Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3214 ]  На страницу Пред.  1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 215  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2013 Пн 1:05:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
vlas01Та ніхто не говорит, що кільця на вашому спіннінгу погані. Кільця зроблені, здається, з цирконієвої проволоки. Вони добре витримують тертя, легкі, пружинять. Але вони розраховані під нейлон і здається трохи шумні з шнуром. А більше немає ніякого негативу.
Однозначно у вас спіннінг самої топової лінійки однієї з найкращих фірм світу :!: З чим вас і вітаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2013 Пн 8:51:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
ГЕННАДІЙ писал(а):
vlas01Та ніхто не говорит, що кільця на вашому спіннінгу погані. Кільця зроблені, здається, з цирконієвої проволоки. Вони добре витримують тертя, легкі, пружинять. Але вони розраховані під нейлон і здається трохи шумні з шнуром. А більше немає ніякого негативу.
Однозначно у вас спіннінг самої топової лінійки однієї з найкращих фірм світу :!: З чим вас і вітаю.
Ну зачем вы так,убили у человека веру в тои ,что на его спиннинге кольца самые титанистые из всех титановых,и предназначены для работы с леской. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2013 Пн 9:06:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
vlas01
Цитата:
И как вы говорите эти проволочные кольца стоят больше чем средний спиннинг

Не совсем так
кольцо RSPG Recoil Spinning Rod Guides №20 - 11.70$
http://www.mudhole.com/Rod-Building/RECOIL-Guides/RSPG-Recoil-Spinning-Rod-Guides
кольцо KR Series Spinning Guides with SiC Ring E-KLSG-20H - 10,65$ (нержавейка)
http://www.mudhole.com/KLSG-K-Series-Spinning-Guides-with-SiC-Ring
кольцо KR Titanium Series Concept Spinning Guides with SiC Ring T-KLSG-20H - 33,59$ (титан)
http://www.mudhole.com/Rod-Building/Concept/TKLSG-Titanium-Concept-Spinning-Guides-with-Silicon-Carbide-Ring


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2013 Пн 10:25:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2011 Пт 20:29:48
Сообщения: 5485
Откуда: Харьков, 096-35-35-4-три-два, 099-971-96-три-три
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
vlas01 писал(а):
Спиннингист писал(а):
vlas01, Вы не заводите в заблуждение себя и других этим сообщением:

vlas01 писал(а):
Сегодня жена сделала мне подарок на ДР St.Croix Legend Xstreme LXS63МXF 192 см. тест 3.5 - 14 гр. одночастник вместе с тубусом. Не терпится опробовать, реально палка для твича. Очень качественная сборка. Индивидуальный номер на бланке, кольца титан. Проблема только в транспортировке.


потому что Ваш спиннинг с "проволочными" кольцами

vlas01 писал(а):
ГЕННАДІЙ писал(а):
vlas01
У вас проволочные кольца стоят ?

Да. В какой то теме Zerger подробно отвечал на вопрос по кольцам на Xtreme.

имеет маркировку XS63МXF.

Модели LXS63МXF (2013-...) и XS63МXF (2008-2012), как говорят в Одессе - это две большие разницы!

Если честно лень искать уже ответ представителя Кроя о этих кольцах. Ответ находится на сайте Шанина. Там подробно описано о сплаве этих колец, которые тепло отводят лучше всех на данный момент существующих колец. И как вы говорите эти проволочные кольца стоят больше чем средний спиннинг.


vlas01, термин "проволочные" кольца написал специально для Вас, чтобы вам было понятнее - чтобы Вы не путали модели XS и LXS.
А мне за эти кольца не надо рассказывать, так как 68ым экстримом ловлю с 2008 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2013 Пн 11:29:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв, 2013 Ср 15:03:29
Сообщения: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
sevo писал(а):
Такое ощущение что мы с Вами живём на разных планетах.

У вас верное ощущение.

sevo писал(а):
Разница в весе бланков между 5S70MLF2-B и 5S70MLF2-G составляет всего 1г (44-45), то есть совсем не значительная, разница в диаметре комля 0,3мм это существенно но не означает что бланк менее мощный. Во первых никто не знает о толщине стенок и во вторых использован другой тип раскроя и расположение различных по модулю флагов тоже другое, так что говорить о потере мощности ещё очень рано.


1 самое дорогое это бланк, не здорово когда он тает а цена на изделие растет,
2 если он меньше при схожих материалах и длине, стенки не могут быть толще
3 о потере мощности говорят владельцы, и математика, хотя как я говорил раннее все еще жду сравнения на воде lxs и les в равных тесах



sevo писал(а):
Вероятно было применено больше 62Msi волокна в комлевой части бланка, тем самым удалось немного снизить конус и вес, сохранив при этом мощность.


Откуда у вас эта информация? похоже на ответ Шанина мне на спинмедиа которую я оставил выше. такой инфы у производителя нет!



sevo писал(а):
На бланках MF разница выражена сильнее, диаметр комля меньше на те же 0,3мм, разница в весе уже составляет 3г и при этом стала толще вершинка, что ещё больше объясняет смещение центра веса бланка в сторону вершинки.


Тут вы нашли разницу в 3грама это делает вам честь после первого поста где говорите об одном грамме, но говорит это о меньшем запасе мощности как ни крути с раскроем, при тойже длине и тесте и материалах.

sevo писал(а):
В любом случае использование высоко модульных материалов в комлевой части ведёт к уменьшению веса этой части бланка, что неминуемо перенесёт вес ближе к вершине.


откуда инфа что в комеле больше модуля? а хлыст давно уже в шестом графите.

sevo писал(а):
Вес и длинна рукоятей не одинакова у всех моделей LXS, они подгружены по разному и видно это по весу спиннингов в сборе.


это уже было написано мной.

sevo писал(а):
Честно говоря я недоумеваю как Вы смогли определить звонкость LXS в сравнении с LES на потрях. Возможно это из за прямого контакта с бланком, но на практике разницы не будет,
это я уже проверил на своей переделанной легенде.


Разницу признает производитель смотрите на офф сайте.
а также много владельцев и чувствуется в руках, + математически.

я не понял вы сравнивали кастомную легенду с сабжем. какой в это смысл
и сомневаюсь что вы держали в руках lxs мне многого не пришлось бы писать.


sevo писал(а):
Стала быстрее это объясняется кольцами, точнее количеством именно маленьких колец на верхнем колене. Не думаю что установка колечек серии KR в титановых рамах сильно на что то повлияла в этом случае, так как разница в весе с теми что установлены сейчас (E-KLSG-20/10/5,5) и раннингами составила бы всего 1,5-1,9г и то в основном в нижнем колене.


я сказал что это не помешает и поможет разгрузить бланк.
гдето вам грамм не значительно в бланке то в кольцах. тут без комментариев.

sevo писал(а):
Вообще если так не нравится новая экстрим почему бы Вам не купить элит или собрать на заказ с любым нужным для Вас дизайном рукояти и катушкодержателя.


где вы прочли что экстрим мне не нравится? я трачу свое время чтобы мой выбор был правильным и обоснованным. а также разбираясь, экономлю время конечному потребителю, собрать на бланке лес неделю назад обсуждал с мастером и рассматриваю, но заморозил до отзывов сабжа на воде.
а соответственно также и стоковый элит.

sevo писал(а):
Вы сейчас делите шкуру не убитого медведя, столько претензий без существенных обоснований.


Ну а сейчас о главном. я не понял как эта фраза связана с моими постами и что я по вашему делю. эта фраза имеет совершенно другое значение, но зарегистрировался я тут чтобы исправить ваши ошибки. из ваших постов хорошо видно что вы о сабже мало знаете и ищите ответ незадолго до его опубликования, но при этом пишите быстрее чем это осознаете, такое поведение на мой взгляд скорее попытки самоутверждения и желания быть значимым и правым чем анализировать. об этом говорят ваши моменты на мои посты. в силу этого дальнейшие разговоры с вами считаю не полезным.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2013 Пн 12:09:20 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25949
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5087 раз.
Поблагодарили: 10106 раз.
boatman69 писал(а):
ГЕННАДІЙ писал(а):
vlas01Та ніхто не говорит, що кільця на вашому спіннінгу погані. Кільця зроблені, здається, з цирконієвої проволоки. Вони добре витримують тертя, легкі, пружинять. Але вони розраховані під нейлон і здається трохи шумні з шнуром. А більше немає ніякого негативу.
Однозначно у вас спіннінг самої топової лінійки однієї з найкращих фірм світу :!: З чим вас і вітаю.
Ну зачем вы так,убили у человека веру в тои ,что на его спиннинге кольца самые титанистые из всех титановых,и предназначены для работы с леской. :D

Противопоказаний к использованию плетёных лесок нет. Кроме того, я исследовал состав вставок на разных кольцах с помощью туннельного микроскопа - абсолютно все кольца, которые мне встречались, за исключением Fuji SIC, оснащены вставками, которые более, чем на 60% состоят из железа Fe. Большая часть состава, около 70%, вставок колец Fuji SIC - кремний-углеродные соединения, остальное примеси, включая железо. Тем не менее, с плетёными шнурами прекрасно уживаются не только сиковские кольца от Фуджи.
Кольца Recoil, по заявлению производителя, делаются из никель-титанового сплава в сотрудничестве с американской компанией Ultimate NiTi Technologies, на сайте которой приведены данные сравнения физических свойств различных сплавов.
Некоторые модели G.Loomis оснащаются кольцами Recoil и это не мешает использовать плетёные шнуры: http://www.tackletour.com/reviewgloomisjwbcr803.html
Приведу цитату с одного зарубежного рыболовного форума:
Цитата:
I have owned the Loomis BCR GLX series with recoil guides from the time they were introduced several years ago. I fish the Tennessee River most often, and the water is often dirty, muddy, gritty, etc. I have one specific rod that has braid on it for the vast majority of its life - and it has been used A LOT. The recoil guides show absolutely zero signs of grooving.

Вкратце - человек ловит Лумисом с кольцами Рекоил на реке Тенесси, где в большинстве случаев вода мутная, грязная и с песком. Использует плетёный шнур. Ловит много. При этом никаких признаков пропилов не наблюдается.

Тем не менее, новые Экстимы больше не оснащаются кольцами Recoil, они оснащены кольцами Fuji K SiC.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2013 Пн 12:33:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2010 Ср 21:47:31
Сообщения: 248
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ГЕННАДІЙ писал(а):
vlas01Та ніхто не говорит, що кільця на вашому спіннінгу погані. Кільця зроблені, здається, з цирконієвої проволоки. Вони добре витримують тертя, легкі, пружинять. Але вони розраховані під нейлон і здається трохи шумні з шнуром. А більше немає ніякого негативу.
Однозначно у вас спіннінг самої топової лінійки однієї з найкращих фірм світу :!: З чим вас і вітаю.

Спасибо большое!!! Я ещё не пробовал, но все отмечают шумность этих колец - это факт. А насчёт плетни без всяких проблем, я читал ответ представителя Кроя на вопрос про кольца, что многие считают кольца непригодные для использования шнуров. Он ответил, что это новые технологии, которые испытывались именно под шнуры. Так что тут всё в полном порядке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2013 Пн 12:55:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2010 Ср 21:47:31
Сообщения: 248
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
boatman69 писал(а):
ГЕННАДІЙ писал(а):
vlas01Та ніхто не говорит, що кільця на вашому спіннінгу погані. Кільця зроблені, здається, з цирконієвої проволоки. Вони добре витримують тертя, легкі, пружинять. Але вони розраховані під нейлон і здається трохи шумні з шнуром. А більше немає ніякого негативу.
Однозначно у вас спіннінг самої топової лінійки однієї з найкращих фірм світу :!: З чим вас і вітаю.
Ну зачем вы так,убили у человека веру в тои ,что на его спиннинге кольца самые титанистые из всех титановых,и предназначены для работы с леской. :D

Я в отличии от некоторых, перед тем чтобы что нибудь купить, подробно изучаю это. И ответы на вопросы получаю не у тех людей, которые не имеют представления о чём разговор, а у людей которые которые тестируют эти изделия. Если вам, да и многим другим очень интересно узнать про эти кольца, поищите ответ российскому спиннингисту офф. Представителя Кроя по поводу применения шнуров на этих кольцах. Он там ещё приписал в конце, что готов засудить любого в судах за протеворечивую информацию об этих кольцах. Или у вас своя правда???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2013 Пн 13:48:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
oc7o
Цитата:
Откуда у вас эта информация? похоже на ответ Шанина мне на спинмедиа которую я оставил выше. такой инфы у производителя нет!

Это же логично, если хочешь уменьшить конус и снизить вес не изменяя при этом толщину стенок и не теряя мощности нужно повысить модуль материала. То что Шанин что то Вам ответил в подобном смысле так это же ответят все кто имеет хотя бы какое то представление в этом вопросе. Если Вы не знали то так называемый 6 материал по классификации кроя изготавливается из волокна с модулем 62Msi. Применяется препрег из этого волокна в комлевой части бланка, в верхней половине из за хрупкости такой материал не применяется.
Цитата:
если он меньше при схожих материалах и длине, стенки не могут быть толще

Стенки могут быть любой толщины, да может и вообще быть сплошным.
Цитата:
но говорит это о меньшем запасе мощности как ни крути с раскроем, при тойже длине и тесте и материалах.

Повторюсь, в комлевой части бланка может быть больше высоко модульного волокна в сравнении с лес. Бланк из за этого может быть жёстче и тем самым мощность не снизится. Другое дело строй стал менее концевым и от сюда ощущение потери мощности.
Цитата:
откуда инфа что в комеле больше модуля? а хлыст давно уже в шестом графите.

Речь не о повышении модуля волокна, а о большей доли этого волокна в комлевой части бланка.
Цитата:
Разницу признает производитель смотрите на офф сайте.

Если так, то это только подтверждает тот факт, что доля жёсткого слоя (высоко модульного) в бланке стала больше.
Я так ответил потому что Вы указали "на потрях".
Цитата:
я не понял вы сравнивали кастомную легенду с сабжем. какой в это смысл и сомневаюсь что вы держали в руках lxs мне многого не пришлось бы писать.

Да, Вы не правильно поняли, я не сравнивал , а ответил что если что то не устраивает то можно сделать под заказ в каком угодно дизайне и под любого веса катушку.
Насчёт LXS я не где не писал что пользовался или держал именно эти спиннинги. Всё что мы сейчас пишем за LXS основывается на технических данных и поверхностных отчётах, Вы спрашиваете я пытаюсь дать логическое объяснение почему так а не иначе и наоборот я спрашиваю Вы отвечаете. По этой причине я и писал что рано ещё что то судить с большой уверенностью по поводу этих спиннингов. Не нужно выворачивать смысл сказанного наизнанку.
Цитата:
зарегистрировался я тут чтобы исправить ваши ошибки. из ваших постов хорошо видно что вы о сабже мало знаете и ищите ответ незадолго до его опубликования

Видимо за ошибку Вы имеете ввиду неправильный вес бланка 5S70MLF2-G (LES70MLF2) - вес 45г (ошибка 42, правильно 45) указанный мной, за это Вам большое спасибо, но не думаю что это так уж и критично. Из всех моих постов касательно LXS не найти ничего что могло бы дать 100% оценку этого спиннинга на практике, это только данные и размышления, мы с Вами общаемся по этому поводу, а другие могут что то полезное под черпнуть для себя, что в последствии приведёт к правильному решению перед покупкой. Говоря о каких то характеристиках или поведении этих спиннингов я основывался на данных и обзорах что я обязательно указывал, по сути Вы тоже сейчас руководствуетесь отзывами пользователей и строите предположения именно с них.
Цитата:
но при этом пишите быстрее чем это осознаете, такое поведение на мой взгляд скорее попытки самоутверждения и желания быть значимым и правым чем анализировать

Интересное мнение. Я не первый день на этом форуме, многое мной было написано и интересного и не очень, но личное целостное 100% как мне кажется своё суждение касательно конкретных палок или приманок я формирую только на личном опыте и это видно по моим отзывам. Так же найдутся не мало людей кто задавал мне те или иные вопросы касательно того с чем я имел дело, многим я что то подсказал полезное для них, много таких вопросов и в личных сообщениях. Вы не можете меня обвинить в предвзятом отношении и каких то попытках самоутверждения, а так же отсутствия анализирования объекта вопроса, это может говорить человек который не знает меня и не имел возможности со мной общаться. Мне утверждаться здесь не нужно, я знаю то что знаю и использую это.
Мой Вам совет не переходите на какие то личностные обиды это форум и здесь общаются обычные рыбаки и профи и просто коллекционеры снастей и энтузиасты своего дела. Не воспринимайте всё в штыки, сколько людей столько и мнений, информации много не бывает и каждый пишет своё руководствуясь приобретёнными где то знаниями, если эти знания не совпадают или противоречат Вашим это ещё не говорит о правоте конкретной стороны. Я очень надеюсь что наш спор как это Вы стали интерпретировать исчерпан.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2013 Пн 14:53:59 

Зарегистрирован: 19 янв, 2013 Сб 19:36:47
Сообщения: 14
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Господа, в споре, как известно, рождается истина. Уважаемый sevo и уважаемый oc7o, Ваши посты интересны и полезны. Не знаю как кому, но лично я много чего почерпнул из Вашей переписки. Только огромная просьба, не стоит переходить на личности. Вы оба образованные и умные профессионалы, это видно из Ваших постов, и не стоит унижать себя взаимными оскорблениями.
прошу прощения за офтоп.
По теме, прошу Вас ответить на 1 вопрос, если можно, однозначно
если бы стоял сейчас вопрос покупки спининга, что бы взяли ? LES или LXS? имеется в виду 70MF2
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2013 Пн 16:44:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
SemenA
Вам спасибо! Я сам стою перед выбором на основе какого бланка собрать себе спиннинг в диапазоне MF. По отзывам успевших приобрести LXS70MF2 перед холодами отметили, что у экстрима немного другой строй чем у легенды элит. Судя по характеристикам бланка LXS70MF2 видно, что вершинка толще чем у элит, даже если бы комель не уменьшился в диаметре это всё равно повлияло бы на строй и сместило изгиб немного ближе к комлю. Для меня это даже лучше, так как для твичинга лучше что бы вершинка была жёстче, и на дальность заброса это скажется лучше. Наверное этот спиннинг стал более универсальным подходящим как для джига так и для твичинга. По поводу рукояти на экстриме ответ не однозначный, для джига он хорошо подходит но для твича когда хват под определённым углом и вершина спиннинга опущена в низ, то при таком катушкодержателе не за что взяться и хват довольно не удобный, это я уже испытал на LTWS. Конструкция колец очень правильная это можно посмотреть по тестовом видео на YouTube, леска действительно теперь не бьёт по бланку при сходе со шпули при забросе. Благодаря высоким ножкам был уменьшен диаметр колец и использован короткий конус в свою очередь облегчающий рабочую часть бланка. По этой причине быстрее стабилизируется вершинка и заброс становится более точным. К тому же применение маленьких раннингов позволило добавить ещё одно колечко и теперь бланк по идее должен более точно распределять нагрузку, это должно быть видно при вываживании подсечённой рыбы. При поимке маленькой рыбы при таком раскладе бланк должен реагировать только той частью которая потребуется, а не тянуть за собой ещё кусок бланка становясь более жёстким и увеличивая риск схода. Конечно есть и минус - довольно малинький диаметр вставок раннингов способствующий обмерзанию при отрицательной температуре.
В новой серии столько нюансов что сложно сделать выбор, по этому нужно руководствоваться своими предпочтениями. Лично я скорее соберу чем приобрету заводской вариант только лишь из за не подходящей мне рукояти. Если кому то интересно, то сейчас я планирую собрать спиннинг на основе авида 66MF2. Пока я ожидаю поставку бланка но как только он приедет я постараюсь сделать подробный фото отчёт или возможно напишу статью как самостоятельно не имея специального опыта и инструментов можно собрать спиннинг в домашних условий и что для этого потребуется с минимальными вложениями средств. Так же покажу как собрать намоточный столик, а так же вращатель спиннинга из мотора от микроволновки, покажу какие двигатели можно использовать и какую модернизацию потребуется сделать. У меня на всё было затрачено 150грн, сейчас я заказал ещё один немного другой двигатель и на его основе будет ещё один станочек. Позже всё обязательно сюда выложу. Скажу одно по предварительным подсчётам собранный современно оснащённый авид будет стоить столько же как и серийный по цене из каталога кроя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2013 Пн 18:39:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв, 2013 Ср 15:03:29
Сообщения: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
SemenA
Согласен с sevo лучше чем собрать под себя вариантов нет,
паралельно читаю род билдинг мненно с этой целью. и с удовольствием почитаю грядущую статью.

если все же покупать то на данный момент мало информации о поведении на воде, без этого все ерунда. хотя я перечитал все что нашел включая англофорумы.

вклаце мое имхо по палам.

по новому раскрою TET все прояснится со временем, старый же проверен и надежен. туда же удобство и размер нового держака а также смолу FRS.
кольца кладут приманку точнее и минимизируют перехлесты но леденеют зимой из за диаметра и заточены под PE.
много встречалось что заброс одинаковый.

смещенный к тюльпану баланс LXS и больший вес мне не по душе это меня смутило при покупке тк после нового взял в руки старый. а разбираясь откуда прирост веса был огорчен что диаметр комеля и вес бланков экстрима меньше и легче.

пока я думаю что les на воде будет более востребован. хотя говорить до тестирования рано. важно фильтровать маркетинговый прессинг а для этого нужны отзывы реального поведения палок на воде не заинтересованных в продаже людей. но лучше иметь возможность сравнить самому купив например оба и продав лишний что я для себя также рассматриваю как вариант


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2013 Пн 21:55:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл, 2012 Чт 8:36:29
Сообщения: 272
Откуда: Украина
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Подскажите, если на Премьере верхний тест по шнуру 12лб, а поставить 15лб, вреда для бланка и колец не будет никакого? Корчевать зацепы спиннингом в планы не входит :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2013 Пн 22:58:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2010 Ср 21:47:31
Сообщения: 248
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Никакого вреда не будет, если вы не будете испытывать бланк на прочность.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2013 Пн 23:14:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл, 2012 Чт 8:36:29
Сообщения: 272
Откуда: Украина
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
vlas01, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3214 ]  На страницу Пред.  1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 215  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 92


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.