Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 660 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 44  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май, 2013 Чт 14:14:52 

Зарегистрирован: 26 июн, 2012 Вт 21:44:05
Сообщения: 93
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сори ответил с компа Тарика. С ув. Том Хенкс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май, 2013 Чт 14:43:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр, 2009 Пн 12:18:53
Сообщения: 717
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
В. Георгиевич С., а чего стучать-то? Хотите что-то исправить, так писать об этом на форуме делу не поможет. Ситуацию с сетями и так каждый рыбак на форуме знает. Переложить на кого-то следить за браками дело не хитрое, сам могу поручить кому-нибудь :D. Можно вступить в ту федерацию, а можно и самому снимать сети.. а интернеты это другое дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май, 2013 Чт 14:44:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр, 2009 Пн 12:18:53
Сообщения: 717
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
SVIRID777, классный отчёт. Другие снасти использовали кроме колебалок?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май, 2013 Чт 14:47:32 

Зарегистрирован: 26 июн, 2012 Вт 21:44:05
Сообщения: 93
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Нет, ловлю только на колебалки, иногда использую попер и волкер, а резина вообще редкое исключение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май, 2013 Чт 16:06:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр, 2009 Пн 12:18:53
Сообщения: 717
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Спасибо.. а я вращалки люблю :).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май, 2013 Чт 16:07:54 

Зарегистрирован: 26 июн, 2012 Вт 21:44:05
Сообщения: 93
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Omka писал(а):
Спасибо.. а я вращалки люблю :).


Планируем делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май, 2013 Чт 16:54:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Колорит Українського села !!!
Как не крути, но какая у нас красивая созданная Богом страна, наш прекрасный край Полесье, поля с зерном, алые маки, все это напоминает нам что уже весны нет, почти уже лето ....
Изображение
Сегодня я в гордом одиночестве держал свой путь в очень живописный край, в село где протекает река Тетерев, по дороге любовался пейзажами, пением птиц, а особенно меня порадовало, поле с овсом и волошками а по средине маки, алые...алые....
С вечера собрал вещи, сегодня у меня в планах целенаправленно ловить щуку, собираю снасть спиннинг Синапс до 20 грамм, катушка "Софка" а на конце шнура поводок с флюрика 0.38 Siglon , настроен очень по боевому, хочу научиться ловить щуку, тем более она здесь есть, осталось ее только поймать и понять чего сегодня она хочет.
Как разведчик первым в воду полетел Reins 2" Fat G-Tail Grub в цвете Pione на 3-х граммах и начинаю облавливать перспективные точки, но честно сказать глухо, один, второй, третий поворот, не внятные тычки, пока без рыбы, как то странно, не теряя боевого настроя, продвигаюсь дальше, ведь спиннинг - это постоянные перемещения, тем более на реке.
Поворот реки, дарит мне сильную поклевку и первая рыба в руках, окунь грамм на 100, еще парочку и меняю точку.
Изображение
Не знаю кому как, но лично меня очень манит ловля на реке, она постоянно таит в себе что-то такое за чем постоянно стремишься при любой возможности попасть на реку, и ты не знаешь что для тебя сегодня она приготовила, щуку на 2 кг, крупного окуня, или даже карпа, в этом и есть вся изюминка.
Далее продолжая ловлю попадались пока только одни окуня, и решено увеличить приманку , до трех дюймов, ставлю Keitech Easy Shiner 3" ( одна из самых любимых приманок по щуке ) на остром офестном крючке Decoy Kig Hook Worm17 №2 и начинаю плавной проводкой ( слегка чиркая дно) проводить максимально близко с водной растительность , вот и здесь опять выручает офсетник, не давая приманке зацепиться на лилии.
Мои старания были вознаграждены, не крупной но очень резвой и бойкой щукой, счёт открыт, первая пошла, будим значит уговаривать.
Изображение
Река в этом месте петляет как змея, и каждый поворот это глубина, с подводными препятствиями, где и скрывается хищник , таким местам я уделяю больше времени , и не зря, снова окунь на крючке. Не меняя места мне удается с этой-же точки поймать 3 щуки, одна с них грамм на 500, и так у меня в зачете четыре щучьих хвоста, и это не конец.
Изображение
Изображение
Солнышко уже поднялось выше, стало жарко тем более в болотных сапогах, особенно " Тепло" , делаю привал, кушаю вкуснейшие бутрики приготовленные женой, и все это запиваю домашним соком, и водные процедуры, умылся , аж легче стало, вода проточная чистая как слеза, присутствует течение.
После перекуса, снова решено поискать окуня, мой выбор пал на приманку универсал как по щуке так по окуню, Keitech Sexy Impact 2.8" который приносил окуня один за другим, даже была поймана щучка грамм на 200, мелочь но приятно!!!
Изображение
Уже на завершении, моего не большого путешествия, внутренний голос мне подсказывает ; ... Юра, поставь колебалочку, сказано-сделано, в воду полетела " Кокетничать" кокетка от SV-fishing 2.2g, гламурного розового цвета, голос был не спроста, за 20 мин до завершения рыбалки, я поймал 3 щуки и окуней пять, одна из щук была грамм на 650-700, на течении очень классно по бороться с такой " Деткой" А ловил апстримом, с нежными подбросами, эх жаль что нужно было бежать на обратный автобус, и жаль то что не упирался в колебло сразу, а хотя Бог его знает, что было-бы.
Изображение
Вот на такой прекрасной ноте в зачете у меня 7 щук вес 200-700 грамм, окуней не считал, но явно за два десятка.
Так что цель достигнута, щука есть и она ест, только нужно ее уговорить, и подобрать приманку, хочу еще добавить, что не одно из " Шурагаек" не срезала, некоторые очень глубоко хватали приманку ( видать очень понравилась )
Вот такая у меня сегодня получилась утрешняя рыбалка, после плодотворных трудодней, встать было не легко в 5.30, но на что только мы не идем за ради нашего любимого занятия - Рыбная ловля , идя дамой по прекрасному цветочному полю вспомнил песню , клип ниже, с чистой душой могу сказать что Рыбалка - это моя жизнь ( семя и ребенок сюда не в счёт, это святое)
[YOUTUBE]QdHcwaFZd_k[/YOUTUBE]
С уважением Юрий Вознюк!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май, 2013 Чт 17:41:09 

Зарегистрирован: 26 июн, 2012 Вт 21:44:05
Сообщения: 93
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Юра, отличный отчет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май, 2013 Чт 17:52:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Спасибо, сегодня Кокетку " Шурагайки" и окуня просто разрывали, хорошая альтернатива, резине по щуке!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май, 2013 Чт 18:14:27 

Зарегистрирован: 24 дек, 2011 Сб 18:23:25
Сообщения: 2086
Откуда: Александровка
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Ну какая же это щука? Мальки, которые клюют буквально на все. Извините не сдержался. Или у Вас нет нормальной щуки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май, 2013 Чт 18:20:17 

Зарегистрирован: 24 дек, 2011 Сб 18:23:25
Сообщения: 2086
Откуда: Александровка
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Хотя, если ест малыши, должны быть и мамки. За отчет спасибо, фото супер, как и все другие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май, 2013 Чт 20:12:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Александр, у нас есть нормальная щука, но там где ловлю ето не плохой результат.
С ув!
И спасибо за добрые слова!!!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май, 2013 Пт 18:09:23 

Зарегистрирован: 21 апр, 2009 Вт 10:23:24
Сообщения: 409
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
30/05/2013 Краснооскольское водохранилище, дамба (район Боровой). Ехал мимо - как спин не взять - святое дело (спасибо работе - завела в эти края).
Окунёк поклёвывал исправно - главное было найти, как впрочем и всегда. С приманками особо не мудрил (на рыбалку было всего пару часиков) - кейтеч свим импакт песочного цвета + 3г шаринр рыба вполне устраивали. Попытка перейти на техас, а затем на отводной поводок ощутимого прироста в колличестве поклёвок не дали. Размер окуня - спортивный (а каким ему ещё быть в это время). Попался один грамм под 80 - порадовал. Доведя общий счёт до двух десятков, рыбалку завершил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май, 2013 Пт 22:36:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек, 2010 Чт 19:48:24
Сообщения: 1649
Откуда: ХАРЬКОВ,Алексеевка
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
alex_y писал(а):
Доведя общий счёт до двух десятков, рыбалку завершил.

Хорошо завершил,Поздравления Вам!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн, 2013 Сб 12:17:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2009 Пт 9:56:10
Сообщения: 820
Откуда: Харьков. Восточный.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Юра, отдельное спасибо за Bon Jovi.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 660 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Харьковский спиннинг © 2004-2024.