Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3450 ]  На страницу Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101 ... 230  След.

Катушки Ryobi в моём арсенале
Ryobi Excia 33%  33%  [ 2 ]
Ryobi Applause 0%  0%  [ 0 ]
Ryobi Ecusima 33%  33%  [ 2 ]
Ryobi Zauber 33%  33%  [ 2 ]
Ryobi Maturity 0%  0%  [ 0 ]
Ryobi Tresor 0%  0%  [ 0 ]
Ryobi Spiritual 0%  0%  [ 0 ]
Ryobi Slam Black 0%  0%  [ 0 ]
Ryobi Verum 0%  0%  [ 0 ]
Ryobi Avanti 0%  0%  [ 0 ]
Ryobi Inspire 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2013 Чт 11:53:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2013 Чт 14:56:56
Сообщения: 1352
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Cezium писал(а):
...Банально созданный "кумир". :lol: :lol: :lol:

Заубер и ему подобные "низложены" Хроносом(а скоро и клонов насыпется), Экусима и ей подобные - Регзой, а Эксия еще поцарствует))) Адекватной замены ей пока не видно. Хорошо тюнингованная и правильно применяемая - отличная катушка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2013 Чт 12:09:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
G R E Y Ну,ну...))))низложены кем и чем,почитайте отзывы реально ловящих людей этим чудом от Корморан,пусть Хронос отловит 8-9 лет без нареканий,какм первые Зауберы,а не не 2-3 рыбалки как пишут люди в отчетах,причем прямо на сайте,где торгуют этими Хроносами: http://crimea.fishing-ua.com/news-77


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2013 Чт 12:21:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2013 Чт 14:56:56
Сообщения: 1352
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
NIKkoz писал(а):
...пусть Хронос отловит 8-9 лет без нареканий...

Может, Вы не тот Хронос имеете в виду? Я говорил о новом, 12-го года. Хронос ХД. Он на 30гр легче Заубера, дружит с твичем и тонкими шнурами, лучше тянет и вообще совершеннее технически. В ближайшее время выйдет и под другими ТМ. Заубер обречен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2013 Чт 21:36:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2009 Вс 19:55:44
Сообщения: 1320
Откуда: г. Славянск
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
G R E Y
Не вводите народ в заблуждение на счёт веса.
http://www.daiwa-cormoran.info/co/en/pr ... rdrows2=10
Двухтысячка весит больше аналогичного Заубера!
В описании нет материала корпуса, цена почти вдвое больше, вы верите рекламе или реально пользовались Хроносом? О каком "убийце Заубера" может идти речь?
Или Вы ими торгуете?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2013 Чт 21:56:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5162
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Лимонадный Джо писал(а):
Cezium писал(а):
boatman69 писал(а):
Вот уже 97 страниц-речь ни о чём,ибо многие пользователи данного ресурса...не могут закрутить лампочку,без помощи электрика...без обид!


:lol: :lol: :lol: :lol:
Именно... в данном ресурсе просто молятся на эти катушки не думая что мир намного шире и есть практичнее за те же деньги....
Банально созданный "кумир". :lol: :lol: :lol:

Если не сложно,
Джо , этот парень (Cezium)постояно против Риоби , словно она ему дорогу перешла.


Теперь по сути - Заубер в размере 3000 для твича даже очень,мои знакомые три парня все твичат Зауберами 3000 без проблем , и говорят другого не надо.Твичат Рудры и Булизонги , но правда как то они заказали каждый по пять подшипников на лесоукладователь.Но от себя скажу - Булизонги 130 , Маг сквады 128 , Рудры , Поинтеры 128 - это не заметные убийцы катушек ...вот поэтому я ухожу потихоньку в мульт,так что Эксия хоть и трактор но у него тоже есть ресурс.А ее ресурс ее денег стоит .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2013 Чт 22:17:41 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25951
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5087 раз.
Поблагодарили: 10107 раз.
serge 70
У меня Ryobi Excia MX3000 трудится на фидере с 2011 года. Веса пустых кормушек до 70 грамм (корм весит почти столько же). Но интенсивность забросов поменьше, чем в спиннинге, да и нет ударных нагрузок, как при твиче.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2013 Чт 22:58:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2013 Чт 14:56:56
Сообщения: 1352
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
витамин писал(а):
G R E Y
Не вводите народ в заблуждение на счёт веса.
http://www.daiwa-cormoran.info/co/en/pr ... rdrows2=10
Двухтысячка весит больше аналогичного Заубера!
В описании нет материала корпуса, цена почти вдвое больше, вы верите рекламе или реально пользовались Хроносом? О каком "убийце Заубера" может идти речь?
Или Вы ими торгуете?

Вот скажите - кто вводит в заблуждение? Тот, кто что-то вычитал на сайте европейских торгашей китайской заказухой, или тот, кто реально взвешивал и разбирал катушку? Свою отъюзал год, и на рыбалке я почти ежедневно. Еще 4шт у друзей трудятся. Вес 3000-го Хроноса 286гр. Мою статью о ней найдете во 2-м номере "Рыболовного Мира" за 2013г.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2013 Чт 23:44:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен, 2010 Ср 12:41:33
Сообщения: 435
Откуда: г. Константиновка, Донецкой обл.
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
G R E Y писал(а):
.........на сайте европейских торгашей китайской заказухой....


На этом - www.cormoran.de?

http://www.cormoran.de/co/en/products/spinning_reels_1/chronos_xd_8pif/5,1,62,63,1,1__products-model.htm?ovs_prdrows2=10

Могу ошибаться, но похоже, что он (Хронос) ощутимей дороже Заубера (даже с учётом запасной шпули). Как у нас с запчастями на них? Корпус у них - металл?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2013 Пт 0:34:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2013 Чт 14:56:56
Сообщения: 1352
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Зимой по 500грн были по акции. По запчастям пока инфы нет. Метал и корпус, и все остальное. Статью найдите, тут вроде о Риоби ветка, офтопим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2013 Пт 6:35:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5162
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Zerger писал(а):
serge 70
У меня Ryobi Excia MX3000 трудится на фидере с 2011 года. Веса пустых кормушек до 70 грамм (корм весит почти столько же). Но интенсивность забросов поменьше, чем в спиннинге, да и нет ударных нагрузок, как при твиче.

Сергей , лично я ради интереса 1000 убивал и в хвост и в гриву специально ,камыши ,вываживание катушкой с 2005 по 2008,хотел выяснить -слабое место ,не выяснил,на Заубере 1000и 2000слабое место-бесконечник ,там я быстро убил вываживанием 3=х килушной щукой.Эксий тогда было у меня три штуки и все 1000 ,и все возил на рыбу одну и туже ...добился только рокота внутри , так и поменял ее на воблер ,точно помню что на Сленч Поинтера 127.Теперь жалко катушки ,такие воблера гоняю мультом ,но по моему так на него присел что Эксии долго еще будут лежат.
Вот недавно гонял Интру 125-ю на 3000 Эксии , ударная нагрузка на ролик при твиче бешеная
Изображение
жалко подшипник стало (тем более у меня он японский там)
...а на мульте Интра как родная ,вот и выбираю приоритеты-
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2013 Пт 7:04:59 

Зарегистрирован: 09 фев, 2011 Ср 20:14:58
Сообщения: 1296
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
G R E Y писал(а):
тут вроде о Риоби ветка, офтопим.

Все нормально, ветка "...против всех".
А Регзу (сопоставление с Экусимой) в руках держали?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2013 Пт 8:06:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2013 Чт 14:56:56
Сообщения: 1352
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Она у меня есть, во второй модификации. Ничего не тюнинговал, и так все неплохо. Их, Регз этих, в природе существует три покаления. Первая - просто Регза. Ее шп и шток не любят контакта с влажной средой. Вторая - 13 Регза. В ней уже нержавейка везде, где надо. И сейчас будет третья с развеселым названием Regza BB. Имеется в виду BlueBird, гарнитурная модель к одноименному удилищу. Получила подшпульный узел на двух шп и синий цвет. Единственно интересным размером мне кажется 2000-й с мелкой шпулей(S). Весит 250гр с метиал.шпулей, 235гр с пластиковой. Найти ей конкурента не возьмусь даже за две ее цены.
ЗЫ Совсем недавно эту же катушку выпустил Митчелл)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2013 Пт 9:02:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
G R E Y Вообще то не хорошо бросать камни в прародителей))))Сейчас фирма Сormoran и вышла на мировые рынки с новыми катушками благодаря сотрудничеству с DAIWA.Если вы внимательно следили за этой фирмой,то знаете о ее банкротском состоянии с 2000г,от которого они отошли только сейчас и именно в тот период их ведущий инжинер и перешел в RYOBI и создал в 2004г катушку Заубер.Так,что корни Хроноса и Заубера одни от Дайвы,а компании выпускают их разные.Я не против если на рынке(причем очень специфическом как наш)появится достойные катушки от других фирм в т.ч. и Сormoran,пусть народ и время покажет какой это товар,но я абсолютно уверен,что в сегменте У.Л. явного лидера SHIMANO еще очень долго и долго ни кто не подвинет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2013 Пт 10:17:56 

Зарегистрирован: 09 фев, 2011 Ср 20:14:58
Сообщения: 1296
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
G R E Y писал(а):
Она у меня есть, во второй модификации. Ничего не тюнинговал, и так все неплохо. Их, Регз этих, в природе существует три покаления. Первая - просто Регза. Ее шп и шток не любят контакта с влажной средой. Вторая - 13 Регза. В ней уже нержавейка везде, где надо. И сейчас будет третья с развеселым названием Regza BB. Имеется в виду BlueBird, гарнитурная модель к одноименному удилищу. Получила подшпульный узел на двух шп и синий цвет. Единственно интересным размером мне кажется 2000-й с мелкой шпулей(S). Весит 250гр с метиал.шпулей, 235гр с пластиковой. Найти ей конкурента не возьмусь даже за две ее цены.
ЗЫ Совсем недавно эту же катушку выпустил Митчелл)))

Спасибо за отзыв, добавлю из своего общения с этой катушкой.
Первое это ролик. Даже удаление густой смазки, вуализирующей работоспособность этого узла, не оживило последний. Благо есть опыт реанимации и соответствующий инструмент- напильник.
Второе- ГП. Желание устранить различные стуки-грюки при работе катушки свелось к уменьшению довольно большего люфта ГП. Но не тут-то было- в следствии биения колеса это оказалось невозможным.
Обратите внимание на люфт ГП на Экусиме (да и всех Риоби)- он практически отсутствует и при этом никаких заеданий не ощущается. Так что по качеству Фавориту далеко до Риоби, а по цена-качество и подавно. Удивляет, однако, хорошая укладка шнура. Но для правильной ориентации этой намотки на шпуле пришлось убирать шабы, что привело к соприкасанию ротора и шпули...и, как говорил выше, напильник у меня имеется. А вот два подшипника в подшпульном узле это хорошо- это присутствует и в первом выпуске, но заявленые подшипники в самой шпуле почему-то отсутствуют.
ИМХА, Экусиму вряд ли кто переплюнет по цена-качество. Даже Эксия ей не конкурент в нетяжелых условиях.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2013 Пт 10:18:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2013 Чт 14:56:56
Сообщения: 1352
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
NIKkoz писал(а):
...Вообще то не хорошо бросать камни..

Где они?
NIKkoz писал(а):
....Сейчас фирма Сormoran и вышла на мировые рынки ...

Скукотища...
NIKkoz писал(а):
...с новыми катушками благодаря сотрудничеству с DAIWA...

Одна там катушка. БлекСтар/Хронос. Остальное к Дайве вряд ли как-то относится.
NIKkoz писал(а):
...корни Хроноса и Заубера одни от Дайвы...

Никогда бы не подумал. Чисто технически - не знаю Дайв, хоть немного похожих на Заубер. Хронос похож, на старый Сертейт Р-ку.
NIKkoz писал(а):
... в сегменте У.Л. явного лидера [b]SHIMANO еще очень долго и долго ни кто не подвинет.

Вот тут Дайвы поинтереснее, тот же Лувиас, Экзист. Пожалуй, только в УЛ Симано не лидер))) Дайва явно лидирует в области производства этих игрушек))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3450 ]  На страницу Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101 ... 230  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.