Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 660 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 44  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2013 Вс 8:45:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Хомич писал(а):
В советское время была поговорка - " хочешь разорить друга - подари ему фотоаппарат".

Теперь - ......."подсади" его на спиннинг и "дай ему половить хорошей снастью". :)

Согласен, но это не помеха у Богдана отец Бизнесмен, так что если подсядет то и меня перепрыгнет в гонке вооружений, не смотря на статус он очень хороший добрый и отзывчивый паренек!!!
Так что будем стараться над тем что-бы новые люди пополняли наши лавки спиннингистов.
с ув!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2013 Вс 13:38:32 

Зарегистрирован: 11 окт, 2010 Пн 9:17:11
Сообщения: 1056
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Юра Вознюк
А что это за жилет у вас такой интересный?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2013 Вс 14:38:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2008 Пн 18:38:56
Сообщения: 2514
Откуда: Харьков, проспект Гагарина
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1077 раз.
Решил сегодня отпразновать День Рыбака, как полагается, то есть - рыбалкой ! :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2013 Вс 16:30:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
yar_poltava писал(а):
Юра Вознюк
А что это за жилет у вас такой интересный?

Это подарок любимой жены на Новый год, брала по акции в магазине, жилет-рюкзак Fishpoond обошелся около 1.100 грн, очень и очень удобная штука для дальних рыбалок, вот например я еду на Wild wood river (c) далеко от города беру с собой много вещей, как раз все можно удачно положить в рюкзак на сзади, а в нагрудные карманы все не обходимое для рыбалки, сам материал вызвал большое удивление, очень плотный и качественный, все прошито, молнии защищены от попадания воды-дождя, много скрытых карманов, очень удобный в эксплуатации.
Реально разгружает спину, даже после 4-5 часов рыбалки.
Жалко что эту модель сняли с производства.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2013 Пн 12:22:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2011 Вт 7:55:26
Сообщения: 1554
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
На не секретном водоеме, но на секретной точке, при ловле окуней влетел такой парень :shock: :twisted: :twisted:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2013 Пн 12:25:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл, 2009 Вс 21:24:28
Сообщения: 3437
Откуда: Харьков, Новые дома
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 766 раз.
Серьезный парень, на сколько затянул?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2013 Пн 15:21:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2011 Вт 7:55:26
Сообщения: 1554
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Х.З. Не взвешивал, думаю чуть более килограмма,но поклевка..., думал,что товарный судак сел:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2013 Вт 15:04:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2008 Пн 18:38:56
Сообщения: 2514
Откуда: Харьков, проспект Гагарина
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1077 раз.
Сегодня довольно неплохо порыбачил на С.Донце:
Изображение
Кабанчик затянул на 1,65 кг.
Изображение
А пистии, становится - всё больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2013 Вт 15:34:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр, 2009 Пн 12:18:53
Сообщения: 717
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Рыбаки - молодцы! И как после этого работать?! :)
Пистия - must die.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2013 Вт 16:30:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Лодочная рыбалка - или как поймать щуку!
В последнее время меня все больше и больше манит к крупным приманкам, к большой воде и как магнитом притягивает к ловле щуки, очень интересная и достойная соперница.
И так обо всем по порядку, про рыбалку с лодки договорились еще дня три назад, обкатать новую лодку Андрея Ткаченко ( ака obazana) , честно сказать нет у нас таких супер мест по ловле щуки, да я не спорю дорогие платники , но как говориться откуда у " Бомжа" пряники....
Сегодня, подъем в 4.00, крепчайший кофе, и машина Богдана у дома, едем на реку ловить щуку.
По дороге забрали Андрюху, и на воду, утро было просто божественное, нежные лучи солнца, тихая умиротворенная погода, все это настраивало на прекрасный клев, но увы....
Выплыли на воду, и с первых забросов на микруху соблазнили окуня, когда нашли его место скопления , клевал как с пулемёта, но не за ним ехали.
Еще забыл сказать что мы с Андреем взяли по два спиннинга, микруху и лайты, а Богдан ловит на мою Белезку, и что сказать очень успешно для новичка.
Изображение
Половили в удовольствие окуня, переключаемся на щуку, но щука толе погода, толе ее не было на наших " Секретных" точках , отказывалась клевать, не смотря на все наши хитрости, и смену приманок, но на этой реке за многолетний опыт, замечено что щука лучше клюет с прогреванием воды ближе к 10.00 - 11.00 часам.
Очень долго упирались в ловлю зубатой и ОП, тем временем Богдан ловил не плохо окуня на данные мной 2 приманки, Keitech Live Impact 2.5" , но мы старались не вестись на провокации и ловли щуку.
Время подошло к обеду , и мы голодные и не много ошарашены нашим результатом, пошли жарит подчерёвку , и кушать то что послал Бог.
Изображение
После вкусного и ситного обеда, но это было-бы уже грех не поймать ну хоть одну пятнистую "Хозяйку " реки, отправились на поиски щуки, в другую сторону реки, и за что были вознаграждены пуска одной но очень желанной щукой, с которой выпала удача мне по бороться, на столько вкусным и съедобным оказался Reins 2" Fat G-Tail Grub что щука заглотила его всего, думал срежет но флюрик то толстый и надежный, вот наш подарок реки.
Изображение
Все было бы ничего если-бы не обидный обрыв на подсечки моего самого любимого и самого рульного воблера минноу, да я оборвал Timon Tricoroll, настроение упало к нулю, но поддержка ребят не много меня успокоила, что можно уловистую приманку пойти и купить в магазине, просто жалко что этот воблер ветеран, по дороге дамой примерно подсчитал сколько он " На косил" щук и окуней на Wild wood River (c) за 40 рыб( за 6-7 рыбалок), с которых около 25 щук, но не будим о грустном.
В целом хочется подытожить рыбалку, лично для себя я сделал выводы, что тем она интересная рыбалка, что не можно знать на перед улов и что произойдет, предположить можно, еще для себя выделил сегодня одну приманку по активному окуня, Микро сатурны от Рейнса, просто " Косили " окуня что в некий раз доказало универсальность приманки.
Изображение
Вот такая у нас с ребятами получилась трудовая и в какой-то мере интересная рыбалка, с многими выводами и почвой для размышлений , что нужно учиться, учиться, и еще раз учиться ловит щуку, именно в трудных местах , запрессованных, в этом наверняка соль рыбалки и успеха в дальнейшем, а не там где она ловиться почти с каждого заброса, но это так лирика, мысли вслух.
Всем удачи, спасибо за внимание.
С уважением Юрий Вознюк!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2013 Ср 21:35:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв, 2010 Пт 11:56:41
Сообщения: 227
Откуда: Свердловск, Луганская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кратенько отчитаюсь за сёдни. Поскольку пару недель не смогу побывать на рыбалке, решил надо... В 2-00 уже летел по трассе, на таможне относительно не долго. Урра!! Сереет я на водоеме, цель изначально была - судак предрассветный. За час до рассвета было много использовано приманок и ухищрений, но он цуко так и не вышел покушать. Но на то воля Нептуна, ну или мои руки, зато компенсировало десятком снимков прекрасного июльского восхода.

Изображение

Судака больше не ждал, но вышла щука, она прямо зверствовала, переключился на буратин, но что-то не очень клеилось, взялся опять за джиг. Поймал, экземпляр не крупный около килошки, но естественно под ногами срез на мелководье, раньше писал вода отошла, как и везде впрочем, посему не стал я за ней лезть по говнам, ну она и уплыла с миром. Дальше опять тихо как в танке, минут через сорок расшевелил окуня.

Изображение

Мало-помалу поднимал полосатых, но очень уж вялый. Если присмотреться на фото видно весь в блохе и была одна пиявка - отвалилась, т.е. он абсолютно пассивен.

Изображение

Дальше нежданчик в виде судачка грамм в 500

Изображение

Дальше окунь, к слову сказать обычных красавцев грамм в 400-500 не было сегодня, самый крупный грамм 250.

Изображение

Дальше бросил палку и взяв в рука фотик стал гоняться за зимородками, они к слову сказать фотографироваться напрочь отказывались, ну и я плюнул и продолжил ловлю, окунь мельчал, но стал активнее. На очередной поклевке что-то явно агрессивно сопротивлялось, уже подумал судак, но очередной сюрприз.

Изображение

Дальше пошел спортивный окунь на каждой проводке, мне надоело, да и 8 утра солнышко уже припекает. Собрался и поехал домой, чтоб не в самом пекле курить на таможне.
Вот так замечательно провел утро, чего и всем желаю.

Как всегда с ув. Sher


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2013 Ср 22:52:18 

Зарегистрирован: 15 окт, 2010 Пт 11:52:14
Сообщения: 799
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
В течении двух недель сидел без рыбалки из за жары. И вот наконец то дождался небольшого снижения температуры, шмотки в машину и к речке! Какое блаженство встречать рассвет на воде!

Изображение

Зная о плохом клёве в предыдущие дни, решил начать рыбалку с перебора приманок. И вот через пол часа ключик подобран, выручило железо, а не новомодные приманки!

Изображение

Всего было поймано четыре щучки, и два схода, и всё на блесну, хотя всю рыбалку менял приманки. Размеры рыбки от такого:

Изображение

и до такого:

Изображение

Щучка была бойкая, сопротивлялась до конца.

Изображение

Одну мадам попросил улыбнуться для фотки. Но она презрительно махнув хвостом, выплюнула блесну, за секунду до того как я нажал спуск.

Изображение

Получил массу удовольствия. Кстати для sher, зимордки позировали охотно :wink: , несмотря на то, что блесна падала в полутора метрах. Снимок сделан после третьего заброса. Видно хотел сказать: Ну что ты сюда бросаешь, тут рыбы нет, сам сижу жду.

Изображение

Черепашка тоже не отказалась попозировать.

Изображение

Но как не печально, надо ехать обратно в город. Прощальный взгляд на речку, и домой.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2013 Ср 23:42:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл, 2011 Вт 14:21:47
Сообщения: 1076
Благодарил (а): 778 раз.
Поблагодарили: 1913 раз.
С отличной рыбалкой и классным фотоотчетом Олег! С глубины поклёвки были?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл, 2013 Чт 5:30:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек, 2010 Чт 19:48:24
Сообщения: 1649
Откуда: ХАРЬКОВ,Алексеевка
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
oll13
Классная прогулочка!
Фото супер!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл, 2013 Чт 9:18:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Sergo писал(а):
Сегодня довольно неплохо порыбачил на С.Донце

Голавль был активен? Много ли было поклевок? На что брало?
Заранее благодарен. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 660 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.