Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 643 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2013 Чт 11:21:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2012 Чт 22:31:51
Сообщения: 1065
Откуда: Харьков - Город воинской славы, Одесская
Благодарил (а): 3146 раз.
Поблагодарили: 1424 раз.
Возможно и ужесточат, у нас отбирают всё больше и больше (берега, водоёмы и т.д.), но пока в каждой области ещё остаются реки где нет штраф стоянок, да и на "местах навигационных" есть зоны патрулирования. Всё зависит от того где и как прижали и речь идет не о желании ходить под "черным флагом", а о бесжалостном вымагалове (финансово необоснованом) и это возмущает.

С каждым годом ненасытная утроба нашей власти становится всё больше. Всё наполнения бюджета происходит за счет новых налогов или за счёт увеличения старых, и бюракратических процедур для больших карманов. Когда брал лодку думал почему люди не регистрируют?, почему на форуме многие против (одни плюсы спокойствие и т.д.)?, но когда сталкнулся с реальностью, меня это возмутило. Даже в таком казалось бы простом деле всё оказалось как всегда.

Я не хотел делать рекламу - "не делайте регистрацию" (это неправильно), но к сожалению так получилось сделал. Не хотел также оскорбить людей, которые могут и позволили себе сделать документы Pak извеняюсь возможно так вышло(язык мой враг мой), но в словах моих было возмущение "законотворцами". Меня очень возмутили и коментарии тех, кто торгует лодками и "делает" регистрации (и не только на этом форуме - на многих), - как расхваливают, как это правильно, как хорошо. Понятно правильно и хорошо, и если человек может себе позволить зарегистрировать - это прекрасно, но ещё раз все мы разные. Поэтому думаю, нужно смотреть шире, смотреть в корень. Сумма которая стоит в регистрации абсурдна (причём официально она не озвучена и не обоснована). Перездача прав и ТО разве эти процедуры нужны на ПВХ (или кто-то занимается на своих ПВХ комерческими пассаж. перевозками?) или их кто-то будет проходить официально (вспомним как проходили эти процедуры для авто)? Да и наличие прав на малых реках, где лодки с электро и маломощными моторами нормально? Три, пять, шесть рыбалок на большой воде могут столько стоить? Конечно сдерут штраф и могут, но разве все эти процедуры не обкрадалово под буквой закона (узаконеный рекет)?

Реальность такова, что штрафы подняли, а на дорогах беспредел (едешь на стрёме, что тебя какой-то неодекват засадит). Каждый день можно услышать по телевизору, что составленно дофига протоколов о вождении в нетрезвом виде и если бы всё было так хорошо, то на дорогах уже были бы единицы.

Нам говорят, что мы стремимся к европейским принципам так пусть сделают стоимость пропорционально европейской (соотношение средняя зарплата - относительно стоимости) или адекватно поднимут уровень жизни, а также такую процедуру как Zerger описал. Спасибо с уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2013 Чт 12:07:27 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
ИВА писал(а):
Pak извеняюсь возможно так вышло(язык мой враг мой)

Не стоит извинений тем более что каждый прав по своему.Просто Вы не попадали под показательные выступления стражей порядка а я попадал и могу Вам сказать что удовольствие не очень приятное в моральном смысле и совсем не дешевое в материальном.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2013 Чт 12:13:46 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25902
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
ИВА
Вы ещё не сталкивались с оформлением земли :) Регистрация лодки, в сравнении, покажется отдыхом на Багамах. Т.е. это не проблема отрасли, а проблема в целом.
P.S. я свой водный транспорт зарегистрировал.
P.P.S. в России не подлежат регистрации лодки массой до 200 кг, оснащенные моторами мощностью до 8 кВт (10 л.с.): http://pravo.gov.ru:8080/page.aspx?13102 стр. 21


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2013 Чт 12:24:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2011 Вт 7:55:26
Сообщения: 1554
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Zerger писал(а):
P.S. я свой водный транспорт зарегистрировал.

А права сделал ??


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2013 Чт 12:25:46 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25902
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
mulT.RUS. писал(а):
Zerger писал(а):
P.S. я свой водный транспорт зарегистрировал.

А права сделал ??

Ещё до регистрации :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2013 Чт 12:55:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2012 Чт 22:31:51
Сообщения: 1065
Откуда: Харьков - Город воинской славы, Одесская
Благодарил (а): 3146 раз.
Поблагодарили: 1424 раз.
Да сталкивался я со всем, и это явно не приносит морального удовлетворения. ("На дороге принципиально стараюсь не нарушать дабы не общаться с товарищами") Многие друзья детства ставшие "стражами" забывшись хвалятся своими "доблестными" поступками - мерзость неописуемая.

Об этом и разговор образно говоря - иногда так наболит, что кричать хочется. Так и живем, ведь мы самый терпеливый народ. Нам даже не приходит в голову попробовать что-то изменить. В других странах есть какие-то рычаги за которые можно хоть как-то попробовать пошевелить (профсоюзы, различные общества (охото-рыболовные), и т.д), а у нас народ тяжелый на подъём (и все рычаги только формальные). Да и при шевелениях можно только хуже (дороже) сделать :D Даже не знаю, к чему мы такими темпами - нашим детям ни леса ни реки не видать? (уже иногда негде машину, палатку поставить, к воде подойти).

Регистрация - это как одно из напоминаний где мы живём. А по поводу решения вопросов хорошо, что хоть такой форум, есть где можно поделится мнением, опытом, переживаниеми и задать вопрос. За это спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2013 Чт 20:39:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек, 2011 Чт 6:12:52
Сообщения: 173
Откуда: г. Чугуeв, Харьковская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня лодка 2,8 м, используется без мотора, без нависного транца, только на вёслах.
Регистрировать обязательно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2013 Чт 22:58:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2009 Вс 15:36:55
Сообщения: 1440
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
tsigan13 писал(а):
У меня лодка 2,8 м, используется без мотора, без нависного транца, только на вёслах.
Регистрировать обязательно?

да.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар, 2013 Пт 7:52:45 

Зарегистрирован: 14 май, 2009 Чт 5:29:35
Сообщения: 219
Откуда: г.Лозовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
tsigan13 писал(а):
У меня лодка 2,8 м, используется без мотора, без нависного транца, только на вёслах.
Регистрировать обязательно?


По закону да :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2013 Ср 8:50:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт, 2010 Сб 19:09:43
Сообщения: 376
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Укрморрічінспекція інформує мешканців Харківщини про те, що з 25 по 29 березня 2013 року у Харкові буде організовано прийом юридичних та фізичних осіб з питань здійснення реєстраційних дій у Державному судновому реєстрі України та Судновій книзі України.
Працівники управління надання права плавання під державним прапором та видачі суднових документів відомства прийматимуть усіх бажаючих за адресою: Харківська обл., смт Кулиничі, вулиця 7-ої Гвардійської Армії, будинок 14, тел. 740-37-03.
Час прийому: з 10.00 до 17.00


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2013 Ср 16:06:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр, 2009 Ср 16:58:20
Сообщения: 177
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Ну наконец-то и у меня все прояснилось с регистрацией. Действительно, в Кулиничах проводится прием по вопросам регистрации плавсредств. По режиму приема у них вторник и четверг (на этой неделе каждый день), с 10 до 17 часов, перерыв с 13 до 14 часов.

Что касается регистрации.

Новая лодка и мотор. Необходимые документы.

1. Накладная + чек на покупку.
2.Договора купли продажи (мотор и лодка).
3. Копия сертификата на маломерное судно, желательно заверенной подписью продавца.
4. Копии паспорта и идентификационного кода.
5. Копии свидетельства госрегистрации продавца и копия плательщика налога продавца, желательно заверенной мокрой печатью продавца.
6. Выписка из госреестра движимого имущества, выписанного на Фамилию и код (справка должна быть с указанием фамилии лица и его ИК. В справке не должно фигурировать наименование судна). Делается у нотариуса.
Со всем этим делом в Кулиничи. Там дадут пару квитанций - транспортный сбор (от объема двигателя) и сбор на регистрацию (оплатить можно сразу, есть отделение Ощадбанка).
После документы отдаем в УМРИ, пишем заяву. Ждем. Срок - 1-2 месяца. Сейчас приехал регистратор из Киева, может повезти, что на месте все оформится. Мне пришлось отложить - не хватило одного документа. Когда придет справка о регистрации, проходим техосмотр.
Техосмотр по адресу Московский пр, 179Б, оф. 101. тел. 760-46-57.

Пока вся процедура мною не пройдена, но беседовал в приемной с ребятами, которые сегодня уже все прошли. Особых проблем нет.

По стоимости (лодка 330, мотор 9,8 ): регистрация: 348 грн. - регистрация, 33 грн. - транспортный сбор, 87 грн. - от нотариуса "Вытяг..". Техосмотр до 400 грн. Итого: менее 900 грн. это все.

П.С. Если кому интересно, в харькове начали проводить курсы по управлению маломерными судами. Если кому интересно, контакты:
вул. Малиновського, 3, поверх 2, офіс 17
телефон: (057) 712-41-32. Стоимость обучения 850 грн. (до 50 л.с) + 250 грн. - квалификационный экзамен. Далее выдают сертификат, с сертификатом в Кулиничи. Сейчас права временно не выдают, но к концу апреля обещают. Сколько будет стоить выдача прав, как это будет проходить и сколько стоить - пока не знают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2013 Ср 17:28:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек, 2007 Пн 13:38:01
Сообщения: 157
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
hats писал(а):
Укрморрічінспекція інформує мешканців Харківщини про те, що з 25 по 29 березня 2013 року у Харкові буде організовано прийом юридичних та фізичних осіб з питань здійснення реєстраційних дій у Державному судновому реєстрі України та Судновій книзі України.
Працівники управління надання права плавання під державним прапором та видачі суднових документів відомства прийматимуть усіх бажаючих за адресою: Харківська обл., смт Кулиничі, вулиця 7-ої Гвардійської Армії, будинок 14, тел. 740-37-03.
Час прийому: з 10.00 до 17.00

Надо бежать, пока не прекратили :D
Смех-смехом, но товарищ, причастный к продаже лодок, рассказал, что в этом году уже оштрафовали одного из его клиентов


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2013 Ср 18:07:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр, 2009 Ср 16:58:20
Сообщения: 177
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Цитата:
что в этом году уже оштрафовали одного из его клиентов


Интересно где его оштрафовали-то? На Донце? Или на Печенежском вдхр., когда он по льду гонял на моторной лодке? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2013 Ср 18:11:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2010 Сб 19:06:15
Сообщения: 949
Откуда: Харьков Сев.Салтовка
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
+1 :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2013 Ср 18:26:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек, 2007 Пн 13:38:01
Сообщения: 157
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Внятно объясняю шутникам: две недели назад оштрафовали на участке Донца от Старицы до базы отдыха Фэд.
Очень хочется посмотреть на выражение ваших лиц, когда к вам подкатят на лодке с проверкой документов полномочные лица и как вы им предъявите в качестве аргумента свои +1 :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 643 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.