Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 660 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 44  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл, 2013 Вт 7:41:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2008 Пн 18:38:56
Сообщения: 2514
Откуда: Харьков, проспект Гагарина
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1077 раз.
Спасибо !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл, 2013 Вт 17:17:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
CRAW - Worms!!!
Вот и отпуск пролетел, не успел и оглянутся как уже надо на роботу, опять рано вставать, тяжело работать, много думать.... Но рыбалка это святое...как говорила моя жена, как на роботу в 6.00 вставать это для тебя каторга, а в 4.00 на рыбалку это то что надо.
Пригородный автобус отъезжает, с вокзала, я еду на рыбалку, на сегодня передавали жару +32, старался одеться так, что-бы и не сгореть, и не было с утра холодно, шорты, футболка, " Адики" то что надо, еду на свидание с Wild wood river(c) не был на рыбалке целых пять дней, уже просто было не выносимо, начал уже на людей бросаться, все планы в сторону, нужно получить свою порцию адреналина.
Река встретила меня радушно, тихая летняя погода, нежное еще не раскаленное солнце приятно грело, а я тем временем собирал снасть, сегодня планировал половить как щуку так и окуня, и так, я в полном боекомплекте и в бой, ну конечно же глоток холодной родниковой водички, летом перед рыбалкой на-ночь ложу воду в морозилку и почти до конца дня она остается холодненькая, такая себе не большая хитрость, и так время РЫБАЛКИ!!!!
В отпуске перебирал свои коробочки и нашел старый добрый запылившийся Vagabond M.H.C. Worms Air Bait 2.5" и с него сегодня и начал, и с первого заброса клевака, первый есть , пускай и не большой, но все же с нуля "спрыгнул", продолжая ловлю, еще поймал троих правда размер не более 50 грамм, мало, хочу крупную рыбу ведь в руках лайт.
Изображение
Продвигаясь далее по реке, обнаружил всплески рыбы, значит кто-то хочет съесть малек, и туда улетает старый добрый ветеран в моей сумке уже в единственном экземпляре Reins Ax Craw Mini 2" в цвете " Пе4ального" и проводка была не классическая ступенька а как будто танец на одном месте, окунь тут-же оценил старания, есть красавец, явно за 100 грамм, а как он сопротивляется на течении, масса удовольствия, фото, отпускаю, продолжаем.
Изображение
Изображение
Не сходя с точки, река дарит еще мне пяток таких красавцев, и точка умирает, кстати заметил такую закономерность уже не первый раз, вот стою на точке, ловиться окунь к примеру на Микро сатурн, на 3 грамма, вес окуня 30-60 грамм, ставлю тут-же Reins Ax Craw Mini 2" и 3 грамма, и окуня ловятся от 100 грамм, заметно крупнее, так что теория, по соотношению приманка - рыба, работает, только стоит укрупнится, и окуня зачетные.
Окуней наловил, удовольствие получено, хочу теперь поймать щуку, ставлю старый добрый проверенные уже не первый год Keitech Easy Shiner 3" оснащенный на Decoy Worm 11 Tournament + 3 грамма, так как течение и река то дикая (с) и в поиски щуки.
Честно признаться со " с4учкой " не сразу получилось договориться, вредничала, иногда были видны выходы, в реке вода чистая, и вот он любимый поворот с ямой около 2.5 метра, перебрасываю яму, и начинаю " Ступенить" и на паузе по классике, щучий удар, и вываживание, какую она сделала свечку, это просто космос, до сих пор закрываю глаза и вижу ее.
Настолько понравился " Изик" что глотнула все 3 дюйма, только ушастый шарнир выглядывал изо-рта, вот это аппетит, аккуратно снял с крючка а приманки то нет??? Как? или глотнула что мало вероятно, или при свече и вываживании улетела, но я не заметил как, как будто поймал на голый крючок, и так далее продолжаем поиски зубастой.
Изображение
В моем арсенале есть множество приманок, больше внимания уделяю ракам, уж больно люблю ловит как выразился мой друг на разный " Трип*_р" Ну что я могу поделать, реально люблю и умею ловить на раки, в этих приманка есть своя изюминка и сейчас попытаюсь вам ее раскрыть , не давно прикупил пачку Reins RING CRAW MINI 2.5" 583 LOX , довольно объемистая приманка, и тяжелая примерно без огрузки весит около 1 -1.5 грамма, при проводке очень активно играет клешнями.
Вешаю для меня новую приманку, ну что как говорится " Милая, поехали кататься" улетает в вводу CRAW MINI , и как чудо Божье, с первой проводки щучка-карандаш около 200 грамм, решила полакомиться раком, есть, с первого заброса размочил, пойдет, фото, все дела , и дальше соблазнять.
Изображение
Заброс, выход с ямы, и как говорит Анрюха Ткаченко, сумасшедший удар(с) и вот он полосатый "Властелин ямы" ну явно грамм на 400 или около того, весь рак почти во рту, как будто заговоренная пачка, фото продолжаю...
Изображение
Еще после серии забросов добираю парочку но поменьше грамм по 200, тоже согласитесь не слабо.
Изображение
Солнце уже жарило как положено, и решено сделать привал выпить водички, и дальше еще попытаться соблазнить хищника, есть около часа времени.
Козырным тузом объемных силиконовых приманок, является то, что они дальше зависают при падении, и остаются в поле зрения рыбы, проверенно уже не один раз!!!
Сегодня открыл для себя новую точку сюда еще не разу не доходил, узкая река около 10 метров ширины каменный перекат и средне-быстрое течение шум как на форелевой реке, стаю на самом каменном перекате и делаю серию забросов вверх по течению,так званым апстримом, и буквально после парочки забросов есть поклевки но рыбу поймать не могу, как оказалось джиг это же не вертушка, и ловлю я не форель а щуку с окунем.
И меня посетила мысля , провести приманку , почти без подмотки просто кончиком удилища слегка подкидывать ее, а течение само будет нести приманку как раненную рыбку, я-же только убирал слабину шнура, фишка СРАБОТАЛА, за этот час до автобуса мне удалось на одной точке поймать на Keitech Live Impact 3", и на Reins Ax Craw Mini 2",еще около 10 рыб, если "Keitech " кушал только окунь, та на рака клевали щучки, поймал еще 2 карандашика, мелочь но приятно, и на этой ноте решено завершить рыбалку ,что-бы не идти пешком дамой в +32.
Изображение
Сегодняшняя рыбалка была по особенному желанная так как не рыбачил пять дней, поймал четыре щуки и около 20 окуней, пару довольно очень достойных, открыл новую приманку,с моей любимой теми " Раки - забияки"
И открыл одну интересную проводку, очень медленное волочение по дну ( при забросе апстирим) иногда приманка ударяясь об камни и обходя их приносила рыбу, на имитацию " Легкая добыча" Так же хочу отметить что в летнюю жару когда аж мозги плавятся, рыба на реке ловиться более активно, когда ехал дамой , позвонил друзьям, и они сказали что на прудах закрытого типа (ставках), рыба очень вредничает или вообще не хочет кушать, а река подарила сегодня мне прекрасную рыбалку, отдых, и новые впечатления, чего и другим желаю.
Все отпущено.
З.Ы Не бойтесь экспериментировать, и удача будет с вами.
С уважением ко всем форумчанам Юрий Вознюк!
Далі будє (с)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл, 2013 Вт 20:08:22 

Зарегистрирован: 03 мар, 2011 Чт 17:52:37
Сообщения: 56
Откуда: Днепродзержинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Как всегда отличный отчет!!!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2013 Ср 9:57:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Андрей 94 писал(а):
Как всегда отличный отчет!!!! :D

Спасибо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2013 Ср 20:44:20 

Зарегистрирован: 19 июн, 2010 Сб 12:16:21
Сообщения: 21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Юра Вознюк
Подскажите каким флюриком пользуетесь при ловле щуки?Интересует название и диаметр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2013 Ср 22:45:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Man57 писал(а):
Юра Вознюк
Подскажите каким флюриком пользуетесь при ловле щуки?Интересует название и диаметр

Уже второй сезон использую Sunline Sig-FC 0.380 мм,20lb (9.1кг) 50м, не помню что-бы срезала, к шнуру вяжу морковкой.
С ув!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг, 2013 Чт 8:20:51 

Зарегистрирован: 15 авг, 2012 Ср 11:38:40
Сообщения: 199
Откуда: Харьков,Залютино.
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Юра Вознюк писал(а):
Man57 писал(а):
Юра Вознюк
Подскажите каким флюриком пользуетесь при ловле щуки?Интересует название и диаметр

Уже второй сезон использую Sunline Sig-FC 0.380 мм,20lb (9.1кг) 50м, не помню что-бы срезала, к шнуру вяжу морковкой.
С ув!


Спосибо !!! (тож хотел спросить ! )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг, 2013 Чт 11:48:06 

Зарегистрирован: 10 май, 2011 Вт 10:33:31
Сообщения: 192
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сори что пишу сюда отчёт по нахлысту, просто не стоит ездить отдыхать на форелевый платник под запорожьем, сам обжёгся, решил других предупредить.
В воскресенье был на форелевом платнике. Клёва в принципе не было. Ловилась только в узком проливчике с течением где форели больше чем воды. Короче не интересно вообще, потому что половине пойманной форели я приманку под нос совал, чтобы клюнула. Изловил так сказать нахлыстом десятка три рыбин. На поплавок у тестя три штуки за пол дня. Пара спиннингистов полавливали в течении часика, потом как обрезало. Рыба очень пассивная.
Заодно решили отдохнуть семьёй на этом ставке, там беседки есть. Если вдруг и поеду туда рыбачить, то с семьёй точно не поеду. Такого, мягко говоря, дерьмового отношения я давненько не встречал. Сначала заплати за рыбалку, потом за рыбу, потом за каждого человека который с тобой, потом заплати за беседку и т.д. Беседка оказалась с осиными гнёздами, хозяин начал рассказывать басенки, что это была единственная свободная беседка, остальные были забронированы, хотя когда я подошёл к соседним отдыхающим, они сказали что только заплатили за беседку из которой офигевший сторож нас выселил, хотя мы туда вещи в пять утра сложили. Лучшее лекарство от ос у них на ставке это мыльная вода, но нахера мне еда в мыльной воде? Я конечно не нацист, но эти хачики, как деньги брать так нормально, как какие-то проблемы так моя-твоя не понимать. Короче форель рыба конечно вкусная и интересная, но терпеть херовое отношение не в моих правилах.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг, 2013 Чт 11:57:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
serega_sip писал(а):
Юра Вознюк писал(а):
Man57 писал(а):
Юра Вознюк
Подскажите каким флюриком пользуетесь при ловле щуки?Интересует название и диаметр

Уже второй сезон использую Sunline Sig-FC 0.380 мм,20lb (9.1кг) 50м, не помню что-бы срезала, к шнуру вяжу морковкой.
С ув!


Спосибо !!! (тож хотел спросить ! )

Пожалуйста, всегда рад ответить на задаваемые вопросы, так сказать что знаю тем и поделюсь!!!
с ув!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг, 2013 Чт 13:22:59 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25949
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5087 раз.
Поблагодарили: 10107 раз.
Vladi777
Да, уж. Лучше тогда в Шебекино Белгородской области ехать - там к рыболовам совсем другое отношение. Когда мы ловили, к нам приехали родственники, их пустили и слова не сказав, я им даже свой спиннинг давал половить и никаких вопросов - дополнительных денег не требовали. Но выловленная рыба - на вес, 1 кг - 200 русских рублей. Отпускать нельзя. Хочется романтики и настоящей охоты - отходишь в дальнюю часть пруда и охотишься на крупные одиночные экземпляры, патрулирующие периметр пруда. Хочется клёва, как на Черных камнях - подходишь ближе к аэратору, где собирается основная масса форели. Форель в основной массе 400-700 грамм, но попадаются и 1,5 килограммовые экземпляры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг, 2013 Чт 15:09:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май, 2013 Сб 16:20:25
Сообщения: 347
Откуда: харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
пользовался флюром sunline sig-fc не впечатлил, 0.18 щука на 500гр кусает регулярно. Попробуйте daiwa hyper clear он в разы лучше, щука до 1кг редко кусает 0.18. и разрывная нагрузка у него больше. Стоит правда в 2.5 раза дороже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг, 2013 Чт 15:24:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт, 2006 Вт 11:18:11
Сообщения: 126
Откуда: Харьков, Холодная Гора
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
вчера, Донец...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг, 2013 Чт 20:47:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Зеркала!!!
Каждый человек ставит себе цели и идет к ним , пускай иногда и долго.
Очень давно мечтал себе зеркалку, вот наконец-то купил Cenon eos 550 D, руки аж чесались пойти и испробовать на деле свою фото-технику.
Времени было мало, так-как много роботы по дому, удалось выскочить на пару часиков на свое любимое озеро ( очень давно уже не был в этих местах).
По приходу был не много огорчен, поднялся сильный ветер, стояла большая волна, ловит было практически не выносимо, но все-же реально.
Первым окушком под прицелом объектива оказался малыш, которого в такое ненастье поймать было тоже трудно, а попался он на Reins AJI ADDER BUBBLE ( песочного цвета).
Изображение
Изображение
Все поклевки были с дна и очень осторожны, очень много сходов и холостых поклевок, при этом таки окунь клевал.
Когда не много ветер стих к рыбе была подобранные приманки - это Reins Micro Tube 1.5" и Reins Ring Shrimp 2".
Изображение
Изображение
Два непобедимых лидера которые вырвались в перед от своих оппонентов, было много перепробовано приманок.
Вес окуня правда сегодня был не очень, но на завершении рыбалки стал на точку и поймал достаточно что-бы получить удовольствие от рыбалки.
Вся рыбка отпущена, фотоаппаратом очень доволен ( еще учиться и учиться).
Всем спасибо за внимание.
С уважением Юрий Вознюк!!!!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг, 2013 Чт 22:02:22 

Зарегистрирован: 28 июл, 2013 Вс 13:48:36
Сообщения: 3
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
кто-нибудь был на оз. Белое под Змиевом ? Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг, 2013 Чт 22:05:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2011 Чт 13:51:14
Сообщения: 1776
Откуда: Kharkiv
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
ВадимЛюбитель
Не фиг там ловить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 660 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.