Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 660 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 44  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2013 Вс 21:37:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек, 2010 Чт 19:48:24
Сообщения: 1649
Откуда: ХАРЬКОВ,Алексеевка
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Юр,ну ты даешь!!!Мои поздравления!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2013 Вс 21:51:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек, 2010 Ср 21:04:48
Сообщения: 793
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Алексей спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2013 Вс 22:02:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек, 2010 Ср 21:04:48
Сообщения: 793
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
aleks.sv75

Если взять в расчет, что щук отказывался брать (у друга пару штук и как он говорит, попал приманкой под нос), то голавля я ловил целенаправленно первый раз. Залетные были. Чабик в коробке валялся 3 года, а пригодился в эту субботу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2013 Вс 22:09:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек, 2010 Чт 19:48:24
Сообщения: 1649
Откуда: ХАРЬКОВ,Алексеевка
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Всему свое время :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2013 Пн 5:00:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2008 Сб 16:09:48
Сообщения: 1340
Откуда: Харьков, Научка
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Собирались на щуку, а получилось как всегда или болт или окуня!
Окуня нашли не сразу, но когда нашли клевал на каждом забросе и то на фидерную проводку :D В основном был мелки поэтому отпускали но несколько самых мордатых уплыли с нами:

Изображение

[more]
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2013 Пн 11:28:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт, 2011 Пт 17:12:26
Сообщения: 206
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Ribak
нехило Вы укутались в июне:) не жарко было?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2013 Вт 16:47:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Можно ли ловить щуку на раки - целенаправленно ???
Такой вопрос возник у нас сегодня с мои товарищем Игорем Борисовичем!
А теперь все по-порядку, давно я не был на дальней речке где водиться щука, стада коров, и почти дикая природа.
Пригласил с собой хорошо старого друга ( известного щукаря, Игоря Борисовича ака Angelovich ).
Половить зубатую, пообщаться, и отвлечься от городской суеты, домашних проблем. Вчера праздновал ДР, любимой жены!!!!
На реке были около 8 утра, уже собранные и во всей экипировке, я ловил старым добрым протип4иком, перовое что полетело в вводу так сказать на "Почин" это Reins Tiny Hog 2", место ловли довольно интересное, сужение реки, с средним течением и по обоих сторонах лилии, окунь не заставил долго ждать, буквально с первых проводок, есть первый, не знаю кому-как но мне очень нравиться ловить речного окуня, очень хорошо борется за жизнь(бойкий, резкий, как говорит Игорь, як жидівській борщ).
Изображение
Окунь это хорошо, но я приехал за щукой, и упираюсь в щуку но честно сказать щука не хочет ловиться , или не умею ее ловить, у Игоря дела обстоят лучше, он ловит окуня и в приловах щуку, что правда рискует остаться без приманки, ловит на 0.14 флюрик, а я, по взрослому на 0.38 сегодня моя цель - Щука!!!
Первым по щуке распечатался Игорь ( это и не странно, он очень хорошо умеет ловит пятнистую).
Изображение
У меня пока в зачете окуня, один из которых был пойман на колебалочку от SV-Fishing, хотя колебалочка была приготовлена для щуки.
Изображение
Уже лето заявило про себя по настоящему, жарко + 28, и почти без ветрено, не смотря на погоду мы не опуская рук, пытаемся поймать щуку.
Сегодня у нас с Игорем возник вопрос "Двух мнений " можно ли ловить щуку целенаправленно на приманки ракообразные, я настаивал на мнении что можно, так как уже четвертую рыбалку ловлю, как и щуку так и окуня на Reins Delta Shrimp 2", и что главное с верой в приманку, и результат очень положительный.
Игорь Борисович утверждает, что в рационе питания щуки нет раков, и поимка щуки на рака, случайность (мол попал под самый нос).
Я честно сказать крайне не согласен, так как ловил на раки 3 вида разных рыб и на разных водоемах ( щука что самое гласное, не исключение )

А теперь вопрос к каждому, а как считаете вы, совпадение или нет, можно ли щуку ловить на раки целенаправленно ???
Изображение
Изображение
Сегодня снова теория (моя) оправдалась, не большой залив, глубина около 1.5 - 2 метра, волочение с подбросами и вот не большая щучка на крючке, через заброс окунь, потом опять зубатая, совпадение или все-же щука любит легкую добычу, в которой содержится много белка и протеина ???
Ну это только моя теория, над которой я работаю( выводы тоже мои).
Изображение
Какая рыбалка без привала, холодной водички и вкусных бутриков, тем более рыбалка ходовая и забирает много силы, пообедали и разделились по реке, я пошел в низ по течению, Игорь вверх ( с тех мест от куда начинали )
Прошло 1.5 часа и в результате я поймал еще две щуки, и парочку окуней, Игорь правда больше 3 хвоста ( пятнистой хищницы) и окуней штук шесть.
Такая у нас получилась сегодня рыбалка, с выводами, мнениями, и наработками, очень люблю коллективные рыбалки, общение, и самое главное бесценный опыт который мы получаем на рыбалках.
На двоих было поймано и отпущено ( 9 - щук, и около 20 окуней)
Спасибо за внимание, жду ваших мнений по поводу размышлений выше, с уважением Юрий Вознюк и Ангеловский Игорь Борисович...
Team Rock Fish


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2013 Вт 17:59:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Юра Вознюк отчёт как всегда на высоте!Спасибо!А по- поводу раков в рационе зубастой,то очень часто при "вскрытии", у моих из С.Донца в желудках раки,да и на AX Craw Mini 2 и Rush Craw 2 щурята мне часто попадаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2013 Вт 19:24:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Вот и я придерживаюсь такого мнения, что раки это высоко белковая, легкая добыча, для любого хищного обитателя, как-то знакомый карпятник, говорил что в желудке белого амура, была парочка не крупных раков, а что говорить про хитрую пятнистую!!!!
с ув!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2013 Вт 21:09:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2008 Пн 18:38:56
Сообщения: 2514
Откуда: Харьков, проспект Гагарина
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1077 раз.
В позапрошлое воскресенье, видел как под мостом Артёмовской дамбы, норка из под камней на дне - раков тягала, так что правильное использование силиконовых рачков может помочь - не только щук, окуней и судаков на жарёху наловить, но и пошить жене меховой вортник на шубу. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2013 Вт 21:13:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек, 2010 Чт 19:48:24
Сообщения: 1649
Откуда: ХАРЬКОВ,Алексеевка
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Sergo
Пора встретиться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2013 Вт 21:33:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2008 Пн 18:38:56
Сообщения: 2514
Откуда: Харьков, проспект Гагарина
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1077 раз.
Не возражаю !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2013 Ср 9:37:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2008 Сб 16:09:48
Сообщения: 1340
Откуда: Харьков, Научка
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
ACAB
В тот день рано утром дул сильный и холодный ветер, потом еще и дождик начал накрапывать вот и получился не по летнему утепленный :lol: Дальше конечно разделся, спека поднялась не можлива, аж мухи хекали :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2013 Ср 23:48:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв, 2010 Пт 11:56:41
Сообщения: 227
Откуда: Свердловск, Луганская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Было скучно. Решил прокатиться чтоб рука не забывала. Приехал солнышко уже привстало. Проверил глубины - глухо. Сместился к меляку, вижу окунь уже завтракает, ну что ж этот факт радует. Буквально с 3 проводки

Изображение

И понеслась, очень скоро надоело, все больше мелочь - жрет все что движется... Интересен судак, он есть тут, немного но есть... Переехал. Погода как девочка - то солнце, то дождик, ветер постоянно крутит... Полчаса макания всех видов приманок - 0. Опять переместился. Чуствую пробует кто-то резинку на вкус. Изголился, есть чопик.

Изображение

Со словами "мамку зови" продолжаю. И он таки позвал, не сразу, но...

Изображение

Изображение

Очень равномерно подтянулась вся семья...

Изображение

Изображение

Вдруг нежданно конкурент

Изображение

Изображение

Странно вроде рядом не охотятся... Ну да ладно, стих клев, ветер поменялся, переколол всех - меняю дислокацию... Поехали пирсинговать полосатых.

Изображение

Из разряда найди рыбку...

Изображение

Нашел и тут же отфотосессил

Изображение

Изображение

Плотная трава у берега заставляла часто насиловать снасть, но в большинстве случаев все выдерживало достойно, чаще всего рвалась губа у полосатого. Такие потери раздражали только в одном - самые достойные особи не позировали перед объективом... А мордатых было много...

Изображение

Изображение

Изображение

В общем день провел замечательно за любимым занятием, чего и всем желаю.
Как всегда с ув. Sher


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2013 Чт 9:29:23 

Зарегистрирован: 21 апр, 2013 Вс 13:03:19
Сообщения: 64
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
sher А что за силикон использовали??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 660 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.