Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3214 ]  На страницу Пред.  1 ... 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109 ... 215  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2013 Сб 17:03:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв, 2011 Вс 15:59:49
Сообщения: 1209
Откуда: м.Нетішин.Хмельницька обл.Поділля Україна
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Проскочила у меня идея купить LES76MLXF2 под джиг 10-15гр. и как бы её возможности в этом виде ловли знаю , а вот хочу спросить у владельцев данной модели как она под голавля на течение и работа с упористыми или дип. крэнками в пределах веса в 5-ть грамм? Прошу оставлять отзывы рыболовов реально использующих данную легенду при ловли голавля на реках.Спасибо за отзывы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2013 Сб 22:54:22 

Зарегистрирован: 19 янв, 2013 Сб 19:36:47
Сообщения: 14
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Наконец то получил свой новенький экстрим. Тест до 17.5 грм, длина 7.0
Сегодня его протестил на воде. Сразу скажу, переживал за перегруженый, клюющий носом кончик. Как оказалось, абсолютно напрасно. Даже не почувствовал этого дисбаланса под шнуром. Работала палочка чётко. Ни кисть, ни другие части тела от данного дисбаланса не пострадали и не болели. :) В руку лёг идеально. Короткая ручка - само то, что надо. За живот не цепляется и не мешает при быстрой проводке. При этом товарищ, сделав пару забросов, вернул мне спин и сказал, что рука уже устала. Так что это очень индивидуально. Перед покупкой, желательно попробовать его на воде.
Поразила точность заброса. Чуйка в руку немного не оправдала ожидания. Наверно, просто ожидал какого то чуда. Но, при этом экстрим на порядок звонче старого эвида. И касание дна 12 грм головки было слышно на 10 м. (нить 0,12, ветер 18 км.ч.). Заброс - лёгкое движение вершинкой и летит, ну очень далеко. Метраж заброса не измерял. Понравилась работа спина под 18 и 20 грм. Больше не ставил.
Заканчивали рыбалку с фонарём на лбу. Экстрим и так очень красив, а под лучами фонаря - просто сияет синим перламутром.
Приобретением остался доволен. 9ка по 10ти бальной шкале. Палочка не только чувствительна, приятна руке, но и весьма эстетична.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2013 Вс 15:44:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май, 2009 Ср 15:23:40
Сообщения: 160
Откуда: Харьков, Новые Дома
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Добрый день.
Присмотрел себе MBS69MLXF - 210cm 3,5-14g для твича: X- rap 8 или 10. Rigge 70, по низам - Pinns Minnow 70, Crack Jack 48, ну и L-minnow 44, 66 (куда без них)....
+ джиг 5-8 г + офсет + 2-3 Предатор (джиг реже, по случаю)..
+ хочу попробывать отводной...
Потянет?...
Кто что скажет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2013 Вс 16:18:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
SKIF
У мене були такі Евіди і Легенди басові, так до Х-80 (Мегабас) - нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2013 Вс 22:31:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май, 2009 Ср 15:23:40
Сообщения: 160
Откуда: Харьков, Новые Дома
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ГЕННАДІЙ писал(а):
SKIF
У мене були такі Евіди і Легенди басові, так до Х-80 (Мегабас) - нормально.

т.о. спин с таким бланком не дубина? заброс в нижнем пределе нормальный?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2013 Вс 22:52:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Та чого має бути "дубиною"? Це були взагалі шикарні спіннінги під твіч і джиг, я дуже жалкую,що фірма зняла з виробництва екстрім з такими параметрами. У вашому випадку бланк нижчої модульності буде краще кидати нижні ваги тесту.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2013 Пн 13:52:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2011 Вт 9:41:28
Сообщения: 669
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
vadii писал(а):
Для твича 66MLF подойдет, джиговать от 10 грамм боль-мень комфортно, для джига больше 70MLF подходит, но с упористыми вобами будет валиться.

Очень много людей пишет "джиговать комфортно от хххх грам".
А джиговать где? На стояке или на Десне, где заходишь по грудь и с ног течением сбивает?
"Комфортно" в смысле заброс или начинаем чувствовать простукивания по дну? (опять же - песок/глина? по илистому дну бывает хоть кирпичем "стучи" ничего не услышишь).
Мне кажет, говоря за джиг нужно конкретизировать условия ловли.
Например груз в 10гр. по щуке считаю избыточным для стояка и с 4дюйм. шедом. А на более-менее приличном течении он на натяжке и до дна не падает, какой уж там стук.
Я бы предложил говорить о комфортных весах для стояка и отдельно говорить о забросе и чуйке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2013 Пн 19:55:08 

Зарегистрирован: 04 мар, 2012 Вс 20:10:34
Сообщения: 378
Откуда: кривой рог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Storm
Пркольный пост!... Вы джигуете 10гр на течении, что с ног сбивает???Да такой груз на дно не опустится, да будет Вам известно!...Или это: Например груз в 10гр. по щуке считаю избыточным для стояка и с 4дюйм. шедом. А на более-менее приличном течении он на натяжке и до дна не падает, какой уж там стук...Глубины похоже Вы вообще не учитываете...Прежде чем писать - конкретизаруйте пож. глубины и прочие условия, а то почитав пост, что ,"много людей" - это профаны в джиге!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2013 Вт 11:09:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2007 Чт 11:48:10
Сообщения: 484
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пью писал(а):
Storm
Пркольный пост!... ..... глубины и прочие условия, а то почитав пост, что ,"много людей" - это профаны в джиге!


Если судить из того что очень часто наблюдаю на днепре Ваше утверждение - ИСТИНА... Именно полные профаны. Потому что в их исполнении это не джиг а банальный "др...ч". Груз около 15..20 гр., шнур около 0.25 диаметром, все это с силиконом с силой отправляется в воду и сильными банальными рывками удилищем (как при подсечке) и выбором слабины лески тянется к берегу и на большой скорости....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2013 Вт 14:46:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2011 Вт 9:41:28
Сообщения: 669
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пью писал(а):
Storm
Пркольный пост!... Вы джигуете 10гр на течении, что с ног сбивает???Да такой груз на дно не опустится, да будет Вам известно!...Или это: Например груз в 10гр. по щуке считаю избыточным для стояка и с 4дюйм. шедом. А на более-менее приличном течении он на натяжке и до дна не падает, какой уж там стук...Глубины похоже Вы вообще не учитываете...Прежде чем писать - конкретизаруйте пож. глубины и прочие условия, а то почитав пост, что ,"много людей" - это профаны в джиге!


Похоже Вы из тех людей, кто не пытается даже немного подумать над написанным а сразу бросается "разоблачать" с кучей вопросительных и восклицательных знаков ))
Ну как бы не нужным было писать "Да такой груз на дно не опустится, да будет Вам известно!" при том, что я выше писал "А на более-менее приличном течении он (груз в 10гр, см.по тексту) на натяжке и до дна не падает".
Так что мне это хорошо известно :) И при чем речь идет не о сумашедшем течении какое бывает на Десне (с ног сбивает см.по тексту) а на "более-менее приличном" (подразумевал среднюю скорость течения, ну например р.Псел).

За условия ловли. Опять же, мне как-то забавно читать к себе претензии по поводу "условий ловли" при том, что я сам писал "Мне кажет, говоря за джиг нужно конкретизировать условия ловли." :)
Суть моего сообщения как раз и состояла в том, что я обратил внимание, что если называют комфортные места для джига то нужно называть условия ловли.
Вы почему-то все перевернули и уже мне выставляете претензии по тому же поводу :)

За глубину. Безусловно, это вполне конкретное замечание.
Но лично я специально пропустил замечание о глубине т.к. считаю это само собой разумеющимся. По меляках вообще за груз более 5 гр. речи не идет, а на 5-7м все равно больше 10гр. не ставлю т.к. приманка слишком быстро погружается. Лучше немного больше сделать паузу чем приманка будет тонуть камнем (говорил о щуке).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2013 Вт 19:56:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
StormНу вот видите, на ваш короткий пост в несколько строк пришлось вм-же вносить пояснения. Объясню вам что имеется в виду когда пишут:
Очень много людей пишет "джиговать комфортно от хххх грам".
А джиговать где? На стояке или на Десне, где заходишь по грудь и с ног течением сбивает?
"Комфортно" в смысле заброс или начинаем чувствовать простукивания по дну? (опять же - песок/глина? по илистому дну бывает хоть кирпичем "стучи" ничего не услышишь).

Комфортно, это имеется в виду комфортно забрасывать и комфортно вести приманку. То есть при забросе бланк загружается весом приманки и не чувствуется перегруза, при проводке аналогично, ну вы наверное поняли.
Когда говорят о чуйке, то имеется в виду минимальный вес, а про максимальный... ну то это само собой.

Мне кажет, говоря за джиг нужно конкретизировать условия ловли.
Например груз в 10гр. по щуке считаю избыточным для стояка и с 4дюйм. шедом. А на более-менее приличном течении он на натяжке и до дна не падает, какой уж там стук.


Зачем доводить до абсурда - если 10 грамм мало на течении, то зачем об этом говорить при описании спиннинга?

Я бы предложил говорить о комфортных весах для стояка и отдельно говорить о забросе и чуйке.
Можно, но тогда уже это будут статьи, а а не короткие посты на любительском рыболовном форуме. По себе скажу - мне лень статьи выписывать,хотя иногда приходится, если человек реально интересуются и спрашивает. Кому надо - тот спросит и выпытает до мелочей, а кому не надо - прочитает пару строк, может и примет к вниманию. Я по себе знаю, когда хотел Лумиса купить, то того-же F-40 Александра достал на двух форумах :D
Мы же тут не сочинения пишем для оценки в дневнике, "Колхоз - дело добровольное..."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2013 Вт 21:02:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2011 Вт 9:41:28
Сообщения: 669
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
ГЕННАДІЙ

Краткость конешно сестра таланта но все же если максимально кратно описывать характеристики удилища нужно хотя бы определится с понятиями. Иначе каждый трактует в меру своего понимания.
Если говорят "комфортно от" то это как бы уже подразумевает, что бланк не будет ни перегружаться и проваливаться на подрыве приманки. Потому что "от" а не "до".
По нагрузке удилища при забросе - я ведь адресовал человеку, пишущему о 70ML, т.е. тест 3,5-10,5гр. Голова 10гр + риппер 5гр =15гр.
Я Кроями не ловил но думаю превышение паспортного тесте в полтора раза все же способно начинать прогибать бланк на забросе.
Поэтому я в первую очередь подумал именно о чуйке. Слышно в руку - "комфортно", нет - "не комфортно".
Чтобы не было недоразумений наверное все же нужно писать хоть немного конкретнее
1. Условия ловли - стояк/течение
2. Заброс
3. Проводка
4. Чуйка (тип дна)

Я это не лично Вам, я "вообще".

Зачем доводить до абсурда - если 10 грамм мало на течении, то зачем об этом говорить при описании спиннинга?

Как я писал выше, мы по разному поняли слово "комфорт". В плане "чуйки" сами по себе 10 грамм на голове ни о чем не говорят.

Лично я вообще скептически отношусь к "универсальности" удилищ, уж сильно разные требования джига и воблеров к удилищу. И даже не в строе а хотя бы в элементарном тесте. Воблеры грузят удилище сильнее.
Правда, если не впадать в крайности с резиной 6 дюйм. шедами ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар, 2013 Чт 18:00:53 

Зарегистрирован: 04 мар, 2012 Вс 20:10:34
Сообщения: 378
Откуда: кривой рог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Storm+100! Добавить п.5.Глубины. И тогда всё будет понятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар, 2013 Чт 22:54:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май, 2009 Ср 15:23:40
Сообщения: 160
Откуда: Харьков, Новые Дома
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
SKIF писал(а):
Добрый день.
Присмотрел себе MBS69MLXF - 210cm 3,5-14g для твича: X- rap 8 или 10. Rigge 70, по низам - Pinns Minnow 70, Crack Jack 48, ну и L-minnow 44, 66 (куда без них)....
+ джиг 5-8 г + офсет + 2-3 Предатор (джиг реже, по случаю)..
+ хочу попробывать отводной...
Потянет?...
Кто что скажет?

,jkmit ybrnj

больше никто подобным бланком или одночасниками или Mojo Bass-ами не пользовался?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар, 2013 Пт 15:33:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2010 Ср 21:47:31
Сообщения: 248
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
SemenA писал(а):
Наконец то получил свой новенький экстрим. Тест до 17.5 грм, длина 7.0
Сегодня его протестил на воде. Сразу скажу, переживал за перегруженый, клюющий носом кончик. Как оказалось, абсолютно напрасно. Даже не почувствовал этого дисбаланса под шнуром. Работала палочка чётко. Ни кисть, ни другие части тела от данного дисбаланса не пострадали и не болели. :) В руку лёг идеально. Короткая ручка - само то, что надо. За живот не цепляется и не мешает при быстрой проводке. При этом товарищ, сделав пару забросов, вернул мне спин и сказал, что рука уже устала. Так что это очень индивидуально. Перед покупкой, желательно попробовать его на воде.
Поразила точность заброса. Чуйка в руку немного не оправдала ожидания. Наверно, просто ожидал какого то чуда. Но, при этом экстрим на порядок звонче старого эвида. И касание дна 12 грм головки было слышно на 10 м. (нить 0,12, ветер 18 км.ч.). Заброс - лёгкое движение вершинкой и летит, ну очень далеко. Метраж заброса не измерял. Понравилась работа спина под 18 и 20 грм. Больше не ставил.
Заканчивали рыбалку с фонарём на лбу. Экстрим и так очень красив, а под лучами фонаря - просто сияет синим перламутром.
Приобретением остался доволен. 9ка по 10ти бальной шкале. Палочка не только чувствительна, приятна руке, но и весьма эстетична.


Это у вас двухчастник???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3214 ]  На страницу Пред.  1 ... 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109 ... 215  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.