Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6202 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 414  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2013 Пн 20:49:31 

Зарегистрирован: 09 фев, 2011 Ср 20:14:58
Сообщения: 1296
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Axel писал(а):
PVP писал(а):
У меня хоть и не большой, но противоположный опыт...

А чем смазываете узел ролика? Интересуюсь, ибо не могу никак победить дайвовскую втулку. Жидкой смазки ( Абу ойл ) хватает часа на три рыбалки. Потом надо капать по-новой. С густой смазкой - вообще не крутится, гад :evil:

В личке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2013 Пн 21:04:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2009 Сб 17:42:05
Сообщения: 877
Откуда: хайфа, израиль.....николаев. ютз
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
http://www.pergetes.hu/szemezgeto/shimano_orsok.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2013 Пн 21:22:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
PVP
PVP писал(а):
А по сути вопроса хотел бы услышать конкретику, а не домыслы.
Конкретику-пожалуйста.1-benefiz почемуто написал про свою проблему с втулкой у катушки SHIMANO TECHNIUM 1000 FB,интересно к чему бы это?2-о проблемах этого узла у катушек SHIMANO высшего класса(SR) интересно узнат,коллеги у кого проблемы с узлом лескоукладывателя у катушек класса Ультегра-Страдик-Биомастер-Твин-Ванкиш-Стела???????Почему на них везде стоит один и тот же Шимановский подшипник 4х7х2,5,если по представлениям от господина PVP-втулка самая лучшее в этом узле????;Японы дураки,мы самые умные?))));3-вы сами пользуетесь катушками только на втулках в этом узле или в других частях катушек,шарикоподшипники вам не надо(это дорогой и лишний элимент,а вот втулка это-ВЕЩЬ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2013 Вт 11:39:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар, 2009 Пт 11:08:53
Сообщения: 1695
Откуда: Харьков.
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
NIKkoz писал(а):
PVP
PVP писал(а):
А по сути вопроса хотел бы услышать конкретику, а не домыслы.
Конкретику-пожалуйста.1-benefiz почемуто написал про свою проблему с втулкой у катушки SHIMANO TECHNIUM 1000 FB,интересно к чему бы это?


Ну нравятся человеку втулки - ну пусть и пользуется ими :)

А вот меня тоже не устраивает втулка в ролике лесоукладывателя :arrow: :arrow: крутится через раз и то иногда :( хотя смазываю и чищу втулку частенько.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2013 Вт 19:04:18 

Зарегистрирован: 09 фев, 2011 Ср 20:14:58
Сообщения: 1296
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
NIKkoz писал(а):
benefiz писал(а):
Все говорят о преимуществе втулки над подшипником в узле лесоукладывателя (даже мой отец ) я же так не считаю... Потому что у RYOBI EXCIA - крутится лучше чем у техниума - но эксия зараза шумная
Ни когда втулка в этом узле не будет лучше подшипника.Другое дело,что подшипник должен быть качественным,да и сам узел продуман.У всех Шимано выше классом(SR) ни каких проблем с этим узлом не возникает и подшипники там стоят одни и те же Шимановский 4х7х2,5.Еще в Риоби(Эксия-Заубер),так же стоит подшипник,а сам узел продумал отлично.За Эксии написано очень много,а на своих 2 Зауберах я этот узел самзываю 1 раз в год и все.Ни проблем,ни свиста нет вообще ни какого.Сама втулка ни когда не даст такого вращения как шарикоподшипник!

Еще раз процитирую Вас. Собственно, с чем я несогласен это слово "никогда" и особенно когда речь идет не о топовых Шимано, а сопоставляются с Риоби. То, что втулки менее долговечны это и ежу понятно, но Вы сравнивали легкость вращения ролика у новых катушек?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2013 Вт 19:43:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
PVP Дело даже не в моделях Ш


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2013 Вт 19:53:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
PVP Дело даже не в моделях Шимано или других марках катушек.Изначально сам пластик(втулка) имеет более высокий коофициэнт трения,чем у шарикоподшипника(сталь),поэтому вращаться она изначально будет гораздо хуже,чем стальной шарикаоподшипник.И технически,что бы придать пластику это вращение он нуждается в постоянной смазке,что и говорят все пользователи катушек с таким узлом лескоукладывателя.И естественно практически все хотят его заменить на подшипник,а если позволяют средства,перейти на катушки более высокого класса,где изначально сама такая проблема узла лескоукладывателя не стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2013 Вт 22:06:14 

Зарегистрирован: 03 июн, 2012 Вс 12:12:22
Сообщения: 535
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Axel писал(а):
PVP писал(а):
У меня хоть и не большой, но противоположный опыт...

А чем смазываете узел ролика? Интересуюсь, ибо не могу никак победить дайвовскую втулку. Жидкой смазки ( Абу ойл ) хватает часа на три рыбалки. Потом надо капать по-новой. С густой смазкой - вообще не крутится, гад :evil:

А мешать пластичную смазку с жидкой не пробовали?
Рецепт давать трудно,так как у всех смазочные материалы разные.Есть действенный способ намешать в разных пропорциях отстоянной шимановской смазки
(густой и жидкой из баллончиков) и попробовать на какой крутится без перебоев листом А4,ну и сделать "пробу холодильником"...
А вообще ролик на Эксии технически ,ИМХО, не очень грамотно сделан.На Шимане с одним подшипником не лучше...Я хотел заказать набор (можно у Джакала или Полотенчика),-стоит не очень дорого(без подшипника чуть дороже пересылки).Но пошел своим путем(за что большое спасибо Полотенчику!)поставил 4х8х3,но!...
Большинству,по моему, проще заказать готовый "тюнинг комплект" и установить за пару минут.Не каждому под силу расточить ровно ролик и запрессовать подшипник!
В идеальном варианте ролик должен касаться только подшипника,и иметь минимальный зазор с боковыми поверхностями(прокладками-пыльниками),в идеале фторопластовыми шайбами.Подшипник закрытый и никакой больше смазки,что бы пыль не собирало.
Все ИМХО,но как то так!
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2013 Вт 22:06:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар, 2009 Пт 11:08:53
Сообщения: 1695
Откуда: Харьков.
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
NIKkoz писал(а):
И естественно практически все хотят его заменить на подшипник,а если позволяют средства,перейти на катушки более высокого класса,где изначально сама такая проблема узла лескоукладывателя не стоит.


У меня история чуток другая. Что подшипника в ролике нет - я не знал, перед покупкой схемы и т.д. не изучал :roll: :arrow: продавец у меня попался " квалифЫцЫрованный " - сказал что есть там подшипник :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2013 Вт 22:29:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
vadik2121 писал(а):
.На Шимане с одним подшипником не лучше.
Да прямо не лучше)))),2 подшипника стоит только у Стеллы,что по вашему все катушки,которые имеют 1 подшипник приравниваются к втулочным?Во вторых вот ссылка,где люди покупают стандартный Шимановский рем.комплект и апгрейдят катушки под Стелы(имеется в виду не начинка ГП,но 2 подшипника в узел ролика лескоукладывателя и 2 в ручку ставится запосто:http://www.orenfishing.ru/spinning/reels/shimano_biomaster_c3000_upgrade/shimano_biomaster_c3000_upgrade.htm.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2013 Вт 22:36:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Правильная ссылока: http://www.orenfishing.ru/spinning/reels/shimano_biomaster_c3000_upgrade/shimano_biomaster_c3000_upgrade.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2013 Вт 22:54:53 

Зарегистрирован: 03 июн, 2012 Вс 12:12:22
Сообщения: 535
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Я наверное что то не понятно написал...поправлюсь!
Не лучше схемы ролика эксии!
Рем. комплект не для стэллы а для катаны -ексейджа.Там надо 1 подшипник + пару втулок\шайб.
2 подшипника в ролик катаны не влезло чисто геометрически,да и нафиг надо с такими то нагрузками :D Хотя хотел...думал так проще будет...Не поверил,блин, Полотенчику! :oops:
Если заинтересует - где то был чертеж "правильного",с моей точки зрения, ролика...И неправильного ,с точки зрения марчендайзеров!
Но это уже офф...

Цитата:
У меня история чуток другая. Что подшипника в ролике нет - я не знал, перед покупкой схемы и т.д. не изучал

Я при покупке катаны знал о ней практически все и иллюзий не строил.При покупке было 2+1,сейчас уже 5+1...
Вот ссылка на тюннинг Катаны http://www.orenfishing.ru/spinning/reels/shimano_catana_2500fa_upgrade/shimano_catana_2500fa_upgrade.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2013 Ср 8:27:35 

Зарегистрирован: 09 фев, 2011 Ср 20:14:58
Сообщения: 1296
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
NIKkoz писал(а):
Изначально сам пластик(втулка) имеет более высокий коофициэнт трения,чем у шарикоподшипника(сталь),поэтому вращаться она изначально будет гораздо хуже,чем стальной шарикаоподшипник.

Это теоритически и без учета конструкции ролика. А на практике бюджетные втулочные шимодайвы дают фору Риоби и Митчелу по легкости вращения ролика. А вот как с этим у Наски с Техниумом хотелось бы узнать поскольку неоднократно слышал положительные отзывы о хорошей работе с тонкими шнурами второго в противоположность первому. Ну, а как известно разница там только в ролике.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2013 Ср 9:09:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
PVP
PVP писал(а):
А на практике бюджетные втулочные шимодайвы дают фору Риоби и Митчелу по легкости вращения ролика
Я вот тут могу сказать конкретно из практики.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2013 Ср 9:33:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
PVP Из практики именно, проверенной более 12 лет эксплуатации моих первых Риоби Зауберов:проблем с самим узлом лескоукладывателя и роликом с подшипником не было ни каких и по сей день работают отменно.Легкость вращения ролика может позавидовать Бюджетные Шимано так точно!Теперь о проблемах этого узла они вылазят у катушек классом ниже Заубера,линейка по Риоби,и у катушек Шимано втулочных.Я уже упоминал постами выше как мин.тут 2 человека уже не ловят в свое удовольствие своими Шимано с втулками,а имеют постоянную головную боль(постоянная смазка,и замена на подшипник).Катушка Шимано Техниум сама по себе довольно не плохая,но именно после постановки в ролик подшипника.У многих Дайв свист в ролике появляется даже после первых рыбалок,спроси пользователей Дайв.Тут на барахолке не давно один человек продавал старые 2 классные катушки daiwa luvias 2506.Это настоящие магниевые,надежные и офигенные У.Л. катушки с отменной укладкой тонких лесок.Так вот на второй он честно сам упоминал проблема именно в подшипнике ролика,и цена ее ниже была.Написал я это как пример.Теперь думай,а какая катушка получается тут лучше по работе ролика лескоукладывателя???,а ты говоришь фору даст)))).Самый лучший продуманный узел ролика лескоукладывателя это у Стеллы,там все отлично и дорабатывать не чего там не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6202 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 414  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 51


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.