Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2013 Вт 11:24:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2009 Вс 19:55:44
Сообщения: 1320
Откуда: г. Славянск
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
babayko писал(а):
Не все золото-что блестит! :D

Может аргументируете свое выражение?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2013 Вт 12:11:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Правильно тут сказал человек:сравнивать Легенды и Евро Турнамент не можно,это действительно совсем разные палочки под разные задачи.От себя чуть добавлю:1- фурнитура на Легендах стоит явно лучше;2-сам бланк на Легенде звонче и лучше,на Евротурнаментах нанесено 3 слоя лака,что делает их глухими при джиге.3-А вот на твиче Турнамент имеет преимущества особенно при перегрузах и имеет больший запас прочности.Все Турнаменты все же идут в басовых сериях.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2013 Вт 15:01:31 

Зарегистрирован: 16 фев, 2012 Чт 1:08:17
Сообщения: 978
Откуда: Волынь
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Цитата:
Может аргументируете свое выражение?

Ну не все что дороже тем лутше!
Никого не вчем не переубеждаю И не призывааю.......Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2013 Вт 17:03:33 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25932
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5087 раз.
Поблагодарили: 10081 раз.
babayko писал(а):
les76mlf2- вершинка очень сопливая...

Тира вся такая же сопливая, как вершинка на Легенде :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2013 Вт 18:40:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2009 Вс 22:15:08
Сообщения: 711
Откуда: Перещепино
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Zerger писал(а):
babayko писал(а):
les76mlf2- вершинка очень сопливая...

Тира вся такая же сопливая, как вершинка на Легенде :)

Вот это реальное сравнение, где у Тиры заканчивается комфортный тест там у ЛЕС только начинается


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2013 Вт 18:55:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Так,это по моему всем ясно(кроме 1 чела),равнять Тиру и Легенду :?: ))))))) :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2013 Вт 19:50:18 

Зарегистрирован: 28 окт, 2011 Пт 19:05:04
Сообщения: 430
Откуда: Попасная ,Луганская область
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
не мужики,вот вы смеетесь,я просто тиру в живую никогда не держал,а по тесту 3-10 les 1-12 тиро,да и длина одинакова,поэтому и сравниваю,да и читал что твичат ней даже)),а тут такое-сопливая,я честно говоря в шоке!)) :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2013 Вт 20:19:34 

Зарегистрирован: 21 апр, 2009 Вт 10:23:24
Сообщения: 409
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Тира (не смотря на то, что у самого ЕХ серия) - это джиг. Тира ML до 22г - это интересно - можно и в заброс вложиться, и поклёвку окунька в пол-ладошки на приманку весом 4г почувствовать. Подозреваю, что Тира японская даст лучшее понимание неровностей дня в силу более высокой чувствительности по сравнению с серией ЕХ.
Если у Вас в среднем рыбка от 100г и выше, если рыбалка "на большой воде" да на дистаниции - ТираML должна понравиться. Твич Тирой при ее росте - мутороное дело при ее длинне, а вот джиг - оччень удобно.
Легенду только "мацал" в магазине. Та, которая до 10г в росте 2,1 (могу ошибаться - в модельном ряде не силен) - изящная вещица для рыбки от 50г. Будет ли данная палочка звонче Тиры - думаю да если сравнивать с серией ЕХ, если с оригиналом - не знаю. Если бы покупал спин сегодня то:
1. Ловля рыбы от 50г лайтом на джиг - взял бы легенду элит до 10г.
2. Ловля рыбы от 100г на дистанции - Тира ML
3. Ловля рыбы воблерами - смотрел бы в сторону Вигоров от Графит Лидер или того же Кроя но в длине 1,8м.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2013 Вт 20:21:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
THUNDEROK писал(а):
ГЕННАДІЙ
у меня есть 70я легенда до 10грамм,для ловли с лодки,нареканий нет,да,коловатая,но чуйка отличная,судака просекает,не сливает.
хочу палочку для берега,стоячая вода,чисто джиг.одни советуют 76легенду,другие 76 судаковую серию,третьи тиро до 12грам,японца.что по вашему предпочтительнее под мои условия?

Виділив в цитату, щоб щось не пропустити :)
Ваша 70_та легенда дуже гарна вудка, вона комфортна в забросі і досить тендітна. Якщо вона вам здається колуватою, то 76_та в екстрафасті вам взагалі не підійде ( при умові використання її в тестовому діапазоні) - там брутальний екстрафаст. Ловити нею на течії одне задоволення, та на стоячу воду я її собі не взяв. Єдиний варіант (дорогий), якщо знайдете білдерів і вони почистять її від лаку - сам не вірив, але вудка міняється категорично. Якщо плануєте тільки джиг, без каролін, слагів , раків і хробаків, тобто ортодоксальний джиг, то краще вже Легенд Екстрім - потрусив її ( не ловив) дуже сподобалась, не такий відвертий кілок, живішенька.
Відносно Тіро: звичайно це гарна вудка, та кінець у неї як у моєї тренти і вона швидше не джигова, а кренкова, блешні покидати, універсал. Знову ж таки я нею не рибалив ( нельзя объять необъятное) це по відгукам моїх знайомих, та і сам уже трохи "нацвиркався" в снястях, трохи розуміюсь.
Вігури :roll: - на любитєля.
В ідеалі вам потрібно шукати щось кальмарове ( якщо не ловите при мінусах) - там і бланки сухі і довжини є правильні.
Я недавно трусив Ямаги Blue Current BLC-76/Ti Фішингстоковці завезли і заінтригувала мене ця вудка - суха, стройна, легка. А там в лінійці є і до 12_ти грам і до 15_ти - думаю для вас це був би ідеальний варіант.
Ще згадав :idea: :lol: . Якщо витягнете ціну і не приглядатись до дизайну, то Finezza Prototype Nuovo http://www.olympic-co-ltd.jp/fishing/index.php/Nuovo-FINEZZA-PROTOTYPE вона має гарну чуйку, регуляр фаст і здалась мені трохи потужнішою за мою тренту ( можливо із-за товстішого кінця).
Не знаю, чи допоміг я вам, але бачу, що розмови в вашій темі ідуть взагалі в "іншу степь" :wink:
Звичайно все, що я тут вам написав це суб"єктивні міркування, а інакше і бути не може. Удачі!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2013 Вт 20:33:14 

Зарегистрирован: 21 апр, 2009 Вт 10:23:24
Сообщения: 409
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
ГЕННАДІЙ писал(а):
Якщо вона вам здається колуватою, то 76_та в екстрафасті вам взагалі не підійде ( при умові використання її в тестовому діапазоні) - там брутальний екстрафаст.

Спасибо огромное - тоже так показалось, когда в магазине смотрел.

ГЕННАДІЙ писал(а):
Я недавно трусив Ямаги Blue Current BLC-76/Ti Фішингстоковці завезли і заінтригувала мене ця вудка - суха, стройна, легка.

При случае обязательно гляну - может созрею на апгрейт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2013 Вт 20:53:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
THUNDEROK Ни кто не смеется,теперь ясно вы просто не держали их в руках.Теперь по этим двум палочкам,вы определитесь,что ловить будете ими.1- Тиро до 12 гр один из лучших универсалов в номинации воблер-миниколебло-мдж(в тестах до 8 гр).Ловля с берега и на дальняке.Воблера позволяет ловить от Риджа 35 до 70.С железом вообще отлично.По МДЖ хорошо с 4 до 10 гр макс,но судака ей ловить проблематично,окуня отлично.Так же прекрасно ср-мелк. щука и голавль на воблера миноу и кренки до 6-8 гр.Твичить ей можно,но не удобно,Ридж 35 еще идет,а 70 уже хуже.2-Легенда 76 до 10.5 гр.Основное направление все же джиг(судак),на ср и дальней дистанции.Веса начинаются комфортно с 8-10гр и дор 14гр отлично,16 тянет спокойно,но на ср. дистанции и с лодки.Воблера тут начинается с


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2013 Вт 20:59:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Сори выкинуло: Воблера тут начинается с Орбит 80,Ридж 90,Магалон,Моретан 95 и до мак 100мм,но в пределах до 12-13гр,выше 15гр уже валится.Прекрасно позволяет ловить на приманки топ ватер(волкера и попера) до 14гр.Железо отлично в пределах теста до 12гр.Легшенда если заметили позволяет перегруз(разумный) и более универсальная по способам ловли.У меня основной инструмент на ср.реки и с лодки на заливах.Вид рыбы щука,окунь(не усердствовать),судак, и пр.Голавль не пробовал,но на больших реках и на кренки 5-7 гр думаю пойдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2013 Вт 21:17:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
THUNDEROK писал(а):
не мужики,вот вы смеетесь,я просто тиру в живую никогда не держал,а по тесту 3-10 les 1-12 тиро,да и длина одинакова,поэтому и сравниваю,да и читал что твичат ней даже)),а тут такое-сопливая,я честно говоря в шоке!)) :D

Рівняйте лібри - вони більше скажуть про потужність, а ніж тести по приманкам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2013 Вт 21:27:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2008 Пн 18:38:56
Сообщения: 2513
Откуда: Харьков, проспект Гагарина
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
Blue Current - рокфишевая серия, а кальмарная у Ямаги - Battle Whip.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2013 Вт 21:39:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Sergo Здається, що не рокфіш.
BlueCurrent 76/Ti
Это питание версии 72/Ti. Рекомендуется в области размером ставриды ударить большой.
Вы сможете взаимодействовать с запасом даже для большой игры ближайшие съесть неожиданно.
Высокий баланс сверхлегкие конструкции, такие, как забывают, что у вас есть стержень дальше,
это стержень играет активную роль как одна рука рыболова от начала до конца.
(※ титана системы К с экскурсоводом)

Гугл переклав.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.