Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 660 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 44  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2013 Вс 5:48:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2011 Вт 7:55:26
Сообщения: 1554
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Groper
Respect,отпустить такого карпушу не каждый смог бы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2013 Вс 16:30:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр, 2010 Вт 12:17:14
Сообщения: 84
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Groper писал(а):
Надеюсь он еще не раз сможет подарить такое же удовольствие от борьбы


Супер, дай бог каждому это испытать :shock: :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2013 Пн 7:17:12 

Зарегистрирован: 25 май, 2010 Вт 13:35:06
Сообщения: 35
Откуда: Люботин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В субботу был на небольшом пруду в Харьковской области. Итог: 2 шнурка по 0,5 (отпущены) и одна на 1,2 кг (все на маскот от косадаки), а под конец рыбалки вытащил красавицу на 3,5 кг. (3 предатор от манс). Еще было несколько ударчиков но мимо. Удовольствия море. Всем НХЧ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2013 Пн 16:00:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Щука - рыба мой мечты (с)
Наверняка многие со мной согласятся, если я скажу, что щука одна из самих интересных хищников наших водоёмов, ее азарт, бурный нрав, и феерические свечи при вываживании, не кого не оставят хладнокровным, и исходя из этого последние рыбалки я целенаправленно посвящаю этой рыбе, хочу научиться так же хорошо ловить щуку, как Игорь Борисович (Паганель) много интересных нюансов узнал у него, за что ему и спасибо.
И так приступим к рыбалке, уже по настоящему лето, с самого утра уже солнце не много жарит, нежный ветер, как бальзам для раненой души, в самый солнцепек, охлаждая мокрую спину.
На водоеме был около 8-ми утра, собрал снасти, и первое что полетело в воду это Keitech Swing Impact 3.5" взрослая приманка, которую оснастил на остром крючке Decoy Worm 11 Tournament #2 и начинаю медленно проводить с граню кувшинки, нацелен на щуку, но как-то не заладилось, такое классное место, а щуки здесь нет, или ловить не умею?
Меняю место и вектор проводки, данная река имеет среднее течение, и начинаю забрасывать апстримом, и слегка делать под мотку , так чтобы рыбка как будто плывет за течением и слегка чиркает дно в конвульсиях, фишка сработала только по окуню, голодный и жадный полосатик, тут-же поднял приманку со дна, первый есть, не плохой грамм за 100, идем дальше.
Изображение
Как я люблю рыбачить в понедельник, в гордом одиночестве, на прекрасной реке, где кроме пастухов и коров не кого нет, только я, река и ее жители.
Новая точка снова дарить окуня, в большом коль-ве, так как правильно была подобранная приманка , иногда это сделать ой как не просто, на поверхности грелась не крупная рыбка серебристого цвета и не что другое как Keitech Easy Shiner 3" в цвете Silver Flash Minnow идеально подошел в данный момент, о окунь тем временем кушал приманку, и даже не мог подумать что это обманка ( от Япошки, молодцы).
Окунь это конечно хорошо, на такую даль я ехал не за окунем, а за щукой, а с ней как то сегодня не улаживается, но ничего терпение и труд все перетрут, продолжаем джиговать.
Изображение
Есть такая поговорка что молния два раза в одну точку не бьет, могу не согласиться, на прошлой рыбалке , у меня просто на фантастическом уровне работала приманка Reins Delta Shrimp 2", и в этот раз решено поставить и проверить как окуня так и щуку, благодаря широкому телу приманка медленней падает и провоцирует хищника на атаку, и в это раз как в сказке просто, заброс под противоположный берег, подмодка два подброса и четкая щучья поклевка, секу и начинаю выкачивать , слегка поджав фрикцион, вот она та пятнистая красотка за которой я ехал.
Изображение
Время тикало, солнышко поднималось все выше и выше, делая очень " Гламурный" загар на моих руках, но на мелочи отвлекаться не было времени, очередной поворот реки не большая ямка, там точно есть хищник осталось только его соблазнить не снимая, предыдущую приманку, начинаю облов, и с первого заброса, легкий тычок, а когда подсек, понял окунь не легкий, минутная борьба и вот он красавец грамм на 200+ в руках( попросил пастуха меня сфоткать, думаю вышло).
На данной точке еще не много покидал пасочки, только не крупный окушок, да и только....
Изображение
Изображение
Окунь - ты негодяй, дай поймать щуку, а то стараешься медленные проводки, и тут как молния окунь на приманку бросается, снова в ход пошла съедобка ( куда-же без ее) Дельта полетела в воду,слегка упала на кувшинки , аккуратно стянул и провожу, первая, третья, и на пятой проводке щука таки не устояла, и атаковала обманку, красивые свечи, добавили больше зрелища и адреналина, очень порадовал сегодня меня синапс, щука завела в кувшинку около берега, я не долго думаю начал ее "Продирать" и без боязни за бланк, не спустил рыбу и не нанес вреда снасти, запас мощности есть хороший.
Изображение
Время почти вышло игра почти закончилась, возвращаясь по дороге дамой и за одно пробивал перспективные места , вижу выход окуня на поверхность за мальком , сразу достаю коробочку с воблерами и первым под руку попал попер, и результат на фото.
Изображение
Сегодняшняя рыбалка была очень интересной, тем что вся рыба была поймана в средних слоях воды или на поверхности, колебло молчало как партизан, а вот резина и "Буратинки" сработали.
Вот так удалось порыбачить всем НХНЧ!
С уважением Юрий Вознюк.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2013 Пн 19:19:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2011 Пн 18:32:55
Сообщения: 756
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
В воскресенье проверенной и надежной компанией рыбачили на Северском Донце. Целей выезда было намечено множество. Это и сама рыбалка, и тест новых удилищ, и желание поймать жереха с голавлем…


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Все прошло просто замечательно – втроем мы поймали около полусотни окуней весом 100-400 гр, а сам процесс был очень увлекательным и доставил массу удовольствия. Был крайне удивлен (приятно), что мелочь почти не досаждала. Отчасти это, видимо, потому, что микроджиг мы не использовали, применяя лайт-джиг, воблеры и даже небольшие блесны
Изображение
Изображение
Изображение



Рыбалка получалась очень динамичной и насыщенной. Окунь ловился на загляденье и практически целый день. И если бы не наша попутная нацеленность на жереха с голавлем, быть бы окуню в два и более раза разгромленным
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



Что касается теста новых удочек, то это были спиннинги Yamaga Blanks серий Early, Ballistik, Blue Current, Battle Whip и Various
Изображение
Каждая из этих серий и, в частности, каждая удочка, продемонстрировали свои наилучшие качества в своих конкретных условиях ловли. Более подробную информацию, кому интересно, можно будет найти в соответствующей ветке

Что касается жереха и трофейного голавля, то с ними оказалось сложнее. Было две поклевки и вываживания жереха (сход и обрыв) и еще несколько его выходов за приманкой, но до фотосессии так дело и не дошло. Только моменты охоты за ним
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


В общем, замечательный выходной выдался
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2013 Пн 19:31:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт, 2011 Сб 20:49:51
Сообщения: 195
Откуда: героев труда
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Суперский отчёт :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2013 Пн 20:23:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя, 2012 Ср 23:00:22
Сообщения: 218
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Выехал сегодня после обеда на Вяловское покататься на лодке, половить щучек. Только надул лодку-пошел дождь, переждал в машине и в бой
Изображение

Сначала попался небольшой окунек, а потом сошла щучка прямо возле лодки. Как же я соскучился по возможности ловить с лодки, но нерест позади и теперь нас ничто не остановит.
Прекрасный вечер подарил еще одну красавицу, которая была немедленно возвращена в родную стихию.

Изображение

Изображение

Минут через 30 подплыла охрана и в спокойной беседе поведали, что рыбалка отныне здесь платная (80 грн сутки с лодки) запущен белый амур, карп и толстолобик. Рыбалку решил закончить и переехал на реку Харьков.


Изображение


Изображение

Пару выходов на слаги заработал, но реализовать не смог. Вот такая выдалась рыбалка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2013 Вт 8:57:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2011 Вс 9:41:30
Сообщения: 374
Откуда: харьков
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Lis Alexey писал(а):
В воскресенье проверенной и надежной компанией рыбачили на Северском Донце.

Если можно скахите примерно место ловли? Можно в личку, обещаю ловить по принципу "Поймал-Отпустил".
Уж очень места красивые.
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2013 Вт 12:25:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек, 2010 Ср 21:04:48
Сообщения: 793
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
omut1 писал(а):
Lis Alexey писал(а):
В воскресенье проверенной и надежной компанией рыбачили на Северском Донце.

Если можно скахите примерно место ловли? Можно в личку, обещаю ловить по принципу "Поймал-Отпустил".
Уж очень места красивые.
С уважением.


http://www.spinning.kharkov.ua/phpbb/vi ... hp?t=26549


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2013 Вт 12:46:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2010 Чт 13:30:09
Сообщения: 329
Откуда: г.Балаклея Харьковская обл.
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Lis Alexey
Хорошо порыбачили и потестили! Молодцы!
П.С. А места знакомые, если не ошибаюсь конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2013 Вт 13:03:31 

Зарегистрирован: 26 ноя, 2009 Чт 13:52:48
Сообщения: 105
Откуда: г.Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Lis Alexey

Отчет супер !!!
С нетерпением жду результаты теста по ЯМАГАМ, очень интересно?????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2013 Вт 15:43:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл, 2008 Чт 12:24:30
Сообщения: 268
Откуда: Коммунальная
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Lis Alexey писал(а):
В воскресенье проверенной и надежной компанией рыбачили на Северском Донце. Целей выезда было намечено множество. Это и сама рыбалка, и тест новых удилищ, и желание поймать жереха с голавлем…


почти родные места, красивый отчет и отличная рыбалка! ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2013 Вт 17:06:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2011 Пн 18:32:55
Сообщения: 756
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Спасибо за теплые слова!
Места, действительно, для многих знакомые, ну, и, конечно, никакие не секретные. Просто обещал не называть превселюдно, но, если кому интересно, в личку напишу. Собственно, как по мне, наш Донец на многих его участках порой бывает очень интересный и результативный. Плюс в воскресенье еще и клев был, поскольку полсотни неплохих окуней на троих далеко не каждый раз получается поймать. В этот же раз удалось. И если бы не жерех (точнее мысли о нем), то покололи бы полосатого еще более.

С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2013 Вт 17:22:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2011 Вс 9:41:30
Сообщения: 374
Откуда: харьков
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Места супер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2013 Чт 19:49:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Моя семья - моя крепость!!!
Утренние поездки, пересадки, недосыпание... устал ....
Сегодня проснулся около 10 утра, на дворе погодка не плохая, быстрая поездка в город, и на рыбалку, только сегодня аж как-то не обычно, пошли всей семьей, сын Давид, жена ну и я, сладости, сок, летнее покрывало, и путь держим на озеро, к нему ближе всего, тем более будние людей мало, это радует.
Сама рыбалка по себе получилась не плохая, ловил в основном на двух точках, так сказать приучал мою будущую надежду к рыбалке, и жена тоже не отставала, даже поймала пару окуней( О Боже, сделай так что-бы она тоже со мной ловила).
А теперь по рыбалке, окунь как всегда хитрил, но я то знаю его все " Фишки" и за часа два с перекусом на "Троих" десятка три наковыряли, лучше всего ему по вкусу пришлась пассивная резина, Сансаны4 , и Лив импакт от Кейте4я, веса не более 2-х грамм, много рыбы стояло в окнах травы и тины.
Нежное солнце, зеленые деревья, рядом любимая жена, сынуля, рыбка клЭвает, что еще надо для полного счастья.
Все отпущено, мусор после себя убран, все как положено.
Все удачи и по больше проводите времени с родными...
С уважением семья Вознюк!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 660 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.