Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2013 Вт 11:15:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2012 Ср 18:46:27
Сообщения: 1486
Откуда: Полесье. Овруч.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
SE2U,
по поводу гайки. Если не руками дужку закрываете, то желательно доработать. На своем Заубере ничего не делал, т.к. закрываю и укладываю легким движением руки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2013 Вт 12:44:16 

Зарегистрирован: 09 фев, 2011 Ср 20:14:58
Сообщения: 1296
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
SE2U писал(а):
Хлопці, певно ,я чогось не розумію.

Скорее всего именно так...и все отписавшиеся имеют ПОЗИТИВНЫЙ опыт эксплуатации данных катушек, и выразили стремление помочь Вам розобраться. Но лучше, как я это советовал выше, найти того кто поможет "вживую".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2013 Вт 13:08:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2012 Сб 20:18:41
Сообщения: 958
Откуда: Полтавская обл., г.Лубны
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Полечить гайку фрикциона как на эксии так и на заубере проще простого. Разбираете фрикцион и выкидывете одну пару дисков, собираете назад, все доработка окончена, гайка утоплена и на работе фрикциона процедура никак не сказывается, а главное, все легко востановимо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2013 Вт 14:07:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
SE2U Давайте просто без обид и по порядку. 1-вы пытаетесь помочь своему другу(напарнику) по рыбалке у которого проблемы с Эксией.Прекрасно я буду первым,кто посоветует ему сменить катушку,но боюсь тут дело не совсем в самой катушке,а больше в опыте ловли спиннингом вашего напарника.Дайте ему одну из ваших катушек и пусть по пробует.2-сейчас появилось довольно много направлений и способов проводки приманок,а шнуры стали тоньше.Поэтому у не которых спиннингистов не имея достаточного навыка к этим условиям,петлить начинают все катушки(причин много),и даже самые дорогие. Твичить(дергать)приманку сейчас модно и все хотят,но мало кто контролирует сам шнур и амплитуду движения своей кисти,а ведь часто шнур ложится не равномерно и на следующем забросе соскакивает петля.3-по Стелле:Да, я не только держал их,но и ловил ей.У одного моего напарника есть Shimano STELLA 2500 FE. П.С. если,вы нашли в моем упоминании обидные слова про вас,то прошу меня извинить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2013 Вт 16:37:56 

Зарегистрирован: 12 мар, 2012 Пн 9:03:37
Сообщения: 270
Откуда: Чернігівська
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
NIKkoz
Ви трохи не правильно зрозуміли з чого все почалосью.

aldan вибирав з декількох катушок для твіча.Серед яких була Ексія.Я порадив звернути увагу на іншу катушку.І отримав шквал критики.В моєму повідомленні була вказаналише моя думка і мої спостереження. Чому Ви, панове ,перешли на особистості я не розумію.Після почавшогося діалогу я передзвонив знайомим власникам Ексій перевірити" Ане дурак ли Я"(с).Перевірив не дурак.Із шести чоловік, всі підтвердили, що мають проблеми з петлями на цій серії катушок Ріобі.
Доречі ні накого не ображаюсь.Тільки давайте не радити такого

NIKkoz писал(а):
Скорее лучше другу,снова взяться за фидер или поплавок,похоже со спиннингом у него не сростается.Боюсь замена катушки мало в чем поможет,есть не которые люди у которых петлит даже Стелла Шимано.


P.S. Мій напарник задоволений своєю Ексією.Катушці сім років.Вона внормальному стані.Тільки петлі кидає :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2013 Вт 18:34:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5162
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
SE2U писал(а):
Тільки петлі кидає :!:
Хочу спросить - на любых шнурах кидает? (марка) и какой ЛБ или диаметр?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2013 Вт 19:05:26 

Зарегистрирован: 12 мар, 2012 Пн 9:03:37
Сообщения: 270
Откуда: Чернігівська
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
2010 та 2011 роки стояв Санлайн Сунер ПЕ 20 лб. Петлі кидала не часто, один, два рази за рибалку. Минулого року Рома намотав Суфікс 832 20 лб.Петлила по три, п'ять разів за рибалку.В іншого друга Ексія 3000 за дві рибалки убила Супер ПЕ 8 лб.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2013 Вт 19:36:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5162
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
SE2U писал(а):
2010 та 2011 роки стояв Санлайн Сунер ПЕ 20 лб. Петлі кидала не часто, один, два рази за рибалку. Минулого року Рома намотав Суфікс 832 20 лб.Петлила по три, п'ять разів за рибалку.В іншого друга Ексія 3000 за дві рибалки убила Супер ПЕ 8 лб.
Ну ладно Суфикс ,но чтобы петлила на 20 ЛБ супер пе это что то новое , я первый раз такое слышу , не понятно - но причина всеже не в катушке ...вот например СЭБ из за своей мягкости и мог покидать петли но что бы Супер ПЕ , у меня на одной 1000 лет 6 так только 6 лб, только шнуры менял из за абразива,больше лб не использовал , петли? - не помню даже , потом купил года два назад 3000- как раз на ней 8 лб супер пе прошлый сезон весь им половил - не одного сброса , сейчас по мягче намотал - Понтом 21 тот что 0.8 но 12 лб - без проблем .Я даже и не знаю что сказать по вашим отзывам.У всех знакомых и друзей моих Эксии не петлят .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2013 Вт 19:39:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Вот Серый даст советы именно по Эксиям,у меня больше Зауберы.Петлить еще раз подчеркну могут любые катушки,с другими марками катушек у вашего друга при тех же снастях и условий петли были?Скорее всего под его стиль проводки на его Ексии намотано все таки много шнура,а если нет,то надо заменить катушку.Пусть попробует другие от Риоби:Заубер,Экусиму,или лучше перейти на Шимано.Лично у меня петли кидал мой Заубер 2000 на заре моего твичинга+тонкий шнур был 6 лб+доматывал до самого бортика.После уменьшения кол-ва шнура+приобретение навыков и утоплении не много гайки фрикциона ОН петлить перестал(причем на всех шнурах!).Сейчас наверное уже года 3-4 петель нет ни одной!Шнуры использую Каст Авей 10;12 лб+ПЕ 6;8лб+Суфикс 12 лб+Капитан про 15 лб,+ПП 18лб. В У.Л. использую Шимано Биомастер 2500 там изначально петель не было вообще.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2013 Вт 19:53:46 

Зарегистрирован: 12 мар, 2012 Пн 9:03:37
Сообщения: 270
Откуда: Чернігівська
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пишу те що знаю та бачив сам. Наговорювати на Ексію ,мені немає сенсу(не торгую).У друга з 3000 Ексією ,є Екусіма 2000 з тією нема жодних проблем.Тому Ви праві треба Ромі змінити катушку.В чому, я намагаюсь його переконати.А він вчепивсь в Ексію і мучится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май, 2013 Ср 7:15:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт, 2011 Сб 18:33:18
Сообщения: 432
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
SE2U
Нужно сфоткать и выложить сюда шпулю со шнуром,посмотрим...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май, 2013 Ср 10:32:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5162
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Валерий74 писал(а):
SE2U
Нужно сфоткать и выложить сюда шпулю со шнуром,посмотрим...

а лучше полностью катушку и в фас и профиль.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май, 2013 Ср 11:16:22 

Зарегистрирован: 04 июн, 2009 Чт 18:31:04
Сообщения: 346
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Если у Вас гайка фрикциона утоплена, шнур намотан правильно то петли на 20 ЛБ, как-то не верится. Обычно это проблемы с тонкими шнурами.
Может стоит перейти на более жесткий шнур?Могут возникнуть проблемы с петлями если ловите на приманку 20гр. потом ловите на 8гр. а потом опять на 20гр. да плюс твичинг.Плотность намотки шнура на шпулю разная, иногда получаются казусы.( по моим наблюдениям)Я не думаю что причина в кинематике катушки.Моя Эксия 2000 с 8ЛБ ПЕ иногда бросает петли именно после такого режима.(тяжелое-легкое-тяжелое)
Я при переходе с легкой приманки на тяжелую, бросаю вначале не далеко,выматывю,потом ещё дальше,выматываю,потом уже работаю по полной.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май, 2013 Ср 11:20:37 

Зарегистрирован: 03 июн, 2012 Вс 12:12:22
Сообщения: 535
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дарма ти так ображаєшся!:lol:
Нічого сильно поганого тобі не сказали ...
Цитата:
А катушка ,посередньої якості
-Ну так всі катухи ціною до 2500 потребують"тщательно доработать напильником".З такими люфтами на катухах ловити якось не приємно...
Я наприклад начитавшись про шестерні Шимано купив в добавок до Ексії Катану.На рахунок шестерень правда!(майже)Тобто шестерні Катани (3000)"рокочуть" менше ніж шестерні Ексії(3000),наразі поки що.У Катани3 години "вертушками" десь №2,у Ексії 15-25 годин аналогічними приманками,тобто може ще притруться.
І взагалі на рахунок петель,-може шнур трохи не того ,чи намотка неправильна?
А до 900 грн я ще в альтернативі бачу Cormoran Black Star Z(CHRONOS XD 8PiF)(Але треба шукати по акції) прикольна цяцька ,копія Daiwa Certate.Але її теж треба з нової перемити перемазати,-вимивається пів наперстка стружки.
Шимано до 2000 грн на Ексію чи Заубер не міняв би,а якщо самому нема змоги доставити підшипники то і до 2500 грн...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май, 2013 Ср 13:20:44 

Зарегистрирован: 12 мар, 2012 Пн 9:03:37
Сообщения: 270
Откуда: Чернігівська
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вибачте хлопці, але, іти на інший кінець міста, тривожити людину ,щоб Вам щось довести, це не моє.До того ж ,зараз катуха без шнура.А петлі вона дійсно починала кидати ,коли змінювали джиг на воблери та навпаки. Я ,також, раджу другу взяти Кронос.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 36


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.