Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3214 ]  На страницу Пред.  1 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103 ... 215  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2013 Сб 16:01:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2010 Чт 15:15:09
Сообщения: 502
Откуда: Хмельницкая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Спиннингист писал(а):
ur5tig, во-первых ни в чем вас не обвиняю, во-вторых только у вас Авиды "вытягивается от комля в линию", и в-третьих - Авидами я отловил как минимум пятью разными моделями и ни один из них ни в какую линию не вытягивался, больше похоже, что вы ими ловили по наслышке :wink:


:) :D :lol: Вот когда вы начнете ловить рыбу которая вытягивает спин (тестом 3.5-10.5)в линию, тогда продолжим разговор - желаю удачи и спасибо за общение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2013 Сб 16:20:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв, 2011 Вс 15:59:49
Сообщения: 1209
Откуда: м.Нетішин.Хмельницька обл.Поділля Україна
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Спиннингист писал(а):
что вы ими ловили по наслышке

Абижаете однако :roll: подтверждаю--ловил
ur5tig
Серёжа, я и не знал, что ты своим 70-м авидом выходил на крокодайлов :roll: , ну ты и экстремал :lol: , а я то думал, что XS-663-2 в фаворите был.., а ты и не признавался, аяяй.. :D :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2013 Сб 16:25:24 

Зарегистрирован: 04 мар, 2012 Вс 20:10:34
Сообщения: 378
Откуда: кривой рог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
ur5tig писал(а):
Пью писал(а):
ur5tig писал(а):
Александр Король писал(а):
Добрый вечер всем. Очень хотелось бы услышать мнение об этой палочке St.Croix AVID 76 MLXF тест 3,5-10,5. Собираюсь пользовать только под джиг, весами до 10 грамм. Заранее благодарен!


Под джиг эта палка никакая, как и семерка, а вот смыкинг воблерков для них подходит нормально. Из St.Croix
для джига - это Легенды(элит, экстрим), очень неплохо. ИМХО.

Бред полный! Вполне приличный спин для берегового и лодочного джига... Тем более можно перегружать и 15-тью граммами смело, обрабатывая глубины от 2-х до 8-ми метров.


Ну для того что бы называть мое мнение о спиннингах "бредом" надо самому хоть какое то "имя" среди рыболовов иметь, а по части возможности перегруза авида, то это единственное "достоинсво" его применения в джиге. Качество бланка определяют не по возможности его перегружать.

Гляжу: ВАше имя на первых страницах мировых рыболовных журналов! Респект и уважение великому теоретику! Вот только досадина: Эвид Вам в руки не попадался, коли так категорично опровергли мнения действительно рыболовов-практиков.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2013 Сб 16:27:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2011 Пт 20:29:48
Сообщения: 5485
Откуда: Харьков, 096-35-35-4-три-два, 099-971-96-три-три
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
ur5tig писал(а):
:) :D :lol: Вот когда вы начнете ловить рыбу которая вытягивает спин (тестом 3.5-10.5)в линию, тогда продолжим разговор - желаю удачи и спасибо за общение.

ur5tig, к сожалению или к счастью, не только вы ловите крупную рыбу! :D
Самая крупная щука 10 кг была мной поймана в 2008г на Травянском водохранилище как раз на Авид AS66MF2, и ни в какую линию спин не вытягивался. Максимум через 2 минуты щука уже была в лодке. Два форумчанина Walker (со мной в лодке) и Михон (в соседней лодке) были свидетелями.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2013 Сб 16:34:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2010 Чт 15:15:09
Сообщения: 502
Откуда: Хмельницкая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
СЕРГЕЙ80 писал(а):
Спиннингист писал(а):
что вы ими ловили по наслышке

Абижаете однако :roll: подтверждаю--ловил
ur5tig
Серёжа, я и не знал, что ты своим 70-м авидом выходил на крокодайлов :roll: , ну ты и экстремал :lol: , а я то думал, что XS-663-2 в фаворите был.., а ты и не признавался, аяяй.. :D :wink:


Привет Сергей! Да был грех(и не раз) решил рассказать о пройденном, так вот нарвался на атаку, все молчу и перехожу в читатели. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2013 Сб 16:36:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2010 Чт 15:15:09
Сообщения: 502
Откуда: Хмельницкая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Спиннингист писал(а):
ur5tig писал(а):
:) :D :lol: Вот когда вы начнете ловить рыбу которая вытягивает спин (тестом 3.5-10.5)в линию, тогда продолжим разговор - желаю удачи и спасибо за общение.

ur5tig, к сожалению или к счастью, не только вы ловите крупную рыбу! :D
Самая крупная щука 10 кг была мной поймана в 2008г на Травянском водохранилище как раз на Авид AS66MF2, и ни в какую линию спин не вытягивался. Максимум через 2 минуты щука уже была в лодке. Два форумчанина Walker (со мной в лодке) и Михон (в соседней лодке) были свидетелями.

Я уже как бы и раскланялся, но повторюсь ещё раз - речь идет о спиннингах 70 и 76 в тесте 3.5 - 10.5г.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2013 Сб 16:44:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв, 2011 Вс 15:59:49
Сообщения: 1209
Откуда: м.Нетішин.Хмельницька обл.Поділля Україна
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пью
Спиннингист
Вот не могу я вас ребята понять..льёте на человека.. типа ловил не ловил..смотрите тему рекордные рыбы, а лучше оставляйте там как и Сергей фото своих трофеев!!
Может Сергей и не маячит в журикак и на тв как некоторые(не хочу фамилии называть) но когда я начинал ловить щуку, а это десять лет назад--Сергей в многом подсказывал мне,имея уже тогда большой опыт, и через руки которого прошло немало снастей!
И на данный момент является человеком (председателем) который собрал вокруг себя большой рыболовный коллектив(клуб) рыболовов аматоров, в котором состою и я!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2013 Сб 16:50:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2011 Пт 20:29:48
Сообщения: 5485
Откуда: Харьков, 096-35-35-4-три-два, 099-971-96-три-три
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
ur5tig писал(а):
повторюсь ещё раз - речь идет о спиннингах 70 и 76 в тесте 3.5 - 10.5г.

вы ведете речь о Авидах тестом ML (3,5-10,5гр) в сражениях с 4-5 кг рыбой, как вы писали:
ur5tig писал(а):
Там нет противоречий, просто верх (Line Weight -10 )по заявленной мощности не совсем соответствует реалиям, при нагрузке 4-5кг 76й ведет себя именно так как я написал

а я говорю о Авиде тестом M (5-17,5гр), но в сражении с 10кг щукой, по-моему условия сопоставимы ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2013 Сб 16:58:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2011 Пт 20:29:48
Сообщения: 5485
Откуда: Харьков, 096-35-35-4-три-два, 099-971-96-три-три
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
СЕРГЕЙ80 писал(а):
Пью
Спиннингист
Вот не могу я вас ребята понять..льёте на человека.. типа ловил не ловил..смотрите тему рекордные рыбы, а лучше оставляйте там как и Сергей фото своих трофеев!!
Может Сергей и не маячит в журикак и на тв как некоторые(не хочу фамилии называть) но когда я начинал ловить щуку, а это десять лет назад--Сергей в многом подсказывал мне,имея уже тогда большой опыт, и через руки которого прошло немало снастей!
И на данный момент является человеком (председателем) который собрал вокруг себя большой рыболовный коллектив(клуб) рыболовов аматоров, в котором состою и я!!

Во-первых никто ни на кого ничего не льет, во-вторых, когда человек вот так безапеляционно заявляет:
ur5tig писал(а):
Под джиг эта палка никакая, как и семерка, а вот смыкинг воблерков для них подходит нормально. Из St.Croix
для джига - это Легенды(элит, экстрим), очень неплохо. ИМХО.

то естественно возникают противоречия, потому что много людей успешно джигуют Авидами и все нормально чувствуют. Я тоже ловил Авидами и тогда мне казалось, что палка отлично передает все происходящее с приманкой, сейчас ловлю Экстримом, и конечно, в сравнении с ним Авид можно назвать глуховатым, но только в сравнении ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2013 Сб 17:09:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв, 2011 Вс 15:59:49
Сообщения: 1209
Откуда: м.Нетішин.Хмельницька обл.Поділля Україна
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Спиннингист
Согласен, что всё познаётся в сравнении..По моему Сергей не уточнил условия ловли, и по моим догадкам(может и ошибаюсь) - это большие глубины 18-20м. где понятия чувствительности в большей степени условны имхо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2013 Сб 17:58:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2010 Ср 11:56:23
Сообщения: 566
Откуда: ЛЬВІВ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Шановні форумчани, для того, щоб обговорення вудилищ не переходило в площину вимірювань "піпіськами та їхнім стажем", використовуйте їх (вудилища) за призначенням, а коли настане форс-мажор у вигляді трофею, для якого призначаються інші, або більш потужні палки, "поцілуйте свій спін у бланк, та зробіть зарубку на держаку" як пам`ять про витривалість свого St. Croixа.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2013 Сб 19:46:32 

Зарегистрирован: 23 авг, 2012 Чт 18:22:37
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авид?
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=54gJ2EVLKNI[/youtube]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2013 Вс 13:03:38 

Зарегистрирован: 08 дек, 2011 Чт 15:00:30
Сообщения: 297
Откуда: харьков ,Восточный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
VOLODYA писал(а):
"поцілуйте свій спін у бланк, та зробіть зарубку на держаку" як пам`ять про витривалість свого St. Croixа.

Зацеловал так,что деколь облез свой Авиде 66 ,5-17,5гр,(да лежится ему спокойно в водах Днепра) :lol: -речной амур 25кг(прошка 0,15),вываживание длилось минут 20,спиннинг повел себя более чем достойно.На замену взял легенду 70,еще не тестил :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2013 Вс 23:03:20 

Зарегистрирован: 17 ноя, 2011 Чт 20:03:15
Сообщения: 54
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Подскажите пожалуйста
решил приобрести Авид - AVS70MF2- планирую использовать под джиг 70 процентов а в остольном твич, да вот еще, ловля с лодки весами 8-17 гр.
Кто пользовался скажите или если не верный выбор то поправте по модели!
Заранее спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2013 Вс 23:25:24 

Зарегистрирован: 23 авг, 2010 Пн 17:35:28
Сообщения: 119
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
поцілуйте свій спін у бланк

Вот незадача... :)
Я тут стилхеда ловлю. Эт такое лососево-форелевое.
Давно ловлю, годами. Средний вес - 3 кила. А влетает и до шести - семи.
На Крой ловлю, но UL. То Avid, AVS60ULF2, то 5S60ULF-2.
Врать не буду, чаще Эвидом ловлю. Заслуженный ветеран. И тысячной катухой. И лесой 4lb. Но это так, детали.
Так вот, сколько раз и куда их целовать? :)
Кстати, в нитку не вытягивается. Гнется иногда в бублик, эт да. Главное в такой ситуевине второй рукой за бланк не схватится.
А минуты текут долго, десятками... Рука немеет.
Черт, пора ехать. Скоро оттепель обещают. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3214 ]  На страницу Пред.  1 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103 ... 215  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: klod и гости: 26


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.