Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6202 ]  На страницу Пред.  1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99 ... 414  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл, 2013 Пн 11:16:25 

Зарегистрирован: 27 апр, 2012 Пт 15:08:09
Сообщения: 74
Откуда: Мукачево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Адреналин писал(а):
У меня такой катушки нет, но хочу заметить что эта модель вышла в конце 2012 года, сейчас середина 2013 года, как по Вашему сколько сезонов она может быть в пользовании?

У меня эта катушка есть, с лета прошлого года, то есть пользуюсь уже год год. Поначалу стояла на 842, а сейчас на легенде млф. в конце прошлого сезона была на ТО. Узел ролика ниразу самостоятельно не смазывал - полет нормальный.

И все таки, ролик какой катушки Вы регулярно смазываете? Регулярно, это раз в неделю, месяц, год?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл, 2013 Пн 11:39:58 

Зарегистрирован: 27 апр, 2012 Пт 15:08:09
Сообщения: 74
Откуда: Мукачево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Адреналин писал(а):
У меня такой катушки нет

Раз такой катушки нет, то зачем отвечать на вопрос, который задан конкретно?
Такие ответы только вводят людей в заблуждение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл, 2013 Пн 11:50:44 

Зарегистрирован: 07 янв, 2011 Пт 21:51:11
Сообщения: 29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
подскажите катушку для лайтового джигового спина (тест5-18)
хотел nasci 2500 (была такая когдато) но немного не тяну по деньгам. нужно чтото подешевле но с моделями я не знаком


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл, 2013 Пн 13:29:04 

Зарегистрирован: 25 июн, 2013 Вт 9:09:46
Сообщения: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
WildWest писал(а):
Адреналин писал(а):
У меня такой катушки нет

Раз такой катушки нет, то зачем отвечать на вопрос, который задан конкретно?
Такие ответы только вводят людей в заблуждение.

Это форум, каждый имеет право высказывать своё мнение.

Если Вы прочитаете ещё раз мой пост, то обратите внимание что я высказал своё мнение не на вопрос TROUT2012, а именно на Вашу реплику по поводу типа подшипника в ролике л.у. и его смазки, при этом написал что лично я смазываю в не зависимости от типа подшипника не сам подшипник а весь ролик л.у. в сборе, как делают другие не знаю.
А советы автору вопроса по поводу смазки/не смазки подшипника Рарениума давали именно Вы. Читайте внимательно и не каверкайте чужие мысли.
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл, 2013 Пн 13:30:46 

Зарегистрирован: 25 июн, 2013 Вт 9:09:46
Сообщения: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
askl писал(а):
подскажите катушку для лайтового джигового спина (тест5-18)
хотел nasci 2500 (была такая когдато) но немного не тяну по деньгам. нужно чтото подешевле но с моделями я не знаком

Возьмите Эльф, почти та же Наски 10, и он сейчас по доступной цене есть


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл, 2013 Пн 13:49:57 

Зарегистрирован: 27 апр, 2012 Пт 15:08:09
Сообщения: 74
Откуда: Мукачево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Адреналин писал(а):
Это форум, каждый имеет право высказывать своё мнение.

Если Вы прочитаете ещё раз мой пост, то обратите внимание что я высказал своё мнение не на вопрос TROUT2012, а именно на Вашу реплику по поводу типа подшипника в ролике л.у. и его смазки, при этом написал что лично я смазываю в не зависимости от типа подшипника не сам подшипник а весь ролик л.у. в сборе, как делают другие не знаю.
А советы автору вопроса по поводу смазки/не смазки подшипника Рарениума давали именно Вы. Читайте внимательно и не каверкайте чужие мысли.
Удачи!

То есть Вы считаете, что закрытый подшипник надо смазывать....
Извините, но как? Какой смазкой? Жидкой, которая сделает подшипнику больше вреда чем пользы?
Не знаю, какую катушку Вы смазываете регулярно, но считаю, что в ролик рарениума лезть таки не стоит, так как толку от этого будет меньше чем вреда.
Не стоит вступать в разговор о конкретной катушке не имея о ней ни малейшего понятия, так как это форум и его читают люди, которые основываясь на советах пользователей не видевших в глаза катушку делают выводы.
Если уж пишете, что решулярно смазываете, то пишите хотя бы какую катушку. Я понял, что Вы смазываете ролик рарениума, а оказалось нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл, 2013 Пн 14:08:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев, 2010 Сб 21:53:56
Сообщения: 2058
Откуда: салтовский харьковчанин
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
http://www.youtube.com/watch?v=nuT7OlRG_l4


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл, 2013 Пн 15:13:56 

Зарегистрирован: 25 июн, 2013 Вт 9:09:46
Сообщения: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
WildWest писал(а):
То есть Вы считаете, что закрытый подшипник надо смазывать....
Извините, но как? Какой смазкой? Жидкой, которая сделает подшипнику больше вреда чем пользы?
Не знаю, какую катушку Вы смазываете регулярно, но считаю, что в ролик рарениума лезть таки не стоит, так как толку от этого будет меньше чем вреда.
Не стоит вступать в разговор о конкретной катушке не имея о ней ни малейшего понятия, так как это форум и его читают люди, которые основываясь на советах пользователей не видевших в глаза катушку делают выводы.
Если уж пишете, что решулярно смазываете, то пишите хотя бы какую катушку. Я понял, что Вы смазываете ролик рарениума, а оказалось нет.

То что я считаю, я уже написал выше, читайте внимательно. Делать профилактику катушке и в частности узлу ролика лесоукладывателя или нет, это вопрос индивидуальный, одни покупают абсолютно новые Стеллы и сразу же отдают их на ТО в ТюнАп "перебрать и смазать", другие наоборот, пользуют катушки по 5 лет ни разу туда не заглядывая и ничего не смазывая, и те и те пишут что с катушками всё хорошо. Так что решать надо самому...
зы. и не надо указывать мне что писать а что нет, это форум, я высказываю своё мнение, точно так же как и Вы, но заметьте, я ни разу Вам не сказал "не надо писать", "не стоит вступать в разговор" и т.д. и т.п., а Вы мне в каждом своём посту об этом говорите...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл, 2013 Пн 15:21:28 

Зарегистрирован: 27 апр, 2012 Пт 15:08:09
Сообщения: 74
Откуда: Мукачево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Опять море текста и никакой конкретики.
Я лиш попросил Вас немного конкретизировать свои посты, что бы было понятно о какой катушке идет речь и как часто ее надо с Вашей точки зрения смазывать. Вы так и не ответили.
Пишите на здоровье, дело Ваше, я не вправе Вам что то запрещать, я лиш порекомендовал писать конкретно и о том, что есть в пользовании, а не домыслы и слухи.
Предлагаю на этом и закончить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл, 2013 Пн 15:24:21 

Зарегистрирован: 09 фев, 2011 Ср 20:14:58
Сообщения: 1296
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
А что в ролике Рарениума держит осевую нагрузку? Возможно это это ответит на вопрос необходимости смазки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл, 2013 Пн 15:48:47 

Зарегистрирован: 25 июн, 2013 Вт 9:09:46
Сообщения: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
WildWest писал(а):
Опять море текста и никакой конкретики.
Я лиш попросил Вас немного конкретизировать свои посты, что бы было понятно о какой катушке идет речь и как часто ее надо с Вашей точки зрения смазывать. Вы так и не ответили.
Пишите на здоровье, дело Ваше, я не вправе Вам что то запрещать, я лиш порекомендовал писать конкретно и о том, что есть в пользовании, а не домыслы и слухи.
Предлагаю на этом и закончить.

О какой конкретике может идти речь если на форуме есть соответствующая тема "Смазка катушек" на 23 страницы, в которой идёт речь о марках масел для катушек - http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=2726, а так же есть тема "Техобслуживание катушек, советы и практика" на 29 страниц в которой идёт речь о частоте ТО - http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=7633

что Вам ещё надо?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл, 2013 Пн 16:03:27 

Зарегистрирован: 07 янв, 2011 Пт 21:51:11
Сообщения: 29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
что означает HR в конце название модели shimano nasci 2500SGR ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл, 2013 Пн 16:04:06 

Зарегистрирован: 07 янв, 2011 Пт 21:51:11
Сообщения: 29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
что означает GR в конце название модели shimano nasci 2500SGR ?

/очепятко/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл, 2013 Пн 23:08:10 

Зарегистрирован: 27 апр, 2012 Пт 15:08:09
Сообщения: 74
Откуда: Мукачево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Адреналин писал(а):
О какой конкретике может идти речь если на форуме есть соответствующая тема "Смазка катушек" на 23 страницы, в которой идёт речь о марках масел для катушек - http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=2726, а так же есть тема "Техобслуживание катушек, советы и практика" на 29 страниц в которой идёт речь о частоте ТО - http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=7633

что Вам ещё надо?

Хоть это походу и бесползно, но задам вопрос еще раз (походу пятый)
Ролик какой катушки Вы смазываете, как регулярно и зачем??

Тем на форуме много, но конкретно тут обсуждаются катушки шимано, среди которых есть рарениум 12-го года, о которой и говорим, тем более, речь идет не о ТО, а о смазке в промежутке между.
Если Вы даете совет основываясь на чьем то авторитетном мнении, то так и пишите - делай так, бо я об этом где то читал. Если отвечаете на вопрос о рарениуме, но такой катушки в глаза не видели, то так и пишите - я свою эксию (первое что пришло в голову) мажу после каждой рыбалки, смазка всегда с собой в рюкзаке на всякий случай, бо вдруг во время рыбалки заклинит механизм ролика, надо ли мазать рарениум, не знаю, бо такой катушки у меня нет, но я бы смазывал салидолом, так на всякий случай, бо лишний гвоздь в жопе не помеха.
Если нечего толкового (основанного на своем опыте) написать, то лучше промолчать, дабы потом не попадать в неудобные ситуации и не падать на мороз и переводить стрелки.
В общем как то так. Без детских обид.
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл, 2013 Вт 8:18:32 

Зарегистрирован: 25 июн, 2013 Вт 9:09:46
Сообщения: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
WildWest писал(а):
Адреналин писал(а):
О какой конкретике может идти речь если на форуме есть соответствующая тема "Смазка катушек" на 23 страницы, в которой идёт речь о марках масел для катушек - http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=2726, а так же есть тема "Техобслуживание катушек, советы и практика" на 29 страниц в которой идёт речь о частоте ТО - http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=7633

что Вам ещё надо?

Хоть это походу и бесползно, но задам вопрос еще раз (походу пятый)
Ролик какой катушки Вы смазываете, как регулярно и зачем??

Тем на форуме много, но конкретно тут обсуждаются катушки шимано, среди которых есть рарениум 12-го года, о которой и говорим, тем более, речь идет не о ТО, а о смазке в промежутке между.
Если Вы даете совет основываясь на чьем то авторитетном мнении, то так и пишите - делай так, бо я об этом где то читал. Если отвечаете на вопрос о рарениуме, но такой катушки в глаза не видели, то так и пишите - я свою эксию (первое что пришло в голову) мажу после каждой рыбалки, смазка всегда с собой в рюкзаке на всякий случай, бо вдруг во время рыбалки заклинит механизм ролика, надо ли мазать рарениум, не знаю, бо такой катушки у меня нет, но я бы смазывал салидолом, так на всякий случай, бо лишний гвоздь в жопе не помеха.
Если нечего толкового (основанного на своем опыте) написать, то лучше промолчать, дабы потом не попадать в неудобные ситуации и не падать на мороз и переводить стрелки.
В общем как то так. Без детских обид.
С уважением.

Похоже у Вас большие проблемы с восприятием информации, мне не трудно, я ещё раз повторю - я советы по поводу смазки или не смазки Рарениума не давал!!! А ответил на Вашу цитату, где вы утверждаете что если подшипник в узле закрытый, то этот узел не должен обслуживаться. Так вот, я утверждаю обратное, что любой узел, в независимости от того открытый там подшипник или закрытый или может вообще втулка - должен проходить обслуживание, сам закрытый подшипник при этом можно и не разбирать и не смазывать. Я так понимаю, судя по Вашей логике, что Вы в своей "Тойоте" или "Хонде", в тех узлах где стоят закрытые подшипники ТО не делаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6202 ]  На страницу Пред.  1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99 ... 414  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 52


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.