Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1689 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 113  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2013 Ср 22:22:40 

Зарегистрирован: 05 янв, 2010 Вт 19:48:09
Сообщения: 125
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Для сравнения.


http://www.megabass.co.jp/products/reel/honey-comb-spool-for-is.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2013 Ср 22:30:47 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25950
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5087 раз.
Поблагодарили: 10107 раз.
Ribak
На рыбалке в мультах стараюсь шпули не менять. С центробегами проще - собрал на шпуле набор грузиков дома, а на рыбалке только включаешь-выключаешь.

mans
От души шпулю продырявили :)
Изображение
зато металл толстый.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2013 Ср 22:30:57 

Зарегистрирован: 25 апр, 2011 Пн 18:40:03
Сообщения: 689
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Саша, жаль на СВ шпуле не пишут вес, может пытаются интриговать, но вот интересно это тонкости гугл перевода или действительно в чем то есть отличие в материалах?
мегабасс
high-strength lightweight duralumin
СВ
ultra duralumin spool


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2013 Ср 22:46:18 

Зарегистрирован: 05 янв, 2010 Вт 19:48:09
Сообщения: 125
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Приедут -обязательно рашпилем чиркану :D
Андрей-МБ всегда так все завуалирует -что получается материал дефицитнее дефицитнейшего дефицита :D

А дайва -прям как девочка- нуждается в предварительных ласках.
Хотя МБ шпули ,если я правильно перевел диалог двух каких то прос... тьфу япошек делается в Корее там где делают шпули абушек.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2013 Ср 22:54:10 

Зарегистрирован: 25 апр, 2011 Пн 18:40:03
Сообщения: 689
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
mans писал(а):
Приедут -обязательно рашпилем чиркану :D

Хочу на это поглазеть :D
mans писал(а):
Андрей-МБ всегда так все завуалирует -что получается материал дефицитнее дефицитнейшего дефицита :D

А дайва -прям как девочка- нуждается в предварительных ласках.
Хотя МБ шпули ,если я правильно перевел диалог двух каких то прос... тьфу япошек делается в Корее там где делают шпули абушек.

Мде...Все больше и больше склоняюсь в сторону катушки, которую в этой теме нельзя называть :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2013 Ср 23:32:30 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25950
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5087 раз.
Поблагодарили: 10107 раз.
Freshman писал(а):
Мде...Все больше и больше склоняюсь в сторону катушки, которую в этой теме нельзя называть :lol:

ABU Garcia Revo MGXtreme, которая сразу идёт со шпульными гибридными подшипниками :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2013 Ср 23:36:55 

Зарегистрирован: 25 апр, 2011 Пн 18:40:03
Сообщения: 689
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Неа....новый метаниум.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2013 Чт 9:54:41 

Зарегистрирован: 12 мар, 2012 Пн 9:03:37
Сообщения: 270
Откуда: Чернігівська
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Zerger писал(а):
Ribak
Самое интересное, что шпуля для Стиза на 25% дороже, а отличие в наклейках :)
Изображение

Здравствуйте. Шпуля Daiwa STEEZ SV 105 дороже через тормоза Магфорс V .А на шпуле Daiwa T3 SV Магфорс 3д.Не знаю почему но шпули с Магфорс V всегда дороже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2013 Чт 10:25:23 

Зарегистрирован: 20 янв, 2010 Ср 14:25:09
Сообщения: 176
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
To Zerger, а был бы Abu ALT - менял бы на раз, 5-ти сек. дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2013 Чт 12:11:33 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25950
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5087 раз.
Поблагодарили: 10107 раз.
gg
У Альта центробежная тормозилка.
SE2U
Странно, у Magforce-3D есть ещё и настройки:
Long cast – дальний заброс
All round – среднее торможение
Max Brake – максимальное торможение
Изображение
Т.е. по идее Magforce-3D должна быть более гибкой и сложной, а следовательно и более дорогой.
На практике, вроде-бы, Magforce V позволяет делать забросы с большей точностьи и комфортом при забросах со слабым розгоном и имеет преимущества при питчинге, флиппинге, и забросах лёгких парусящих приманок.
Но как оно на практике - кто его знает...
Дайва даёт рекомендации отномительно применения катушек с той или иной тормозной системой здесь:
http://all.daiwa21.com/fishing/function/mf_3d/index.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2013 Чт 12:23:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2009 Чт 14:13:29
Сообщения: 3870
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Знаете, с Андреем (Dyak) бросали его т-шкой, то разницы в настройках не увидели вообще. Не даст соврать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2013 Чт 13:16:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2011 Ср 19:55:17
Сообщения: 641
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Smolik писал(а):
Знаете, с Андреем (Dyak) бросали его т-шкой, то разницы в настройках не увидели вообще. Не даст соврать.

Не Ром, я на последних покидуках все-таки разницу заметил - до этого кроме "лонг каста" ничего не ставил, а в этот раз попробовал на одних и тех же приманках разные режимы! Все таки разница есть, но нужно еще поэкспериментировать, чтобы наверняка говорить!
К примеру, бросал относительно тяжелого Салмо Свиппера 12С - так вот разница между "лонг каст" и "ол раунд" была практически неуловима, а вот между "лонг каст" и "макс брейк" уже заметил, что полет указанного воблера, при остальных условно одинаковых факторах, намного комфортнее и плавнее! В дальности кажется изменений не было, но это скорее всего из-за веса, на более легких воблерах наверняка было бы на несколько метров ближе.
Думаю, "режимы" покажут себя на настоящей рыбалке, когда будет ветер лобовой/боковой, парусящие приманки и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2013 Чт 13:50:44 

Зарегистрирован: 12 мар, 2012 Пн 9:03:37
Сообщения: 270
Откуда: Чернігівська
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
У меня TD-Z 103H с Магфорсом V. Да, точность просто прекрасная.Но сложилос впечетлениє ,что тормоза перетормаживают ,на максимальных оборотах шпули.Уменьшая тормозноє усилиє ,получаю бороду, даже с наглухо затянутым осевиком.Хочу попробовать подложыть шайбы, под пружину индуктора, чтоб стала жостче. Насколько я понял, у Magforce-3D сложнеє конструкцыя магнитов на крышке катушки.А у Magforce V слжнеє конструкцыя индуктора.Хотя могу и ошибаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2013 Пт 4:39:30 

Зарегистрирован: 10 мар, 2013 Вс 20:36:25
Сообщения: 21
Откуда: Витебск, РБ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Zerger писал(а):
gg
У Альта центробежная тормозилка.
SE2U
Странно, у Magforce-3D есть ещё и настройки:
Long cast – дальний заброс
All round – среднее торможение
Max Brake – максимальное торможение
Изображение
Т.е. по идее Magforce-3D должна быть более гибкой и сложной, а следовательно и более дорогой.
На практике, вроде-бы, Magforce V позволяет делать забросы с большей точностьи и комфортом при забросах со слабым розгоном и имеет преимущества при питчинге, флиппинге, и забросах лёгких парусящих приманок.
Но как оно на практике - кто его знает...
Дайва даёт рекомендации отномительно применения катушек с той или иной тормозной системой здесь:
http://all.daiwa21.com/fishing/function/mf_3d/index.html

Переключатель этих 3-х режимов ограничивает ход стакана индуктора в осевом направлении, и тем самым регулируют максимально возможное усилие торможения. Я пробовал Дайва Т3 Баллистик. Честно говоря мне более Шимановский центробег по душе. Как то не срослось у меня с магфорсом, не увидел преимуществ. Возможно нужно было больше упереться чтобы привыкнуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр, 2013 Чт 1:33:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт, 2008 Вт 21:44:08
Сообщения: 904
Откуда: Харьков , Север
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Несмотря на то что всегда ловил одними только Шимовскими центробегами - чему и рад несказанно!)) С прошлогодних наших покидух Харьковских закралась в моей голове мысля заиметь че-нить Магфорсное, попробовать так сказать новенькое..))) Вобощем как то все откладывалось, то палочка заветная выскочит на наеВay, то очки то еще что.. Не так давно один Харьковчанин Мультовод начинающий Саша Капустин заприметил себе вариантец Б/У Т-ешки ...выиграли привезле .... покрутил я в руках повертел и понял - ХОЧУ! ))))))) Короче сегодня выкроил вечерком времени и размочил свой новый комплектец!!!

Изображение
Изображение
Изображение

Комплект затачивал с прицелом на джиг до 20гр ( начитался про Long Cast и насмотрелся на Гену на покидушках))))
Времени было всего с часик поэтому с собой ничего боле не брал из спинингов и катух.
Ни палка ни катуха ранее воды не видела.. нашол кусок PowPro 10лб 75м и прихватив джиг 15гр и по убыванию, несколько воблерков небольших двинул к воде.
Хотя Т3 может вполне неплохо сочитаться и с более мощным удилищем и со шнуром потолще мне именно захотелось увидеть от комплекта Long Castа именно в этом диапазоне весов.

Тешка срослась с экстримом сразу же и в руку Лягла красиво ! Начал с джиги 10гр с твистерком (на фото). По началу опасался что из-за своего Шимановского резкого заброса могут быть проблемы.
Убрал осевиком люфт, поставил основную тормозилку на MAXBRAKE колесико посередке - бросок - ПОД НОГИ.. тормозилку ALLROUND- тоже не летит!((( отпустил колесико в 1е положение- не особо понравилась дальность полета....(((
Причем очучение что Магфорс тормозит конкретно! швырял вначале без опаски вкладываясь---- потом плавненько рагзоняя пробовал...

Как то хитро работает магнитная система.
___Если вкладываться в заброс:

в начальной стадии когда по идее должны срабатывать два центробега на самой шпуле( кажется даже что слышно сам щелчок когда ободок металлический возвращается в исходное положение), но происходит это так молниеносно что понять что либо невозможно...

в середине полета и конце в положении ALLROUND и положении колесика более 2го ощущение что очень через мерно тормозит!
в середине полета и конце в положении Long Cast и положении колесика 2 уже похоже на то что хотелось бы видеть по дальности...
Визуально Это было 2/3 в том месте где тестил. если верить навигатору то это 50--55м примерно
Изображение
Заброс комфортный без перебежек пальцем шпуля тормозится только при касании приманки с водой. Но хочется всегда большего!!!
Спускаю колесико на 1ку подтягиваю осевик кидаюсь несколько раз играюсь осевиком - понимаю что можно достич чуть большей дальности, но заброс как модно щас говорить НЕРВНЫЙ получается...

____Спускаю колесико в "0" подтягиваю сильно осевик вспоминаю про " плавный" заброс .... наращиваю дальность отпуская осевик Сразу бросается относительная тишина вращения в "0" шпули- Магфорс на таких скоростях либо не тормозит, либо в "0" не работает вовсе ....
Но добросить туда куда добрасывал при "1ке" и "2ке" не удается никак (не хватает 13-15м). шпуля глубокая и узкая, шнура не много мой большой палец "как медведь на детском велике" сильно грубо получалось работать + холод убил чуйку пальца......

Зато при такой подаче приманки за день рыбалки вообще не устанешь! ;)
Напомню все это время висела 10гр джига с твистерком..(носик спина укажет на касание дна четко да и в руку слышно хорошо)

Цепляю 16гр ушастик +твистер на офсете....ALLROUND и положении колесика "2" подрегулировав осевик - прибавил еще всего не более 5м - не фонтан!!!!
Шпуля крутится очень легко говорить на таком весе что не расскатаная катуха по моему нелепо???
играясь осевиком и перемещая на "1ку" Отстрелил приманку и больше такой вес на ставил - начинало темнеть и начали подмерзать руки( перчаток не захватил)..

Уменьшил общ вес приманки до 8гр примерно(кончик спина четко информирует) удивило и обрадовало одновременно то что комфортная дальность на уровне 10гр

Спускаюсь до 6гр примерно(еще можно разглядеть по кончику касание). Плавно бросать уже не получится, нужно вкладываться... Дальность упала на 5-7м , но все равно неожиданно достойно для шпули 14гр и диаметром 20мм(на глаз)

Еще меньше спускаюсь - в сумме до 5гр где то .... Не скажу что под ноги но и не приемлимо - нужно раскатывать катуху .

на вобы времени не хватило, темнело и замерзли руки.....

ВЫВОДЫ;
- со старта ( и без опыта владения Магфорсом) комплект справился с задачей на 4+
- Long Cast в моем понимании было что то запределное..
- Т3 явно катуха заточена под большие веса чем я пулял (вспомним лесоемкость шпули и то в каком диапазоне Магфорса я работал)
- под меня явно просится шпуля полегче и большего диаметра
Изображение

ps не судите строго за ошибки- шторы падают уже…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1689 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 113  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.