Сообщения: 11
Откуда: Первомайский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ego1sTe писал(а):
Сереж, а что можно ответить человеку который перепутал сайт , он наверное искал сайт - как сэкономить на рыбалке, или на себе


тут вопрос немного в другом - "Зачем платить больше!" и "Дороже не всегда значит лучше"



я думаю есть некий предел цены, выше которого мы платим не за качество, а только за имя.....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2009 Вс 11:21:33 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5078 раз.
Поблагодарили: 10067 раз.
Комбинатор писал(а):
...я думаю есть некий предел цены, выше которого мы платим не за качество, а только за имя.....

За качество Вы платите в любом случае, но чем выше цена, тем больше Вы платите за имя.
Увеличение цены не пропорционально улучшению качества.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2009 Вс 11:41:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2009 Вт 10:12:59
Сообщения: 11
Откуда: Первомайский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
немного уточню,- имеется ввиду прирост качества относительно прироста цены.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2009 Вс 15:13:19 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2008 Пн 9:46:49
Сообщения: 2641
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
1) И какую роскошную катушку можно купить за 100-150 у.е ?
2) to комбинатор - уважаемый половите пару рыбалок хотя бы лувмасом или твином или все вопросы отпадут сами собой


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2009 Вс 15:35:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2009 Вс 16:20:40
Сообщения: 851
Откуда: Харьковский регион
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
У меня Кобра была второй катушкой, товарищ её мне передарил за ненадобностью (2003г), оснастил её плоским и толстым шнуром КЕВЛОН. Таким комплектом целый сезон на равных "сражался" с именитыми рыбаками. Когда же катуха умерла, дважды покупал такую же, и дважды она ломалась на первой же рыбалке, (наверное товарищ от чистого сердца дарил, раз продержалась столько :) ) тогда и купил по дороже... В среднем катушки хватает на сезон, это при том, что дороже 100у.е. не покупал
В этом году в Джексоне купил одноимённую за триста с чем-то гр., когда дома стал наматывать шнур, сильно зашумел ролик... отнес и поменял (нужно отдать должное продавцам, отнеслись с пониманием) с доплатой на более дорогую Шимано, которую мне предлагали с самого начала, как оптимальную в соотношении цена-качество. Отрыбачил всего три раза, но пока нареканий нет...
Так, что цена всё-таки имеет значение, и здесь действительно главное определить "свою золотую середину".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2009 Вс 15:49:26 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5078 раз.
Поблагодарили: 10067 раз.
Contur писал(а):
... оснастил её плоским и толстым шнуром КЕВЛОН...

Это была моя первая плетенка. Катушка Окума, которую я оснастил плетенкой, никак не хотела с ней уживаться :) Поэтому первая плетенка продержалась всего несколько рыбалок, после чего я приобрёл Banax Si750 и Power Pro 0,19мм!
Contur писал(а):
Таким комплектом целый сезон на равных "сражался" с именитыми рыбаками.

Вы участвовали в соревнованиях? С кем из "именитых рыбаков" соперничали?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2009 Вс 18:42:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2009 Вс 16:20:40
Сообщения: 851
Откуда: Харьковский регион
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Нет, в соревнованиях не учавствовал. Просто часто попадал в компании таких "именитых рыбаков". А любая совместная рыбалка, это и естьт негласное мини-соревнование. С кем именно - в личку, вдруг обидятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2009 Вс 19:56:23 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5078 раз.
Поблагодарили: 10067 раз.
Contur писал(а):
Нет, в соревнованиях не учавствовал. Просто часто попадал в компании таких "именитых рыбаков". А любая совместная рыбалка, это и естьт негласное мини-соревнование. С кем именно - в личку, вдруг обидятся.

Не думаю - что они не обидятся на Ваше уважение к ним.
вовочка писал(а):
мое мнениние таково, что нефиг платить 200-400 долл только за имя ДАЙВА или другое... они просто обнаглели. хотя, с другой стороны
если находятся желающие купить, то почему бы и нет?
а роскошную катушку можно купить и за 100-150 долл.

Недавно покупал строительный инструмент Макита, технологически - не думаю, что он проще, да и по качеству неплохой, но стоит значительно дешевле брендовых катушек для рыбалки.
Дело в том, что рыбалка - это развлечение, а развлечения никогда не стоили дешево, кроме того есть тенденция удорожания - всё равно спрос будет.
"Роскошную" - не совсем подходящее слово для катушки этого ценового диапазона. За 100-150$ можно приобрести рабочий инструмент, хорошую "рабочую лошадку" с которой не будет проблем на рыбалке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2009 Вс 20:33:06 

Зарегистрирован: 31 янв, 2007 Ср 22:50:39
Сообщения: 67
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Комбинатор писал(а):

я думаю есть некий предел цены, выше которого мы платим не за качество, а только за имя.....


Взять относительно дешевую Шимано Катана, добавим пару копеечных подшипников, получим Шимано Сейдо. Имя -- то же, качество по большому счету тоже... За что мы платим в три (!!!) раза больше?

Тут стоит смотреть на конкретные модели, да для определенных условий, а не глобально...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2009 Вс 21:18:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2009 Сб 17:42:05
Сообщения: 877
Откуда: хайфа, израиль.....николаев. ютз
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Zerger писал(а):
"Роскошную" - не совсем подходящее слово для катушки этого ценового диапазона. За 100-150$ можно приобрести рабочий инструмент, хорошую "рабочую лошадку" с которой не будет проблем на рыбалке.

согласен. так намного правильнее! :D
а вообще, имея руки и мозги можно почти любую катуху перебрать и довести ее "до ума" уменьшив люфты , подогнать зазоры, и при необходимости добавить подшипники т.о. повысив ее надежность


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2009 Вс 22:14:56 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2008 Пн 9:46:49
Сообщения: 2641
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Расскажите а как в катушку можно добавить подшипники???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2009 Вс 22:22:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2009 Вс 22:15:08
Сообщения: 711
Откуда: Перещепино
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Убрать втулки и поставить подшипники, не сложно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2009 Вс 23:56:19 

Зарегистрирован: 14 апр, 2008 Пн 20:56:01
Сообщения: 889
Откуда: г.Железногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
вовочка писал(а):
мое мнениние таково, что нефиг платить 200-400 долл только за имя ДАЙВА или другое... они просто обнаглели.

Rem писал(а):
Имя -- то же, качество по большому счету тоже... За что мы платим в три (!!!) раза больше?

Да собрать подписи и написать письмо их Иппонскому императору пусть даст" указiвку"на завод Шимано о снижении цен на катушки.Пригрозить коллективизацией,а директору показать фильм про Сибирь,глядишь и упадут цены :D
А если серьезно,то цена держится из-за спроса на продукцию.Они ведь их по всему миру реализуют.А уровень платежности их рыбаков и наших как сравнивать :shock: И видимо долго еще мы будем возмущаться такими ценами :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн, 2009 Пн 1:36:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2009 Вс 22:15:08
Сообщения: 711
Откуда: Перещепино
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
как охотники за ствол по пару тысяч уе отдают, так нормально, а 400 баков за катуху- уже перебор. За удовольствие платить нужно. А просто, ради интереса гляньте из чего корпус стеллы сделан, или кинематическую схему посмотрите, я думаю ни один местный Кулибин не сможет повторить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн, 2009 Пн 1:50:58 

Зарегистрирован: 14 апр, 2008 Пн 20:56:01
Сообщения: 889
Откуда: г.Железногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Rem писал(а):
Тут стоит смотреть на конкретные модели, да для определенных условий, а не глобально...

Я вот сравниваю две катушки которыми пользуюсь:Шимано Твин 2500FA,вес-265г. пр-во Япония и Риоби Zester 2000,вес-280г.пр-во Китай.Твин пользую 4 года,Риоби 1й сезон.Твин с бесконечником.Риоби с кулисой.По внешнему исполнению в деталях они конечно различаются.По удобству и комфорту в пользовании на палках в диапазоне тестов 5-25,при всем пристрастии,разницы не увидел,несмотря на то ,что Риоби чуть тяжелее.По намотке лески и сбросу петель,тоже разницы не заметил.По легкости и бархатности хода Твин конечно превосходит Риоби.Риоби работает как бы по тяжелее и слышна (если прислушаться)работа кулисы.Но на комфортности ловли это не сказывается и внимание на этом не заостряется(по сравнении скажем с люфтами в держаке ручки на некоторых катушках).
Единственно,что вызывает сомнение проработает ли Риоби столько же сколько и Твин,Если проработает,то честь ей и хвала за такую цену иметь такие потребительские свойства.Честно говоря когда покупал ну никак не верилось,что за такую цену катушка будет нормально работать :roll:
А теперь я пока так думаю,разница в пользовании на практике малозаметна,Разница в цене-огромная :shock:
Это к вопросу,а за что мы платим-просто информация к размышлению...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.