Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3450 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 230  След.

Катушки Ryobi в моём арсенале
Ryobi Excia 33%  33%  [ 2 ]
Ryobi Applause 0%  0%  [ 0 ]
Ryobi Ecusima 33%  33%  [ 2 ]
Ryobi Zauber 33%  33%  [ 2 ]
Ryobi Maturity 0%  0%  [ 0 ]
Ryobi Tresor 0%  0%  [ 0 ]
Ryobi Spiritual 0%  0%  [ 0 ]
Ryobi Slam Black 0%  0%  [ 0 ]
Ryobi Verum 0%  0%  [ 0 ]
Ryobi Avanti 0%  0%  [ 0 ]
Ryobi Inspire 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2012 Чт 21:42:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2010 Пт 1:09:29
Сообщения: 188
Откуда: MD
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Che. писал(а):
То есть судя с Ваших слов - безинерционки 3000 и выше - для серьезных рыб, а 2000 и ниже, а также мульты - для лайта и ультралайта? :roll:

всё гораздо проще, для ультралайта катушки размером 3000 и выше обычно не применяют, да и для лайта тож мало кто советует :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2012 Чт 21:49:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт, 2011 Пн 7:56:57
Сообщения: 724
Откуда: Днепропетровск / Кременчуг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Да ладно? Не знал, спасибо, просветили. А теперь ответ по сути вопроса. Вы написали, а я изложил написанное Вами кратко


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2012 Чт 21:53:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл, 2011 Вс 13:39:31
Сообщения: 440
Откуда: харьков
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
ууу спешу похвастаться, намазюкал свою эксюшку двушку трешку может больше :roll: мазюкой unirex n2 ух какой же мягкий ход стал :roll: ойойойойойешечки 8) пусть не такой инерционный как у дайвы но за то мягкость неимоверная стала


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2012 Чт 22:27:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2010 Пт 1:09:29
Сообщения: 188
Откуда: MD
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Che. писал(а):
Да ладно? Не знал, спасибо, просветили. А теперь ответ по сути вопроса. Вы написали, а я изложил написанное Вами кратко

да ладно, без обид ведь :) Когда неплохую рыбку приходится шустро вытягивать не только удилкой, но и катушкой, чтоб даже в мыслях не было у неё куда-то в дебри свалить, то рука с этих пиписок частенько убегает, а Т-образный кноб имеет и площадь контакта больше, и в кулак его можно, и между пальцами...вообщем лучше. Была эксия 2000, затем 3000 с Т-образкой...вообщем кноб последней на форсированных вываживаниях...а потом и вообще, понравился больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2012 Чт 22:45:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5162
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
CeleronD писал(а):
а потом и вообще, понравился больше.
Я переходил трудно , привык к -
Изображение
а этой осенью взял -
Изображение
так все эти углы цеплялись та давили...но потихоньку привык , но весной обратно 1000 родную и вперед...и что потом - осенью сново привыкать :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2012 Чт 22:57:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5162
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
churicko писал(а):
ух какой же мягкий ход стал
Такой?
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=xL6hD4zEsLM[/youtube]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2012 Чт 22:57:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2010 Пт 1:09:29
Сообщения: 188
Откуда: MD
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
serge 70 писал(а):
так все эти углы цеплялись та давили...но потихоньку привык , но весной обратно 1000 родную и вперед...и что потом - осенью сново привыкать :D

есть немного, когда разными катушками ловишь подолгу...
катушками меньше 3000 уже не ловлю, хотя после страдика5000, прежняя дайва3000 показалась уж очень "стройной"...терплю :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2012 Чт 23:11:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Che. писал(а):
Конкретные примеры можно? Только с новых моделей.
Я имел ввиду,что многие тюнингуют ручки кнобов материалом деревом,пробкой и пр материалами которые явно лучше микропорки,которая стоит на не которых современных моделях катушек.Я видел где то тюнингованную Стеллу с деревянным кнобом,а в новой серии Шимано на 2013 год,форелевые «Cardiff CI4+» имеют изначально пробковый кноб.По конфигурации(анатомически) т-образный кноб лежит в руке лучше и почти все модели силовые имеют его или увеличенный обычный круглый.П.С. кнобы из микропорки при эксплуатации(солн.лучи,грязь и жир от пальцев,хим.вещества в воде ) превращают его в не приятный,липкий материал.Может кому то нравится,постоянно его мыть и ловить таким.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2012 Пт 1:06:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2009 Вт 20:37:55
Сообщения: 1261
Откуда: Киев
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
serge 70 Не знал что фрикцион надо распускать :oops:, хотя он у меня как правило не затянут...

Сегодня сделал себе новогодний подарок (еще один :lol: ) из старых запасов, хрен знает сколько она пролежала в магазине, давно на ее засматривался, а тут еще скидка 10% да две шпули, вообщем обошлась в 612 гривен
Изображение

По сравнению с флагмановской действительно более мягкий ход, как на видео, можно даже раскрутить не прикасаясь к ручке, думаю все дело всмазке. Визуально отличается только ручкой и отсутствием номера :wink: Люфты такие же как и на флагамановской (флагамновскую выбирал самую лучшую :roll: ) Еще отличаются инструкции, вот старая
Изображение

Теперь по поводу колхоза ручки: особой разницы не вижу, кроме того что деревянная гораздо удобней.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2012 Пт 7:15:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5162
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
dddnew писал(а):
Сегодня сделал себе новогодний подарок (еще один :lol: ) из старых
Это как раз переходная модель , когда они с Малайзии в Китай перелезли то пошли с Китая вот как раз эти катушки , тое первые Китайские,шли с двумя шпулями , но не чистые на руку предприниматели тогда конкретно вынимали шпули и продавали их отдельно ,вообщем - козлы , что и говорить..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2012 Пт 9:24:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт, 2011 Пн 7:56:57
Сообщения: 724
Откуда: Днепропетровск / Кременчуг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
NIKkoz писал(а):
Я имел ввиду,что многие тюнингуют ручки кнобов материалом деревом,пробкой и пр материалами которые явно лучше микропорки,которая стоит на не которых современных моделях катушек.Я видел где то тюнингованную Стеллу с деревянным кнобом,а в новой серии Шимано на 2013 год,форелевые «Cardiff CI4+» имеют изначально пробковый кноб.По конфигурации(анатомически) т-образный кноб лежит в руке лучше и почти все модели силовые имеют его или увеличенный обычный круглый.П.С. кнобы из микропорки при эксплуатации(солн.лучи,грязь и жир от пальцев,хим.вещества в воде ) превращают его в не приятный,липкий материал.Может кому то нравится,постоянно его мыть и ловить таким.


Тем более. Лично я не пойму, как можно сравнивать этот кноб:
Изображение

С этими:
Изображение
Изображение
Изображение

Хотя кое-что общее у первой и последней есть - они деревянные. Но один из них - деревянный огрызок без малейшего намека на эргономику, а второй деревянный кноб. Пробка к первому вообще никакого отношения не имеет.
И да, если под кнобами с микропорами подразумеваете прорезиненные кнобы, то смею Вас огорчить - у меня они в неприятный и липкий материал не превращаются. Может делаю что-то не так? ;) Или ухаживание за снастями - это не наш метод?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2012 Пт 10:05:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Che. Ваши интернет познания о видах кнобов делают вам честь!Спорить с вами я не намерен,я просто ловлю и лично мне поймать рыбу на приманку не составляет труда.Будь у меня что в руках:не любимые вами и галимые RYOBI с паршивыми деревянными кнобами или роскошная тюнингованная SIMANO STELLA,да хоть старая Невка-проблем нет!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2012 Пт 10:23:57 

Зарегистрирован: 09 янв, 2011 Вс 16:06:12
Сообщения: 97
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
NIKkoz
Вово, нужно рыбу ловить, а не цацки рассматривать, и спорить до хрипоты, что если у вас нет Дайв или Шимано, то вы лох! На водоеме нужно ловить рыбу! :shock: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2012 Пт 10:32:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт, 2011 Пн 7:56:57
Сообщения: 724
Откуда: Днепропетровск / Кременчуг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
NIKkoz писал(а):
... и лично мне поймать рыбу на приманку не составляет труда.Будь у меня что в руках:не любимые вами и галимые RYOBI с паршивыми деревянными кнобами или роскошная тюнингованная SIMANO STELLA,да хоть старая Невка-проблем нет!


А мне, видимо, составляет? :cry:
Это как влезть в тему "Авто для рыбалки", где обсуждают например Прадо и Паджеро, и сказать: а мне %%% на все ваши примочки, я езжу на копейке и всем доволен.
Но речь ведь не о том, что любой катушкой можно ловить рыбу, или на любом автомобиле можно переместится из пункта А в пункт Б, если Вы этого не поняли.

Вот за что люблю интернет, так это к тому, что всегда все споры заканчиваются переводом темы с одной на другую, зачастую с мереньем пиписек, не зря я ранее о линейке вспоминал :wink:

И да, если думаете, что я ловлю на всякие Стеллы, Сертейты да Антаресы с Зетками - то это не так, но к ним по крайней мере стремлюсь, и с пеной у рта всякие Ексии и пр. не защищаю, чтобы успокоить себя


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2012 Пт 10:34:16 

Зарегистрирован: 15 май, 2011 Вс 8:18:13
Сообщения: 1324
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
BuAn писал(а):
Вово, нужно рыбу ловить, а не цацки рассматривать...
А я раніше думав,що рибалка для того,щоб отримувати повноцінне задоволення від всього процесу ... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3450 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 230  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 18


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.