Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2651 ]  На страницу Пред.  1 ... 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109 ... 177  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2013 Чт 7:59:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
mike528
Я взял вклейку джексон 400/2,8/0,8мм. Оказалась довольно жёсткая как для такой толщины. Бланк на спиннинге резать не стал, так как пикер получился бы слишком жёстким, снял тюльпан и поставил в стык, закрепил отрезком бланка подходящего диаметра и конусностью. Диаметр вершинки спиннинга составил 2,8мм, то есть такой же как и у вклейки. Получившимся пикером можно комфортно забрасывать кормушки общим весом до 60 грамм, линия изгиба вклейки под нагрузкой совпала с линией изгиба бланка, то есть нет резких углов, изгиб такой как на спиннинге с настоящим быстрым строем. Пикер забрасывает очень хорошо, точно и довольно далеко, если грузик (42г) то на 70м улетает, кормушка общим весом 60г (с прикормкой) летит около 45-50м. В общем этого и хотел добиться, что бы был быстрый строй, точно мог положить кормушку и не сливал плотву. При вываживании плотвы в 300г работает только верхнее колено, но рывки гасит очень хорошо. Фотку сделаю вечером так как спиннинг в гараже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2013 Чт 11:42:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт, 2007 Ср 13:13:55
Сообщения: 70
Откуда: Харьков,Алексеевка
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Cezium писал(а):
- купили комплект колец (25, 12 от элит альянс, 8, 6, 5,5,5 от фуджи)

Спасибо, еще вопрос- какой серии раннинги подходят если тюльпан T-MNST5.0-1.2 мм? Я так понимаю они отличаются высотой в разных сериях? Только не титан, для этого спиннинга титан занадто будет по цене :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2013 Чт 12:00:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2011 Чт 19:33:27
Сообщения: 422
Откуда: харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Cezium писал(а):
YVA писал(а):
Конечно сам для себя. В спиннинге раздражают кривовато установленные кольца, тюльпан неудачной конструкции поэтому хочется немного его усовершенствовать не занимаясь глобальной переделкой, Финеззы из него не сделаешь, поэтому и титановый только тюльпан поставил какой был- №5х1.2, плюс тренировка в установке колец. Может кто уже переделывал Микроджиг, и может посоветовать?


По указанному - уже не получится, колечки, вернее раннинги боль-мень вменяемые это номер 6, они будут сильно выбиваться на фоне тюльпана №5, а раннинги №5 имеют слишком высокую ножку.....
В такой ситуации лучше поступить таким образом - у Пуха заказать раннинги от фуджи (№№ 8, 6, 5, 5, 5), а конус построить на элит - альянсовских кольцах №№ 25, 12 и будет Вам счастье...
Единственное - можете намучится со снятием колец, наиболее вероятно придется Вам после снятия шлифовать бланк.
То бишь грубо:
- купили комплект колец (25, 12 от элит альянс, 8, 6, 5,5,5 от фуджи)
- сняли старые кольца
- сняли остатки лака (если следов нет, ставим новые кольца, иначе шлифовка до карбона и "протирка" лаком).
- расставили новые кольца
- примотали и провели лакировку
- через сутки на рыбалку....
Если ко всему этому готовы - вперед и удачи Вам
http://www.spinning.kharkov.ua/
Вам в помощь


Прошу прощения у маэстро. Перед тюльпаном можно перейти и на 4,5 кольца, они незначительно легче 5, но сделают вклейку "суше" (8-6- 5-4,5-4,5), и феншуй с тюльпаном будет соблюден! Ну а на раннинги не наваливать лачку! Палка на любителя, да не Финка, но у меня оставила глубокое впечатление на свой бюджет. ИМХО! С ув. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2013 Чт 12:13:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт, 2007 Ср 13:13:55
Сообщения: 70
Откуда: Харьков,Алексеевка
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
111katana111 писал(а):
Прошу прощения у маэстро. Перед тюльпаном можно перейти и на 4,5 кольца, они незначительно легче 5, но сделают вклейку "суше" (8-6- 5-4,5-4,5), и феншуй с тюльпаном будет соблюден! Ну а на раннинги не наваливать лачку! Палка на любителя, да не Финка, но у меня оставила глубокое впечатление на свой бюджет. ИМХО! С ув. Rolling Eyes

Спасибо, а раннинги 4,5 это имеется в виду Фуджи или ЭА, вроде у ЭА размера 4,5 нет, или ошибаюсь?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2013 Чт 12:27:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2011 Чт 19:33:27
Сообщения: 422
Откуда: харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Нету. ЭА раннинги №4 значительно тяжелее "фуджиков". Вот если б задача стояла нагрузить кончик, то ЭА. А рамные кольца - наоборот легче алконита.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2013 Чт 12:36:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
mike528

Цитата:
Фотку сделаю вечером так как спиннинг в гараже.

Изображение
Изображение
Вес подвешенный на удочку 250 грамм и при этом вершинка не так уж и сильно изгибается. Если сравнивать по мощности вершинок от фидера то соответствует приблизительно 3 унциям, но при этом отыгрывает намного энергичней чем фидерная. Я не хотел использовать готовую фидерную вершинку и по причине установленных на ней колец, я поставил противозахлёстные колечки и тюльпан, пока перехлёстов не было, хотя специально старался обкрутить шнур вокруг вершинки. С фидерной вершинкой со стандартными кольцами уже бы отломался тюльпан или вся вершинка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2013 Чт 20:47:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май, 2010 Пт 17:48:15
Сообщения: 206
Откуда: львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Рыбачки кто подскажет где на теренах можно прикупить кольца на карповый спин.Длинна 3.60,входное 40.Титан непредлать. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2013 Чт 22:24:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2011 Чт 19:33:27
Сообщения: 422
Откуда: харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Полное собрание колец и тюльпанов имеется у компании Элит Альянс. Качество и прочность колец - вполне, цена - просто смех в сравнении с другими, вес колец меньше некоторых нерусских фирм а обычных китайских "кремнеземов" и подавно. Как по мне - оптимально!
С ув.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2013 Пт 7:43:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2007 Чт 11:48:10
Сообщения: 484
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
111katana111 писал(а):
Прошу прощения у маэстро. Перед тюльпаном можно перейти и на 4,5 кольца, они незначительно легче 5, но сделают вклейку "суше" (8-6- 5-4,5-4,5), и феншуй с тюльпаном будет соблюден! Ну а на раннинги не наваливать лачку! Палка на любителя, да не Финка, но у меня оставила глубокое впечатление на свой бюджет. ИМХО! С ув. :roll:

Просто изначально спрашивали именно про кольца ЭА, а вопрос в том что раннинги от ЭА наиболее оптимальные - только 6 го номера, 5 го номера имеют слишком уж большую раму(они выше шестерок и значительно тяжелее), поэтому и завел разговор про фуджи. А 5 раннинги - скорее ИМХО и подлежит корректировке без каких либо... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2013 Пт 13:06:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май, 2010 Пт 17:48:15
Сообщения: 206
Откуда: львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
111katana111 писал(а):
Полное собрание колец и тюльпанов имеется у компании Элит Альянс. Качество и прочность колец - вполне, цена - просто смех в сравнении с другими, вес колец меньше некоторых нерусских фирм а обычных китайских "кремнеземов" и подавно. Как по мне - оптимально!
С
ув.


Спасибо за наводку.С уваж. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2013 Сб 19:14:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2011 Чт 19:33:27
Сообщения: 422
Откуда: харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
арик писал(а):
111katana111 писал(а):
Полное собрание колец и тюльпанов имеется у компании Элит Альянс. Качество и прочность колец - вполне, цена - просто смех в сравнении с другими, вес колец меньше некоторых нерусских фирм а обычных китайских "кремнеземов" и подавно. Как по мне - оптимально!
С
ув.


Спасибо за наводку.С уваж. :D


Просто сам "проехался" по экспериментам, с ЭА. Это не наводка, а подводка... Официальным диллером не являюсь, мля буду, все руками.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2013 Сб 19:20:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2011 Чт 19:33:27
Сообщения: 422
Откуда: харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Cezium писал(а):
111katana111 писал(а):
Прошу прощения у маэстро. Перед тюльпаном можно перейти и на 4,5 кольца, они незначительно легче 5, но сделают вклейку "суше" (8-6- 5-4,5-4,5), и феншуй с тюльпаном будет соблюден! Ну а на раннинги не наваливать лачку! Палка на любителя, да не Финка, но у меня оставила глубокое впечатление на свой бюджет. ИМХО! С ув. :roll:

Просто изначально спрашивали именно про кольца ЭА, а вопрос в том что раннинги от ЭА наиболее оптимальные - только 6 го номера, 5 го номера имеют слишком уж большую раму(они выше шестерок и значительно тяжелее), поэтому и завел разговор про фуджи. А 5 раннинги - скорее ИМХО и подлежит корректировке без каких либо... :roll:


Для ребят прочуять СТО грибов и 300-450 за комплект, как-то жестковато в разнице! Я чисто из этого аспекта. А разговор про ЭА, в который я влез так борзо, как по мне, правильный. ЗОЛОТЫЕ СЛОВА. (Как говорит Олег, Вы его никто не знаете). Если надо рекомендации без дистрибьюта, это могу со своими 5 копами и я. Парочку лет тренировался: ломал, грузил, уничтожал чисто ради куражу. Ну не сыплются они. Вполне качественные. За фуджи, маэстро, скажу одно - такого объема опыта как у Вас не имею естественно, так, 5-7 удочек с поплавком... :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2013 Сб 20:18:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2010 Чт 9:44:21
Сообщения: 39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Простите -ВСТРЯНУ :oops: Писать не люблю,обсуждать тоже- но как "пользователь" и "установщик" ОНЫХ (ИНОГДА) 8) Скажу
КОЛЬЦА ЄА или как Вы (извините в Харькове их называете)-
Отличные кольца . Лично проверял в ловле, ставил " чуток" и имею отзывы от тех кому ставил.
Из "негатива" ЭА- только" тюльпаны ". И то вставки "выбиты" были под "алкогольно-адреналиновыми" ощущениями. Или просто по халатности. Правда ставлю их (ЭА) с"доработкой" Режу,"подпиливаю"
И жалко , что нет у ЭА "переходящих" колец в раннингах (думаю понятно) каких :D
Но то такое. Цена и качество отличное.
Не имею с ЭА отношений и к торговле тоже.
Просто написал.
с ув.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2013 Сб 21:10:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2009 Вс 19:55:44
Сообщения: 1320
Откуда: г. Славянск
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Тоже имею свой, хоть и небольшой, опыт работы с кольцами ЭА. Менял на кроевских Premier и Mojo Bass, год отработали без замечаний. Раннинги 5-ки гнул раму, т.к. выбивались по высоте.
Мое мнение: за свою стоимость-просто отличный вариант.
К торговле тоже никакого отношения не имею.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2013 Сб 22:33:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт, 2007 Ср 13:13:55
Сообщения: 70
Откуда: Харьков,Алексеевка
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Добрый вечер, сегодня снимал кольца с вклейки КФ Микроджиг. Непонятна расстановка колец. 1-тюльпан- внутренний диаметр трубки 1.4 при диаметре кончика вклейки 1.0, рама 5мм, внутренний диаметр вставки-2мм. первое кольцо от тюльпана -рама 5,3, внутри 2,7, 2-е кольцо- рама 5,4, вставка 2,3мм, третье- рама 6,5 вставка 3,2, 4-е кольцо рама 6,25, вставка 2,9 мм. Ну размер рам ладно, но диаметры вставок? Спиннинг из первого выпуска. Вот и думаю- или это по феншую, или китаец слепой был или здесь заложен глубокий смысл мне дилетанту непонятный?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2651 ]  На страницу Пред.  1 ... 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109 ... 177  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.