Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 645 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар, 2013 Пт 23:51:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар, 2009 Пт 11:08:53
Сообщения: 1695
Откуда: Харьков.
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Вопросик заинтересовал меня один - кто нибудь уже пробовал такую блесну Glisser 2 г, 30 мм, как впечатления :?:
Вопрос не производителям, а обыкновенным рыбакам 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2013 Сб 0:11:56 

Зарегистрирован: 26 мар, 2010 Пт 18:36:28
Сообщения: 186
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Jackson_UA
Летом на Основе окунь хорошо её брал в цвете C01 . Но индивид и флеш лайн понравились больше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2013 Сб 18:45:45 

Зарегистрирован: 02 мар, 2013 Сб 15:32:29
Сообщения: 5
Откуда: Ternopil
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Панове фахівці підкажіть,будь ласка! Тут така справа,збираюсь в другій половині травня в Карелію на сплав -на бистру воду,ну і ясно куда там без рибалки. Хочу підібрати оптимальний універсальний набір щоб вкластиь в невеликий бюджет.Маю два спінінга-один 3-14,другий 1,5-5гг.Загалом планую попробувати зловити харіуса, язя, ну а там ясно -шо Бог пошле.Уважно вислухаю всі поради.І чи є в когось практика ловлі харіуса на дані приманки.?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2013 Сб 23:18:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр, 2012 Пн 10:48:27
Сообщения: 296
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Добрый день.
Опыта ловли хариуса у меня к сожалению нет, но общение с микроколебалками достаточно.
Для начала я бы рекомендовал взять Индивид 2,5 грамма в расцветке PS12 - отличная универсальная моделька под любого хищника и полу-хищника.
Во вторых - Кокетку в размере 3.8 грамма розового или флуорисцентно зеленого цвета (FL02, FL04). Эти блесны выручали меня на любом водоеме, уверен что хариус, а уж тем более язь мимо не пройдут.
Еще один цвет в Кокетке - P01. На протяжении прошлого сезона был в пятерке лучших.
Если течение сильное, то понадобится блесна и для скоростной проводки. Я бы рекомендовал Флэш Лайн с весом 2,6 грамма. Маленькая, компактная и дальнобойная блесна. Пройдет по течению без сбоев в игре и поместится во рту любого хищника. Цвет оставлю на Ваше усмотрение.

В принципе для бюджетного набора будет достаточно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2013 Вс 14:50:11 

Зарегистрирован: 02 мар, 2013 Сб 15:32:29
Сообщения: 5
Откуда: Ternopil
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ok Дякую за відповідь,почну саме з цього набору:) Правда шкода шо в нас в місті їх ніхто не продає,через інет пошукаю.
Ще дещо хотів запитати,чи впливає на гру даних приманок скрутка з польовки,чи просто обмежетись шок-лідером з фк?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2013 Пн 8:13:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр, 2012 Пн 10:48:27
Сообщения: 296
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Правильная (с большим ухом) скрутка соответственно подходящего к блесне размера, на игру не влияет.
Но я бы ее не ставил вовсе если основной объект ловли не щука.
Обычно я ограничиваюсь только флуорокарбоновым поводком и маленькой застежкой на конце.
Замечено что щука берет маленькие приманки крайне осторожно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар, 2013 Пт 14:46:05 

Зарегистрирован: 08 мар, 2013 Пт 14:37:46
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Подскажите пожалуйста. У меня спиннинг тестом 5-25, ловлю на озере глубиной 2,3м., на дне водоросли. Рыба щука, окунь, красноперка. Какие блесна мне подойдут?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар, 2013 Пт 20:58:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр, 2012 Пн 10:48:27
Сообщения: 296
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Тест Вашего спиннинга подходит для использования лайтовых моделей блесен, которые отлично подойдут для щуки и окуня.
Из моделей я бы посоветовал Metal Twitch в весе 6,5 и 9 грамм, Koketka 10 грамм, Individ 11 грамм и Flash Line 8 и 11 грамм. Эти блесны как раз подойдут для Ваших условий ловли, то есть для озера и небольшой глубины. В Вашем конкретном случае блесну будет достаточно проводить "в пол воды" - глубина водоема небольшая, щука выйдет и со дна за приманкой. В ту же очередь блесна не будет цеплять на крючок водную растительность.

По красноперке много моделей приманок, но если в Вашем случает только один комплект снастей, я бы сконцентрировался только на ловле щук и окуней. Для красноперки необходимо более легкое удилище тестом до 7 грамм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар, 2013 Пт 21:50:29 

Зарегистрирован: 09 дек, 2010 Чт 14:40:43
Сообщения: 176
Откуда: Новоград-Волинський
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
А для краснопірки яка колебалочка підійде?В мене тест спіна 0.5-5 гр. І як Ви її ловите? Підскажіть місця і проводочка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2013 Сб 9:59:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр, 2012 Пн 10:48:27
Сообщения: 296
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Для целенаправленной ловли красноперки спиннингом подойдут мелкие колебалки Koketka, Individ, Flash Line и Glisser. Желательно использовать самые легкие модели из всей линейки. Хотя иногда довольно таки не крупная красноперка (около 200 грамм) клевала на блесны длинной 30 мм.
На реках мне удалось поймать большое количество красноперки на заливах без течения. Красноперка в таких местах держится в траве или под кувшинками. Как вариант ловля вдоль кромки водной растительности. Но там высока вероятность встретить щуку, которая при малейшей возможности захочет попробовать на зуб блесну. В затонах в самой траве красноперка оказалась порядком меньше, чем на самой реке...
На течении же красноперая красавица явно предпочитала всевозможные укрытия. На первом месте старый коряжник возле берега. Красноперка там есть всегда. На втором месте кусты свисающие над водой. Часто красноперка в таких местах стоит вперемешку с голавлем и язем.

В озерах красноперка курсирует возле водных растений - всевозможной травы, лилий, рогоза. Ловить ее стоит в этих местах и снова с поправкой на встречу со щукой. Как вариант (очень хочу попробовать в этом сезоне) сначала прикормить красноперку фидерной прикормкой. Так сказать активизировать и собрать рыбу на удобном для спиннингиста участке и не спеша ловить из прикормленного пятна.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2013 Сб 17:25:16 

Зарегистрирован: 26 июн, 2012 Вт 21:44:05
Сообщения: 93
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Для более спокойных водоемов, а как правило самая крупная красноперка стоит на мелких и прогреваемых солнцем местах поэтому очень заросших, использую Flash Line 1,3g или Glisser 2g.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2013 Пн 20:12:47 

Зарегистрирован: 09 дек, 2010 Чт 14:40:43
Сообщения: 176
Откуда: Новоград-Волинський
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
В мене є Індівід-3гр. і Метал твіч -4гр це за великуваті для краснопірки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2013 Пн 21:03:09 

Зарегистрирован: 26 июн, 2012 Вт 21:44:05
Сообщения: 93
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Были случаи поимки крупной красноперки на Индивид и Кокетку 3g, но скорее это был при лов, чем целенаправленная поимка. Советую использовать все таки блесна меньшего размера и веса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2013 Вт 15:33:12 

Зарегистрирован: 18 авг, 2012 Сб 17:03:57
Сообщения: 32
Откуда: Житомир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Причитал с начала до конца. Все очень интересно, но перерыл все интернет-магазины что бы выбрать цвета, которые вы рекомендуете, и не нашел. Если есть в одном один цвет, а в другом другой, но максимум два цвета. Хотелось бы купить сразу комплект. Может у Вас можно заказать??? :oops: Иле где???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2013 Вт 15:34:04 

Зарегистрирован: 18 авг, 2012 Сб 17:03:57
Сообщения: 32
Откуда: Житомир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Прочитал :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 645 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.