Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1318 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 88  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2013 Пн 2:34:56 

Зарегистрирован: 18 июл, 2008 Пт 19:11:05
Сообщения: 1535
Откуда: Винница
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
ПыСы: Думаю на твою торговлю Толик это не повлияет, если ты вагон их не завез)))[/quote]
Я их вообще не завозил . Привез по заказу пару штук
Тут не о торговле - и я свой товар не защищаю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2013 Пн 9:10:43 

Зарегистрирован: 14 фев, 2011 Пн 10:16:06
Сообщения: 417
Откуда: Харьков. Центр
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Вставлю и я свои 5 копеек так как тоже являюсь обладателем сей катушки. Большого опыта в общении с мультами не имею. Но могу сказать что катушка очень порадовала своей работой. Беребежек нет. Все летает как и хотел. И мнение одно человека -это всего лишь его мнение. И если у одного не заладилось, то это совсем не говорит о том, что и у дргим эта катушка не принесет удовольствия в работе. Тем более, что форумчане, можно так сказать единогласно выразили свое мнение об этом девайсе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2013 Пн 10:52:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв, 2011 Вт 15:53:37
Сообщения: 554
Откуда: Львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Т-3 шкой надо ещё умудриться сделать перебежку -даже новички бросают без проблем,у него ,скорее всего с брачком попалась (или бэушную где-нибудь на Инджапане брал).У моего знакомого тоже были проблемы с перебежками на Т3,пока не отдал мастеру-оказалось был оторван тормозной стакан,после ремонта без проблем кидает за горизонт... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2013 Пн 11:12:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2009 Чт 14:13:29
Сообщения: 3870
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
У меня у друга Т3. Пока что я ее не понял. Да и бросали уже по морозу. Вот тогда и все прояснится, да и перемыть шары надо новые.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2013 Пн 12:29:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2010 Чт 11:07:22
Сообщения: 1651
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
winner-lv писал(а):
Т-3 шкой надо ещё умудриться сделать перебежку -даже новички бросают без проблем,у него ,скорее всего с брачком попалась (или бэушную где-нибудь на Инджапане брал).У моего знакомого тоже были проблемы с перебежками на Т3,пока не отдал мастеру-оказалось был оторван тормозной стакан,после ремонта без проблем кидает за горизонт... :wink:
Стакан оторван...мне то же пружину в ней подрезали...и это нормально вы считаете? ...за 400 баков головняки... С ДАЙВОЙ ПОКОНЧЕНО! Имхо имхо имхо))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2013 Пн 13:07:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл, 2009 Вс 21:24:28
Сообщения: 3437
Откуда: Харьков, Новые дома
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 766 раз.
Smolik писал(а):
Но вот микрокерамика пошла бы веселее боки..

А существует ли микрокерамика на Хрон?
Вы на свой ставили именно микрокерамику?
И как их устанвить в родные места через переходники?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2013 Пн 13:36:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2009 Чт 14:13:29
Сообщения: 3870
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Это у Сани Манса спросите, должна быть. Там переходник не нужен, обойма та самая, только шарики в разы меньше и расположены ближе к оси.
Да, у меня на прессо микрошарики стоят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2013 Пн 13:39:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2009 Чт 14:13:29
Сообщения: 3870
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Вот так она примерно выглядит

ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2013 Пн 17:56:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл, 2009 Вс 21:24:28
Сообщения: 3437
Откуда: Харьков, Новые дома
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 766 раз.
Smolik писал(а):
Это у Сани Манса спросите,

Спасибо, уже разобрался :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2013 Сб 14:51:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2011 Ср 19:55:17
Сообщения: 641
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сегодня состоялся первый более-менее нормальный тестдрайв моего ПЕРВОГО мульт-комплекта. Итак, G.Loomis CR724IMX + Daiwa T3 1016H + Sunline CastAway 25Lb. Палочку удалось взять дошимановской эпохи, но новую, что меня очень радует. Катушка тоже новая и пока в стоке, никаких изменений кроме смазки шпульных подшипников не было (на следующей неделе приедут шпульные шары ZPI + планируется доработка Магфорса от Геннадия RGB).

Правды ради, я уже с этим комплектом до этого выезжал на пару часов покидать, но тогда целью покидушек было понять вообще что такое мульт и как с ним обращаться (повторюсь, до этого опыта ловли бейткастом не было совсем). Сегодня же я пробовал разные виды приманок, разные забросы, вникал в ПРАВИЛЬНУЮ настройку тормозов.

Итоги, для начала со своим диапазоном катушка справляется без проблем, хотя и нужно тренировать дальность, но это проблемы не снасти в целом, а меня, как начинающего! Кроме того, мне как новичку, понравилась полная безпроблемность использования, при условии корректной настройки осевого, отмечу, что все бросал в режиме "Лонг каст" при значениях точной настройки от "0" до "4" (возожный максимум - "20"). Перебежки случались очень небольшие и только в случаях, когда осевой был недотянут. На счет дальности ничего говорить ничего не буду - во первых мерить было нечем, а глазомер у меня, на дальних дистанциях, точностью не отличается, обороты шпули считать не хотел, да и самое главное - за дальностью пока не гонюсь!

Теперь самое интересное, что меня поразило до...:eek: Короче, решил я играючись поставить маленькую колебалочку (Magnet Dillinger Hero's 2.1 грамм!!!), ну так ради интереса, что будет... мой напарник Рома (Smolik) сразу сказал, что я "извращенец" и лучше этого не делать - буду долго разбирать перебежки... боковой заброс... конечно, немного по-неопытности улетело в бок, но честные 9-10 метров есть (такое расстояние я могу на глаз определить, кроме того есть свидетель)... второй заброс тоже самое... тут Рома не выдерживает, забирает у меня мой комплект и на правах более опытного кастингиста делает свои забросы... в итоге он с легкостью раз за разом бросает вышеуказанную колебалку на 15 и немного более метров, что его также повергает в шок! КАК??? Хеви палка, катушка явно не УЛ, шнур, нет канат - 25Lb... как? Тормоза стояли на "Лонг каст" положение точной настройки было на "4". После Ромы взял эстафету уже я и методично молотил пока не добился точности и той же дальности (15+ м) и потом начал снижать точную настройку тормоза поочередно на одно деление, при этом через одно деление точной настройки затягивая один "пункт" на осевике. Так я дошел до "нуля" (на тормозе) при этом абсолютно не потеряв в дальности, даже возможно где-то полметра и добавил... ШОК!
Потом были лайтовые голавлинные воблеры от 2 до 5 грамм - максимальная дальность была около 20 метров, на некоторых типа Риджа 46С итого на 2-3 метра дальше.

Чуть не забыл отметить палочку - дед Лумис не перестает меня удивлять!!! Учитывая, что тест с завода 7-28 грамм и все мы знаем, что при таком тесте, бланк в исполнении Лумиса это реальнный Хеви!!! Я ее брал исключительно под твичевые воблеры от 15 и до 25 грамм и свимбейты до 42. В итоге строй оказался настолько интересным, что палка отличнейшим образом отрабатывала как заброс своего класса приманок, так и приманки весом от 2 грамм, нагружаясь и посылая их по правильной траектории в воду на приличные расстояния, которые я описал выше.

По итогам покидушек, просто сказать, что я доволен - ничего не сказать!!!
Спасибо за внимание, надеюсь кому-то будет интересны мои "эксперименты", а для кого-то (как и для меня) возможно даже неожиданными.
Если будут вопросы - с удовольствием отвечу:)

ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2013 Сб 15:53:11 

Зарегистрирован: 12 янв, 2012 Чт 18:36:00
Сообщения: 240
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Андрей, отличное начало, мои поздравления!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2013 Сб 16:38:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2011 Ср 19:55:17
Сообщения: 641
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дюха писал(а):
Андрей, отличное начало, мои поздравления!

Вам, Андрей, спасибо за катушку!
Кстати, сразу сомневался на счет низкой передатки, а как на практике попробовал, так все сомнения и ушли - вполне достаточно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2013 Сб 17:16:27 

Зарегистрирован: 12 янв, 2012 Чт 18:36:00
Сообщения: 240
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Тезка, нэма за шо...
А я МХ хочу, аж «ногамы соваю» :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2013 Сб 17:34:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2011 Ср 19:55:17
Сообщения: 641
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дюха писал(а):
Тезка, нэма за шо...
А я МХ хочу, аж «ногамы соваю» :lol:

Так вроде бы уже есть в продаже. Во всяком случае видел в нескольких японских инет-магазинах, хотя возможно то предзаказ - не дочитывался.
Кстати, уже разобрались в чем у МХ отличия от стоковой Т3?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2013 Сб 17:47:30 

Зарегистрирован: 12 янв, 2012 Чт 18:36:00
Сообщения: 240
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Насколько я понял: - трещетка, и возможность ловить в море.
На Плате заказал, жду...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1318 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 88  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.