Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3214 ]  На страницу Пред.  1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 215  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2013 Ср 20:16:26 

Зарегистрирован: 10 янв, 2013 Чт 18:56:16
Сообщения: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Как я понял LES девятку не кто не юзает(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2013 Ср 20:27:54 

Зарегистрирован: 04 окт, 2011 Вт 17:18:04
Сообщения: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Почитал внимательно отзывы, и вот думаю, не промахнулся ли я. Присматривался к LES70MF2, но взял AVS70MF2, меня цена остановила (вдвое ломили). Я взял его под твичинг (Рудру хочу попробовать), хотя очень люблю джиг... Вот и думаю теперь, ведь Легендой можно было бы и поджиговать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2013 Ср 20:33:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
alex7364 писал(а):
Почитал внимательно отзывы, и вот думаю, не промахнулся ли я. Присматривался к LES70MF2, но взял AVS70MF2, меня цена остановила (вдвое ломили). Я взял его под твичинг (Рудру хочу попробовать), хотя очень люблю джиг... Вот и думаю теперь, ведь Легендой можно было бы и поджиговать.
Вы сделали не очень правильный выбор,в джиге она глуховата,а воблеры типа Рудра,Маг,Балис-не потянет,так как надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2013 Ср 21:14:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен, 2010 Чт 6:14:49
Сообщения: 291
Откуда: Черкасская обл., г. Чигирин
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Цитата:
а воблеры типа Рудра,Маг,Балис-не потянет,так как надо.

Для этих будет получше AVS66MНF2.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2013 Чт 9:49:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2010 Ср 21:47:31
Сообщения: 248
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ГЕННАДІЙ писал(а):
vlas01
У вас проволочные кольца стоят ?

Да. В какой то теме Zerger подробно отвечал на вопрос по кольцам на Xtreme.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2013 Чт 9:51:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2010 Ср 21:47:31
Сообщения: 248
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
sevo писал(а):
vlas01
У Вас прежняя морская модель без вставок, новые модели 2013г с другой рукоятью и кольцами KR со вставками SIC.

Все именно гоняются за старым дизайном, новая ручка никому не нравится. Я без проблем мог себе заказать и новый. В старом дизайне исключительно мой выбор. Пробка мне ближе и родней.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2013 Чт 9:56:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2010 Ср 21:47:31
Сообщения: 248
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кому лень найти поискать ответ, нашёл вам ответ по поводу колец.
http://www.spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=14833


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2013 Чт 11:09:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2010 Ср 21:47:31
Сообщения: 248
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А это более подробный ответ на вопрос про кольца:
А смысл? У Легенд Елит и Ехтрим бланки одинаковые,разница в цвете,ручке и кольцах.Если бы дело обстояло так то брал бы Елит и не замачивался.Вы конечно рыбак искушенный,в плане моделей,но по-моему вы неправы.Спорить не буду.Не зачем.Вот аргументы
Билл Шульц Ст.Кроикс Про Стафф тиммембер ответил на мой вопрос
You will have "no" problem with the braid and the recoil guides.  It may be just a little louder than normal guides, but you'll love them.
Bill
У него ХS70MF любимая палка для ловли реки-озёра.
вот слова Нашего искушённого человека о етих кольцах,представляет фирму на выставках,в том числе и в России.
"Да, кольца странные, но никаких бед с плетенкой не было"
вот ещё один " выстовчанин"
"Но вот с этими кольцами , для меня - особая история. В 2005 на выставке в Варшаве, мне довелось первому в Европе, показывать спининги с кольцами RECOIL.
Перед этим, у меня были длительные разговоры об этом с директором производства ГЛ, Гари Шейфером и главным менеджером Марком Лэндри.
Я тогда выразил сомнения по воводу плетёного шнура и этих колец, но они мне рассказали, сколько было проведено испытаний и в самых экстремальных ситуациях и кольца , вплане надёжности были превосходны.
Другой вопрос, если изготовители колец, где то и что могут проморгать. Вот тогда, да. Этот момент мы тоже обсуждали.
А почему именно эти кольца, ответ был очень простой. Бланк - разгружен при применении этих колец, максимально возможно и соответственно вес удочки стал меньше, а это значит,что и чувствительность и всё прочее увеличиваются.
Если кольца добявят к весу удочки и 5% веса, это уже плохо. И как их не располагай, вес будет давать своё, а тут все 10%. Это много
Так что не знаю,может всё это банальное недоверие к чему-то новому и перепробованному.
Отредактировано Klowan (2012-03-10 22:00:35)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2013 Чт 12:00:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
vlas01
Вам не кто не говорит, что мол плохие кольца, спиннинг в любом случае лучше и легче чем подобный элит со стандартными более тяжёлыми кольцами. Я конечно не берусь утверждать, что старая модель экстрим построена на бланках элит но новая кардинально отличается от элит геометрией и технологией это совершенно другие бланки. Действительно новые экстрим многим не нравятся из за катушкодержателя так же как LTBS и LTWS. У этого держателя довольно ограниченный хват, я решил эту проблему вот так
Изображение
Изображение
Но есть в новых экстрим и положительные стороны, по мимо бланка лучшего чем у элит производитель установил ещё и кольца KR концепции, что сильно смещает вес колец на рабочей части бланка ближе к рукояти, от этого спиннинг стал ещё более "злее" особенно это видно на лёгких моделях. Шанин очень хорошо описывает изменения в поведении бланков экстрим в сравнении с элит. Новый экстрим дальше забрасывает при равных условиях и тестах, строй слега изменён и теперь семёрки одинаково комфортно подходят как для ждига так и для твичинга.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2013 Чт 17:26:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2010 Ср 21:47:31
Сообщения: 248
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
sevo писал(а):
vlas01
Вам не кто не говорит, что мол плохие кольца, спиннинг в любом случае лучше и легче чем подобный элит со стандартными более тяжёлыми кольцами. Я конечно не берусь утверждать, что старая модель экстрим построена на бланках элит но новая кардинально отличается от элит геометрией и технологией это совершенно другие бланки. Действительно новые экстрим многим не нравятся из за катушкодержателя так же как LTBS и LTWS. У этого держателя довольно ограниченный хват, я решил эту проблему вот так
Изображение
Изображение
Но есть в новых экстрим и положительные стороны, по мимо бланка лучшего чем у элит производитель установил ещё и кольца KR концепции, что сильно смещает вес колец на рабочей части бланка ближе к рукояти, от этого спиннинг стал ещё более "злее" особенно это видно на лёгких моделях. Шанин очень хорошо описывает изменения в поведении бланков экстрим в сравнении с элит. Новый экстрим дальше забрасывает при равных условиях и тестах, строй слега изменён и теперь семёрки одинаково комфортно подходят как для ждига так и для твичинга.

Старый экстрим также кардинально отличается от элит. Бланки там тоже разные, кольца и катушкодержатель тоже. Это абсолютно два разных спиннинга. Бросьте в голову кирпич тому, кто скажет вам что у элит и экстрим одинаковые бланки но разная фурнитура. Абсолютно разные бланки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2013 Чт 20:01:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
vlas01
За модель 2013 я точно знаю что бланки разные, за пред идущую не знаю, по идее тоже разные должны быть.
Вообще не стоит Вам заморачиваться насчёт колечек и другого, вся путаница произошла из за разных моделей и как то не в то русло повернулся диалог. Была бы у меня такая палочка я бы точно был рад и остальное не важно, главное что устраивает, Вы же её выбирали значит понравилась. С обновкой!!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2013 Чт 20:25:17 

Зарегистрирован: 04 окт, 2011 Вт 17:18:04
Сообщения: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
[/quote]Вы сделали не очень правильный выбор,в джиге она глуховата,а воблеры типа Рудра,Маг,Балис-не потянет,так как надо.[/quote]
А для каких условий тогда предпочтителен AVS70MF2? Просто это мой первый нормальный спиннинг. Я ловлю на средней Волге (живу пока здесь) и глубины бывают неплохие, хотя в основном рыбачу с берега.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2013 Чт 20:51:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв, 2013 Ср 15:03:29
Сообщения: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
sevo
http://stcroixrods.com/product/freshwater-legend-elite
"Fuji® SiC Concept Guide System with titanium-finished frames."
это раз
LXS70MF2 вести больше аналогичного LE на 11
LXS70MLF2 вести больше аналогичного LE 17
LXS76MLXF2 вести больше аналогичного LE 28

LX сильно тяжелее LE и комель у всех LX меньше!

кидают они также http://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php?id=13&p=50
пост BAF 1241

sevo писал(а):
Шанин очень хорошо описывает изменения в поведении бланков экстрим в сравнении с элит. Новый экстрим дальше забрасывает при равных условиях и тестах, строй слега изменён и теперь семёрки одинаково комфортно подходят как для ждига так и для твичинга.

откуда вы ето взяли ?
А Шанин. только собирается тестить новые палки, на его офф сайте уже месяц все ждут отчета по новым Xtreme.
http://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php?id=296&p=15

я сам досих пор не выбрал что купить LX и LE, тк все не так однозначно как вам представляется, а дизайн новой серии мне очень нравится, но много но,,,, был бы Xtreme по весу не тяжелее легенды не клювал бы так носом, не был бы меньше комель, не думал бы

пс все по бланкам доступно на офф сайте кроя качайте pdf обсудим
http://stcroixrods.com/content/blanks


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2013 Чт 21:09:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв, 2013 Ср 15:03:29
Сообщения: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
[/quote]Вы сделали не очень правильный выбор,в джиге она глуховата,а воблеры типа Рудра,Маг,Балис-не потянет,так как надо.[/quote]
А для каких условий тогда предпочтителен AVS70MF2? Просто это мой первый нормальный спиннинг. Я ловлю на средней Волге (живу пока здесь) и глубины бывают неплохие, хотя в основном рыбачу с берега.


Для ваших целей лучше было выбрать LES в таком же тесте, авид хорош для не сильно упористых воблеров до 100, и как универсал имхо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2013 Чт 21:14:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
oc7o
Цитата:
"Fuji® SiC Concept Guide System with titanium-finished frames."
если вы за это, так написано же титановое финишное покрытие, что здесь не понятно, или Вы подумали что я утверждаю что рамы в титане, так наоборот ведь.
Цитата:
LXS70MF2 вести больше аналогичного LE на 11
LXS70MLF2 вести больше аналогичного LE 17
LXS76MLXF2 вести больше аналогичного LE 28

вот здесь я вообще ни понял что Вы имеете ввиду.
Цитата:
LX сильно тяжелее LE и комель у всех LX меньше!

это касательно веса собранных спиннингов, вес бланков меньше за исключением 76MLXF. Комель у экстрим меньше.

Шанин уже протестировал младшие модели экстрим, остался 76MF2, к тому же есть и другие спиннингисты у кого такие палки уже есть, не один же Шанин может позволить себе эти спиннинги. :)

Цитата:
пс все по бланкам доступно на офф сайте кроя качайте pdf обсудим

что Вы хотите со мной обсудить, я же писал данные взяты из каталога кроя за 2013г, читайте внимательней.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3214 ]  На страницу Пред.  1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 215  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 177


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.