Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3090 ]  На страницу Пред.  1 ... 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155 ... 206  След.

Лучший спиннинг для твича (лайт, медиум-лайт)
Kingfisher Сейм 9%  9%  [ 33 ]
Favorite Synapse 2%  2%  [ 8 ]
Graphiteleader Bosco 1%  1%  [ 4 ]
Graphiteleader Bosco Nuovo 1%  1%  [ 2 ]
Stream Slider 0%  0%  [ 1 ]
St.Croix Legend Elite 14%  14%  [ 54 ]
St.Croix Legend Extreme 10%  10%  [ 37 ]
Bass Pro Shop Extreme XPS 1%  1%  [ 4 ]
Black Hole Bassmania 3%  3%  [ 13 ]
Zemex Bass Addiction (копия Бассмании) 3%  3%  [ 12 ]
Banax Ultra 1%  1%  [ 3 ]
Berkley Cherrywood 1%  1%  [ 4 ]
Kingfisher Miracle 4%  4%  [ 14 ]
Kosadaka Mustang Light Special 0%  0%  [ 1 ]
St.Croix Avid 17%  17%  [ 64 ]
Major Craft Dodger 3%  3%  [ 11 ]
Major Craft Rizer 2%  2%  [ 9 ]
CD Rods XLS concept 0%  0%  [ 1 ]
Norstream Spiker 1%  1%  [ 4 ]
Pontoon21 Gancho GAD 6%  6%  [ 21 ]
Maximus Manic 0%  0%  [ 1 ]
Maximus Marader 0%  0%  [ 0 ]
Nordic Stage Cheater 1%  1%  [ 2 ]
Aiko Butch 4%  4%  [ 17 ]
Salmo Elite X-Twitch 2%  2%  [ 8 ]
Graphiteleader Vigore 5%  5%  [ 18 ]
Flagman Tornado Z 1%  1%  [ 4 ]
Graphiteleader Vigore Nuovo 2%  2%  [ 9 ]
Graphiteleader Veloce Neo 3%  3%  [ 10 ]
Fishing ROI Gryphon 1%  1%  [ 4 ]
Sportex Nova Twitch 1%  1%  [ 4 ]
Graphiteleader Rivolta GRIS 1%  1%  [ 4 ]
Всего голосов : 381
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май, 2013 Чт 22:17:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар, 2009 Пт 11:08:53
Сообщения: 1695
Откуда: Харьков.
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
sevo писал(а):
Jackson_UA
Если подумать для чего под такие тяжёлые упористые воблеры применять такой спиннинг как легенда, неужели можно не заметить поклёвку щуки схватившую такой воблер, или его игру, вед у таких воблеров сильное сопротивление которое просто невозможно не почувствовать практически на любой палке. С маленькими воблерами чувствительность спиннинга нужна куда больше чем с крупными. В целом ведь совсем не обязательно для воблеров применять легенды, можно и попроще спиннинги подобрать, слишком большой разницы не будет. Никто ведь никого не заставляет покупать только легенды, это был всего лишь пример строя у спиннингов.
Конечно, если кого то волнует сам факт, что у него комплект из трёх легенд, даже если это и не обосновано и не совсем логичная трата денег, но этот человек считает что это престижно, то почему и не покупать под воблеры элитку MHF, но как по мне это уже выпендрёж.


Ну Вы же сами себе противоречите :arrow: Легенды - это выпендрёж, но сами покупаете Легенды, значит всё-таки считаете что это престижно :mrgreen:
А разница в деньгах между Эвидом и Легендой не такая уж и большая, приблизительно 70-80 дАлляров, а спиннинг всё-таки классом выше (ИМХО).
Также, на сколько я понимаю, у каждого своя чувствительность - кто-то и на китайском телескопе слышит вибрацию хвостика микро-твистера, а у кого-то и не такие звонкие руки :( Вот поэтому и надобно чего-то позвонче, если конечно же есть такая возможность :mrgreen: Ну-у-у, что-бы не только "мЫвиной" питаться и собирать на такой спиннинг :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май, 2013 Пт 0:29:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2009 Вс 19:55:44
Сообщения: 1320
Откуда: г. Славянск
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Jackson_UA
Женя, полностью тебя поддерживаю! Для своих нужд взял именно твичевую Легенду 66MF2, уже и собирать по чуть-чуть начал.
sevo
А с чего вы взяли, что для твичевой палки чуйка не так уж и важна?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май, 2013 Пт 7:05:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Jackson_UA
витамин
Парни вы чего читать разучились или только понимаете то что хотите понимать, во первых легенда стоит 370$, авид 200$ разница очень даже существенная.
Цитата:
Ну Вы же сами себе противоречите Легенды - это выпендрёж, но сами покупаете Легенды, значит всё-таки считаете что это престижно

Во вторых я не вижу смысла выкладывать такие деньги именно за MHF то есть за спиннинг под тяжёлые 13см воблеры, причину я уже писал выше.
Странно это слышать от Вас, профессионального сборщика знающего своё дело. Вы же сами понимаете что вами сказанное не соответствует действительности. Бланки такого класса мной приобретались не из-за какого то выпендрёжа иначе я об этом так бы не писал, любой спиннингист будет всегда стремится к более лучшему спиннингу и на данный момент я считаю Сент Крой лучшими как по характеристикам, так и по стоимости.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май, 2013 Пт 7:57:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар, 2009 Пт 11:08:53
Сообщения: 1695
Откуда: Харьков.
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
sevo писал(а):
Jackson_UA
витамин
Парни вы чего читать разучились или только понимаете то что хотите понимать, во первых легенда стоит 370$, авид 200$ разница очень даже существенная.



Я, как раз-то и умею считать, только я считал не по магазинной стоимости :arrow: и разница между этими спиннингами , при одинаковой фурнитуре, будет только разница в стоимости бланков, а это не более70-80 доллароффф :mrgreen:

sevo писал(а):
Во вторых я не вижу смысла выкладывать такие деньги именно за MHF то есть за спиннинг под тяжёлые 13см воблеры, причину я уже писал выше.


Не видите - не Выкладывайте :idea: А лично я вижу смысл и он такой же, как и для более мелких воблеров.

sevo писал(а):
любой спиннингист будет всегда стремится к более лучшему спиннингу и на данный момент я считаю Сент Крой лучшими как по характеристикам, так и по стоимости.


а до этого Вы написали


sevo писал(а):
Вы же сами понимаете что вами сказанное не соответствует действительности


Чего я ещё не понимаю ? Просветите, пожалуйста :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май, 2013 Пт 8:53:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар, 2009 Пт 11:08:53
Сообщения: 1695
Откуда: Харьков.
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
sevo


Хотя, в принципе, чем ловить - это личное дело каждого, хоть спиннингом за 1000 зелёных, хоть шваброй, всё-равно уловы могут быть одинаковыми...
Могу сказать одно - побольше было-бы возможности у людей иметь возможность так ( как Вы сказали ) выпендриваться :mrgreen:

На этом закончу без смысленный диалог 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май, 2013 Пт 10:31:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2009 Вс 19:55:44
Сообщения: 1320
Откуда: г. Славянск
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Так и мы тоже хотим стремиться к лучшему. И считать тоже умеем. И правильно Женя сказал, что разница в стоимости комплектующих будет только в разнице стоимости бланков Авида и Легенды в 70 баксов. Неужели не стоит переплатить за топовую модель? Я даже не задумывался в этом выборе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май, 2013 Пт 11:11:53 

Зарегистрирован: 14 мар, 2011 Пн 0:01:27
Сообщения: 703
Откуда: Харьков, Восточный
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Вставлю свой 5-ак! Разница в стоимости бланков в 70-80 у.е., согласен, при стоимости бланка Эвид в 90-100у.е. Вот вам и разница примерно в двое дороже.
Мне по нравственным качествам, больше подходят спиннинги, менее модульные, так как они менее хрупкие и бросковость чуть выше...
Каждому свое...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май, 2013 Пт 11:15:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Jackson_UA
витамин
Парни это же тема о твичёвых спиннингах, а не тема о родбилдинге, посчитайте насколько мало людей пользуются индивидуально собранными спиннингами. Сделать спиннинг под заказ выйдет дороже чем заводской, можно конечно собрать самостоятельно и тем самым стоимость работы учитываться не будет, но подумайте сами, насколько это вообще возможно для большинства спиннингистов, мало кто может сам себе спиннинги собирать. Есть большая разница в стоимости между заводским авидом и заводской легендой и цены я привёл не те которые в розничных магазинах, а те что из каталога Сент Крой, конечно есть возможность и по такой цене приобретать, парни возят и дело тут совсем не в стоимости бланков, а в стоимости готового заводского спиннинга доступного широкому кругу людей, а не двум трём десяткам.
Честно говоря я в недоумении о том что Вы видите прям уж такую необходимость в применении для таких воблеров как рудра и балисонг легенду элит MH, ладно если применять ещё и джиг, но воблеры! О какой супер нужной чуйке Вы вообще говорите в этом случае. Ладно, я сделал свои выводы по этому поводу. Больше нет желания продолжать обсуждение в таком ключе. С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май, 2013 Пт 11:59:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2009 Вс 19:55:44
Сообщения: 1320
Откуда: г. Славянск
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Да ладно, всё нормально! Форум на то и есть, чтобы были разные мнения. Мы то, в принципе и говорили за себя, а не взагали. Для нас то и существует эта разница в стоимости бланков.
:lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май, 2013 Пт 13:04:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
витамин
В этом то и есть вся разница. Мне легенды тоже относительно не дорого обошлись (250$ за штуку с чехлами), собирал сам, бланки по скидке прошли по 140$, а вот если заводские брать там совсем другая цена. Конечно в этом случае разница в стоимости не такая уж и большая и есть повод для размышления на чём собрать, легенду или авид. Мало ещё людей пока себе сами собирают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май, 2013 Вс 16:32:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май, 2013 Пт 16:33:28
Сообщения: 58
Откуда: пгт Пересечное
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
есть возможность взять за 200грн спин ШИМАНО КАТАНА СХ 240МL тест 7-21г . Скажите, стоит ли брать его для твича? или поискать что-то покороче 180-210 например. имеються несколько воблеров весом от 7 до 13 г


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май, 2013 Вс 20:57:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Тут искать и не надо ,эти Катаны для твича не пригодны!Дело даже не в длине их,а в самом материале из которого они сделаны.За 200 гр я не подскажу(разве что то из б/у),а вот КФ Миракл что до 14,что до 17 гр подойдут,но стоят они в двое дороже вашей цены.Из Шимано под твич идут Басовые серии для рынков США(начинаются все на буквы С:Clarus,Corvalus,Compre ).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май, 2013 Вс 22:23:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май, 2013 Пт 16:33:28
Сообщения: 58
Откуда: пгт Пересечное
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
NIKkoz
спасибо за совет. У меня КФ Сейм, попробую ним твичить. Конечно хотелось бы выехать на рыбалку с человеком который ловил на вобы, ( я к сожелению не разловил ни одного) , лучше эти деньги пустить на бензин и съездить на нормальный пруд . ещё раз спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май, 2013 Пн 8:21:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя, 2010 Вт 19:12:46
Сообщения: 362
Откуда: Черкасская обл.
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Если смотреть именно из КАТАН, то подойдет наверное этот - Спиннинг Shimano Catana Spinning CX 180 MHJ. Крупные воблеры дергает легко. Пусть большой тест не смущает, спиннинг нормальный за свои деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май, 2013 Пн 18:03:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май, 2013 Пт 16:33:28
Сообщения: 58
Откуда: пгт Пересечное
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
PWV
розсмотрю как вариант. спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3090 ]  На страницу Пред.  1 ... 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155 ... 206  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.