Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн, 2009 Пн 7:31:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май, 2008 Чт 12:44:37
Сообщения: 445
Откуда: Краматорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
суббота,Донец. Обловил все новые воблера и поппер. На поппер особенно много выходов, но щука бьет по поводку. С 11-00 до 12-00 товарищ взял двух красавиц 2,7 и 1,7 кг. Вся мелкая щучка отпущена, кроме одной , которая заглотила задний крючок от крекджека в пищевод.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Извините, что в труселях :D прошел ливень и вся одежда мокрая -пришлось сушиться.

Изображение


Последний раз редактировалось SLIDER 01 июн, 2009 Пн 15:29:28, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн, 2009 Пн 8:02:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев, 2009 Вт 16:26:16
Сообщения: 408
Откуда: Харьков,ХТЗ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Класные фотки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн, 2009 Пн 10:20:52 

Зарегистрирован: 26 апр, 2008 Сб 14:51:20
Сообщения: 21
Откуда: Краматорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
О, Сидорово! Только я вверх хожу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн, 2009 Пн 20:19:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май, 2008 Вт 15:30:51
Сообщения: 1491
Откуда: п.Буды Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
31.05.09.Был с товарищем в этих местах.
Изображение
Начали с пионер-лагеря, у товарища щука 400-500гр.и окушок спортивный, и несколько ударов под дальним берегом.У меня 0 :( .
Видели человека с "кружками" у него тож 0.
Потоп решили иследовать участок впадения р.Ольховатка в р,Мжа.На одном из плесов(их там не много, все заросло ряской) у товарища на попер была неплохая поклевка но не засеклась, и едва не откусила дайвовский попер( ФК 0,235)., после он сразу поставил поводок(покупной), но на этом рыбалка и закончилась.А места там интересные.
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн, 2009 Пн 22:38:17 

Зарегистрирован: 25 апр, 2009 Сб 19:23:00
Сообщения: 214
Откуда: г.Харьков, Сев. Салтовка
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
30-го числа в 19:30 проскочил на "Водобуд". пол часа покидал с дамбы. Зацепился на 66 миноу судачек грам на 200-250.
31-го был в районе Мартовой. Приехал поздно - проспал :oops: . В 10:00 только попал на воду. Итог - окунь, щученок, два схода, три поклевки-ударчика (с новой снастью начал чувствовать довольно отчетливо :wink: ) В основном работал 44 миноу. Щуренок взял на 66-го миноу. Вертушки и резина - глухо.
Через пару часов позвонила жена и сообщила радосную весть, что она выходя с ребенком гулять, забыла ключи и захлопнула дверь :shock: :? :? . В общем, в этот день, самых больших "лещей" поймала жена :)

З.Ы. Когда я прилетел в Харьков забирать их от друзей, через 15 минут выяснилось, что ключи оказались не в сумочке, а у нее в кармане :shock: :shock: :shock: (А я думаю, шо у меня там мешает? :twisted: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2009 Вт 8:32:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен, 2007 Пн 13:43:37
Сообщения: 1494
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
ziMen писал(а):
31.05.09.Был с товарищем в этих местах.
Изображение
Начали с пионер-лагеря, у товарища щука 400-500гр.и окушок спортивный, и несколько ударов под дальним берегом.У меня 0 :( .
Видели человека с "кружками" у него тож 0.
Потоп решили иследовать участок впадения р.Ольховатка в р,Мжа.На одном из плесов(их там не много, все заросло ряской) у товарища на попер была неплохая поклевка но не засеклась, и едва не откусила дайвовский попер( ФК 0,235)., после он сразу поставил поводок(покупной), но на этом рыбалка и закончилась.А места там интересные.
ИзображениеИзображение


Места - действительно классные. Только берега сильно засорены местными отдыхающими. Две недели назад проводили на берегу байк-шоу, так горы мусора по всему лесу оставили. После этого пришла в голову мысль объявить денежный приз за самую большую кучу собранного мусора.
По озеру часто ставят сети. Рыба есть, но не так чтобы много - выростать не успевает. Глубина тоже имеется. Туда бы хозяина - можно и судака было бы запустить.
Еще чуть-чуть и Ольховатка сильно зарастет ряской. По осени шнурков можно потренировать. :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2009 Чт 11:15:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май, 2008 Вт 15:30:51
Сообщения: 1491
Откуда: п.Буды Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
3.06.09 Подтвердилась еще одно мое мнение, что рыба (окунь) очень неплохо клюет перед дождем.
ИзображениеИзображение
Приехали на место в начале 5-го.
Только солнце начало выползать из "берлоги", было поймано вот такого и одного мелкого-потом часа 2 тишина. Чего только не кидал.У товарища который уперся в щуку тоже по нулям :( .
После 7 начал потихоньку пробивать окунь с ладошку.причем очень активно :) но уже надо было ехать домой :(
Думаю что и щука к обеду начала-бы охоту.Ну а вечером сами видели что с погодой началось :shock:

А у кого какие мысли на счет погодных условий и клева?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2009 Чт 12:08:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр, 2008 Ср 16:29:28
Сообщения: 226
Откуда: ХАРЬКОВ, новые дома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ziMen писал(а):


А у кого какие мысли на счет погодных условий и клева?

Веду дневник более 10 лет, хочу сказать по "мирной рыбе" включая жереха пойманного именно во время дождя на крючок с растительной насадкой. Рыба становится пассивной примерно за 20-30 часов до дождя, и то эта пассивность продолжается не более 5 часов. По поводу давления, тут чуточку сложнее, но и оно решающего действия не оказывает, а вот от температуры воздуха и воды, силы течения (в Донце) и направления ветра ,в клёве играют решающую роль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2009 Чт 21:00:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2009 Вс 20:31:22
Сообщения: 3885
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
ziMen писал(а):
А у кого какие мысли на счет погодных условий и клева?

Люблю обсуждения на эту тему, так как являюсь ихтиологом. Влияние погоды на активность рыбы не всегда трактуется однозначно, для полного анализа нужно приводить много спец.терминов, поэтому ограничусь наиболее полезными фактами о питании хищника.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2009 Чт 21:31:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2009 Вс 16:20:40
Сообщения: 851
Откуда: Харьковский регион
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Как по мне, то в отношении хищной рыбы руководствуюсь правилом, "чем погода хуже, тем клев лучше". Пасмурность - обязятельно. Осадки - желательно (однажды вообще щуку поймал в разгар заставшего на воде грозового ливня), ветер - максимальный, при котором можно на воду выплыть, по давлению никаких закономерностей не заметил. А вообще со временем на погоду "чуйка" появляется. А вот когда солнышко и ясно, то лучше за грибами...
P.S. Думаю админу нужно перекинуть эту тему на другую ветку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2009 Чт 21:32:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2009 Вс 20:31:22
Сообщения: 3885
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Давление-фактор, оказывающий на активность хищника зачастую главное влияние, особенно летом и зимой. Весной решающее значение приобретает прозрачность годы и её температура. Окунь, судак активизируются перед ненастьем, во время которого становятся пассивными(низкое давление). Щука-перед грозовым дождем может клюнуть трофейный экземпляр; также-во время моросящего дождя или снега. Луна-есть дни, которые существенно повышают активность рыбы: щука - со 2 по 7 и с 18 по 22 лунный день. Судак-в основном 25-29 день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2009 Пт 14:17:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2009 Вс 20:31:22
Сообщения: 3885
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Ещё не с рыбалки, но уже с рыбой- короче обед 8)
Хотя мне гораздо интересней рыбачить на реке, сегодня выбрались на пруд недалеко от города, рядом лес-не жарко. Нашли обширную ямку, там якобы есть родник. Вообщем потихоньку ловится мелкий полосатый, отличился ридж дип, сш-50 (из трех цветов поклевки только на hgbl), микроджиг хуже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2009 Вс 23:18:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2009 Вс 20:31:22
Сообщения: 3885
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Решился поехать на вечернюю рыбалку, несмотря на выходной. Недавно вернулся. Был ниже Мохнача, в р-не широкого. Уже на подступах к реке я понял всю безнадежность этой затеи :?
Вдоль берега-палаточный Город; было бы еще ничего, если бы половина его обитателей, подвыпив, не полезла ставить сети, бредни и т.п. Картину дополняли снующиз туда-сюда моторки и несколько водолазов :shock:
Короче, рыбалка ограничилась одним сходом чего-то некрупного на Чабик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2009 Вс 23:44:43 

Зарегистрирован: 17 май, 2008 Сб 10:10:01
Сообщения: 116
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В субботу был в районе Мохначей. Зацепил две щучки на одном проверенном месте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2009 Пн 12:47:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл, 2008 Чт 16:09:25
Сообщения: 245
Откуда: Краматорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В субботу был на Донце. На воде был в 6:30. Была сильная облачность. Поймал две щучки, первая на 0.5, вторая на кило. Обе пойманы на магабасс висион 95. Часам к восьми вышло солнце и клёв прекратился. Чуть позже на берегу нашел мертвую рыбку, что это такое не знаю, может кто подскажет.

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.