Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1318 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 88  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2013 Сб 0:53:12 

Зарегистрирован: 27 мар, 2011 Вс 13:40:47
Сообщения: 164
Откуда: Ильичёвск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вот уж точно, как в анекдоте, почему бабу нельзя драть на площади...))
Ну тоды и я "5 коп" вставлю.
Чем плох шнур, как я понимаю, Pontoon 21 0,20мм? Для этой катушки с этой шпулей шнур будет в самый раз.
Если мотать шнур 8lb, что это будет? Мотать 300 метров шнура? А потом на первой хорошей врезке половину шнура выбросить?
На Daiwa T3 1016 c нормально заполненной шпулей со шнуром что 8lb, что 22lb - дальность заброса приманок 4-8г будет примерно одинаковая. Вот только комфортнее работать более толстым шнуром. Но я б лучше намотал монку, тот же флюр, диаметр 0,2 былы бы хорошо.
В целом, комплект хорош, но он не совсем вяжется. Если нацеливаться на веса приманок от 4 до 8г, без замены шпули на более лёгкую и более мелкую - не обойтись. Хотя, если по микроречкам, то подойдёт и эта.

Что это за удилище St.Croix LC66LF2? В старом каталоге я его не нашёл, в новом тоже его нет... Если это переделанный спин LES66LF2, то для этого бланка производитель рекомендует леску тестом 4-8lb, в нормальных единицах это будет диаметр 0,2-0,25мм. Т.е. монка 0,2 - нормально, шнур...наверное 0,15-0,18мм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2013 Сб 5:37:19 

Зарегистрирован: 06 янв, 2010 Ср 0:38:39
Сообщения: 31
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В общем я тоже стартовал! Правда пока только катушкой.konger imperial 5200lh. До конгера- мульт абу блю макс и дрын салмо диамонд 10-30гр.-не то, что думал.Муль-тормоз с перебежками в хронике, а удило вроде так себе....Купил конгера т.к. в среднем по отзывам вроде ниче так мульт за свои деньги.Если разловлюсь, буду думать про более серьезный комплект. Пока ждал доставку конгера, в барахле нашел старый совдеповский подшипник, который как родной стал на абушку(там с одной стороны шпули втулка) и та хоть закрутилась более-менее, правда на воду еще не выходил попробовать.А конгер воткнул на спин микадо NSC UP to 15гр., причем у спина сломана вершинка(об ветки)до следущего кольца Smile , на конгере моно 0,3 Globe Polaris(витки поднимает,но ничего другого под рукой не было) и швырял против ветра (7-10 м/с) 7гр. чебураху. Опыта ноль(абушкой забросов 10 и бросил это занятие).Через часа 2 тренировок метров 20-25 стало улетать.Точность заброса плюс-минус 30 градусов от выбираемого направления, иногда очень круто влево.Стараюсь в общем Smile


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2013 Сб 9:13:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2012 Вс 9:04:18
Сообщения: 914
Откуда: Минск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
makmus писал(а):
В общем я тоже стартовал! Правда пока только катушкой.konger imperial 5200lh. До конгера- мульт абу блю макс и дрын салмо диамонд 10-30гр.-не то, что думал.Муль-тормоз с перебежками в хронике, а удило вроде так себе....Купил конгера т.к. в среднем по отзывам вроде ниче так мульт за свои деньги.Если разловлюсь, буду думать про более серьезный комплект. Пока ждал доставку конгера, в барахле нашел старый совдеповский подшипник, который как родной стал на абушку(там с одной стороны шпули втулка) и та хоть закрутилась более-менее, правда на воду еще не выходил попробовать.А конгер воткнул на спин микадо NSC UP to 15гр., причем у спина сломана вершинка(об ветки)до следущего кольца Smile , на конгере моно 0,3 Globe Polaris(витки поднимает,но ничего другого под рукой не было) и швырял против ветра (7-10 м/с) 7гр. чебураху. Опыта ноль(абушкой забросов 10 и бросил это занятие).Через часа 2 тренировок метров 20-25 стало улетать.Точность заброса плюс-минус 30 градусов от выбираемого направления, иногда очень круто влево.Стараюсь в общем Smile


Опа, почти моя ситуация. Я тоже начинал с удилы Салмо Диаманд про кастинг 10 - 30гр. и первая моя катушка Конгер Империал 5200LH. Потом был Блэк Макс (его продал), еще есть Абу СТХ3 и Скорпион ХТ1001, пока влюблен в Скорпиона. Конгер для приманок от 12 грамм вполне адекватная катушка. У меня обловлена по полной программе. А Салмо дрын тоже нормальный, учитывая его цену.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2013 Сб 13:33:54 

Зарегистрирован: 06 янв, 2010 Ср 0:38:39
Сообщения: 31
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дима26 писал(а):
Опа, почти моя ситуация. Я тоже начинал с удилы Салмо Диаманд про кастинг 10 - 30гр. и первая моя катушка Конгер Империал 5200LH. Потом был Блэк Макс (его продал), еще есть Абу СТХ3 и Скорпион ХТ1001, пока влюблен в Скорпиона. Конгер для приманок от 12 грамм вполне адекватная катушка. У меня обловлена по полной программе. А Салмо дрын тоже нормальный, учитывая его цену.

Дык на наших "лужах" пока заброс вполне меня устраивает. У друга спин фаворит эксперт ультралайт, леска на катухе 0,18 швыряет 3гр. на ту же дистанцию, что и я 7гр. Рекорды по дальности еще рано ставить, надо учиться меткости, а она хромает на 8ми костылях :). Так что я доволен пока и этим.Чуйка в разы лучше чем с мясорубкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2013 Сб 19:07:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев, 2009 Вт 11:14:21
Сообщения: 973
Откуда: Харьков, Старая Салтовка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Шнурок нормальный.
Я сам использую 20Lb Power PRO на Пикси с весами до 10г, и всё летит хорошо (меня по крайней мере устраивает).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2013 Сб 19:27:45 

Зарегистрирован: 25 апр, 2011 Пн 18:40:03
Сообщения: 689
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хоть убейте, не могу понять, с весами до 10 гр. 20 лб шнурок. А это под вобы или джиги?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2013 Сб 19:44:53 

Зарегистрирован: 18 дек, 2011 Вс 22:50:35
Сообщения: 237
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Freshman писал(а):
Хоть убейте, не могу понять, с весами до 10 гр. 20 лб шнурок. А это под вобы или джиги?


Ну чего же... На 20 лб шнуре , при каком-нибудь течении и глубине голова 4 грамма будет тонуть час-полтора.))))) , а 4-трёх граммовый воблерок на шнуре в 20 лб смотрится ну крайне естественно...))))

А какой длины вы флюрик вяжете? Метр? Два? Или для вас не заметность снасти под водой роли не играет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2013 Сб 20:12:52 

Зарегистрирован: 25 апр, 2011 Пн 18:40:03
Сообщения: 689
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я? На вобы я ловлю флюром и вот хочу попробовать моно, а джиг - там шнурок и только, но не ПП20 лб. :) Поводок, когда 50/50 джиг/вобы и соответственно шнур - стальной, когда только джиг - то около 50-70 см., хотя могу и стальной поставить - особой разницы не замечал. Вопрос лишь в том, что на дне и как это "что" может повлиять на целостность шнура. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2013 Сб 21:19:51 

Зарегистрирован: 18 дек, 2011 Вс 22:50:35
Сообщения: 237
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Freshman писал(а):
Я? На вобы я ловлю флюром и вот хочу попробовать моно, а джиг - там шнурок и только, но не ПП20 лб. :) Поводок, когда 50/50 джиг/вобы и соответственно шнур - стальной, когда только джиг - то около 50-70 см., хотя могу и стальной поставить - особой разницы не замечал. Вопрос лишь в том, что на дне и как это "что" может повлиять на целостность шнура. :)


Да не Вам я! Я сам ловлю исключительно флюром или монкой, шнур не люблю , в принципе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2013 Сб 21:36:22 

Зарегистрирован: 23 апр, 2013 Вт 13:34:31
Сообщения: 101
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Freshman писал(а):
Хоть убейте, не могу понять, с весами до 10 гр. 20 лб шнурок. А это под вобы или джиги?

А на флюре даже 6лб(не говоря о более мощном),который толще 0.2мм и много толще той же 20лб плетни-нормально?! Сейчас достаточно в ассортименте тонущей плетенки,если так важно.Да ,на флюре вобы играют (точнее стартуют) немного иначе.А больше-ли поклевок будет по сравнению с плетней-??? Очень много надуманного о плетенке и флюре.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2013 Сб 22:55:32 

Зарегистрирован: 25 апр, 2011 Пн 18:40:03
Сообщения: 689
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Что вы диаметры меряете? Мне ничего доказывать не надо. Но даже вот ярый ненавистник флюра/моно serge 70 описывает более тонкий шнур и это с учетом того, каких буратин он на него тягает.
serge 70 писал(а):
Смело 15 ЛБ Санлайн супер Пе гонял ...можно сказать что даже толстоват.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


А теперь, как говорится, почувствуйте разницу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2013 Сб 23:12:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев, 2011 Вс 10:52:46
Сообщения: 577
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
dpice писал(а):
А на флюре даже 6лб(не говоря о более мощном),который толще 0.2мм и много толще той же 20лб плетни-нормально?!

Реальный диаметр Санлайн Супер ПЕ 6лб равен 0.2мм согласно
http://spinning.kharkov.ua/index.php?n=snasti/lines/testdia.php
см. рис. 24
Выводы делайте сами :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2013 Вс 16:02:44 

Зарегистрирован: 18 дек, 2011 Вс 22:50:35
Сообщения: 237
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
dpice писал(а):
Freshman писал(а):
Хоть убейте, не могу понять, с весами до 10 гр. 20 лб шнурок. А это под вобы или джиги?

А на флюре даже 6лб(не говоря о более мощном),который толще 0.2мм и много толще той же 20лб плетни-нормально?! Сейчас достаточно в ассортименте тонущей плетенки,если так важно.Да ,на флюре вобы играют (точнее стартуют) немного иначе.А больше-ли поклевок будет по сравнению с плетней-??? Очень много надуманного о плетенке и флюре.

В том то и прикол что флюр незаметнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2013 Вс 17:04:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев, 2009 Вт 11:14:21
Сообщения: 973
Откуда: Харьков, Старая Салтовка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
PikeAttack писал(а):
Freshman писал(а):
Хоть убейте, не могу понять, с весами до 10 гр. 20 лб шнурок. А это под вобы или джиги?


Ну чего же... На 20 лб шнуре , при каком-нибудь течении и глубине голова 4 грамма будет тонуть час-полтора.))))) , а 4-трёх граммовый воблерок на шнуре в 20 лб смотрится ну крайне естественно...))))

А какой длины вы флюрик вяжете? Метр? Два? Или для вас не заметность снасти под водой роли не играет?


Я как то не замечал особой разницы в количестве пойманной рыбы между 10 и 20Lb. Ловлю и джигом и воблерами. Если это вопрос ко мне.
Я ни кому не навязываю мнение что как ловлю я это истина. Никто никому не мешает ловить более тонкими шнурами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2013 Сб 23:20:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт, 2010 Вс 14:30:35
Сообщения: 941
Откуда: Харьков, Зерновая
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Благодаря Виктору , он же Vik, появилась у меня обновочка долгожданная
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1318 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 88  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 20


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.