Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май, 2013 Сб 23:20:08 

Зарегистрирован: 01 фев, 2011 Вт 18:40:49
Сообщения: 274
Откуда: Краматорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Думаю стоит обратить внимание на SPRO Black Arc
Сам пользовал такие, по надежности вопросов небыло


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май, 2013 Пн 12:54:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2011 Вт 19:32:27
Сообщения: 2171
Откуда: г.Херсон
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Рыбачег писал(а):
oleg-f
Ну сейчас вас забросают.., джеркинг для любой безинерционной катухи серЪезное испытание и муки 8)


Положим, и для безинерционной катухи и для мульта - джеркинг - это не тяжелое испытание, если джеркуют спиннингом, а не катухой :!:
Это же равно относится и к твичингу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май, 2013 Пн 12:59:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2011 Вт 19:32:27
Сообщения: 2171
Откуда: г.Херсон
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
serg29 писал(а):
Кто что может сказать по поводу данного девайса, Bogan Kencron CI2000 11+1b (цена около 590 грн)и можно ли ее рассматривать как альтернативу Зауберу ?
Мое личное мнение, на замену Заубера, я бы брал только Шимано, например Ультегру 09.

Это чистый Китай, Bogan = Teben


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май, 2013 Пн 16:59:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2012 Сб 1:48:14
Сообщения: 64
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
SE2U - тролль на этом форуме. Такие здесь уже были. Не ведитесь.
Относительно петель - Zauber бросает, но про Эксию я никогда в жизни не слышал такого. У самого три Эксии, и я только ими ловил и буду ловить.
Относительно вопроса о замене Zauber 2000 на другую, не понимаю смысла возни и обсуждения. Это разговор ни о чем. Нет альтернативы в ценовой категории, в которой находятся катушки Ryobi. Нет и не скоро появится. А весь этот разговор, затеянный пользователем под именем "40 тонн" смахивает на заказную демагогию, направленную на склонение других рыбачков к покупке дорогой катушки. Слушайте все. Не берите в голову. Если ваша Excia или Zauber ловит, не доставляет проблем, вы к ней привыкли, то зачем ее менять на более дорогую?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май, 2013 Пн 19:47:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев, 2011 Вс 10:52:46
Сообщения: 577
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Марко Поло писал(а):
SE2U - тролль на этом форуме. Такие здесь уже были. Не ведитесь.
Относительно петель - Zauber бросает, но про Эксию я никогда в жизни не слышал такого. У самого три Эксии, и я только ими ловил и буду ловить.
Относительно вопроса о замене Zauber 2000 на другую, не понимаю смысла возни и обсуждения. Это разговор ни о чем. Нет альтернативы в ценовой категории, в которой находятся катушки Ryobi. Нет и не скоро появится. А весь этот разговор, затеянный пользователем под именем "40 тонн" смахивает на заказную демагогию, направленную на склонение других рыбачков к покупке дорогой катушки. Слушайте все. Не берите в голову. Если ваша Excia или Zauber ловит, не доставляет проблем, вы к ней привыкли, то зачем ее менять на более дорогую?

Забыли после каждого предложения написать ИМХО :D . Альтернативы полно - Вы просто не хотите её видеть. Те же СПРО, Абу, Митчеллы...
Вы же утверждаете, что катушка размера 1000 или 2000 весом без малого в 300гр - венец инженерной мысли и незачем её менять на более дорогую :roll:
Возможно, отчасти из-за того, что
Цитата:
У самого три Эксии, и я только ими ловил...
:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май, 2013 Пн 20:29:24 

Зарегистрирован: 12 мар, 2012 Пн 9:03:37
Сообщения: 270
Откуда: Чернігівська
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Марко Поло
Дуже шкода, що у Вас склалась така думка про мене.Але, я написав лише те що бачив.Якщо ,у вас все добре з Ексією ,я дуже за Вас радий.Продовжувати дискусію на цю тему бажання не маю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май, 2013 Вт 6:06:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5162
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Axel писал(а):
Те же СПРО, Абу, Митчеллы...
Обьясните мне не опытному чем лучше ,скажем, Спро рэд арк от Заубера ?Потом - покажите мне хоть одну Абу (равносильно цене) с шагом укладки такой же как у Эксии, потом Митчел- покажите мне Митчел с драгой 6 кг?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май, 2013 Вт 7:53:50 

Зарегистрирован: 09 фев, 2011 Ср 20:14:58
Сообщения: 1296
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
serge 70 писал(а):
покажите мне Митчел с драгой 6 кг?

К слову, у Заубера поменьше будет...а для шиман, например, 6кг не такой уж высокий показатель. Вообще, это зависит от размера шпули, в которой может поместиться фрикцион.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май, 2013 Вт 17:22:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5162
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
PVP писал(а):
serge 70 писал(а):
покажите мне Митчел с драгой 6 кг?

К слову, у Заубера поменьше будет...а для шиман, например, 6кг не такой уж высокий показатель. Вообще, это зависит от размера шпули, в которой может поместиться фрикцион.
Я знаю , но я же просил не драгу по Зауберу а разницу - между Риоби и Спро...альтернативу надо писать конкретней , не просто брэнд а конкретное название катушки...причем тут Шимано к Риоби ? ,у Шимано что есть ЗА 500???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май, 2013 Вт 19:30:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев, 2011 Вс 10:52:46
Сообщения: 577
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
serge 70 писал(а):
Axel писал(а):
Те же СПРО, Абу, Митчеллы...
Обьясните мне не опытному чем лучше ,скажем, Спро рэд арк от Заубера ?Потом - покажите мне хоть одну Абу (равносильно цене) с шагом укладки такой же как у Эксии, потом Митчел- покажите мне Митчел с драгой 6 кг?

А чем Ред Арк хуже? Наличием дополнительной шпули? К слову СПРО Пешн лучше той же Экусимы наличием ещё одного подшипника - не надо искать подшипники по базарам и рукоблудить...
Чем Митчелл Маг Премьер 2000 хуже Заубера 2000? Тем, что весит на 50гр меньше и не мотает шнур на гайку фрикциона?
И сам по себе шаг укладки Эксии - не есть величина, перед которой нужно благоговейно трепетать... У меня Абушный Кардинал тоже ни разу не бросал петли.
Я лишь вёл к тому, что поиск альтернативы должен основываться на чётком представлении что вам нужно от катушки. Эксия сама по себе весьма достойная катушка, но никак не для лайта (разве что от недостатка денег), куда её многие любят тыкать. Заубер в размерах 1000 и 2000 очень странная катушка... Для чего нужна катушка с драгом 2.5кг и массой более280гр? Для ультралайта, не дай Бог ??? Да, я ловил ультралайтом с Заубером и тоже думал, что лучше катушки мне не нужно.
Пока не попробовал ловить с Митчеллом весом в 230гр в той же ценовой категории.
И вообще, категоричность моих высказываний несколько спровоцирована Марко Поло, утверждавшим, что Эксия есть вершина современной инженерии, а более дорогие катушки - удел доверчивых лохов....
Ещё раз повторюсь - Эксия очень достойная катушка, но это реально танк. Который выдержит все мыслимые и немыслимые издевательства, но тем не менее главный недостаток танка - его вес...
Я ни в коем случае не против Риоби. У самого в пользовании пять разных катушек этого производителя. Но чтоб утверждать, что нет ничего лучше за те же деньги... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май, 2013 Вт 20:16:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2012 Сб 1:48:14
Сообщения: 64
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Axel писал(а):
Альтернативы полно - Вы просто не хотите её видеть. Те же СПРО, Абу, Митчеллы...
Вы же утверждаете, что катушка размера 1000 или 2000 весом без малого в 300гр - венец инженерной мысли и незачем её менять на более дорогую Rolling Eyes
Возможно, отчасти из-за того, что

Да. Я не могу со своим узким мировоззрением понять: зачем менять отличную рабочую катушку на более дорогую, если и Ексией или Заубером можно прекрасно ловить? Не пойму я такого. Извините. Для меня главное - рыбалка, рыба, процесс ловли. Процесс общения с природой. И не могу понять, зачем каждый год покупать новую катушку, причем каждый раз - классом (и ценой) выше? Рыбак превращается из рыбака в коллекционера воблеров и катушек. Извините, но это мое личное ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май, 2013 Вт 20:21:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2012 Сб 1:48:14
Сообщения: 64
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
SE2U писал(а):
Дуже шкода, що у Вас склалась така думка про мене.Але, я написав лише те що бачив.Якщо ,у вас все добре з Ексією ,я дуже за Вас радий.Продовжувати дискусію на цю тему бажання не маю.

У меня даже китайские Тибены с Power Proшкой петли никогда не бросали. Но Excia - не ровня Тибенам. Она намного выше и даже лучше всех бюджетных Дайв, цена которых тоже не ровня Эксии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май, 2013 Вт 20:29:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев, 2011 Вс 10:52:46
Сообщения: 577
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Дело в стремлении к лучшему. Если вы можете себе позволить вещь лучше той, что уже имеете - зачем себе отказывать в удовольствии ловить более совершенной снастью? В остальном - по поводу рыбалки и общения с природой полностью с Вами согласен.
Причём часто ловлю себя на мысли, что самые лучшие рыбалки в своей жизни провёл с бамбуковой удочкой и перьевым поплавком :D Ещё и не зная о каких-то там рыболовных брендах...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май, 2013 Вт 20:32:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2012 Сб 1:48:14
Сообщения: 64
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Axel писал(а):
И вообще, категоричность моих высказываний несколько спровоцирована Марко Поло, утверждавшим, что Эксия есть вершина современной инженерии, а более дорогие катушки - удел доверчивых лохов....

Покажите мне катушку цены Эксии, но при этом такого же уровня? Катушку в студию? Нет? Вот оно и есть - выбор простого, пересечного обывателя. Ловить Эксией за 500 грн. или выложить 1500 грн. за более совершенные достижения японской инженерной мысли? Разрыв, как видите, просто впечатляет. Это даже не разрыв в цене. Это - целая бездна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май, 2013 Вт 20:39:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2012 Сб 1:48:14
Сообщения: 64
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Axel писал(а):
Дело в стремлении к лучшему. Если вы можете себе позволить вещь лучше той, что уже имеете - зачем себе отказывать в удовольствии ловить более совершенной снастью?

Вот оно и есть. Зачем себе отказывать в удовольствии ловить более совершенной снастью?
А когда отказываешь себе в лишней литре пива, чтобы сэкономить денег на бензин, чтоб на выходные было за что заправиться и поехать на рыбалку - тут уж не до совершенствования.
Да и простому любителю такое стремление к более совершенному, по моему, ни к чему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], Yandex [Bot] и гости: 47


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.