Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1373 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 92  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2013 Пн 11:28:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2007 Чт 11:48:10
Сообщения: 484
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Алексей_БТР писал(а):
Cezium писал(а):
И скажите, какие мысли наплывают????? :wink: :wink: :wink: :wink:

Мысли наплывают такие что, надо учиться на чужих ошибках. Берешь мульт за 500 гр и начинаешь ,простите, за выражение дрочиться. Думаешь что у тебя руки крюки, потом упираешься, хочеться тебе овладеть мультом, покупаешь более дорогую модель, идешь на покидушки.... и тогда сразу становиться ясно, что это не руки крюки, а катушка.... И потом продать это эту бюджетную просто не получается. Так что мы платим за удовольствие. Решать конечно каждому свое. Но удовольствие стоит того чтоб платить за него.


Ну дык встречная ситуация: начинающий, начитавшись сказок о дорогих мультах... покупает сразу скорпион, плус комплект крутых керамических шаров к нему..... А потом на рыбалке понимает, что не вштыривает его данная рыбалка и все тут.... И катушку уже сможет по себестоимости спустить и шары останутся мертвым грузом (проходили, продать данное достойно практически очень сложно, если не сбросить прилично)....
А так, купил себе на пробу катушку например банаксовскую, палку недорогую - не вштырило, ну и фиг с ним, подарил кому то или как катушка под запас плетни оставил, за такие деньги вполне сгодится....
А скорп, вряд ли буш так использовать...... :wink: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2013 Пн 11:34:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2009 Чт 14:13:29
Сообщения: 3870
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Оно то да, но скорпа всегда продать можно, а попробуйте г...но продать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2013 Пн 11:54:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл, 2009 Вс 21:24:28
Сообщения: 3437
Откуда: Харьков, Новые дома
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 766 раз.
Cezium писал(а):
Ну встречная ситуация: начинающий, начитавшись сказок о дорогих мультах... покупает сразу скорпион

В итоге на продаже дорогого комлекта теряешь меньше, чем на непродаже дешового.
Но это уже каждый для себя решает сам.
:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2013 Пн 12:56:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2007 Чт 11:48:10
Сообщения: 484
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Тады еще один ворпосик:
Почему в соседней ветке полным ходом вьют дифирамбы бюджетной Риоби, а в этой ветке про бюджетные катушки очень скупые слова??????

Просьба - Ув. профессионалы ,пожалуйста не ленитесь, описывайте свой опыт владения бюджетными катушками, делитесь опытом.... не надо стесняться ,никто Вас за это не осмеет...

=== В итоге на продаже дорогого комлекта теряешь меньше, чем на непродаже дешового.
Но это уже каждый для себя решает сам. ====

Как сказать, на фоне стоимости дорогого комплекта, да потери небольшие, но то что за эту разницу легко можно купить новую бюджетную катушку.... :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2013 Пн 13:01:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2010 Пн 10:01:13
Сообщения: 1474
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Cezium писал(а):
шары останутся мертвым грузом

У Вас остались шары :?:. Так я их заберу :shock:
Cezium писал(а):
(проходили, продать данное достойно практически очень сложно, если не сбросить прилично)....
может быть не там продавали :!:
Cezium писал(а):
А так, купил себе на пробу катушку например банаксовскую,

Cezium писал(а):
палку недорогую
- проще зайти на сайт, дать клич- мол хочу научиться, дык кто-нибудь да и откликнется(вроде проскакивала тема " мультовых покидушек" - а там и на скорпа денег найдешь.
:lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2013 Пн 13:03:56 

Зарегистрирован: 14 фев, 2011 Пн 10:16:06
Сообщения: 417
Откуда: Харьков. Центр
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
serger писал(а):
Алексей_БТР писал(а):
...
Мысли наплывают такие что, надо учиться на чужих ошибках. Берешь мульт за 500 гр и начинаешь ,простите, за выражение дрочиться. Думаешь что у тебя руки крюки, потом упираешься, хочеться тебе овладеть мультом, покупаешь более дорогую модель, идешь на покидушки.... и тогда сразу становиться ясно, что это не руки крюки, а катушка.....

Я купил АБУшный ВМАХ2 за 400 грн ( к сожалению не у нас, но и у нас можно за ненамного дороже). И в голову не приходило "дрочиться":) Граммов от 12-14-ти заброс не хуже чем у соседей с мясорубками, при толщине шнура на моей катушке существенно большей...

Не согласен. Думаю что мясо даже самое бюджетное вэтом случае будет дальше бросать.
Cezium писал(а):
Алексей_БТР писал(а):
И скажите, какие мысли наплывают????? :wink: :wink: :wink: :wink:


Ну дык встречная ситуация: начинающий, начитавшись сказок о дорогих мультах... покупает сразу скорпион, плус комплект крутых керамических шаров к нему..... А потом на рыбалке понимает, что не вштыривает его данная рыбалка и все тут.... :wink: :wink:

В таком случае, проще найти коллегу по увлечению с такой же снастью, чтоб он показал, рассказал. И тогда дело быстрее пойдет в освоении мульта, и можно будет понять "вштыривает" эта рыбалка или нет..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2013 Пн 13:26:32 

Зарегистрирован: 14 фев, 2011 Пн 10:16:06
Сообщения: 417
Откуда: Харьков. Центр
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Cezium писал(а):
Просьба - Ув. профессионалы ,пожалуйста не ленитесь, описывайте свой опыт владения бюджетными катушками, делитесь опытом.... не надо стесняться ,никто Вас за это не осмеет...

Я не проффесионал.
Начинал с Тики Скульптор - думал несколько раз, что мультовый комплект утоплю. Земем взял STX от Abu garcia, начал получать удовольствие, все нравилось, и нравиться сейчас. Но веса с которыми работает STX стали не устраивать. Взял Т3 от DAIWA, вот это совсем другой разговор и она перекрывает куда больший диапазон используемых весов, все дело в комфорте. (также влияет палочка, руки крюки, настроение и т.д.) Это как жигули и прадик.....Да не каждый может себе позволить сразу раскошелиться на топовый мульт. Но минимум от которого стоит одталкиваться выражен коллегами ранее. Прошу принять как ИМХО и полученный лично опыт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2013 Пн 14:13:52 

Зарегистрирован: 24 окт, 2011 Пн 22:09:26
Сообщения: 45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Алексей_БТР писал(а):
...
Не согласен. Думаю что мясо даже самое бюджетное вэтом случае будет дальше бросать...

А привел свои впечатления от ловли с лодки в этом году джигом от 12-14 гр., катушка ВМАХ2 или РевоС, щнур - 20 лб ПП или 23 ЛБ СанЛайнКастЭвей. Это были не состязания на дальность заброса, а реальная рыбалка не один и не два раза. И соседи по лодке были не новички.
Там, где ловил с берега ( на Днепре ), заброса тоже хватало, но с людьми, которых хорошо знаю, как рыболовов, не сравнивался. Правда тут чебурашки-джигголовки были в среднем 18 гр.
Палка при этом к сожалению пока использовалась только короткая, 210. Для берегового джига на Днепре маловато :(
Пысы. Я и не просил ничьего согласия :). И протоколов-записей этих знаменательных событий никто не вел :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2013 Пн 14:24:12 

Зарегистрирован: 14 фев, 2011 Пн 10:16:06
Сообщения: 417
Откуда: Харьков. Центр
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
serger писал(а):
Пысы. Я и не просил ничьего согласия :). И протоколов-записей этих знаменательных событий никто не вел :)

Вы, знаете на форумах дискутируют, выражают свои мнения. И Боже упаси, чтоб с Вами кто-то не согласился.
ПЫСЫ. Трудно судить как Вы это высказали, судя по выражению, НЕ стоит дерзить....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2013 Пн 14:40:56 

Зарегистрирован: 14 фев, 2011 Пн 10:16:06
Сообщения: 417
Откуда: Харьков. Центр
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Прошу прощения, за флуд. Тема несколько иная.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2013 Пн 14:45:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг, 2009 Пн 17:48:41
Сообщения: 453
Откуда: Харьков, Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
vadik2121 писал(а):
Я спросил о катухе за 40 баксов, а мне рассказывают о катухене в три раза дороже!
ну вообшето она всего в 2 раза дороже :lol:
Не знаю, меня моя бюджетная джексон в полне устраивает, и научился делать заброс на первой же рыбалке и бород по первой крайне мало было. До этого вообше мультом не когда не ловил и даже не брал не у кого побросать. Так что то что с бюджетной катушкой намучаешся тоже похоже относительно.(не хочу сказать что бюджет кидает лучше чем топовые катушки а то владельцы скорпионов и антаресов заплюют :lol:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2013 Пн 18:18:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5162
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Я ловлю своим Конгером и другое мне и на уй не нужно, вот как сломается то тогда от силы Шимановскую Курадо куплю...все зависит от целей ...у меня что летит хз куда , что работает как часы , только хреново что оборотов для твича маловато , семерку бы, ну правда КТФы поставил.И еще - недостатков нет - если от Орбита 110 , ниже нужна шпуля полегче ,а так меня устраивает от и до...а ниже пока мяса хватает, а еще минус - отрицательные температуры , только не надо тут моно и флюр советовать , хватит , на пробовался ...а еще 20 лб и тому подобное :lol:
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2013 Пн 18:50:04 

Зарегистрирован: 03 июн, 2012 Вс 12:12:22
Сообщения: 535
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Fishmen писал(а):
- проще зайти на сайт, дать клич- мол хочу научиться,

И мне тоже?...
iron_dog писал(а):
vadik2121 писал(а):
Я спросил о катухе за 40 баксов, а мне рассказывают о катухене в три раза дороже!
ну вообшето она всего в 2 раза дороже :lol:
Не знаю, меня моя бюджетная джексон в полне устраивает, и научился делать заброс на первой же рыбалке и бород по первой крайне мало было. До этого вообше мультом не когда не ловил и даже не брал не у кого побросать. Так что то что с бюджетной катушкой намучаешся тоже похоже относительно.(не хочу сказать что бюджет кидает лучше чем топовые катушки а то владельцы скорпионов и антаресов заплюют :lol:)


serge 70 писал(а):
Я ловлю своим Конгером и другое мне и на уй не нужно, вот как сломается то тогда от силы Шимановскую Курадо куплю...все зависит от целей ...у меня что летит хз куда , что работает как часы , только хреново что оборотов для твича маловато , семерку бы, ну правда КТФы поставил.И еще - недостатков нет - если от Орбита 110 , ниже нужна шпуля полегче ,а так меня устраивает от и до...а ниже пока мяса хватает

Вот примерно так я и думал!
Конструктивно!Читаете мои мысли!Но ,вы уже попробовали, а я только хочу купить...

Спасибо вам большое!

Видиш ,Cezium, есть люди и "попроще".Вот они реальные отзывы!Спасибо,что расшевелил народ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2013 Пн 19:28:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2012 Вс 9:04:18
Сообщения: 914
Откуда: Минск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
serger писал(а):
Алексей_БТР писал(а):
...
Не согласен. Думаю что мясо даже самое бюджетное вэтом случае будет дальше бросать...

А привел свои впечатления от ловли с лодки в этом году джигом от 12-14 гр., катушка ВМАХ2 или РевоС, щнур - 20 лб ПП или 23 ЛБ СанЛайнКастЭвей. Это были не состязания на дальность заброса, а реальная рыбалка не один и не два раза. И соседи по лодке были не новички.
Там, где ловил с берега ( на Днепре ), заброса тоже хватало, но с людьми, которых хорошо знаю, как рыболовов, не сравнивался. Правда тут чебурашки-джигголовки были в среднем 18 гр.
Палка при этом к сожалению пока использовалась только короткая, 210. Для берегового джига на Днепре маловато :(
Пысы. Я и не просил ничьего согласия :). И протоколов-записей этих знаменательных событий никто не вел :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2013 Пн 19:32:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2012 Вс 9:04:18
Сообщения: 914
Откуда: Минск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
serger писал(а):
Алексей_БТР писал(а):
...
Не согласен. Думаю что мясо даже самое бюджетное вэтом случае будет дальше бросать...

А привел свои впечатления от ловли с лодки в этом году джигом от 12-14 гр., катушка ВМАХ2 или РевоС, щнур - 20 лб ПП или 23 ЛБ СанЛайнКастЭвей. Это были не состязания на дальность заброса, а реальная рыбалка не один и не два раза. И соседи по лодке были не новички.
Там, где ловил с берега ( на Днепре ), заброса тоже хватало, но с людьми, которых хорошо знаю, как рыболовов, не сравнивался. Правда тут чебурашки-джигголовки были в среднем 18 гр.
Палка при этом к сожалению пока использовалась только короткая, 210. Для берегового джига на Днепре маловато :(
Пысы. Я и не просил ничьего согласия :). И протоколов-записей этих знаменательных событий никто не вел :)

Подтверждаю. Имею БлэкМАХ2 работает с весами 12 - 25 отлично при хорошо поставленом забросе бросаю за 40 под 50м. Пробовал бросать 7грамм - с лодки можно, с берега маловато. Минус - нет трещетки на фрикционе. Кстати у меня еще и Конгер есть - так БлэкМАХ приманкт 7 грамм бросает дальше но не намного.
Вот заказал себе SТХ gеn3 приедет сравню.
Но это бтдет весной.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1373 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 92  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.