Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3214 ]  На страницу Пред.  1 ... 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118 ... 215  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2013 Сб 5:37:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
kostyan
Берите LES66MLF2, 70-я с воблерами под 10 грамм плохо работает, до 8 лучше всех.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2013 Сб 7:03:25 

Зарегистрирован: 30 мар, 2013 Сб 19:37:26
Сообщения: 188
Откуда: Селидово жил,сейчас уже И.-Франковская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ГЕННАДІЙ писал(а):
PamaXa писал(а):
понравилось очень, все просто идеально, чувствительность на высоте, вибрации хвоста в руку.

:D Я так само думав, поки не купив екстрімну легенду.

Ну и почему думать так перестал или я что-то не так понял ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2013 Сб 17:12:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
sevo
Ви роздаєте поради з категоричністю людини, котра мала в своєму житті дві, максимум три палки. З часом і з кількістю вудок у вас можливо це пройде. Не можна видавати такі категоричні поради в такій делікатній і суб"єктивній справі. У мене є знайомий - досвідчений рибак і снастіст, так він твічкає всі воблера до 8_ми см. включно хьортландом до 7_ми грам. А ви так безапеляційно робите заяви. У кожного своя манера, свої вподобання і звички і що для вас добре, те для іншого взагалі ніяк.
antinm писал(а):
Ну и почему думать так перестал или я что-то не так понял ?

Мені здалось, що екстрімна легенда перевищила елітну в чуйці. Я в шоке
:shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2013 Сб 17:28:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Я выскажу свое и не только мнение по Экстрим Легенде,может это мнение обладателей старой классической LES,естественно субьективное,но из всех моих знакомых,кто имеет Легенды,почти все высказались в пользу старой LES,ну не вызывает положительных эмоций и у меня эта палочка. Она даже на потрях абсолютно не сбалансированная(ручка не дизайн),а сама палочка по балансу проигрывает старой Легенде.Ну не лежит она в руке,хоть убейте.Бланк заваливается в перед и все.По самому материалу бланка можно спорить очень долго,но не звонче она чем LES.По крайней мере почти все мои знакомые обладатели старых моделей Легенд,менять их на новый Эктрим не хотят и я в том числе.ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2013 Сб 19:27:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
ГЕННАДІЙ
Цитата:
Ви роздаєте поради з категоричністю людини, котра мала в своєму житті дві, максимум три палки.

По этому поводу вы отстали от реальности и при том намного. Внимательно пересмотрите мои сообщения и посчитайте сколько у меня спиннингов. Я в свою очередь так же могу утверждать, что у вас было всего судаковая легенда, вигор и лес MF до 17 грамм, но давайте не будем мерятся пиписьками, зачем это ребячество, вы же взрослый человек. У меня есть опыт работы четырёх легенд элит (66MLF,66MF,70MLF,70MF) одной судаковой легендой 66MLF и одной одночастной легендой 70MF, я точно знаю какая именно лучшим образом подходит для определённых воблеров, ранее о своём видении я частично уже писал. Легенда элит 70MLF2 не справится с воблерами под 10 грамм, тот же ридж 90 она не тянет, сквад 80 и поинтер 78 на пределе, её оптимум орбит 80. Легенда элит 66 уже лучше, но всё же ридж 90 это её придел.
Я не буду спорить о твичинге как таковом, так как все по разному его понимают, но от себя скажу что 90% ловлю только на твичинг и выработал своё определённое мнение о снастях для твичинга. Скажу так, 76 экстра фастовые легенды это от безысходности, ими можно что то твичить, но это не вариант. В личке мне порой задают вопросы насчёт определённых спиннингов которые я знаю или которые у меня есть, пока я не припомню что бы кому то я советовал какую то хрень не соответствующую действительности, по этому если я что то и советую, то это проверенно на практике, а не взято с потолка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2013 Сб 20:12:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
sevo
Коли щось радите, то завжди потрібно говорити: "Я так думаю", "З моєї точки зору" " Имхо" і т.д. Ви-ж радите безапеляційно, з 100% впевненністю - так не можна. Ще раз вам повторю: мій знайомий ( до речі був чемпіоном України з спіннінгу) твічкає всі воблери до орбіта включно вудкою до 7_ми грам і рахує її ідеальною для цього.
Кроїв у мене було більше ніж у вас пальців на руках :lol: і були такі моделі, про існування яких ви навіть не здогадуєтесь. Так, що вам зі мною ще рано піпіськами мірятись. :lol: і мінохами я ловив років п"ять , зараз перестав - не цікаво.
Не ображайтесь, але вам треба трохи попуститись з своїми порадами експерта.
NIKkoz
Повністю згідний про баланс; дизайн старої легенди мені також ближче до тіла, але чуйка у екстріма "просто капець"!!! Ну і стрій у неї більш яскраво виражений екстрафаст ( м"якший кінчик). Можливо це із-за фурнітури ( 11 кілець разом з тюльпаном) та мені немає діла до того як вони (кроєвці) цього добились, мені важливий результат - вудка інша. На останній рибалці стояв з товаришем , у нього елітна 76_та і рівняли вудки, так що не з потолка взяв.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2013 Сб 20:20:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
sevo Чуть не соглашусь с вами по поводу 76 Легенд в э-фасте.Если ездить на авто на рыбалку,то можно в машине тягать 2 или 3 спиннинга,благо багажник и салон позволяет и тут без разницы,какая Легенда у тебя в руках.Всегда можно взять вторую или третью.Если большинство рыфбалок идет с комплектацией мин.снастей и багажа и водоемы малые и ср. реки,то именно 76 Легенда в Э-фасте один из наиболее подходящих спиннингов.Она прекрасно джигует и с лодки и с берега,справляется со всем железам до №3+ ей можно отлично твичить те же Орбит 80,Сквад 65,Вижен 95,Моретан 95.+ топ вотеры до 8-10гр.То есть основную массу щучьих воблеров до 10 гр.Зачем мне с собой тягать еще 70 модель которая проигрывает в джиге,но чуть выигрывает в твиче чуть больших минох до 105мм.Ту же Каблисту 105 SP я прекрасно веду 76.Да может 70 или 66 ее на много удобнее,но в лодке или с собой я предпочитаю брать 1 спиннинг.Исключение болшьшие реки как Днепр,куда я все же беру уже 86.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2013 Сб 20:55:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
NIKkoz
Не подумайте что я пытаюсь преподнести 76 экстра фастовую легенду никуда не годной применительно для твичинга. Если допустим с собой есть только один или два спиннинга, то конечно же будешь ловить тем что есть. От себя добавлю, если предполагается применение различных приманок для поимки щуки (воблеры, вертушки, джиги), то я и сам бы взял легенду 70MF2 и 76MLXF2 и этот комплект был бы наиболее оправданным, так как 70MF2 хорошо работает с воблерами от 7-8 грамм, а 76MLXF2 хорошо подойдёт для джига, а так же можно её использовать для поверхностных воблеров и воблерков таких как ридж 70. К тому же 76MLXF2 мощнее 70MLF2 из за большего комля, но вершинка гуляет, по этому конечно можно проводить воблеры и покрупнее но это уже не так как с более приспособленным для этого спиннингом. Кстати сегодня начал собирать LXS76MLXF2 и как раз для описанных выше случаев и буду использовать такой комплект.

ГЕННАДІЙ
Так называемое ИМХО вы указывайте в своих сообщениях если это вам нужно, я в свою очередь если и имею какие то твёрдые соображения, то так оно и есть и я уверен в этом полностью и доказывать свою точку правоты для этого не собираюсь и не нуждаюсь в подобных приписках.
Если вам ваш знакомый и поведал свою точку зрения по поводу конкретного спиннинга тем более не относящегося к кроям, то причём здесь вы, у вас был опыт работы с этим спиннингом? Может позовёте вашего знакомого и пусть он сам всё опишет, с какими воблерами лучше всего работает легенда элит 70MLF2.
Касательно остального вами мне написанного, я не страдаю в отличии от вас манией величия. Я не спортсмен и ловлю рыбу в своё удовольствие, но это мне не мешает подходить к этому делу с толком.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2013 Вс 8:57:00 

Зарегистрирован: 27 мар, 2011 Вс 11:05:08
Сообщения: 430
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Поддержу sevo. Своими сообщениями на этом форуме лично у меня он вызывает уважительное отношение к себе. Мысли он высказывает достаточно четко, ясно, лаконично и аргументированно. ИМХО пусть ставят люди которые не уверены в своем ответе. Да и вообще это слово (ИМХО) лично для меня ничего не значит. Стоит это ИМХО или не стоит мне безразлично. Для меня важно кто написал эту информацию.
К примеру человек под ником Egoiste, который известен своими мошенническими поступками, выступал в роли авторитетного консультанта по снастям. Нахваливая один из спиннингов он через некоторое время этот же спиннинг называл бревном. Эти высказывания действительно стоит воспринимать не более чем ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2013 Вс 9:09:47 

Зарегистрирован: 30 мар, 2013 Сб 19:37:26
Сообщения: 188
Откуда: Селидово жил,сейчас уже И.-Франковская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
gerlan
Есть рациональное зерно в твоих словах. А то,что Гена предложил добавлять эти словосочетания и имхи,это он так,от нечего сказать. Поскольку и так понятно,если человек говорит что-то,то это его мнение. И для меня,если честно,мнение sevo есть более весомым,чем Гены,которому нравиться писать типа обо всем и ни о чем.Так что sevo не стесняйся и пиши то,что знаешь,невзирая на понты разных Геннадиев.
К стати,как ты думаешь,для твича воблеров достаточно обойтись Авидом или стоит все таки доложить и купить легенду ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2013 Вс 9:32:25 

Зарегистрирован: 27 мар, 2011 Вс 11:05:08
Сообщения: 430
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
antinm
Геннадий как раз из тех людей, у которого можно поучиться. Просто советует он достаточно осторожно и не всегда конкретно. Если тебе не нравится мнение Геннадия, то это не значит что он не разбирается в снастях. Корректней нужно быть с людьми.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2013 Вс 9:33:41 

Зарегистрирован: 12 янв, 2010 Вт 10:34:51
Сообщения: 819
Откуда: Винница
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
antinm писал(а):
gerlan
...невзирая на понты разных Геннадиев.

Так может писать только хам,невоспитанное создание.Как можно не зная человека,записывать его в "разные"?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2013 Вс 10:04:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Парни, насчёт (ИМХО) я с вами абсолютно согласен. Сейчас что не прочитаешь везде приписывают имхо, не понимаю для чего. Правильно, что если кто то уж что то и написал, так он ведь так думает, а получается эта приписка (имхо) расценивается как не уверенность в своих же словах, так зачем же это писать тогда.
Геннадий толковый многое знающий мужик и я тоже у него консультировался по некоторым вопросом, все разногласия только от того, что само понимание твичинговой проводки у всех разное. Мне изначально нужно было пояснить по чему я пришёл к выводу в том что 70MLF2 может не подойти kostyan. Дело в том, что если взять только один определённый спиннинг в данном случае 70MLF2 и в разумных пределах цеплять на него те или иные воблеры, то может сложиться впечатление о том, что вроде все применяемые воблеры работают с этой палочкой. Но если взять 2-3-4 спиннинга, то уже становится понятным, что некоторые воблеры могут работать лучше или же их удобней проводить. Тогда уже начинаешь задумываться почему с этой моделью хуже, а с другой лучше. kostyan поставил чёткий вопрос, воблеры до 10см и 10 грамм, честно сказать я бы для таких применил уже 70MF2, но тогда воблеры 6 грамм будут работать плохо и по этому если и смотреть в сторону большей универсальности по воблерам, то стоит взять 66MLF2.
Цитата:
как ты думаешь,для твича воблеров достаточно обойтись Авидом или стоит все таки доложить и купить легенду ?

Наверное нужно задаться вопросом, что мне нужно получить от спиннинга. Как бы с воблерами особо нет такой нужды в высокой чувствительности, так как это же не джиг, но с другой стороны всегда лучше больше ощущать работу воблера или касание травы или же поклёвку, по этому решать вам. Если вы изначально рассматриваете возможность приобретения легенды но чуток не хватает средств, то всё же лучше под собирать, иначе вы же всё равно не успокоитесь купив авид и в дальнейшем потратите ещё больше денег.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2013 Вс 10:40:24 

Зарегистрирован: 30 мар, 2013 Сб 19:37:26
Сообщения: 188
Откуда: Селидово жил,сейчас уже И.-Франковская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
sevo
Спасибо !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2013 Вс 12:15:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар, 2013 Пн 17:09:01
Сообщения: 1065
Откуда: Гадяч
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Спасибо sevo за совет,наверне возьму 66MLF2.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3214 ]  На страницу Пред.  1 ... 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118 ... 215  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 159


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.